Лента новостей

В мире

1645
9

СК РФ заподозрил Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска

ForPost - Новости : СК РФ заподозрил Ходорковского в убийстве мэра Нефтеюганска

Сенсационной новостью стало сообщение Следственного комитета, что там возобновили расследование убийства мэра Нефтеюганска, чью смерть связывают с именем Михаила Ходорковского.

Вот как объяснил новость корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Владимир Маркин: "В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский".

По словам Маркина, в рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский.

"Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий", - сказал официальный представитель следственного ведомства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Евгений Буш
постов:
1726
Евгений Буш (Санкт - Петербург)
- 30/06/2015 в 14:44

Паря думал, что за всё отсидел,.. а оно вон как....

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 30/06/2015 в 15:06

Ага, прям шас, добровольно он сюда не приедет, а доказывать виновность замучаются. 10лет отсидел и не признал вины, а сейчас-то из Швейцарии... Я вас умоляю, эти расследования- только нервы потрепать, да замарать белоснежную манишку "узника совести".

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 30/06/2015 в 17:10

. Ну и что же, что в Швейцарии. Это - чтоб не расслаблялся.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 30/06/2015 в 17:12

Интересно. Я об этом еще год назад читала.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 30/06/2015 в 18:43

напрасно эту гниду выпустили.поневоле вспоминается крылатая кинофраза... да здрвствует наш суд-самый гуманный суд в мире.... противно. ВВП тоько геморрой себе нажил. оно ему надо?

Аватар пользователя Большой
постов:
1293
Большой (Севастополь)
- 30/06/2015 в 19:21

Ну по новой пора чалится. Не исправился убийца и вор.

Аватар пользователя joseff
постов:
1733
joseff (Южно-Сахалинск)
- 30/06/2015 в 22:55

to ЗЮГ (Москва)

Просто повторяется история как с Березовским чтобы "мутили" там за кордоном и не совались в РФ

Аватар пользователя sundraw
постов:
542
sundraw (Севастополь)
- 01/07/2015 в 2:16

Добродушие нашего президента иуды обращают против него же. Это их любимый стиль работы. Путин скосил срок Ходорковскому, выпустив того раньше из тюрьмы по его же просьбе "в связи с болезнью матери". Так эта гнида (Ходорковский) в знак благодарности продолжает делать гадости. Второе. После нападения Грузии на Осетию в 2008 г. Путин пожалел Саакашвили, оставив его в живых и на свободе. На вопрос СМИ почему он это сделал, Путин сказал, что совесть и сама жизнь накажет Саакашвили. Ну совести у этого нелюдя никогда не было, зато жизнь его пока "наказывает" губернаторством Одессы. И сколько гадостей и убийств это существо ещё может совершить, остаётся только догадываться. В древности у наших предков славяно-ариев был строгий запрет на убийства. Они просто выгоняли преступников в леса, давая им холодное оружие для защиты от диких зверей и пищу. Их называли изгоями. К чему это привело? А к тому, что те уходили на периферию - в теперешнюю Западную Европу, Индию. Там потомки этих преступников подчиняли себе другие народы, создавая рабовладельческие государства. В Индии, смешавшись с чёрным населением, прибывшим из Африки, создали вообще гремучую смесь - гиксосов, занимавшихся убийствами и человеческими жертвоприношениями. Сейчас плоды этой гремучей смеси мы и пожинаем. Позже гиксосы стали называться иудеями. Вот как добрые намерения могут оборачиваться против их носителей. Если сказать точнее, добрые намерения обращают против их носителей конкретные личности, имеющие дефектную генетику.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/07/2015 в 3:26

Да итак был ходор замешан,чего вы тут обсасываете?просто замели давно следы.Уже б давно его объявили в розыск международный.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
589
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7478
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8040
11

ТОП 5