Лента новостей

В мире

2050
11

Рябков сообщил о создании аналога SWIFT в рамках БРИКС

ForPost - Новости : Рябков сообщил о создании аналога SWIFT в рамках БРИКС

Члены БРИКС начали консультации о создании аналога платежной системы SWIFT. Об этом рассказал замглавы МИД России Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

«Министры финансов и руководители центробанков стран БРИКС обсуждают весь комплекс вопросов, в том числе тематику организации платежных систем и перспективы перехода в возрастающей степени на расчеты в национальных валютах. SWIFT это или не SWIFT, речь в любом случае идет о возможности создания платежной системы многосторонней в формате объединения, которая бы обеспечивала большую независимость», — заявил Рябков.

Аналог SWIFT создается, чтобы минимизировать риски стран от «произвольных решений в этой сфере», отмечает Рябков. По его словам, проект находится на начальном этапе.

Ранее в МИДе сообщили о готовности стратегии экономического партнерства в рамках БРИКС.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 17/06/2015 в 13:23

Со скрипом, но дело движется. Медленно но уверенно.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 17/06/2015 в 13:40

Странная "новость"... Вроде бы уже давно над этим работают...
О запуске в сентябре 2015 теста китайской CIPS ещё в марте все кости перемыли:
http://bankir.ru/novosti/s/kitai-zapuskaet-analog-swift-10099873/

Или я чего-то не понял?

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 17/06/2015 в 15:17

По ссылке, очень интересный Фактор, который идет рядом со всем, что связано с расчётами в собственной валюте и в будущем возвращение права "собственной эмиссии" именно НАЦИОНАЛЬНОМУ БАНКУ РОССИИ!
Это база, остальное уже процессы, в том числе и замена чужой платёжной системы на свою, естественно с правом интеграции в мировую!

"О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части уточнения ограничений по размещению средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"

Проект закона
ранее такие шаги были невозможны, про пребывание "пьяницы" у власти я вообще промолчу, и без меня все всё знают!
Мало того, некоторые очень серьёзные военные эксперты (наши), уже просто прямым текстом натовским дурням гейропы говорят, вас очень скоро оставят один на один с нами, т.е.с Россией! И что будем делать? Почему такие выводы, а потому, как решено было начать тотальное экономическое и финансовое давление на сга, и её транснациональные корпорации, особенно по направлению "внешнего громаднейшего долга"!
Намёк, кто в теме:1) подумайте, а для чего необоснованно укрепляют доллар! Даже в сга уже не смеются!
2) почему Китай отказался от саудовской нефти!
3) почему в Иране не дали полной "гринвей" пиндосам!
4) почему родшильды полностью свернулись под китай!
5) почему рокфеллеры не могут распродать вооружения. накопившиеся на складах их впк (он принадлежит группе "ГОЛД МЭН САКС")!
Ну в общем хватит пока! Пункты: 4 и 5, для сильно продвинутых читателей, которые не используют клише "значимости видовой политики" в масштабах МИРА!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 17/06/2015 в 15:55

to Вивиана

ПАЖАЛУСТО! Это я как школото слэнгую! (меня ребёнок научил их интернетовскому "языку")
Вот ранее, ещё на заре мирового противостояния, в дате сомневаюсь но очень древняя аксиома! Есть такая логика, победителей! Всегда победит тот, кто больше! Это относится к межгосударственной борьбе! Всё остальное только флуд! Несомненно, если разделить и перессорить всех в большом государстве, то оно будет мельчать и территориально и амбициозно! А для большого государства, не иметь амбиции, и сидеть за "изгородью", смерти подобно!
Китай, не маленький (территориально), Россия, просто огромна (территориально)! Задача врагов, разделить и желательно поссорить разделённых!
Этого не удаётся сделать! И от этого кое кому смертельно грустно! Некоторые из объектов агрессии ещё и приростают территориями!
В общем всё это к тому, что базовый принцип, "ПОБЕДИТ БОЛЬШОЙ" (даже если внутри есть паразиты) остаётся в силе, и об этом знают "отцы теории" "РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ"(а вот тут паразиты станут просто мутантами)!

Аватар пользователя 3мeй
постов:
245
3мeй ()
- 17/06/2015 в 16:17

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)


4) почему родшильды полностью свернулись под китай!
5) почему рокфеллеры не могут распродать вооружения. накопившиеся на складах их впк (он принадлежит группе ГОЛД МЭН САКС )!Ну в общем хватит пока! Пункты: 4 и 5, для сильно продвинутых читателей,

Попробую угадать, исходя из тезиса:
Ротшильды - золото, Рокфеллеры - нефть.
Кто скупает золото? Китай и Россия. Почему?
Кстати, Штаб-квартира Ротшильдов по слухам была перенесена, откуда и главное куда?
Рокфеллеры в связи с падением цены на нефть вынуждены как-то выходить из патовой ситуации, хотя бы с помощью "бесплатной нефти" - нефть в обмен на оружие. Ответ - зачем продавать, когда можно просто поменять?

Впрочем все это давно управляется в совокупности факторов. И зарабатывается на всем, что "шевелится".

Мнение дилетанта, не читавшего ссылку в оригинальном посте. Да, еще. Страны БРИКС начали консультации о создании альтернативы системе SWIFT. Это помимо того, что Россия также запустила свой тестовый проект внутреннего хождения платежей. Просто факты, без выводов.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 17/06/2015 в 16:49

to 3мeй


Мнение дилетанта, не читавшего ссылку в оригинальном посте.

Я всегда называю читающих читателями, и не употребляю слово дилетант, поскольку в некоторых сферах тоже им являюсь!
В ссылке первого поста, нет, о наднациональном управлении мира!
Там о тактике сворачивания навязанной посредством молодых рокфелеров, банковской и экономической модели жизни Мира! А именно, о сворачивании покупки бумаги в сга! Под бумагой, я имею в виду. всё,что не имеет ликвидности в реальном мире, но рекламируется за ценность! Это своего рода тактический шаг, который сегодня Россия может и будет осуществлять при поддержке основного противника "нефтедоллара" старого змея родшильда, с приставкой "бик"!
Один малюсенький звоночек, и снова из "мятежного Техаса (Диксиса)" Власти данного государства, озаботились переводом из центрального федерального хранилища золота и других ценностей, поскольку в сегодняшнем "быстро меняющемся мире", они (кланы Диксиса) уже не доверяют ФРС и "форту Нокс"! Этому предшествовали скандальные действия ФРС в отношении надуть Китай в 2011 году (золото с вкладками церкония выдали за нормальные слитки), попытки Германии хотя бы установить наличие немецкого золота в хранилище в 2014 году, и многое другое, перечислять буду до завтряшнего вечера........
Что до переноса штабквартиры, то родшильды уже Шанхай освоили И британским паренькам от "оостиндской компании" (теперь она называется как Лондонский Банк) придётся потесниться, если не слиться! А товарищи китайские, играют свою партию. опираясь на Россию с энергорессурсами и военной силой! Пока так, но ведь союзы всегда во все времена были странными и не слишком понятными для людей, которым просто надо жить и растить детей!
Ещё один фактик, но он не слишком интересен и очень профессионализирован! Любители сферы межгосударственных финансовых отношений прямо сегодня могут понять, что происходило в 2008 - 2014 годах, собственно начался процесс стагнации "нефтедолларовой системы",процесс дробления перепродажи и слияния целых групп в финансовом секторе! Мы видели это на примере продаж и перепродаж мощных корпораций или групп в финаносовом бизнесе на западе! Это перегруппирровка перед окончательной схваткой!
БРИКС один из мощнейших инструментов, который сделает первый удар, а тактически,надо обезопасить свой сектор от тотального влияния "мирового счётчика" СВИФТ!
У стороны "которая подсадила всех на доллар" и до сих пор ей не дают возможности списать свой огромный долг, выход один (он стар и очень не рентабелен сегодня), ЭТО ВОЙНА!
Поэтому уходбудет может и громким, но без войны, поскольку даже союзники (натовские шестёрки, а их много), не дадут им такого варианта провернуть!
Время не то, и проиграли рокфеллеры очень много на сегодняшний день!
Ну как, я попытался максимально плотно сократить, но не шибко получилось, это беседа на 100 страниц и текст поменьше!
Читайте, и никогда не считайте себя дилетантом, просто интересы могут не совпадать, в плане получения информации, и её интереса для каждого!

Аватар пользователя 3мeй
постов:
245
3мeй ()
- 17/06/2015 в 17:13

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)



Тезисно.

Про ТНР (Техасская Народная Республика - ухмыльнувшись) читал кое-что. Если я правильно понял - то законопроектом сначала предлагается построить хранилище для "золотого запаса". А уж потом...

Насчет сворачивания покупки бумаг СГА - есть разные мнения, увы. И в частности они несколько обоснованы - так как пока (повторяясь пока!!!) вполне их высокая ликвидность, пусть даже за мизерный процент. Вот когда она будет поставлена под сомнение и рейтинг "ААА" упадет хотя бы на одну букву/цифру... Да, что там с процентными ставками СГА и программой "количественного смягчения"?

Насчет свинец по цене золота (утрировано) - видел, читал.

Про очередной перенос из Гонконга в Шанхай - не скрою, не слышал.

Насчет СВИФТ - стукачи на обеспечении СГА, давно уже потеряли независимость, увы. Иного слова просто нет. Лучше уходить, совсем. Хоть через БРИКС, хоть через структуру зарубежных дочек ВТБ, Сбера и отправку факсов хотя бы.

Беседа не на 100 страниц. На больше.

Еще очередной вброс сделаю, прежде чем покинуть тему. Что у нас там, в России, с пенсионным фондом происходит, а? Кому он доверен в качестве управляющих компаний для его роста и повышения благосостояния тех, кто вышел на пенсию, кто готовится к этому, кто надеется на обеспеченную старость?

Да, ну это так, основные болевые точки. Впрочем рад был опять пообщаться. Пока.

Аватар пользователя 3мeй
постов:
245
3мeй ()
- 17/06/2015 в 17:35

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Там о тактике сворачивания навязанной посредством молодых рокфелеров, банковской и экономической модели жизни Мира!
Пожалуй довешу еще пару грамм. В СГА будет вскорости резкая инфляция - так как (пародоксально, да?) доллар крепнет ко всем валютам, и тянет в себя все валюты, как пылесос, собирая ресурсы денежные. И кроме того - ведутся учения для подавления бунтов недовольных. Будет резкое обнищание малообеспеченных слоев, отказ от социальных программ и т.д. В этом случае в выигрыше будет банковская система. Что потом позволит перезапустить экономику. Как я полагаю, начитавшись разного. Впрочем это так же тема не на одну страницу.

Аватар пользователя Алексей Таратин
постов:
159
Алексей Таратин ()
- 17/06/2015 в 18:01

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Там о тактике сворачивания навязанной посредством молодых рокфелеров, банковской и экономической модели жизни Мира! Пожалуй довешу еще пару грамм. В СГА будет вскорости резкая инфляция - так как (пародоксально, да?) доллар крепнет ко всем валютам, и тянет в себя все валюты, как пылесос, собирая ресурсы денежные. И кроме того - ведутся учения для подавления бунтов недовольных. Будет резкое обнищание малообеспеченных слоев, отказ от социальных программ и т.д. В этом случае в выигрыше будет банковская система. Что потом позволит перезапустить экономику. Как я полагаю, начитавшись разного. Впрочем это так же тема не на одну страницу.
Больше смахивает на самоуспокоение ваше суждение. Не все так радужно, Россия очень слаба и мелка экономически, что хоть как то оказать влияние на общемировую экономику и экономику СШП в частности. Пока реально экономически мы проигрываем и проигрываем серьезно. И с долларом нифига не случится в ближайшее время, ибо это единственная резервная валюта. Даже Евро уже после своего падения к баксу и возможном развале ЕС (еврозоны) сильно на резервную валюту не смахивает. А что такое резервная валюта сегодня - это валюта, в которую будут вкладывать бабки бизнесмены любой страны, если в той стране начинаются проблемы. Как было и с нашей. Мы потеряли миллиарды, а кто то в Нью-Йорке на бирже просто поиграл. Надо это понимать. Не все так просто, как кажется. Не надо переоценивать нашу экономику. Абсолютно понятно, что никто не будет воевать с Россией в горячей войне. Надо готовиться в долгому экономическому противостоянию. И я не уверен, что Китай будет нам за "просто так" помогать. Кто знает, чем нам придется за эту помощь заплатить потом.

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 17/06/2015 в 21:49

Со скрипом, но дело движется. Медленно но уверенно.
Со стороны оно так и выглядит, да. На самом деле мы плохо себе представляем, что происходит в недрах минфина и банковских структурах. Работа там кипит.

Аватар пользователя Розамимоза
постов:
489
Розамимоза (Саратов)
- 17/06/2015 в 22:11

to Старый (Московская обл.)

Сначала речь шла о собственной платежной системе (расчеты пластиковыми картами), а теперь о системе SWIFT (это система электронных платежей между банками, карт не касается).

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5689
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6659
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7221
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5