Лента новостей

В мире

1961
13

Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг ФИФА

ForPost - Новости : Владимир Путин прокомментировал скандал вокруг ФИФА

Грандиозный скандал в мире большого футбола, спровоцированный накануне арестами некоторых чиновников из руководства ФИФА по запросу США, сегодня продолжился уже на полях самой Международной федерации. За день до голосования по кандидатуре её президента его исход по-прежнему не ясен.

Комментарии звучат на самом высоком уровне. Своё мнение высказал Владимир Путин.

"Нас это не касается. Но, естественно, у меня по этому вопросу есть свое мнение. Как мы знаем, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин Блаттер имеет все шансы быть переизбранным. Мы знаем о том давлении, которое было на него оказано с целью запретить проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Мы знаем его позицию, которая ничего общего не имеет с какими-то особыми отношениями ФИФА и России. Это его общая принципиальная позиция – спорт и политика должны быть раздельны. Более того, он считает, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких-то решений. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция.

Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно. Ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции международных чиновников. Можно предположить, что кто-то из них чего-то нарушил, я не знаю этого, но уж точно США не имеют к этому никакого отношения. Они, эти чиновники, не являются гражданами США. И если какое-то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения. Это еще одна явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства. И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций. При этом прокурор Соединенных Штатов, как сообщают наши средства массовой информации, уже сказал о том, что эти члены исполкома ФИФА совершили преступление, как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности. Виновен человек или нет - это должно быть доказано в суде, и только после этого можно говорить, даже допуская, что США имеют какие-то права на экстрадицию этих лиц. Эти действия совершены на территории третьего государства.

Мы знаем позицию Соединенных Штатов по поводу бывшего сотрудника специальных служб, сотрудника Агентства по национальной безопасности господина Сноудена, который обнародовал практику незаконных действий Соединенных Штатов практически глобально на всей территории земного шара, в том числе, подслушивание лидеров иностранных государств. Все это осуждают, в том числе и в Европе, но никто не хочет предоставлять ему право убежища или гарантировать его безопасность, никто не хочет ссориться со своими партнерами, старшими партнерами. Но еще можно представить себе – господин Сноуден хотя бы бывший сотрудник специальных служб, гражданин США, а господин Ассанж здесь причем, который вынужден скрываться в посольстве иностранного государства уже несколько лет? Считай, тоже он в местах лишения свободы находится. Его за что преследуют? За сексуальные преступления? В это же никто не верит! Вы тоже не верите, наверняка. Его преследуют за то, что он распространил информацию, которую получал от военнослужащих по поводу действий армии США на Ближнем Востоке, в том числе в Ираке.

Почему я сейчас об этом вспомнил? К сожалению, наши американские партнеры используют такие методы для достижения своих корыстных целей и делают это незаконно, преследуют людей. Я не исключаю, что в отношении ФИФА - такой же самый случай, хотя я не знаю, чем там закончится. Но то, что это происходит накануне выборов президента ФИФА, наводит именно на эту мысль", - сказал Владимир Путин.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 28/05/2015 в 21:57

И наш любимый президент , как всегда - ПРАВ!! Надоела уже Америка со своими грязными ручонками , протянутыми по всему миру , когда их начнут жёстко бить ?

Аватар пользователя Zerden Dimons
постов:
4
Zerden Dimons ()
- 28/05/2015 в 22:16

И наш любимый президент , как всегда - ПРАВ!! Надоела уже Америка со своими грязными ручонками , протянутыми по всему миру , когда их начнут жёстко бить ?
Скоро)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2015 в 22:16

Это- наезд.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 28/05/2015 в 22:25

to Zerden Dimons

И наш любимый президент , как всегда - ПРАВ!! Надоела уже Америка со своими грязными ручонками , протянутыми по всему миру , когда их начнут жёстко бить ? Скоро)
Добрый вечер! Очень надеюсь и верю, спасибо.

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 28/05/2015 в 22:28

to Линьков (Севастополь)

Это- наезд.
Добрый вечер ! Это становится слишком часто и настойчиво , даже призывно , как в юмореске у Верки Сердючке - Ну , сделай мне больно .....

Аватар пользователя tatarovaal
постов:
455
tatarovaal (севастополь)
- 29/05/2015 в 0:21

А я бы сам отказался от проведения ЧМ. Не наше это! Опять опозориться перед всем миром? И около футбольного жулика Мутко отдал бы на растерзание впридачу. Если я окажусь не прав, съем свои старые бутсы.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 29/05/2015 в 1:01

Лариса Мишкина (Москва)

to Линьков (Севастополь) Это- наезд. Добрый вечер ! Это становится слишком часто и настойчиво , даже призывно , как в юмореске у Верки Сердючке - Ну , сделай мне больно .....

Это говорит о том, что у америкосов идет не все так гладко, как кажется некоторым. ЕСли коротко, то на перекосяк. Я такие действия называю "идти ва- банк".
Доброй ночи.
Картежники (об америкосах) поставили на нас все свое состояние и благополучие, надеясь на то, что мы спасуем и они смогут забрать весь банк (прибрать к рукам все, что, по их мнению, плохо лежит, а там, где хорошо лежит, развести)Ссылка

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 29/05/2015 в 1:50

to Линьков (Севастополь)

Лариса Мишкина (Москва) to Линьков (Севастополь) Это- наезд. Добрый вечер ! Это становится слишком часто и настойчиво , даже призывно , как в юмореске у Верки Сердючке - Ну , сделай мне больно ..... Это говорит о том, что у америкосов идет не все так гладко, как кажется некоторым. ЕСли коротко, то на перекосяк. Я такие действия называю идти ва- банк .Доброй ночи.Картежники (об америкосах) поставили на нас все свое состояние и благополучие, надеясь на то, что мы спасуем и они смогут забрать весь банк (прибрать к рукам все, что, по их мнению, плохо лежит, а там, где хорошо лежит, развести)Ссылка





В Америке , на самом деле , всё сейчас не гладко и уже давно не гладко , но это тщательно скрывалось , маскировалось , а сейчас уже всё выходит наружу , поэтому и начались такие отчаянные " шаги" , совсем откровенные и глупые , своё истинное лицо они демонстрируют сейчас отрыто , без стеснения. Спасибо за музыку приятную на ночь ! Картинка смайлик">

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 29/05/2015 в 7:10

А чем ФИФА от фифы отличается. Для пиндосов ничем.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 29/05/2015 в 7:11

Где-то на Украине...

Аватар пользователя Каменный гость
постов:
1608
Каменный гость (Севастопольская область)
- 29/05/2015 в 10:01

Да... :) Пиндосня обвиняет в коррупции двадцатилетней давности тех же чиновников, которые в обход заявки тех же бразильцев, под давлением пиндосни, отдали ЧМ по футболу 1994 года - США. Чудны дела наглецов... И сейчас, подкладывая какого-то там левого, но своего в доску, "нового руководителя ФИФА" из арабской страны, США и не скрывают, что всячески стимулируют страны, которые проголосуют за него.

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 29/05/2015 в 10:39

Какая же мерзкая страна, сшп!!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 29/05/2015 в 11:17

to За Союз (Крым)

Где-то на Украине...


Ух ты! К блатной "мове" уже с детства приучают... Точно, страну в зону превращают...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5455
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6612
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7159
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4949
21

ТОП 5