Лента новостей

В мире

1884
11

Из библиотек в Крыму изъяли экстремистскую литературу

ForPost - Новости : Из библиотек в Крыму изъяли экстремистскую литературу

Из библиотек Крыма изъяли литературу экстремистской направленности, сообщила сегодня министр культуры республики Арина Новосельская.

«В целях пресечения фактов распространения материалов экстремистского и террористического характера министерством культуры Республики Крым проведена работа по изъятию из фондов библиотек изданий, включенных в федеральный список экстремистских материалов», — сказала она, выступая на всероссийской конференции для региональных органов власти России, посвященной вопросам поддержки национальных культур.

Новосельская также сообщила, что во всех библиотеках и учебных заведениях Крыма был ограничен доступ с компьютеров к интернет-ресурсам экстремистской направленности.

Санкции за использование запрещенной в России литературы не применялись в Крыму до января 2015 года по распоряжению главы Крыма Сергея Аксенова, сообщает ТАСС.

«Мы говорим о том, чтобы дать людям переходный период, за который они должны адаптироваться к российскому законодательству. У многих на руках находилась литература, которая на Украине была разрешена», — пояснял тогда он.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Лариса Мишкина
постов:
10556
Лариса Мишкина (Москва)
- 28/05/2015 в 21:49

И правильно сделали , не стоит загружать голову не полезным.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/05/2015 в 22:10

Здрасте, проснулись. Изъяли в первые же месяцы после референдума.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/05/2015 в 22:37

Интересно посмотреть списочек, а то в СМИ проскакивали новости, что к экстремистским пытались приравнять Достоевского, Пушкина и картины Сурикова. Можно понять, когда изымают "Удар русских богов", а в Перми изъяли "Бесы" Достоевского и "Что делать" Чернышевского.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/05/2015 в 22:44

Интересно посмотреть списочек, а то в СМИ проскакивали новости, что к экстремистским пытались приравнять Достоевского, Пушкина и картины Сурикова. Можно понять, когда изымают Удар русских богов , а в Перми изъяли Бесы Достоевского и Что делать Чернышевского.
СМИ будут не СМИ, если не извратят любой факт для привлечения к себе внимания.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 29/05/2015 в 7:03

to Ластик (Севастополь)

Интересно посмотреть списочек
Это опусы Павла Штепы, Валерия Бебика и кучи других гей-нацистов-фантазёров...

Аватар пользователя Dekabrist
постов:
171
Dekabrist (Москва)
- 29/05/2015 в 8:54

Список на сайте Минюста России. http://minjust.ru/ru/extremist-materials

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
138
100SEV100 ()
- 29/05/2015 в 9:04

а какова дальнейшая судьба экстремистской литературы?
сожжение на площадях? аль спецы читать будут вместо нас?
как можно определить экстремистскость литературы не прочитав ее? А те кто прочитал и определил ее таковой - уже заражены экстремизмом?

Идут тысячелетние войны между Славяно-Арийскими Ведами
- а чем Славяно-Арийские Веды отличаются от германо-арийских вед?

Аватар пользователя sundraw
постов:
542
sundraw (Севастополь)
- 29/05/2015 в 14:23

to Ластик (Севастополь)

Интересно посмотреть списочек, а то в СМИ проскакивали новости, что к экстремистским пытались приравнять Достоевского, Пушкина и картины Сурикова. Можно понять, когда изымают Удар русских богов , а в Перми изъяли Бесы Достоевского и Что делать Чернышевского.

Если такое в СМИ проскакивало, то напомню, что с 1945 года почти все СМИ под контролем иудеев, в первую очередь, заокеанских. Значит, эти СМИ уже работают в России в виде пятой колонны. И второй вариант, я уже говорил, иудеи заняли все ключевые места почти во всех странах: судьи, адвокаты, юристы, управленческий аппарат, СМИ.... Если факт изъятия такой литературы подтверждается, то мы вернулись в средневековье, когда в кострах сжигались книги древних знаний ведической направленности, несущие правду. Идут тысячелетние войны между Славяно-Арийскими Ведами и иудейскими Торой, Талмудом....Пока человеконенавистничество, коварство, хитрость и подлость последних берёт верх.

Аватар пользователя Фри
постов:
266
Фри (Севастополь)
- 29/05/2015 в 17:25

to 100SEV100

Какова дальнейшая судьба - не ваше дело. Это все , что вам нужно знать. Остальным занимаются взрослые и умные дядьки , которые в большинстве случаев точно знают что делают и не задают много глупых вопросов.

Аватар пользователя sundraw
постов:
542
sundraw (Севастополь)
- 29/05/2015 в 20:44

to 100SEV100

....а чем Славяно-Арийские Веды отличаются от германо-арийских вед?

"германо-арийских вед" не существует, так что сравнивать не с чем.
Если имеются ввиду "истинные арийцы" в фашистской Германии, то это просто ярлык, взятый иудеями для дискредитации славяно-арийских народов. "Чёрный" иудей (исполнитель) Шикльгрубер(Гитлер) был приведён к власти американскими банкирами-иудеями ("белыми" иудеями, левитами - это руководители, "избранный народ"). Для начала они с помощью "великой депрессии" 1929-1939 г.г. очистили карманы американцев, сосредоточив у себя огромные состояния. Эти деньги были направлены на поднятие военной экономики Германии. После первой мировой войны Германия была самой разрушенной и слабой в Европе. За считанные годы за счёт этих средств Германия уже имела передовую экономику и армию. Их цель была - СССР. Для этого немецкие иудеи взяли себе арийскую свастику, обозначавшую у всех народов символ Солнца, жизни, благополучия, и стали называть себя "истинными арийцами". Далее под таким "прикрытием" они стали разрушать Европу и пошли на родину славяно-арийских народов - СССР. За годы войны они до такой степени опорочили своими деяниями арийские символы, что до сих пор у народов они вызывают неприятие. Это один из способов борьбы иудеев против славяно-ариев. Из более чем 144 рун-символов арийского языка осталось всего лишь 33 ничего не значащих буквы русского алфавита. Вот так иудеи тысячелетиями уничтожали наш рунический праязык, и сейчас они продолжают уничтожать наш русский...Много раз говорил, скажу ещё. Славяно-арии (АСы) - это 4 мирных народа, отличающихся только цветом волос и цветом глаз. Это - Славяне: Рассены (карие глаза), Святорусы (голубые, синие) и Арии: Х*Арийцы (зелёные глаза) и Д*Арийцы (серые глаза). Никогда между ними десятки и сотни тысячелетий не было войн, потому что жили по Космическим Законам Славяно-Арийских Вед...Потом появились гиксосы, которые позже стали называться иудеями.... Подробнее можете почитать здесь

Аватар пользователя joseff
постов:
1733
joseff (Южно-Сахалинск)
- 29/05/2015 в 20:51

to Фри (Севастополь)

to 100SEV100 Какова дальнейшая судьба - не ваше дело. Это все , что вам нужно знать. Остальным занимаются взрослые и умные дядьки , которые в большинстве случаев точно знают что делают и не задают много глупых вопросов.
Абсолютно точно:"Барин вот приедет,барин все рассудит"

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5057
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6550
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7047
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4818
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5