Лента новостей

В мире

2882
11

Могерини: ЕС работает над ответом на "пропаганду" на русском языке

ForPost - Новости : Могерини: ЕС работает над ответом на "пропаганду" на русском языке

Евросоюз работает над ответом на "пропаганду" на русском языке как в ЕС и странах восточного партнерства, так и в самой России, заявила в пятницу глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
 

"Мы работаем над стратегической коммуникацией, чтобы противостоять пропаганде на русском языке не только в регионе восточного партнерства или в России, но и в ЕС, потому что у нас крупное русскоговорящее сообщество не только на востоке ЕС, но и в других странах", — сказала Могерини, выступая на межпарламентской конференции в Риге.

Ранее министры иностранных дел Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании в совместном обращении предложили, чтобы Евросоюз создал европейский телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества. За создание подобного ТВ также выступила Украина.

Как сообщал министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов, главы МИД стран Евросоюза на встрече в январе обсуждали возможность создания СМИ на русском языке для представления европейской точки зрения русскоязычному населению, но решения принято не было. В свою очередь, источник в ЕС сообщил РИА Новости, что разговоры о создании Евросоюзом русскоязычного телеканала преждевременны.


 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Леонид Волесский
постов:
385
Леонид Волесский ()
- 06/03/2015 в 13:55

Ну никак не хочется мирно жить..

Аватар пользователя союз
постов:
21
союз (от камчатки до мск)
- 06/03/2015 в 14:09

Поздно доктор, диагноз вам уж поставлен

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 06/03/2015 в 14:32

Ну, есть у нас уже Euronews на русском, и что? Вынужден просматривать, чтобы узнать точку зрения врага. Но на нашем медиа рынке этот канал неконкурентоспособен. Смотрю и плююсь. Мне нужна правда, а её там нет по определению. P.S. Наш народ сам способен найти то, что его интересует и устроит. И неважно, на каком языке источник. Зря в ЕС пыхтят и тужатся.

Аватар пользователя Марина_М
постов:
132
Марина_М (Москва)
- 06/03/2015 в 14:34

Еще раз попилить бюджет ЕС и создать бесполезные рабочие места, видимо, для нашей пятой колонны. Есть BBC, Deutsche Welle, Euronews, Свобода и т.д. CNN обратилась за лицензией. А у нас только РТ, просто ребята хорошо работают.

Аватар пользователя alex1680
постов:
1860
alex1680 (Москва)
- 06/03/2015 в 18:39

А еще есть радио дощь, и эхомосквы. А еще украинские каналы и прочие СМИ. И все хором они нифига не справиляют.. Хоть еще 100 вариантов запили, правду то они говорить не станут... А вот нам бы не помешало в помощь РТ сделать еще два три канала на западе...

Аватар пользователя Матвей Разуваев
постов:
76
Матвей Разуваев ()
- 06/03/2015 в 19:11

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет ..."

Аватар пользователя Урфин Джус
постов:
82
Урфин Джус (Севастополь)
- 06/03/2015 в 19:51

Вот и первое заданье: "В три пятнадцать возле бани, Может, раньше, может, позже остановится такси. Надо сесть, связать шофёра, разыграть простого вора,А потом про этот случай раструбят по "Би-Би-Си".

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 06/03/2015 в 21:03

Мы работаем над стратегической коммуникацией, чтобы противостоять пропаганде на русском языке не только в регионе восточного партнерства или в России, но и в ЕС
Кличко текст заявления составлял?

Аватар пользователя Ziko
постов:
1470
Ziko (РФ, МО)
- 06/03/2015 в 23:51

Ну, ежели у синьоры в маргарине случаются провалы в памяти, то напомню слова одной чиновницы из империи добра и правды, на английском - f..k EU. Ведь все это слышали или тоже пропаганда?

Аватар пользователя AShultin
постов:
316
AShultin (Севастополь)
- 07/03/2015 в 7:15

Вот пару дней назад из Лондона депутатка Ирина Геращенко (новости по Интеру) говорит, что из-за агрессии России на Донбассе гибли дети. Что ж получается, объявив АТО, убивая людей (в т.ч. и детей) они пытаются убедить Европу, что в этом мы виноваты? Вот куда мы добрались! А может в Лондоне уже тоже кричат: "Русские идут!" и прыгают в окна? А как трактуется сейчас их просьба о вводе миротворцев? Это при гражданской войне вводят миротворцев. Но как же тек! На одной стороне террористы (правда защищающие свой Донбасс), а на другой - уже не террористы, но убивающие детей Донбасса и все это из-за агрессии России!

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 07/03/2015 в 15:06

Маргарини рванула делать карьеру пока пруха есть. Не было б конфликта нв Украине, было бы сложнее. Грех упускать такой шанс, Пугало Эштон заменили, теперь надо доказать что хозяева с новой кандидатурой не ошиблись.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1341
4

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5735
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6670
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7236
4

ТОП 5