Лента новостей

В мире

2229
12

В России может быть запущена программа субсидирования автокредитов

ForPost - Новости : В России может быть запущена программа субсидирования автокредитов

В России может быть запущена программа субсидирования кредитов на приобретение автомобилей, передаёт РИА Новости. Об этом сегодня в интервью телеканалу «Россия 24» сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, такая возможность будет рассматриваться в ситуации, если уже принятых правительством мер будет недостаточно.

Он напомнил, что в рамках поддержки автопрома было принято решение продолжить программу утилизации, которую начали в прошлом году, и осуществлять закупки для государственных муниципальных нужд (техника для коммунального хозяйства, автобусы, трамваи, троллейбусы).

«Если этого будет недостаточно… Мы посмотрим на ситуацию. Если процентные ставки снизятся по мере стабилизации ситуации на валютном рынке и в банковской системе… Возможно, мы вернёмся и к применявшейся прежде программе субсидирования кредитов на покупку автомобиля, но пока ещё такое решение не принято», — приводит агентство слова Дворковича.

Выступая накануне на Красноярском экономическом форуме, российский вице-премьер заявил, что программа утилизации автомобилей будет продлена в апреле, а её финансирование будет увеличено на 10 млрд рублей.

«Скорее всего программа будет продлена ещё на 10 млрд. Думаю, что это может произойти примерно в апреле. Минпромторг предлагает увеличить программу ещё на 10 млрд, скорее всего, такое решение будет принято», — отметил он.

Что касается продуктового эмбарго, российские власти пока не планируют отменять ограничение на импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении России санкции. Однако, по словам Дворковича, правительство РФ обсуждает вопрос снижения импортных пошлин на ряд подсанкционных продовольственных товаров из стран, не вводивших санкции против РФ.

«Есть общая идея ФАС, сейчас идут формальные процедуры обсуждения этого вопроса», — цитирует слова российского вице-премьера РИА Новости.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 01/03/2015 в 16:49

to Евгений Муравский

Материнский капитал на машину, которая потом сгниёт?

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/03/2015 в 16:59

Все очень просто! Покупая машину вы сразу попадаете в кабалу государству! Топливо,запчасти,техосмотры,обслуживание, обучение на права,страховка,штрафы и прочее,прочее! А это все деньги,деньги и еще раз деньги, и только ради того,чтобы свою задницу возить! Это как наркотик,на который подсел и надо платить и платить!

Аватар пользователя МосковскийПатриот
постов:
37
МосковскийПатриот (Столица)
- 01/03/2015 в 17:50

to Хрюшка (Москва) А на что? На образование? Да кто даст гарантию, что к моменту поступления в ВУЗ 400т/р хватит хоть на один год обучения! А трудоустройство потом? С дипломом бакалавра мусор на пляже собирать? А вот автомобиль семье, особенно многодетной очень даже поможет и жить и зарабатывать! Кстати гниль, это московская тема у нас при хорошем уходе машины и 50 лет живут, как на Кубе!
Согласна с вами. Когда у нас родился третий ребенок, встал вопрос о покупке семиместной машины. Конечно мы влезаем пока в пятиместную, но уже с трудом. Спасает, что фактически всей семьей редко куда ездим, в основном пока на мероприятия старшие ездят. А так например пару дней мой маршрут таков: забрать старшую из школы, отвести на секцию (полчаса пешком ), вернуться в школу за её портфелем, зайти в садик за средней, потом домой. И всё это с коляской. В другой день: забрать старшую из школы, отвести домой. Забрать среднюю из сада, отвести на секцию (1 остановка на метро плюс пешком). Подождать окончания занятий и вернуться домой. И опять же все это с коляской. Я молчу про то, что в метро не везде есть пандусы, и этот танк втащить непросто...А занятия у кого-нибудь из детей каждый день, кроме пятницы)) Поэтому да. Была бы возможность потратить мат капитал на хорошую семиместную машину, было бы отлично!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 01/03/2015 в 19:01

to Евгений Муравский

На улучшении жилищных условий можно. А машину вы возьмёте, сгниёт, развалится, угонят. Буду протестовать! Что бы вы не тратили материнский капитал на машины.МосковскийПатриот (Столица) Купи ладу лагрус в кредит. 7 мест

Аватар пользователя М. Иванович
постов:
180
М. Иванович (Севастополь)
- 01/03/2015 в 20:41

О том, что она может быть запущена, власти давно говорят. Тут, например, http://autodrop.ru/autonews/943-lgotnoe-avtokreditovanie-2015.html еще в январе об этом читал. А разговоры об этой программе ведутся еще с момента окончания прошлой программы. Просто прошлая программа не принесла пользы ни людям, ни производителям, ни государству. Заработали только банки, которым государство возместило процент. Теперь государство и не спешит ее возобновлять.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 01/03/2015 в 21:33

Жхорошо было бы........

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 02/03/2015 в 0:21

Разрешите использовать материнский капитал для приобретения отечественного автомобиля и поддержка автопрома станет более весомой.

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 02/03/2015 в 1:00

to Хрюшка (Москва)

А на что? На образование? Да кто даст гарантию, что к моменту поступления в ВУЗ 400т/р хватит хоть на один год обучения! А трудоустройство потом? С дипломом бакалавра мусор на пляже собирать? А вот автомобиль семье, особенно многодетной очень даже поможет и жить и зарабатывать! Кстати гниль, это московская тема у нас при хорошем уходе машины и 50 лет живут, как на Кубе!

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 02/03/2015 в 1:07

to ФТУСИК (Севастополь)

Все очень просто! Покупая машину вы сразу попадаете в кабалу государству! Топливо,запчасти,техосмотры,обслуживание, обучение на права,страховка,штрафы и прочее,прочее! А это все деньги,деньги и еще раз деньги, и только ради того,чтобы свою задницу возить! Это как наркотик,на который подсел и надо платить и платить!
Ж*пу возить и на велике можно! Машина в семье для дела нужна! Маткап дают минимум на второго ребенка, а это в сумме уже минимум 4ре ж*пы! Нука растащите их всех в садик, поликлинику, магазин, собес, на работу дважды в день!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 02/03/2015 в 1:45

Не нужно критиковать эту программу людям,которые в ней не участвовали. Поверьте
Ладно подумаю. Может разрешу мат. капитал на машины тратить.

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 02/03/2015 в 3:23

to Хрюшка (Москва)

to Евгений Муравский На улучшении жилищных условий можно.
Ага! Вот живу я в частном доме старой постройки и ни ремонт за эти деньги сделать, ни пристроить метры дополнительные на том же участке! Продать и искать лучше с доплатой? Не вариант!
Купи ладу лагрус в кредит. 7 мест
Не знаю как в Москве, а в Крыму взять автокредит когда у тебя на содержании трое детей и жена нереально!

Аватар пользователя Лариса Мыскова
постов:
462
Лариса Мыскова ()
- 02/03/2015 в 7:51

Воронеж.Материнский капитал - дело непростое.Посколько пенсионный фонд расстается с этими денежками очень трудно ( как со своими кровными),то и на недвижимость потратить их весьма проблемно. Представьте себе,что сегодня вы продаете свою квартиру людям,которые часть оплаты погасят материнскими деньгами. Сегодня вы зарегистрируете в юстиции договор купли - продажи,а денежки ( маткапитал) пенсионный фонд вам вернет через 2-3 месяца ,и то лучшем случае.И какому продавцу недвижки такое надо? То есть у вас квартирки уже нет,а денежек еще нет.Что касается автокредита - дело хорошее.Покупала Калину в 2009 г.под 8,8 % годовых,выплатила через 1,5 года вместо 3 лет. Подружка в прошлом году купила Лада- Гранта под автокредит ВТБ,так переплата за 3 года всего 34000 рублей. Не нужно критиковать эту программу людям,которые в ней не участвовали. Поверьте,если банковский процент не превысит 8-9,то всем вам очень понравится.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4460
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6488
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6944
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4799
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4918
21

ТОП 5