Лента новостей

В мире

1549
7

Нарышкин назвал бредом призывы Верховной рады признать Россию "страной-агрессором"

ForPost - Новости : Нарышкин назвал бредом призывы Верховной рады признать Россию "страной-агрессором"

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает бредом призывы Верховной рады признать Россию "страной-агрессором", а провозглашенные ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

"Умные люди на бред никогда вообще не обращают внимания", - заявил он, отвечая на вопрос, какие политические последствия может повлечь это решение украинского парламента.

По словам Нарышкина, "к сожалению, то, что сейчас происходит на Украине, находится за рамками права, за границами разумными". "Последние решения - из этой категории", - заявил он, отвечая на вопрос ТАСС.

Нарышкин добавил, что "очень любит Украину и украинский народ", который для России "действительно братский". "И это не пустые слова", - заключил спикер.

Верховная рада на внеочередном заседании приняла обращение к мировому сообществу с призывом признать провозглашенные ДНР и ЛНР террористическими организациями, признать РФ "государством-агрессором", "страной, которая поддерживает и финансирует терроризм на государственном уровне и блокирует деятельность СБ ООН", и усилить санкции против России. Указанное обращение будет направлено в Европарламент, Парламентские ассамблеи НАТО, ОБСЕ, ГУАМ и в национальные парламенты стран.

Кроме того, в обращении содержится просьба "предоставить Украине необходимую военную помощь с целью усиления ее оборонительных возможностей, гуманитарную помощь для пострадавшего мирного населения и внутренне перемещенных лиц и содействовать восстановлению критической инфраструктуры в Донбассе".

Это заявление о признании России "страной-агрессором" статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин назвал "безответственным" и "бездумным", направленным "на затруднение продвижения вперед к столь необходимому компромиссу на Украине".

В свою очередь вице-спикер верхней палаты российского парламента Юрий Воробьев, который также возглавляет Комитет общественной поддержки жителей юго-востока Украины, считает, что "они (депутаты Верховной рады) идут по пути нагнетания конфронтации". "Это политически недальновидный шаг", - отметил он в беседе с корреспондентом ТАСС.

Член комитета СФ по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков напомнил, что Россия всегда была страной-защитницей и оберегала в том числе и Украину на протяжении нескольких веков ее истории. "Они не хотят помнить, что благодаря России Украина стала государством, приобрела благодаря России Западную Украину, которая была частью Польши и Венгрии. Не по адресу они делают заявления, они как раз абсолютно применимы к самой Украине", - заявил он, подчеркнув, что в инкриминируемых Радой России преступлениях против человечности виновны сами руководители Украины. "Каждый из них виновен в том, что происходит на территории Украины", - убежден Цеков.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 28/01/2015 в 9:50

А Госдуме в таком случае надо признать Украину "страной-дураков" или "страной-параноиков"...

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 28/01/2015 в 10:47

to anatoliy (--)

первый вариант лучше Маразм крепчает.Интересно , сколько осталось этой власти , доживут они до годовщины ? Что-то не по дням, а по часам у них помрачение наступает в мозгах.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 28/01/2015 в 11:37

усраина сама по себе страна - бред

Аватар пользователя bitter_coffee
постов:
34
bitter_coffee ()
- 28/01/2015 в 12:14

Ошибался мультяшный герой говоря " что только гриппом все вместе болеют " . Оказывается " помутнение в мозгу " тоже коллективным бывает

Аватар пользователя WATSON
постов:
1316
WATSON (Кенсингтон.)
- 28/01/2015 в 19:12

Не просто бред, а бредятина.
А, если без диагнозов, то это наши враги.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 28/01/2015 в 19:29

Да не называть надо! А делать те "дипломатические шаги", которые рассчитаны на дискредитацию хунты! Чё вообще за либезение перед теми,кого уже скоро будут по всей Земле ловить! С к у к а просто стрёмная вся эта говорильня!

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 29/01/2015 в 0:39

Сегодня 14:05 Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поручил комитету по международным делам проработать возможность принятия заявления, осуждающего «аннексию Германской Демократической Республики Федеративной Республикой Германия в 1989 году». Своим поручением Нарышкин отреагировал на инициативу депутата от КПРФ Николай Иванов, который предложил предпринять ответные шаги на обвинения России в аннексии Крыма.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
635
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7752
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8266
11

ТОП 5