Лента новостей

В мире

2581
23

Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строя

ForPost - Новости : Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строя

Президент Владимир Путин считает призывы к свержению существующего строя проявлением экстремизма и антинародного мышления. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности, где рассматривалась государственная концепция противодействия экстремизму.

Путин подчеркнул, что, отстаивая свободу выбора, собраний, шествий и митингов, нельзя забывать об ответственности за свои слова и действия. "Необходимо знать и понимать, что разжигание конфликтов между людьми разных национальностей и верований, пропаганда националистической идеологии, массовые нарушения общественного порядка на этой почве, призывы к насильственному свержению существующего строя - это прямое проявление антинародного мышления, прямое проявление экстремизма", - заявил Путин.

Реализация гражданами своих прав, включая право борьбы за власть и за реализацию своих политических предпочтений, должна проходить "цивилизованно и исключительно в рамках закона", сказал президент.

Он выразил мнение, что наказание за экстремизм должно быть неотвратимым, отметив при этом, что борьба с экстремизмом не является борьбой с инакомыслием.

"У нас свободная демократическая страна, и ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти", - подчеркнул глава государства. Более того, отметил президент, без такого состояния общества власть никогда не будет эффективной.

Профилактика экстремизма

Президент выразил убеждение, что экстремизм несет угрозу национальной безопасности, и призвал сделать все, чтобы не допустить "цветных революций" в России.

"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых "цветных революций", какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как у нас говорят, "ломового" внешнего вмешательства в их жизнь", - отметил Путин, призвав извлекать уроки из опыта других стран.

Путин выразил уверенность, что распространение экстремистских идей в такой многонациональной стране, как Россия, может привести к "тяжелым, необратимым последствиям", и в этой связи призвал заниматься профилактикой экстремизма. По словам президента, с этой задачей не справятся только лишь правоохранительные органы. В работе, по его словам, должны участвовать все уровни власти, система образования, политические партии, структуры гражданского общества, правозащитные организации и представители традиционных религий России.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 9:26

Вот тут я не согласен! Дабы "существующий строй"" не стал предметом давления на общество, его переодически нужно совершенствовать,для этого надо трудиться и прилагать усилия чиновникам всех уровней! Увы, уже сегодня видна некая размытость в гос управлении! И что, всем стоять и дышать, даже не пытаться возражать! Мне к примеру невдомёк, как можно пилить гос денньги и при этом остаться целым и невредимым???? Это должно остаться не замеченным это "экстрмизм"? Не ,так не должно быть,а если искуственно создадут такие условия для гос воров,то погубят Россию окончательно! Никакими внешними угрозами нельзя прикрывать внутреннее воровство и коррупцию! Сперва отмойте до блеска "существующий строй",потом предъявляйте и объявляйте! Вот моё мнение!

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 21/11/2014 в 10:26

to Adam Veishaupt

Ввести опричнину?

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь, РФ)
- 21/11/2014 в 10:33

Было бы здорово если бы во власти были люди кристальной чистоты, только где их взять? При союзе хоть и воспитывали с колыбели "что такое хорошо, а что такое плохо", и то сколько ворюг было, про сейчас вообще молчу. Мое мнение - без хорошей метлы для чиновников всех уровней нам не сладить. Из-за их преступной деятельности или бездеятельности накапливаются проблемы, раздражение и злость на власть.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 21/11/2014 в 10:47

to Русский (медведь)

Привет ! Вместо вопросительного знака, я бы поставил восклицательный.

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 11:46

to Русский (медведь)

Ввести опричнину?

Не знаю, ещё не размышлял! Но что-то не так, с этим "экстремизмом"! Есть же и реально жизненные требования к властям,которые порой просто не видят нас.
Может просто причесать всех пододин гребень, дабы подобные наливайченкам и вальцманам не учинили в России шабаш!
Впечатление двоякое от написанного, может и извращенного журналистами, может и буква в букву повторенном?
Но я всё же против тотальной "опричнины"! Просто,под эту дуду, многим "гав**кам" удастся стряпать свои тёмные делишки и выходить светлыми и пушистыми! Вот за шо я разговоры разговаривать стал!

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 21/11/2014 в 14:05

to Немец Клюге (Москва) to Немец Клюге (Москва)

to Русский (медведь) Привет ! Вместо вопросительного знака, я бы поставил восклицательный. [/quote
to Русский (медведь) Привет ! Вместо вопросительного знака, я бы поставил восклицательный.
Приветствую уважаемый, возможно Вы и правы.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 21/11/2014 в 15:24

Люди, вы тут заметку обсуждаете, или её название? К сожалению, фамилию автора не нашёл. Этот либераст просто потерял одно слово из речи Путина. "Насильственного". Менять строй - на здоровье. Только не войнами и убийствами. Хоть монархию вводите, хоть коммунизм. Но - без гражданских войн. Это в 17-м году Россию "упустили", ибо запад между собой срался. Сейчас любая насильственная революция в России - и ей потом просто не дадут даже голову поднять. Вернее тем колониям, что останутся на её территории. ................... А что до строя - так воровство всегда было при любом строе. Уж в любом случае строй у нас не хуже американского, китайского или обеих Корей.

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 21/11/2014 в 15:33

to Adam Veishaupt Вот тут я не согласен!

Попрошу не путать Божий дар с яичницей. Путин говорит о призывах к свержению действующей власти . А критиковать вы можете, сколько угодно. У меня впечатление , что народ не умеет учиться . В советское время образование было блестящим . Там хорошо преподавали законы истории . Так вот законы истории говорят о том , что любой переворот или революция всегда сопровождается беспорядками и гражданской войной. Всегда находится часть населения не согласного с переворотом и начинается гражданская война. Верное замечание :"...только бледнолицый может дважды наступать на одни и те же грабли. " .Так у нас не дважды , а уже получается трижды . Мы проходили все в школе Октябрьскую революцию . Последствия знаем . Далее живой пример - Украина. Год назад сразу было понятно , чем закончится .Поэтому мы и убежали оттуда . По соглашению от 21 февраля в декабре должны были уже (совсем немного осталось) пройти выборы. Вот скажите мне , разве не стоило подождать эти 9 месяцев и не было экономического краха , и стольких человеческих жертв . Говорят же , что не знание закона , не освобождает от ответственности . Так вот и история мстит , если мы не знаем ее законов . У нас есть возможность переизбрать людей , которые нам не нравятся . Вспомните как мы голосовали за Чалого . Почему , да потому , что он один из всех не воровал деньги у людей и государства , а наоборот вкладывал свои , чтоб мы не забыли свои истоки и то , что мы русские. И я думаю , что он будет поступать так и дальше . А те ,кто его ненавидят, видно рыльце в пушку. Ибо тьма всегда ненавидит свет. Тише едешь ,дальше будешь ,- говорит русская пословица . Еще Столыпин говорил :" Вам нужны потрясения , а нам нужна Великая Россия. " У нас для жалоб прокуратура , Следственный комитет , ну а если не помогает , можно написать президенту . Но не надо устраивать революцию!

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 15:50

to третий бастион (Севастополь)

Первую строчку прочли и всё!
а как же это?

Вот тут я не согласен! Дабы "существующий строй"" не стал предметом давления на общество, его переодически нужно совершенствовать,для этого надо трудиться и прилагать усилия чиновникам всех уровней!

Президент говорит, а исполняет-то кто? Или вам секретно сие! Что на местах зачастую сидят паразиты!
Для вас, кто именно спутал "яичницу с божьим даром", обособленно!
Целая армия ублюдков только и ждёт запрета на что-либо и желательно под самым благовидным предлогом!
Теперь ясно?!
Я бы сильно порадовался о законе, который запретит всем чиновникам занимать гос. посты имея хоть малейший намёк на воровство и принадлежность к западнолюбителям! Такие люди конечно же имеют право быть, НО ТОЛЬКО НЕ НА ГОС. СЛУЖБЕ!
А посему и "призывы к свержению существующего строя" будут просто обсмеяны в народе, или чего похлеще намнут бока "призывателям"! Думаю всё своё понимание, в буквальном смысле я обозначил!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 21/11/2014 в 16:04

Это- тяжкое, по своим последствиям, преступление.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/11/2014 в 17:44

to conikso (donetsk)

и тебя туда же!!!однозначно!

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 21/11/2014 в 17:46

to Adam Veishaupt

Так в чем Вы несогласны ? Тема статьи О недопущении "цветных революций". То есть , вы получается за революцию. Объясните так , чтоб не было двоякого толкования.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/11/2014 в 17:48

Оприччинну однозначно!!!но только проверенную,и без фанатизма НКВД.Пока тварей не истреблять не будет правового гос-ва и менталитета пофигизма.

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 21/11/2014 в 17:50

У нашего Президента правильная позиция. Еще бы внутри навести порядок... УВД, Прокуратура, Суды...Чиновники, органы местного самоуправления...и пр.

Аватар пользователя Kedrach Eniseysky
постов:
222
Kedrach Eniseysky ()
- 21/11/2014 в 18:01

После постановки "терактов" 11 сентября 2001 года, США не только напали на Ирак, Афганистан, но и устроили тотальную слежку в инете, подслушку телефонных разговоров гражданам не только своей страны. Не только в непослушных государствах, но и внутри страны развернули очередную "охоту на ведьм", под лозунгом патриотизма. А почему мы должны любить тех, кто разрушает созданное у нас? Ведь либерасты не за строительство благополучия. Тех, кто пропагандирует выгодное врагам нашей страны - разрушение имеющегося под надуманными предлогами, да еще и нахально пыжащимися представлять народ, который их ("либералов" - наиярчайших представителей демоНкратии), как минимум не понимает, а чаще просто презирает, этих Ходарковских, Немцовых, Макаревичей - демократично очень настойчиво собрать в месте и дать им возможность строить демократию их типа с нуля. На острове. Они и "либералы" и острова есть у нас

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 18:52

to третий бастион (Севастополь)

Так в чем Вы несогласны ?

Главное в чём вы не согласны!
Тема статьи о приравнивании к экстремизму ......! А что можно подстроить под экстремизм? Да наши чинуши, даже снос "своего миловидного" забора, на территории какого либо заповедника могут к экстремизму приравнять! Не делайте удивление, или примеров мало?
Тема преждевременная! Сперва всю шушваль чиновничью нужно приравнять к тем, кем они и являются (воры взяточники и т.п.)!
А то что я написал вам не захотелось вспомнить!
Президент говорит, а исполняет-то кто? Или вам секретно сие! Что на местах зачастую сидят паразиты!
И дальше по тексту.
Не согласен с очерёдностью приравнивания!
Сперва чистка рядов "гос.служителей", затем "приравнивание к экстремизму протестов против чего либо". Вот так я согласен!
А если будет в обратной последовательности, то не имеет значения за я или против "серобуромалиновых революций", она случится,без меня и вас, и уверяю нас об этом не спросят!
Не изображайте не понятость, всё я чётко разъяснил ещё в первом посте!
Нельзя хомутить протесты с помощью тех, кто и так уже нахомутил всех и вся вокруг, но желает паразитировать и дальше!
Вот пришли дебилы с кричалками типа майданутых, ну только слегка адаптированных под что-то очень важное (протест? типа да!), или пришли под стены ЗС, соблюдая всю хрень по записям и отмечаниям у той же "власти" против действий которой (причины собственно известны коррупция и распилы под себя) пришли выразить своё фи (протест? типа тоже да!)!
Как вы определите,где экстремизм, а где демократия?
Да, ни как, кто является "определялой!" тот и свистнет в гудок (фас, или профиль)!
Вот дабы того не было, сперва уж почистите и отмойте власть от "гудков разных",а апосля, ещё раз повторю свои же слова:
"призывы к свержению существующего строя" будут просто обсмеяны в народе, или чего похлеще намнут бока "призывателям"!
Вот к примеру у нас сегодня: перечислять не стану, вам прекрасно известны "болячки нашего города"! И против этого никто не будет возражать! Год, два, три, сколько?А не справедливо ли просто вышвыривать с треском горе чинуш, которые не знали, а сейчас вообще забыли про то, что они даже не на работе а на гос. службе! За то и пенсии у них в разы больше и привилегии есть не малые и зарплатами не обижены!

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 19:08

to третий бастион (Севастополь)

Вот и ещё ответ форумчанина Леонид Кирилов (Смоленск), примерно такой же, только другими словами и более сжато!

У нашего Президента правильная позиция. Еще бы внутри навести порядок... УВД, Прокуратура, Суды...Чиновники, органы местного самоуправления...и пр.

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 19:17

to conikso (donetsk)


Если бы ты раньше был на форуме,то может и узнал бы меня! А так, не стану пересматривать и стараться тебя убедить в том,что методички для "оседлого умишка" только!
В этом то и твоя маленькая но непреодолимая ошибка, почти все тут меня знают, а ты увы нет!
Калифорнийских пляжей могу тебе ещё набросать, да ты же названий не сможешь сказать!
Когда ты стал пылить скобрезностями в мой адрес, я перестал интересоваться твоими постами!
Ну не интересно читать враки! Сам-то читаешь враки? Думаю не усердно! Вот и я так же!
Пока что не в игноре ты, но не пытайся играть в копа, который вычисляет методички в моих постах, засмеют тебя!
Ты поспрашай тута и тама! Может кто и намекнёт тебе кто я таков!

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 21/11/2014 в 20:35

to conikso (donetsk)

http://www.kp.ru/online/news/1707311/утина считают лучшим в мире политиком более 90% читателей The Independent А вот вообще песня: Кабмин Украины готовит налог для гастарбайтеров в России - 500 долларов в месяц Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительного налога на доходы физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность в иностранных государствах. Предлагается установить ставку налога на уровне $500 в месяц для тех, кто работает в России (от $5 до $7 млн. работает по разным оценкам), и от $200 до $700 для работающих в станах ЕС, в зависимости от государства ($1 — $1.5 млн. работает по разным оценкам). Налог будет взиматься с тех, кто не сумеет документально подтвердить своё присутствие на Украине в случае, если фискальное ведомство получит информацию о возможном отсутствии лица более 2-х месяцев по месту его постоянного проживания. Ориентировочно, новый налог пополнит бюджет на сумму не менее $15 млрд, а по некоторым оценкам — до $30 млрд в год. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, «совершенно недопустимо, чтобы такие суммы проходили мимо нас и оставались вне контроля».

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 21/11/2014 в 20:41

to Adam Veishaupt

Заголовок статьи:Путин приравнял к экстремизму призывы к свержению существующего строяПервая фраза Ваша на это"Вот тут я не согласен!"Да никто не говорит , что нельзя критиковать и бороться с чиновниками . Просто нельзя призывать к свержению существующего строя

Аватар пользователя Ziko
постов:
1470
Ziko (РФ, МО)
- 21/11/2014 в 21:32

Можно быть против действующей власти, но не против своей страны, а тем более действовать в интересах другого государства. Вот об чем речь. То есть, пройденное ранее "разрушим все до основанья, а потом..." не должно повториться.

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 22:07

to conikso (donetsk)

Ха! Жил в сга, не я там проездами в основном! И как водится всё "научный туризм", интересуемся так сказать "научной работой некоторых лиц"! Порой чудесным образом наши изыскания приводят к успеху! На Камчатке был ли я? Долго живу, вроде бы был Аккурат в Магаданкой области! Там тоже есть "научные объекты"!
Я же русский, и от своего неуёмного духа бываю везде, даже сегодня прибываю не на Родине своей! Работаю очень!
Жаль у меня нет тех фото с собой, которые действительно можно закинуть на опознание!
Одно всё же кину! Не узнать можно, только если глаза закрыть!

Вообще, чего-то с трафиком у меня не то! Хотел с друзьями пообщаться а вылетел аж два раза! Тебе ответить удалось!
Сегодня видимо не судьба!

Аватар пользователя Adam Veishaupt
постов:
350
Adam Veishaupt ()
- 21/11/2014 в 22:23

to третий бастион (Севастополь)

Просто я многих выводил, за ушко да на солнушко! От того так горячо и режу! Всё должно идти своим чередом! А вот "серобуромалиновые шоу", тут для меня в них интерес несколько иного рода, и называется он "противовес"!Надо, очень очень надо думать, а уже потом делать,чтобы после не пришлось "додумываться" как, что и почему так!!!!!! Я, может быть и старомоден в данном вопросе! Но послушайте за Одессу (за ту Одессу,которая была русской ) Вот есть такой спич!Старый Рэбэ забыл что-то и пытается вспомнить. Естественно у него не выходит! Он в сердцах и говорит: - А шобы за меня горе так забыло!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1396
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
885
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9114
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9513
11

ТОП 5