Лента новостей

В мире

3424
11

Ситуация на востоке Украины остаётся тяжёлой

ForPost - Новости : Ситуация на востоке Украины остаётся тяжёлой

В Донецке только за минувшие сутки жертвами артобстрелов стали шестеро мирных жителей, ещё 15 человек госпитализированы с осколочными ранениями. Такие данные приводят в горсовете.

Сообщения о локальных нарушениях режима прекращения огня приходят также из других районов области. Так, в посёлке Петровское, по сведениям ополченцев, силовики использовали "Грады". Известно об одном погибшем.

Массированные удары наносились также по позициям сил самообороны. Возле Кировского и Малоорловки отряд ополчения потерял 11 человек убитыми. А в Ханжёнкове (это тоже под Донецком) ночью по жилым кварталам били миномёты, в результате три дома повреждены, есть раненые среди гражданских лиц.

Неспокойной была ночь и в Макеевке: после обстрела там остались гигантские воронки, в жилых кварталах - многочисленные разрушения. Люди в городах и сёлах снова вынуждены прятаться в подвалах.

В другом областном центре Донбасса - Луганске - сегодня относительно спокойно. Как сообщается, стрельбы не слышно. В местной администрации заявили, что в нескольких районах города удалось восстановить подачу электричества, сейчас идёт ремонт систем водоснабжения. Открылись некоторые аптеки, вновь работает рынок. Но денег у горожан почти не осталось. У многих вся надежда на гуманитарную помощь, которую уже вторым по счёту конвоем доставили из России. Фуры уже разгрузили, и, как ожидается, завтра там начнут распределять продукты и товары первой необходимости.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 15/09/2014 в 20:30

Ситуация на 15.09.14- укры пытаются перебросить на аэродром Донецка подкрепление - его (подкрепление) блокировали и уничтожают. То, что укропы за время перемирия чуть ли не втрое увеличили свой гарнизон в аэропорту - это реальность. Около Дебальцево - в Софиевке идет тяжелый бой. У Горловки - полностью под контролем Пантелеймоновка. Идет наступление на пос. Красный партизан. У Ждановки - артобстрел. Севернее Первомайска по трассе Р-66 (трасса на Луганск) в районе Фрунзе, Новотошовского уничтожена колонна оккупантов. Катастрофичность ситуации для укров - в районе Авдеевки. Скорее всего, разведчики-укры явно готовят прорыв своей группировки или контрудар.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2014 в 20:52

Когда уже кончится у них оружие и армия? По новостям - и воевать им нечем, и некому, а они всё воюют. Гелетей обещает вернуть в страну ядерное оружие, если не поступит другое. Страшно подумать...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 15/09/2014 в 21:33

У карателей не получится блицкриг. Украина "дышит на ладан". Впереди холодная и голодная зима, выборы и перевыборы, рушится экономика... Короче, дело- труба.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2014 в 21:45

to Линьков (Севастополь)

У карателей не получится блицкриг. Украина дышит на ладан . Впереди холодная и голодная зима, выборы и перевыборы, рушится экономика... Короче, дело- труба.
У меня складывается впечатление, что не такая уж у них труба. Бесконечные выборы - значит на это есть деньги. Оружие всё же поставляется. Вряд ли бесплатно.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 15/09/2014 в 23:27

«Командиру народного ополчения ДНР Игорю Николаевичу Безлеру сегодня присвоено воинское звание генерал-майор»,— об этом сообщил заместитель министра обороны Донецкой народной республики по разведке, генерал ополчения ДНР Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимами «Хмурый» и «Плохой солдат». Срочную службу Безлер начинал в рядах Воздушно-десантных воск Советской Армии. Участник боевых действий в Афганистане, где получил орден Красной Звезды «за проявленное мужество». Далее Игорь Николаевич продолжил службу в армии, окончил Военную академию имени Ф. Э. Дзержинского и в звании подполковника вышел в отставку. Поселился в Горловке. После вооруженного переворота в Киеве Безлер возглавил городскую самооборону. Захватил с соратниками здание городского МВД и горсовета. Установил в городе народную власть, став комендантом Горловки и организовав воинское подразделения ополчения, которое и возглавляет. Первая громкая популярность к Игорю Безлеру пришла, после захвата им группы офицеров спецназа «Альфы» — засланной в Горловку с целью его захвата или устранения. Украинские власти, обескураженные провалом спецоперации, тут же распустили миф о специальном агенте ГРУ России по прозвищу «Бес». Далее оперативные сводки ополчения начали пестреть удачными операциями бойцов подразделения «Беса». На счету подразделения десятки единиц уничтоженной бронетехники, около пятнадцати самолётов украинской армии, удачные атаки на превосходящего десятикратно противника и полное уничтожение нескольких карательных батальонов наемников. На сегодняшний день подразделение «Беса» считается одним из самых эффективных в зарождающейся Народной армии ДНР, а командирский талант, личное мужество и скромность — сделали Игоря Николаевича непререкаемым авторитетом в глазах своих подчиненных. Очередное повышение в звании — итог признания заслуг, ставшего легендарным командира, а главную награду — народное признание и любовь Игорь Николаевич Безлер снискал уже давно.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 15/09/2014 в 23:58

Безлер

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 16/09/2014 в 5:05

Она и не была легкой, фашисты отдохнули, заправились америкоским оружием, теперь попрут, америкосы рядышком, во Львове учение проводят или так называемые учения, скорей всего ждут, зря давали им передых, надо было до конца освобождать свои земли, а потом уже самим ставить условия.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 16/09/2014 в 6:08

кому кроме как для жидовской хунте нужно было это перемирие Гнали бы без передышки до самых Карпат А теперь получили еще больше проблем Стрелкова надо приглашать Он и без вашего приглашения рвется в бой

Аватар пользователя xtkjdtr
постов:
73
xtkjdtr ()
- 16/09/2014 в 9:18

Перемирие - медвежья услуга ополчению со стороны, как ни печально, Путина. Зачем нужно это перемирие, которое и перемирием назвать сложно - непонятно. А вот украм оно ой как на руку.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 16/09/2014 в 10:27

К черту это ожесточенное перемирие, которое укрепляет хунту и приводит к все новым жертвам. Наступать. Огнем и мечом уничтожать бандеровскую нечисть !!!

Аватар пользователя brains1970
постов:
50
brains1970 (Москва)
- 16/09/2014 в 14:39

Десант нужен по ключевым точкам и в Киев.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1447
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
922
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9241
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9641
11

ТОП 5