Лента новостей

В мире

4592
9

Очевидцы: На Донецк упали фосфорные бомбы

ForPost - Новости : Очевидцы: На Донецк упали фосфорные бомбы

Активная фаза противостояния ополчения Донецкой и Луганской народных республик с украинскими силовиками продолжается на юго-востоке страны. В то время как Киев сбрасывает на Донецк фосфорные бомбы, ополченцы берут под контроль КПП.

Власти Донецкой народной республики рассказали, что в районе Донецка, где продолжают идти активные боестолкновения с армией Украины, силовики используют фосфорные бомбы. "В Петровском районе Донецка, возле ж/д станции Мандрыкино, зафиксировано использование украинской армией запрещенных фосфорных боеприпасов", – сообщают в своем Twitter представители ДНР. Кроме того, обстрел ведется из незапрещенных, но от этого не менее разрушительных, систем залпового огня "Град".

Тем ни менее, ополчение успешно контратакует силовиков и захватывает стратегически важные точки. Так, в Twitter Донецкой народной республики появилось сообщение о том, что контрольно пропускной пункт "Мариновка" перешел под контроль ополченцев. "Подразделения армии ДНР с боями вышли на государственную границу республики с Россией и взяли под контроль КПП "Мариновка", – говорится в сообщении.

В пятницу появлялись данные, что со стороны пункта пропуска "Мариновка" слышна интенсивная стрельба и артиллерийская канонада. Несколько снарядов разорвалось недалеко от российского пункта пропуска: в поле и у дороги, связывающей таможенный пост с хутором Примиусский, сообщает

Из-за боев в непосредственной близости от границы некоторые снаряды попадают на территорию России. Минобороны России объявило, что территория страны подвергалась обстрелам из Украины уже девять раз. В результате одного из обстрелов погиб российский гражданин – это произошло в Донецке Ростовской области. МИД ранее заявил Украине решительный протест из-за обстрелов и потребовал их прекратить.

В то же время США утверждают, что у них есть некая информация об артиллерийском огне, который якобы ведется с территории России по Украине, но доказательств этому привычно не представил. Тем ни менее, взятие силами ополчения КПП "Мариновка" на границе с Россией может как уменьшить количество обстрелов, так и увеличить их. Однако на данный момент основной удар Киева приходится на жилые массивы Донецка..

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 26/07/2014 в 14:32

Аватар пользователя Павел Гущин
постов:
12
Павел Гущин (Самара)
- 26/07/2014 в 15:04

Всех Севастопальцев и Россиян с праздником ВМФ !!! Всех благ!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 26/07/2014 в 16:55

Израиль "поливает" ракетами Палестину, США бомбили Югославию и т.д. (с осуждением). Украина изощренно и цинично уничтожает украинцев. У такой страны нет будущего, даже федерального.

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 26/07/2014 в 19:27

Сводки с Юго-Восточного фронта. От Кавалериста. Сегодня. п.Пески в северо-западнее 1.5 км от Донецка это выжженная земля... Все дома разбиты,остовы дымятся,на улицах трупы домашних животных,стоит устойчивый запах гари...запах смерти. Деревья стоят голые плодов нет даже под кронами деревьев.Их как будто замело вихрями воздуха. Судя по всему это взрывная волна от Градов...При осмотре машин которые не повредила БЧ Града а накрыло взрывной воздушной струей вылетевшие стекла проводка рассоединилась (на разъемах папа-мама) думаю водители меня понимают.Капоты двигателя и багажника отнесены на несколько десятков метров.В некоторых домах есть жители,некоторые приезжают сюда в минуты затишья. Позавчера мой знакомый уехал туда,последний звонок был в 16-00 "вижу Грады в районе Веселого...связи с ним нет до сих пор"

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 26/07/2014 в 21:30

Владимир Скомаровский , как всегда, отбрешутся.

Аватар пользователя Леонид Семеров
постов:
1
Леонид Семеров ()
- 27/07/2014 в 7:07

И в Авдеевку прилетали такие подарки от Киевской хунты.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 27/07/2014 в 7:31

за все в ответе что происходит в Украине несет жидо фашистская власть в США и Еврофашизм То что Гитлер не смог сделала Меркель сделала Подмяла под себя Европу и двинулась на восток -Россию

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 27/07/2014 в 8:17

эти бомбы надо испытать на детей хунты и тех кто убивает детей женщин стариков

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1392
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
881
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9097
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9502
11

ТОП 5