Лента новостей

В мире

11955
28

В итоге "спецопераций" Турчинова, крах проекта "Украина" стал очевиден для всех в Европе

ForPost - Новости : В итоге "спецопераций" Турчинова, крах проекта "Украина" стал очевиден для всех в Европе

Weg mit den Russen-Panzern обернулся Panzer unter russisher Fahne in der Ukraine!

Не успели германские издания Bild и Berliner Zeitung вслед высказываниям вице-канцлера Зигмара Габриэля 15 апреля поднять тему русских танков в Европе, как на следующий день она была подхвачена уже буквально всеми ведущими германскими изданиями, правда, теперь уже применительно к происходящему на Украине. Венгры в своем ведущем издании Népszabadság в ответ стали насмешничать: "Русские уже у вас в кладовке!". Украинское ИА ЛІГА Новости прокомментировала происходящее: "Промежуточный итог операции украинских силовиков в Славянске и Краматорске: один убитый офицер Альфы, четверо раненых, двое пленных, шесть потерянных единиц бронетехники. Минобороны Украины по-прежнему не комментирует ситуацию".

Купленные подлецы в Киеве не могут ничего. На фоне проведения на востоке Украины "антитеррористической операции", в минувшие сутки украинские СМИ сообщали следующий калейдоскоп новостей: В НАТО намерены усилить коллективную безопасность. Тимошенко создает общественное движение "сопротивления оккупации". Украэрорух заявляет: "Право летать над Крымом принадлежит Украине". "Сепаратисты" тем временем в Крыму искусственно повышают курс рубля, но Верховная Рада в этот день голосует за финансовую самостоятельность Крыма. Между делом в Раде Турчинов грозит оставить коммунистов без зарплаты. И это тогда, когда "сепаратисты" разграбили машины с питанием для детей. От этого у "экстремистов" на Донбассе резко упал боевой дух. Жители востока массово стремятся выехать в Западную Украину. Но российский ВЦИОМ сообщает итоги социологического опроса: большинство россиян рады видеть украинцев в гостях. Бывшие бойцы Беркута извинились за избиения демонстрантов. Жириновский по телефону угрожает Парубию. МВД хочет наградить главу милиции Горловки орденом "За мужество". А депутат Верховной Рады Леся Оробец утверждает: "Половина луганской милиции осталась верной Украине". Мэр Славянска заявляет, что в городе действуют "зеленые человечки".

Срок ультиматума Турчинова истек в понедельник. Стало ясно, что "террористы" сдаваться и складывать оружие не собираются. Тогда Турчинов освободил Цыганка от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при СБУ, назначив его заместителем главы СБУ. Цыганок возглавлял Антитеррористический центр при СБУ всего неделю. Антитеррористический центр вместо него возглавил генерал-лейтенант СБУ в запасе, бывший руководитель украинского спецподразделения "Альфа" Василий Крутов. 15 апреля в 10 утра и. о. президента Украины Турчинов заявил: "Операция "антитеррор" в Донецкой области началась". В Донецкой области собраны силы для антитеррористической операции. Вооруженные силы готовы к выполнению решений СНБО, - подтвердило приказ и. о. президента Минобороны Украины. Правда, операция "антитеррор" должна проводиться точечно, тут же пояснил экс-глава СБУ Игорь Смешко.

Смешно в итоге и получилось. В Краматорске при поддержке армии началась спецоперация. Антитеррористическая операция переходит в активную фазу. В районе аэродрома Краматорска слышны выстрелы. Украинские военные отбили у сепаратистов аэродром в Краматорске. Нет, на самом деле, это украинские силовики отбили атаку сепаратистов на аэродром в Краматорске. В Краматорске "террористы" пытались захватить военный аэродром. В результате украинские силовики взяли в плен "сепаратистов" на аэродроме в Краматорске.

Сразу после подобной новостной ленты в Интернете вечером появились видеозаписи того, что, в действительности, случилось на аэродроме в Краматорске. Вышедший из запаса ветеран КГБ новый начальник Антитеррористического центра генерал-лейтенант СБУ Крутов зачем-то вышел к взволнованной толпе за ворота воинской части на аэродроме в Краматорске. Вытолкавшие Крутова за ворота украинские военные их тут же за ним закрыли, оставив начальника Антитеррористического центра наедине с толпой "террористов". Толпа, будь она действительно из террористов, могла бы растерзать Крутова, повесить его на соседней осине, взять, наконец, в заложники (о чем, впрочем, ошибочно сообщалось в СМИ). Вместо этого Крутова потолкали, на Крутова накричали, сбили с него шапку и отправили начальника Антитеррористического центра восвояси.

Итак, заказанная на киевском Майдане свадьба в Малиновке продолжается. Самыми простодушными на ней пока оказались: глава ЦРУ Бреннер, который всерьез обсуждает обмен разведданными с Киевом, американский геополитик Бжезинский, который полагает, что украинцам сейчас нужно оказать вооруженную поддержку, американский сенатор Джон Маккейн, который призывает наконец-то дать Украине оружие. Тем временем, все в тот же Краматорск утром 16 апреля вошла украинская военная техника. Украинские военные на своих БМП хотели применить "партизанский метод", пояснил на брифинге и. о. лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. В результате этой операции "боевики-сепаратисты" во второй половине дня показывали "профессиональные трюки" на украинских БМП около кафе "Белая ночь". Маккейн еще не понял, что передача оружия Украине на практике означает, что с этим оружием будут "показывать трюки" moujik et cossack у кафе "Белая ночь".

"Вот так скотина! Добрые люди кровопролитиев от него ждали, а он чижика съел!", - так словами русского классика можно подытожить итоги первых двух суток проведения антитеррористической операции на Украине. Впрочем, первый батальон Национальной гвардии уже отбыл на передовую, надо полагать, за георгиевскими ленточками. Министр Аваков дополнительно сформирует и вооружит спецотряды региональных добровольцев. США пока отложили введение новых санкций против России. Только Меркель может остановить Путина, если покажет характер, - полагает бывший министр обороны Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Активисты "Правого сектора" вновь пикетировали здание Верховной Рады и жгли шины. 16 апреля накануне конференции в Женеве крах проекта "Украина" стал очевиден для всех в Европе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя sety
постов:
162
sety (Севастополь)
- 18/04/2014 в 3:55

надо заканчивать с недоразумением под названием ураина, нечего людей мучать.

Аватар пользователя Анонимный пользователь
постов:
65
Анонимный пользователь ()
- 18/04/2014 в 4:09


Промежуточный итог операции украинских силовиков в Славянске и Краматорске: один убитый офицер Альфы, четверо раненых, двое пленных, шесть потерянных единиц бронетехники.
Русские уже у вас в кладовке!
Русские танки уже в Европе
Только Меркель может остановить Путина

Оказывается наш Батька по хлеще самого Сталина

Аватар пользователя стармос_
постов:
476
стармос_ (псков)
- 18/04/2014 в 5:00

Спецоперация продолжается. Этап сосредоточения сил завершён. Уже этой ночью сердобольные граждане Донбасса, днём кормившие "бедных солдатиков", получили от них пули. Война - реальность, заболтать её не получится.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/04/2014 в 5:03

to sety (Севастополь)


Да, к сожалению, этот факт всё яснее виден всем, Украина как государство не состоялось.
Украина распадётся, на два или три государства, федерализация только отсрочит это, в Киеве это знают.

Аватар пользователя Zhu4er
постов:
332
Zhu4er (Севастополь)
- 18/04/2014 в 6:47

От этого кровавого шапито меня уже запомнили в магазине как поедателя попкорна и выпивателя много пива. Сжальтесь закончите этот цирк уже, а то я скоро в лифт не смогу войти

Аватар пользователя 4pisma
постов:
5
4pisma (Мурманск-Киев)
- 18/04/2014 в 7:18

Первый абзац про УКРСМИ-убил, надо же такой бред феерический нести)

Аватар пользователя werterboy
постов:
145
werterboy (Трёхгорный)
- 18/04/2014 в 7:48

В итоге "спецопераций" Турчинова, крах проекта "Украина" стал очевиден для всех в Европе
друзья! Не спешите радоваться... Ещё не время. Проект "Украина" не выполнил своей главной цели - развал гейсоюза. Осталось ждать недолго.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 18/04/2014 в 7:57
Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 18/04/2014 в 8:09

Аватар пользователя olialia17
постов:
118
olialia17 (Севастополь)
- 18/04/2014 в 8:11

какое красивое русское слово: восвояси

Аватар пользователя Alicie Smit
постов:
1237
Alicie Smit ()
- 18/04/2014 в 8:20

Ну если

у "экстремистов" на Донбассе резко упал боевой дух. Жители востока массово стремятся выехать в Западную Украину.
, значит проект "Украина" входит в завершающую фазу.

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 18/04/2014 в 9:03

антироссийский проект "украина" с ускорением свободного падения летит в пропасть. Улыбаемся господа, улыбаемся.

Аватар пользователя Эстрелла
постов:
205
Эстрелла (Симферополь)
- 18/04/2014 в 9:15

to Alicie Smit

Ну если у экстремистов на Донбассе резко упал боевой дух. Жители востока массово стремятся выехать в Западную Украину., значит проект Украина входит в завершающую фазу.
Оно то конечно так, но как уже заметили бдительные товарищи на форуме, сайт Русская весна не обновлялся со вчерашнего вечера. Как-то тревожно...

Аватар пользователя Эстрелла
постов:
205
Эстрелла (Симферополь)
- 18/04/2014 в 9:25

На Вестях сообщение о том, что доблестная укродесантура разгромила блокпост в Славянске.
Это, видимо, мудрое переосмысление киевскими политиками женевских соглашений. Козлы!!!!!!

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 18/04/2014 в 9:32

Не могут быть укры самыми древними руськими, ибо тупые,жадные и чопорные, и государственность им чужда

Аватар пользователя УК Гангут
постов:
167
УК Гангут (ПИТЕР)
- 18/04/2014 в 9:41

Я б не стал доверчиво полагаться на англосаксов... Это ж их фишка "Разделяй и властвуй" и никогда они от нее не откажутся, да и их прилежные ученики пиндосы превзошли учителей во лжи и прочих пакостях, а главное, что все гадкое везде творят чужими руками.

Аватар пользователя Nirian
постов:
57
Nirian (Москва)
- 18/04/2014 в 9:47

Очень интересный блог. http://blagin-anton.livejournal.com/416256.html

Аватар пользователя Вадим_
постов:
187
Вадим_ (Симферополь)
- 18/04/2014 в 10:02

to Nirian (Москва)

Если в кране нет воды... Мистер, в Крыму подобные "открытия" успеха иметь не могут. Специфика, знаете ли.. Наш же 60-летний опыт показывает: для того, чтобы укро"европейцы" вели себя как последние идиоты, никакое внешнее влияние не нужно. Своей дурости хватает...

Аватар пользователя Slava755
постов:
160
Slava755 (Московская область)
- 18/04/2014 в 10:09

Аватар пользователя werterboy
постов:
145
werterboy (Трёхгорный)
- 18/04/2014 в 10:54

to Парус (Екатеринбург)

Не могут быть укры самыми древними руськими, ибо тупые,жадные и чопорные, и государственность им чужда
тут я смею с вами не соглаиться. Вы всех украинцев под одну гребёнку пытаетесь чесать. На самом деле украинец - это всё-равно что уралец, сибиряк и так далее. А вот то что к окраине присосались галичина и иже с ними - вот эти и есть тупые, жадные и чопорные У меня и сноха украинка, и друзей много украинцев. Ни чем от нас, русских, не отличаются. Более того не считают нас разным народом... И бандерофашистов на дух не переносят.... На днях один даже порывался с винтарезом на Украину рвануть, у него в Горловке родня, отец.... В общем не надо всех украинцев, по вине бандерофашистов, приравнивать к нашим врагам....

Аватар пользователя sety
постов:
162
sety (Севастополь)
- 18/04/2014 в 11:30

to werterboy (Трёхгорный)

"На днях один даже порывался с винтарезом на Украину рвануть" +100500 им сейчас такие ребята как воздух нужны

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 18/04/2014 в 17:15

to Немец Клюге (Москва)

Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!!!

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 18/04/2014 в 17:30

канонир откуда инфа сылочку можно очень хочется увидеть своими чичами ясными

Аватар пользователя sov696
постов:
169
sov696 ()
- 18/04/2014 в 17:34

to Nirian (Москва) Если в кране нет воды... Мистер, в Крыму подобные открытия успеха иметь не могут. Специфика, знаете ли.. Наш же 60-летний опыт показывает: для того, чтобы укро европейцы вели себя как последние идиоты, никакое внешнее влияние не нужно. Своей дурости хватает...
Насчет воды,к слову Фашисты первым делом перекрыли воду после захвата насосной станции

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 18/04/2014 в 20:50

to Парус (Екатеринбург)

Не могут быть укры самыми древними руськими, ибо тупые,жадные и чопорные, и государственность им чужда
Не путайте пожалуйста! Велесова Книга написана на смеси 3-х языков украинского, русского и беларусского.... У нас у всех один Предок!

Аватар пользователя Марина Саражин
постов:
84
Марина Саражин ()
- 19/04/2014 в 10:27

to Парус (Екатеринбург) Не могут быть укры самыми древними руськими, ибо тупые,жадные и чопорные, и государственность им чужда Не путайте пожалуйста! Велесова Книга написана на смеси 3-х языков украинского, русского и беларусского.... У нас у всех один Предок!
Не на древнеславянском?На момент написания существовали современные языки?

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 19/04/2014 в 22:22

to Парус (Екатеринбург) Не могут быть укры самыми древними руськими, ибо тупые,жадные и чопорные, и государственность им чужда тут я смею с вами не соглаиться. Вы всех украинцев под одну гребёнку пытаетесь чесать. На самом деле украинец - это всё-равно что уралец, сибиряк и так далее. А вот то что к окраине присосались галичина и иже с ними - вот эти и есть тупые, жадные и чопорные У меня и сноха украинка, и друзей много украинцев. Ни чем от нас, русских, не отличаются. Более того не считают нас разным народом... И бандерофашистов на дух не переносят.... На днях один даже порывался с винтарезом на Украину рвануть, у него в Горловке родня, отец.... В общем не надо всех украинцев, по вине бандерофашистов, приравнивать к нашим врагам....
- однако, последние 23 года показали: Украина не способна рождать деятелей, хоть как-то годных к государственной деятельности, более того, ладно уж преумножить, но и сохранить были не в состоянии...
Кругозор и глубина мировоззрения "лучших" (ха-ха!) украинцев ограничена собственным хутором и не простирается за его пределы.

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 19/04/2014 в 22:36

Уркаина вжепомерла
- а что (вопрос по Вашему нику), у гансов слово "адвокат" женского рода? Это оч. показательно. Надо и у нас "изменить ему пол". Так сказать, чтобы понаглядней характер деятельности был обозначен...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5608
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6648
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7200
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4845
19

ТОП 5