Лента новостей

В мире

6011
60

В Киеве задумались о режиме ЧП

ForPost - Новости : В Киеве задумались о режиме ЧП

Власти в Киеве провел экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное ситуации на востоке Украины, где не утихают митинги сторонников федерализации. Обсудили проблему с госсекретарем США Джоном Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Заседание Совета нацбезопасности (СНБО) началось в субботу вечером под руководством и.о. президента Александра Турчинова, сообщила пресс-служба Рады. "В ходе заседания участники обсудили антитеррористические меры и вопросы, связанные с нормализацией ситуации на востоке Украины", - заявили в пресс-службе, не уточнив, были ли приняты какие-либо решения.

В то же время "Зеркало недели" сообщило со ссылкой на источники, что в заседании принимали участие губернаторы восточных областей. При этом, по данным издания, на заседании обсуждалась возможность введения чрезвычайного положения.

О ситуации на востоке Украины в субботу вечером говорили по телефону и Лавров с Керри. Глава МИД РФ предупредил госсекретаря, что в случае применения Киевом силы против собственных граждан под угрозой окажется перспектива проведения четырехсторонней встречи в Женеве с участием Евросоюза, России, США и Украины.

Лавров, как сообщается на странице МИД РФ в Facebook, заявил Керри, что политический кризис на Украине "возник из-за игнорирования нынешними киевскими властями законных нужд и интересов русского и русскоязычного населения". "Руководство в Киеве демонстрирует неспособность взять на себя ответственность за судьбу страны и реально вовлечь все основные политические силы и регионы в инклюзивный процесс выработки новой конституции", - отметил министр.

При этом Лавров отверг существование "неких российских агентов, якобы действующих в юго-восточных регионах Украины", но заверил, что готов рассмотреть "конкретные сведения" на этот счет, если они имеются у американской стороны.

В свою очередь, Керри заявил, что протесты на востоке Украины - результат "подстрекательства" и "чуть ли не прямого вмешательства с российской стороны". Как сообщили в Госдепартаменте, он призвал Лаврова сделать все для деэскалации ситуации и предупредил о возможности введения новых санкций против России.

Ранее в субботу Лавров также обсудил сложившуюся ситуацию с украинским коллегой Андреем Дещицей. Он выразил уверенность, что кризис на Украине не возможно урегулировать без федерализации страны, а также подчеркнул, что решить проблемы могут только сами украинцы. При этом Лавров предупредил Дещицу о недопустимости применения силы против протестующих, подчеркнули в пресс-службе МИД РФ.

Ситуация на юго-востоке Украины обострилась на прошлых выходных. В воскресенье, 6 апреля пророссийские активисты взяли штурмом здание СБУ в Луганске. Они вскрыли оружейную комнату и присвоили находившееся в ней оружие. Девятого апреля в город была введена боевая военная техника. Активисты требуют в течение 10 дней провести референдум по присоединению к России.

В Донецке сторонники федерализации заняли здание областной госадминистрации, объявив регион Народной республикой и назначив референдум о статусе территории на 11 мая. На следующий день комитет патриотических сил Донбасса отменил решение о создании республики.

В субботу в четырех городах Донецкой области - Славянске, Красном Лимане Дружковке и Краматорске - сторонники федерализации заняли административные здания, в том числе, отделения милиции и СБУ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя raptor
постов:
95
raptor (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/04/2014 в 10:33

Всё идёт к тому, что Донбасс будет отделяться! Идеально конечно было-бы создание Юго-Восточной Республики в составе Донецкой, Луганской, Харьковской,Херсонской, Одесской областей. Россия может выступить гарантом нового государства. Хунта сейчас неимоверно слаба, ни армии, ни милиции, ни спецназа. Остались только наёмники, но их маловато будет. Победа должна быть за нами!!!

Аватар пользователя против украдины
постов:
31
против украдины (Севастополь)
- 13/04/2014 в 10:33

Народ Юго-востока, держитесь, назад дороги нет, как говориться "или пан или пропал". Если отступите, это будет полное и трагическое поражение. Только вперед и только победа. Вспомните наших дедов, они не договаривались с нацистами, им нужна была только победа "одна на всех". Виват Юго-вовстоку!!!!!!!!!!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 13/04/2014 в 10:34

Вежлив бывает и палач. (А.В.СУВОРОВ)

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 13/04/2014 в 10:37

Народ Юго-востока, держитесь, назад дороги нет, как говориться или пан или пропал . Если отступите, это будет полное и трагическое поражение. Только вперед и только победа. Вспомните наших дедов, они не договаривались с нацистами, им нужна была только победа одна на всех . Виват Юго-Востоку!!!!!!!!!!
НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ОТЧАЯННЫХ!!! (А.В.СУВОРОВ) ТОЛЬКО ВПЕРЕД ДО ПОБЕДЫ ДОБРА НАД ЗЛОМ!!!

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 13/04/2014 в 10:38

А почему в том Славянские протестующие запрещают работать журналистам lenta.ru?

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 13/04/2014 в 10:39

to Капибара (Sebastopol)

В Славянске бой идёт

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 13/04/2014 в 10:46

to Хрюшка (Москва)

Ну и что. А что журналистам на видео нельзя снимать, когда кто то кого то убивает? Ведь это же потом можно будет показывать и это будет истинная правда. А рейтинги видео репортажа? А деньги за счёт рекламы и будущих инвестиций? Работать людям не дают.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 13/04/2014 в 10:46

По непроверенной информации в СЛАВЯНСКЕ идет бой! Высадился десант хунты на вертолетах. При въезде в г,Славянск на блок-посту боестолкновение с БТР хунты. Есть раненые от огнестрела. Воздушное пространство над Славянском патрулируют вертолеты хунты.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 13/04/2014 в 10:49

А рейтинги видео репортажа? А деньги за счёт рекламы и будущих инвестиций? Работать людям не дают.
Мне печально такое читать. Там люди гибнут, а вы за рейтинги и деньги с рекламы...

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 13/04/2014 в 10:53

to Хрюшка (Москва)

Нужно всегда быть хладнокровным и занимать нейтральную позицию, все соразмерять и помнить о разных причинно следственных связях. Только созерцание и нейтралитет. Тогда и печали не будет.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 13/04/2014 в 10:55

В городе Славянск (Донецкая область), где накануне сторонники Донецкой народной республики (ДНР), захватили районное отделение милиции, началась антитеррористическая операция. Об этом в своем Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. "Руководит ею антитеррористический центр СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!" – написал министр. По словам очевидцев, ситуация в Славянске сложная. В центре города слышны автоматные очереди. По словам Авакова, "сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа". Сведений о пострадавших из Славянска пока не поступало. Аваков также призвал харьковский Евромайдан отреагировать на новый попытки устроить беспорядки в Харькове. "Вы не знаете какой ценой досталась хрупкая стабилизация в Харькове?.. Проклинайте и сносите кого угодно, в том числе и меня – но не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны!" – пишет Аваков. ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНАЯ! только слова А.Авакова!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 13/04/2014 в 10:57

to Капибара (Sebastopol)

У нас явно разные ценности Извините за оффтоп я всё.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:05

Власти в Киеве провел экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное ситуации на востоке Украины,
Законной власти в Киеве и на Украине нет! На Славянск выдвинулись незаконные банды формирования. А это начало гражданской войны на Украине! Что хотел Запад, то и получил! Очень жалко, что из-за кучки куевских негодяев могут погибнуть ни в чем не повинные люди! Держитесь, братцы, Севастополь с вами!

Аватар пользователя alex1680
постов:
1860
alex1680 (Москва)
- 13/04/2014 в 11:11

Аваков сказал:

...не теряйте ж здравости, нельзя потерять восток страны! – пишет Аваков.
Твою, дебила мать! Нельзя потерять восток станы? Где ты дебил был вчера, позавчера? Ты и ваша хунта сделали все, что бы восток страны потерять, а теперь говоришь - нельзя-ж.. Голова человеку дана, что бы думать, перед тем, как делать. Но к сожалению не всем. Хунта туда ест. Так что поздно пить боржоми...

Аватар пользователя Andrey_Andrey
постов:
81
Andrey_Andrey (Севастополь, Мытищи)
- 13/04/2014 в 11:13

Надо же, задумались о ЧП, а до этого по всей Украине была "тихая поляна с лебедями"? Пора вынуть беруши и начинать слушать, что хотят регионы.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:22

to alex1680 (Москва)

а он не головой думает,а пятой точкой...

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 13/04/2014 в 11:22

to Хрюшка (Москва)

А рейтинги видео репортажа? А деньги за счёт рекламы и будущих инвестиций? Работать людям не дают. Мне печально такое читать. Там люди гибнут, а вы за рейтинги и деньги с рекламы...
Вы не удивляйтесь, этот Калибара, хоть и пишет, что он севастополец, но, похоже, обыкновенный селюк, жрёт своё сало, пьёт горилку и страдает только тогда, когда горилка и сало заканчиваются. Он не любит, когда НАШИМ ЛЮДЯМ хорошо. Ошивается здесь на форуме давно, а зачем и сам не знает. Может быть это такая вялая разновидность тролля . Все нормальные люди переживают за таких же, как они, граждан Юго-Востока Украины.

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 13/04/2014 в 11:24

А как при чп торгаши на рынок в Одессу поедут?

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:24

Какое ЧП? Это же гражданская война,идиоты!

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:27

Ребята! Пиндосы через систему защиты браузеров пытаются блокировать сайт - появляются сообщения, что сайт атакует компьютеры, при закрытии этого сообщения идет отсылка на сайт USA-компании.

Аватар пользователя МИРаж
постов:
258
МИРаж (севастополь)
- 13/04/2014 в 11:32

гтрк КРЫМ прямой эфир Симферополь пл Ленина

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:34

to Dina (Севастополь, Москва)

to Хрюшка (Москва) Вы не удивляйтесь, этот Калибара, хоть и пишет, что он севастополец, но, похоже, обыкновенный селюк, жрёт своё сало, пьёт горилку и страдает только тогда, когда горилка и сало заканчиваются. Он не любит, когда НАШИМ ЛЮДЯМ хорошо. Ошивается здесь на форуме давно, а зачем и сам не знает. Может быть это такая вялая разновидность тролля .
Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях.

Аватар пользователя Отец 55
постов:
310
Отец 55 ()
- 13/04/2014 в 11:34

to Капибара (Sebastopol)

to Хрюшка (Москва) Нужно всегда быть хладнокровным и занимать нейтральную позицию, все соразмерять и помнить о разных причинно следственных связях. Только созерцание и нейтралитет. Тогда и печали не будет.
Нейтралитет и созерание - это прекрасно. Но до тех пор. пока не начали убивать тебя самого.

Аватар пользователя МИРаж
постов:
258
МИРаж (севастополь)
- 13/04/2014 в 11:35

В Славянске ранено трое растреляно две машины , вертушки с вооружением пролет регулярный

Аватар пользователя Bondit
постов:
333
Bondit (Санкт-Петербург)
- 13/04/2014 в 11:37

Процесс распада Украины входит в завершающую стадию. Хунте крайне выгодно использовать сложившуюся ситуацию для введения ЧП, пока хоть часть населения ее поддерживает. Когда людям будет нечего кушать, поддержка сойдет на нет, ввести режим ЧП будет проблематично. А без режима ЧП режиму не устоять.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3134
Хрюшка (Москва)
- 13/04/2014 в 11:37

Ага, goole блокирует, пытаются рот закрыть, просматриваю через IE.
Да тоже подтверждаю google блокирует вход на sevastopol.su
Вы также можете перейти на страницу http://sevastopol.su/ на свой страх и риск.
А как перейти непонятно Яндекс нормально всё.

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 13/04/2014 в 11:41

to Разумный человек

Ага, goole блокирует, пытаются рот закрыть, просматриваю через IE.

Просматриваю через гугловый Хром. Там есть в "дополнительном" опция "продолжить на свой страх и риск". Но, кстати, не исключаю и возможности вирусной атаки на сайт.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:53

to Александp (Екатеринбург)

to Разумный человек Ага, goole блокирует, пытаются рот закрыть, просматриваю через IE.Просматриваю через гугловый Хром. Там есть в дополнительном опция продолжить на свой страх и риск . Но, кстати, не исключаю и возможности вирусной атаки на сайт.
Если у Вас нормальный антивирус...то он сразу же заблокирует вход на зараженный сайт.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:53

to Bondit (Санкт-Петербург)

Процесс распада Украины входит в завершающую стадию. Хунте крайне выгодно использовать сложившуюся ситуацию для введения ЧП, пока хоть часть населения ее поддерживает. Когда людям будет нечего кушать, поддержка сойдет на нет, ввести режим ЧП будет проблематично. А без режима ЧП режиму не устоять.
ЧП-нельзя, тогда выборы в мае не состоятся! А если не будет выборов, то и денег Запад Украине не даст.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:55

to LEON (Севастополь)

Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях.
Ничего оригинального в его высказываниях не находил и не нахожу, а вот неприязнь к севастопольцам и ко всему русскому, было!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:56

to Капибара (Sebastopol)

А как при чп торгаши на рынок в Одессу поедут?
Торгаши найдут где взять товар.... Свято место пусто не бывает. Тем более в бизнесе !!!

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 11:58

to Spravedlivost (Севастополь)

to LEON (Севастополь) Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях. Ничего оригинального в его высказываниях не находил и не нахожу, а вот неприязнь к севастопольцам и ко всему русскому, было!
Вполне с Вами согласен !!!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 13/04/2014 в 12:08

Как-то непривычно звучит фраза "В Киеве задумались"... Если бы ещё и по делу... Да Киеву цены не было бы...

Аватар пользователя Капибара
постов:
2023
Капибара (Sebastopol)
- 13/04/2014 в 12:14

to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) to Spravedlivost (Севастополь) to LEON (Севастополь)

А вы знаете кто такие националпредатели?

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:36

аваков он же гомик и не скрывает этого! поэтому чем он думает понятно всем!Короче вот правительство укр. - гомики,садисты,сектанты,нацисты,боксеры с отбитой головой,зэки,олигархи и одна старая телка замученная болячками и климаксом!!!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 13/04/2014 в 12:37

А вы знаете кто такие национал-предатели?
ДА, ЭТО МАКАРЕВИЧ, ГОРБАЧЕВ, ИЛЛАРИОНОВ, БЕЛКОВСКИЙ, СВАНИДЗЕ И ПР. ШВАЛЬ...

Аватар пользователя Гардемарин
постов:
75
Гардемарин (Одесса)
- 13/04/2014 в 12:38

Сегодня 13го, в воскресение,в 11:00 , посещение сайта "Forpost" с моего украинского IP, было заблокировано! ))

Всплывает окно с предупреждением о вирусах и вредоносном ПО. Когда меняю свой IP, то доступ нормальный. Не хотят бандеровцы, что-бы люди правду знали!

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:38

еще смешно смотреть на турчинова когда он говорит - такое ощущение что у него флэшка в голове!

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:39

to Гардемарин (Одесса)

привет братьям с Одессы!!!

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:41

to Гардемарин (Одесса)

Такое ощущения что вас там облажили нацыки!Где вы славяне?

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:42

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:43

ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ ОДЕССУ БРАТЬЯ!!!!!

Аватар пользователя Гардемарин
постов:
75
Гардемарин (Одесса)
- 13/04/2014 в 12:47

to скиф44 (инкерман)

Цепная реакция уже пошла по всей стране. Теперь не остановить

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 13/04/2014 в 12:55

to LEON (Севастополь)

to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) Вы не удивляйтесь, этот Калибара, хоть и пишет, что он севастополец, но, похоже, обыкновенный селюк, жрёт своё сало, пьёт горилку и страдает только тогда, когда горилка и сало заканчиваются. Он не любит, когда НАШИМ ЛЮДЯМ хорошо. Ошивается здесь на форуме давно, а зачем и сам не знает. Может быть это такая вялая разновидность тролля . Форпост хорошо знает кто таков КАПИБАРА....это бывший КИШКАБЛУД.....который всегда был оригинален в своих высказываниях.
Да,да...у него еще проблемы с какой-то нетрадиционной ориентацией:все вопросы задавал о садомазах,скотоложстве и прочих,богомерзких, гадостях..Тролль-флудер?

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:55

to Гардемарин (Одесса) Спасибо брат будем надеется что так!Держи нас в курсе по возможности что у вас там происходит!Очень за вас переживаем!СЕВАСТОПОЛЬ С ВАМИ!!!!!!!!!!

Аватар пользователя скиф44
постов:
144
скиф44 (инкерман)
- 13/04/2014 в 12:59

Ну вот и раненные пошли!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2014 в 14:58

Обвинение в эскалации ситуации и предупреждение американцев о возможности введения новых санкций против России, -указывают на то, что Запад не контролирует ситуацию в Украине. Я больше имею в виду контроль над бандитами из правого сектора.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:35

to Капибара (Sebastopol)

to Dina (Севастополь, Москва) to Хрюшка (Москва) to Spravedlivost (Севастополь) to LEON (Севастополь) А вы знаете кто такие националпредатели?
У предателей нет национальности..... Похоже ты из тех же....КИШКАБЛУД.....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:40

to Капибара (Sebastopol)

Тебя давненько не видели на ФОРПОСТЕ... Из какого хрона вылез ???

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:50

to Капибара (Sebastopol)

А КАПИБАРА...по большому счету...все таки это свинья... Хоть ты однажды и опровергал это определение.... Википедию тебе в помощь ...

Страницы

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
378
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6241
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6979
11

ТОП 5