Лента новостей

В мире

8415
32

Кто и сколько получает денег на гражданскую войну на Украине? СПИСОК

ForPost - Новости : Кто и сколько получает денег на гражданскую войну на Украине? СПИСОК

Радикальные группировки и оппозиция получали от посольства США $20 млн в неделю для финансирования боевиков и жизнеобеспечения Майдана.

Правоохранительные органы Украины установили заказчиков убийства активистов Евромайдана, а также выявили схемы и источники финансирования эскалации уличного противостояния, нацеленного на насильственное свержение власти. Об этом, на условиях анонимности, сообщил информированный источник из Службы Безопасности Украины.

По словам источника, с первых дней силового противостояния правоохранители взяли в разработку организацию «Правый сектор». Эта организация образовалась в результате внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным Всеукраинским Объединением «Тризуб» им. С. Бандеры. В ходе расследования было установлено, что данные организации финансируются рядом разнообразных западных «проукраинских организаций», созданных спецслужбами стран НАТО еще во времена СССР.

Источник сообщает, что данные «благотворительные» организации с самого начала «Евромайдана» начали создавать закрытый координационный центр, привлекая опытных западных аналитиков, специализирующихся на разработке стратегий «цветных революций». Перед ними была поставлена задача сформулировать стратегию действий боевых групп. В ходе следственных мероприятий было установлено, что именно этот центр дал команду на убийство активистов в ходе силового противостояния на улице Грушевского. Гибель людей должна была спровоцировать эскалацию конфликта и натравить разъярённую толпу на милиционеров.

 

Формула Евромайдана: "Больше агрессии-больше денег"

С первого дня «Евромайдана» каждый руководитель группы активного сопротивления получал денежное вознаграждение. За каждого активного бойца - по $200 в день и дополнительно - $500, если группа составляла более 10 лиц. Координаторы получали от $2000 за каждый день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа боевиков выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей.

 

Следствие установило также, что средства поступали в посольство США в Киеве через дипломатический канал. В свою очередь посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина». Сумма составляла порядка $20 млн в неделю. Далее эти средства распределялись на поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников, правоохранителей, оплата СМИ, расходы на агитацию и т.д.), а также ежедневные выплаты активным боевикам. В свою очередь лидеры оппозиционных сил и радикальных группировок получали безналичные деньги на свои личные банковские счета.

Об этом свидетельствует обыск, проведённый СБУ в помещениях центрального штаба «Батьківщини». Как известно, во время оперативного мероприятия правоохранители изъяли из кабинета Александра Турчинова $17 млн наличными. Кроме того, на изъятых сотрудниками СБУ серверах партии находилась информация относительно распределения средств на оплату жизнедеятельности Майдана и проведение расчетов с боевиками «Правого сектора» и других радикальных группировок.

Был также установлен и тот факт, что лидерам праворадикальных структур США гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины в случае провала революции, предоставление жилья и средств в любой стране Евросоюза на их выбор. И этими гарантиями уже воспользовался лидер политической группы провокаторов так называемого «Автомайдана» Сергей Коба. На данный момент украинские правоохранители уточняют его точное местопребывание, отметил источник СБУ.

 

У лидера группы провокаторов так называемого «Автомайдана» Сергея Коба всё хорошо - за войной на Украине он будет наблюдать из Европы.

Согласно информации, которая размещена в открытых источниках, мобилизация радикально настроенных лиц для участия в массовых беспорядках 19 января осуществлялась через социальную сеть «В контакте», на странице «Правого сектора».

Для правдоподобности и создания имиджа «идеологического народного протеста» радикалы просили у населения оказать им финансовую помощь.

Для перечисления средств указывался номер карты«Приватбанка» 5168 7553 1093 5578, зарегистрированной на Окунева Сергея Игоревича (19.06.1973 г.р. , уроженца Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: Днепропетровская область, г. Днепродзержинск, ул. Щербицкого, 65, кв. 6).

Также используется система «Вестерн Юнион» или Moneygram на предъявителя Тарасенко Андрея Ивановича (уроженец Киева, 17.11.1982 г.р.).

В течение последних 10 дней на указанный счет осуществлялось зачисление безналичных средств с помощью системы «Приват24» преимущественно из городов Тернополя и Киева суммами по 50, 100, 500 гривен. Деньги также поступают от сторонников «Правого сектора» как из Украины, так из-за границы (Франции, Чехии и других стран).

Кроме того, на странице «Правого сектора» социальной сети «В контакте» для перечисления средств указаны номера счетов в ОАО «Райффайзен Банк Аваль» с указанием владельца Суровецкого Юрия Игоревича (и.к. 3166505873): в гривне - 262095533782, в долларах США - 262072533786, в евро – 262082533789.

В публичных источниках также опубликованы личные данные всех лидеров и активистов радикальных группировок, которые принимают участие в уличных беспорядках в Киеве и других городах. Назовем некоторых из них:

Стемпицкий Андрей Любомирович: прозвище - «Летун», председатель центрального провода ВО «Тризуб» им. С.Бандеры, 04.12.1974 г.р., украинец, уроженец г. Борислав Львовской области, проживает в с. Заднестрянск Галицкого района, ул. Львовская, 20, судимый, идеолог и координатор областной организации «Тризуб», паспорт серии СЕ № 069117, м.т. 0971135855 , имеет собственный автотранспорт.

Ярош Дмитрий Анатольевич: прозвище «Ястреб», председатель Украинской политической организации «Тризуб», 30.09.1971 г.р., зарегистрирован и проживает в г. Днепродзержинске Днепропетровской области, по ул. Медицинская, 47, кв. 6. Поддерживает личные связи: Наливайченко (УДАР), Турчинов, Парубий («Батьківщина»), Мохник, Сиротюк («Свобода»), Чубаров (Меджлис КТН), Карпюк (УНА-УНСО).

Абрамов Василий Зиновьевич: прозвище «Ель», дважды судимый, председатель Галицкого районной организации ВО «Тризуб», 13.01.1985 г.р., житель поселка Заднестрянск, Галицкого района Ивано-Франковской области, один из координаторов «Правого сектора».

Козюбчик Андрей Михайлович: прозвище «Орест», активист Ивано-Франковской организации ВО «Тризуб», 03.08.1981 г.р., зарегистрирован в г.Кривой Рог Днепропетровской области, по ул. Воскресной, 45/15, фактически проживает в Ивано-Франковске, безработный, образование высшее, холост, доверенное лицо руководства ВО «Тризуб», исповедует идеи неонацизма, 17.08.2012 года задерживался за нанесение тяжких телесных повреждений.

РАСПЕЧАТАЙ И ПЕРЕДАЙ ДРУЗЬЯМ, СОСЕДЯМ, СОСЛУЖИВЦАМ!

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/02/2014 в 14:33

получали от посольства США $20 млн
Сейчас евробомжи взбунтуются... Снова наеб.....!

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 03/02/2014 в 14:39

"сообщил информированный источник из Службы Безопасности Украины" - и кто же этот информированный источник? Отвечаю - кремлёвская утка. Кстати, СБУ тогда официально открестилось от погрома офиса "Батькивщина" - СМИ. Все почему-то забывают, когда печатают подобную утку - с чего начались народные волнения. Напоминаю - с кровавого разгона студентов на Майдане в ночь на 30 ноября. И если следовать логике этой утки о американском следе, то получается, что Сивкович и Попов (люди Януковича) - американские проплаченные агенты и шпионы, молчу уже за Клюева чьё имя всплыло в СМИ в связи с теми событиями. Умные не верьте.

Аватар пользователя angelov
постов:
417
angelov (Net)
- 03/02/2014 в 15:07

Все почему-то забывают, с чего начались народные волнения. Напоминаю - с кровавого разгона студентов на Майдане в ночь на 30 ноября.
Ну, опять свою бла-бла-бла завел! Умные таким, как ты с ПОТрошенко, не верят! Львов уже отказывается платить налоги, хотя сами сидят на шее у государства, будучи дотационными областями. Т.е. по сути они уже отделились - вот и надо это закрепить в законе! Так шо за глобальное браться надо! Нечего НАХЛЕБНИКОВ западеньских кормить!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 03/02/2014 в 15:11

to angelov (Net)

*Львов уже отказывается платить налоги, хотя сами сидят на шее у государства, будучи дотационными областями.* Что отказывается - это плохо, но и когда вбрасываешь не проверенную информацию - это тоже плохо Львов не есть дотационным регионом!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 03/02/2014 в 15:20

to синий иней (Дед Мороз)

Дед, кровь майдана и на тебе!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/02/2014 в 15:33

to стратег (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) Дед, кровь майдана и на тебе!!!
Деду надоело жить под олигархом Януковичем.Он хочет жить под олигархом Порошенко. Но если начнётся гражданская война,таких как Дед ликвидируют в первую очередь.Либо те,либо другие. За мутность в определении политической позиции.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 03/02/2014 в 15:40

Синего Деда надо снова забанить, слишком много на него тратите время, да и вообще он нам не нужен, ему одна дорога - на Майдан, к майданутым!

Аватар пользователя ОМ.
постов:
3646
ОМ. (столица)
- 03/02/2014 в 15:41

Врут всё, Россия виновата....вмешивается во внутренние дела суверенного государства...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 03/02/2014 в 15:45

to стратег (Севастополь)

to синий иней (Дед Мороз) Дед, кровь майдана и на тебе!!!
...и говно тоже...озолотился, сцуко

Аватар пользователя cabachok
постов:
1130
cabachok ()
- 03/02/2014 в 15:48

to синий иней (Дед Мороз)

Бедняга....

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/02/2014 в 15:51

to синий иней (Дед Мороз)

Тебя, не русь поганую, мы в первую очередь повесим над Днепром, можешь гордиться этим, Шлёма....

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/02/2014 в 16:03

Да пора бы брать Севастополь и Симферополь, а там Вова пусть въезжает. Как задолбали эти рабы пиндосов-усранцы, сосут у них и не отрываются, как молоко. 30 человек с оружием достаточно чтобы выкурить гауляйтера Яцубу и укро-чиновников и в Симфе и в СВС. Здания СГГА и АДМИНИСТРАЦИИ в Симфе можно взять за 15 минут, без крови Жалко, момент самый подходящий , чтобы усранию обнулить....Менты часть в куеве, часть дома, но не рыпнутся, иначе им писец будет...чуть позже. Они это понимают

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/02/2014 в 16:08

to Банщик

Деду пО фиг под кем, главное - возможность похрустеть мухомором, да считать сО скуки в небе тухлых уток...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/02/2014 в 16:12

Вот и работа не пыльная для Саши Тёрна-иди и возьми власть. А то типа кремль не берет ответственности, а я на пляже...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 03/02/2014 в 16:15

to narumbol (Севастополь)

Дед перестал быть оптимистом и верить в украинский ресурс, скорее всего дедушку Пикуса изнасиловали западэнцы на майдане

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 03/02/2014 в 16:15

to Парус (Екатеринбург)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/02/2014 в 16:20

to narumbol (Севастополь) to Парус (Екатеринбург)

Привет! Не всё так просто мужики.У нас была одна банда,теперь имеем две.И все против нас. Вова выдерживает время,носится как дурак со своей олимпиадой.В итоге на подходе третья банда из США. Начнём сейчас,неизвестно чем закончится. Народ готов и выдерживает вооружённый нейтралитет.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 03/02/2014 в 16:28

to Банщик

Господа-товарищи,а фашистские клоны - Eye ( Повелитель всей Великой Орды ) Лидер «Спильной справи» (Лидер Спильной справи»),Юрий Поляков-активно,вегетативным? образом размножаются! Деда-блюхера ,уже представлять не надо.Посмотрите по соседним веткам,основная- телемост Севастополь-Лемберг. Будьте бдительны,не поддавайтесь на провокации!Фашизм не пройдет! Кстати,вот,и Червень-голый Король с манухой на царство из их кодляка. Да,и День хз какой(он,..шалунишка,такой.. переменчивый) Враг не дремлет и уши клеит... Болтун-находка для шпиона.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 03/02/2014 в 16:30

с кровавого разгона студентов на Майдане в ночь на 30 ноября
Никто их на майдан не посылал. Да и были ли "студенты".

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/02/2014 в 16:32

to goodsword (Севастополь)

Не волнуйся.Про клонов мы всё знаем.Это прыщавые студенты...

Аватар пользователя Maker
постов:
880
Maker (Севастополь)
- 03/02/2014 в 16:42

Главная война ещё впереди

Эмоциональная возбудимость в обществе напрямую связана с его реакцией на значимые для него раздражители. Люди склонны реагировать на всё интуитивно-эмоционально. Именно эмоции и эффекты поведения в обществе отображаются в наблюдаемых нами процессах и явлениях. Замечу, что всё это пристально контролируется со стороны, т.е. все происходящие процессы в нашем обществе являются ведомыми. Жаль, что на компромиссы не готовы идти как игроки, так и их мастера. Правда, о чём это я, ведь это не свойственно им, да и задачи другие! Ведь истинная цель совсем иная – ложная изначально в представлении большинства. Нам не оставляют другого выбора!

Аватар пользователя Сатурн
постов:
2018
Сатурн ()
- 03/02/2014 в 17:32

Хорошая инфа, и чего ждём? Без старшего брата ни..я не могут!

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 03/02/2014 в 18:21

Ребята! А сегодня троллит не синюшный. Он обычно делает 10 ошибок в пяти предложениях. А сегодня его послание написано без ошибок. Убили деда!!! Ой-ё-ё-ёй, били деда!!! На майдане?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/02/2014 в 18:26

to Dina (Севастополь, Москва)

Дед-это организация.Он просто у них был лучшим диктором...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/02/2014 в 19:20

Следует учесть, что разно-коляровость "данайцев дары приносящих" не имеет никакого значения, она равна между ними, а 30 серебренников Иуды, никогда и никому, пользы ещё не приносили и не принесут!! Каждого, позарившегося на них, в том числе и его семью, не в зависимости, от какой из противоборствующих сторон они приняты-заработаны, ждёт предначертанная историей участь!

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 03/02/2014 в 19:26

для кого инфо? где сб и мвд?

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 03/02/2014 в 19:26

С момента независимости Украины ЕС предоставил помощи на 3,3 млрд евро в грантахСсылка Вот и весь сказ.

Аватар пользователя WWF
постов:
230
WWF (остров Крым)
- 03/02/2014 в 19:41

Чего Вы реагируете на Синего инея. Человек зарабатывает деньги. Он на работе. А Вы чего болваны реагируете на провокатора?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/02/2014 в 20:00

to SV (Sevastopol)

для кого инфо? где сб и мвд?
На вопрос можно ответить словами отца Фёдора (12 стульев): - По стране разбежались, сокровища ищут... Не второстепенными здесь будут и слова Иполита Матвеевича в ответ батюшке: - Заметьте, каждый своё ищет! Так что не знаю где, знаю только, что "ищут".

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 03/02/2014 в 21:15

to Банщик

to goodsword (Севастополь) Не волнуйся.Про клонов мы всё знаем.Это прыщавые студенты...
..прыщы от озабочености гормональной и невостребованости..ласки хочут..

Аватар пользователя iry
постов:
112
iry ()
- 05/02/2014 в 14:46

Если с ультправыми не может справиться даже "Беркут", то кто же тогда с ними может справиться? И где гарантия, что однажды заставив официальную государственную власть страны капитулировать, они не захотят повторить достигнутое? Дурные привычки – вещь, как известно, заразительная. Еще один вопрос. Если шантажировать власть позволено одним, то почему это не позволено другим? Если джинн выпущен из бутылки, то его уже туда не загонишь. Главным правилом украинской политики может стать следующее: против лома нет приема. К чему это приведет, показывает пример Таиланда РИА Новости http://ria.ru/columns/20140129/991902830.html#ixzz2sS0lyxzZ

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 06/02/2014 в 2:41

to iry

Если с ультправыми не может справиться даже Беркут , то кто же тогда с ними может справиться?
-А,че,была дана команда "фас"? -Двойные стандарты,поэтому и елозил Гарант на 2-х стульях.Попробуйте!Дерзайте! Джины,обычно замки строят,а эти(трах-тиби-дух),повыеживаются и опять,к клятым москалям,поедут хатынки строить. "Лом"-это кто,галицаи? Так там,вроде "вилы" декларировали, любители остренького и нетрадиционного,Так обычно,смекалистый русский мужик считает,что "против лома-есть прием",так же,как "на любой болт найдется своя гайка".

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2723
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1735
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11838
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12273
11

ТОП 5