Лента новостей

В мире

2016
1

Тридцать человек пострадали в ходе беспорядков в Париже

ForPost - Новости : Тридцать человек пострадали в ходе беспорядков в Париже

Тридцать человек пострадали в Париже в ходе беспорядков, устроенных футбольными хулиганами по случаю вручения столичному клубу "Пари Сен-Жермен" чемпионского трофея, сообщают местные СМИ.

По словам префекта полиции Парижа Бернара Буко, среди пострадавших трое сотрудников полиции. Двадцать один человек задержан. Префект отметил, что для обеспечения безопасности на церемонии были мобилизованы 800 сотрудников полиции, которым противостояли тысячи хулиганов.

В понедельник после победы над "Лионом" (1:0) "ПСЖ" в третий раз в истории и спустя 19 лет после своего прошлого триумфа стал чемпионом Франции. Торжественная церемония вручения чемпионского трофея состоялась на площади Трокадеро около 19.30 по местному времени (21.30 мск), где по данным полиции собрались от 10 до 15 тысяч человек.

Праздник омрачился массой инцидентов: фанаты забрались на площадку для представителей СМИ, на строительные леса и даже на крышу дворца Шайо, а с появлением команды в ход пошли петарды, файеры и дымовые шашки.

В результате футболисты провели на подиуме не более пяти минут, после чего вынуждены были спешно покинуть площадь. Руководство футбольного клуба также по соображениям безопасности отменило запланированный для футболистов и их близких ужин на речном кораблике, который должен был курсировать по Сене.

Празднование на Трокадеро переросло в столкновения с полицией: в спецназ полетели камни, бутылки и металлические ограждения, в ответ в ход пустили слезоточивый газ и резиновые пули. Фанатов вытеснили с площади, однако по дороге хулиганы вымещали злобу на витринах магазинов и припаркованных на соседних улицах машинах и мотоциклах: несколько автомобилей сожжены, разбиты автобусные остановки. Затем инциденты неоднократно вспыхивали на Елисейских полях и в районе моста Иена — между Трокадеро и Эйфелевой башней.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 14/05/2013 в 10:00

Праздник ….фанаты забрались на площадку для представителей СМИ, на строительные леса и даже на крышу дворца Шайо…. в ход пошли петарды, файеры и дымовые шашки.

Франция, знаете ли-с…Что им шашками помахать ? «Все, кто любит ПСЖ , машут крышами уже !!!!...»

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1504
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
948
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9348
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9789
11

ТОП 5