Лента новостей

В мире

2743
10

Приднестровье обращается в ООН за признанием

ForPost - Новости : Приднестровье обращается в ООН за признанием

По мнению авторов обращения, признание отдельными странами независимости Косово положило начало «новому порядку образования государств». «Это является прецедентом для признания независимости других самоопределившихся государств»

Координационный совет общественных организаций и политических партий Приднестровья подготовил специальное заявление в ООН, Совет Европы и ОБСЕ, призывал мировое сообщество признать ПМР.

 В заявлении говорится: «Приднестровская Молдавская Республика, созданная по воле народа, имеет более весомое основание в признании. Сформированы все необходимые государственные институты и органы власти. За 18 лет в ПМР родилось и выросло новое поколение людей, осознающих себя гражданами Приднестровья.

Только юридическое признание независимости республики будет способствовать развитию равноправных отношений ПМР со странами мирового сообщества. Заявляем, что правовые, этнокультурные и исторические факторы провозглашения приднестровской государственности 2 сентября 1990 года являются достаточными основаниями для международного признания ПМР!»

По мнению авторов обращения, признание отдельными странами независимости Косово положило начало «новому порядку образования государств». «Это является прецедентом для признания независимости других самоопределившихся государств», — говорится в документе.

 

 Интернет-журнал Point.Ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
севастополец (-//-)
- 28/02/2008 в 14:28

Я не понял? Чего мы ждем?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Александр3 (Севастополь)
- 28/02/2008 в 15:43

Сформированы все необходимые государственные институты и органы власти.... А у нас? ...Там главы парламента и правительства Приднестровья поддерживают обращение. Та что не торопитесь. Ждём, когда политическая воля появится в Кремле, а также у самих севастопольцев. Отдельные участники форума - это капля в море. Посмотрите результаты опроса (справа в колонке).

Аватар пользователя admin
постов:
62379
alex (Севастополь)
- 28/02/2008 в 18:31

Полагаю, что результаты опроса в значительной степени деформированы "пришельцами". Как и общий фон сайта. То есть, не местными, но очень говорливыми.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Александр3 (Севастополь)
- 28/02/2008 в 20:22

И администраторами сайта, в какой-то мере. Ведь когда речь идёт о ВОЗВРАЩЕНИИ в состав своей страны. то понятие "сепаратисты" надо брать в кавычки.

Полагаю, что результаты опроса в значительной степени деформированы пришельцами . Как и общий фон сайта. То есть, не местными, но очень говорливыми.
Кроме того, даже при этих условиях пятьдесят на пятьдесят - мало. Должно быть минимум восемьдесят - двадцать, чтобы всерьёз говорить о начале процесса.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Сергей (Севастополь)
- 28/02/2008 в 20:58

Полагаю, что результаты опроса в значительной степени деформированы пришельцами
Вы Алекс прежде чем такое писать про пришельцев, подумайте над тем, что опрос проводится в открытом, глобальном информационном пространстве - Интернет. Это вам не локальные опросы или референдум-междусобойчик... Тут по определению ВСЕ являются пришельцами...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Александр3 (Севастополь)
- 28/02/2008 в 21:05

опрос проводится в открытом, глобальном информационном пространстве - Интернет. Это вам не локальные опросы или референдум-междусобойчик... Тут по определению ВСЕ являются пришельцами...
согласен. Только на Вашем местном форуме в Галичине - я был бы пришельцем. Или, мягче сказать - гостем. И другие севастопольцы. А на севастопольском форуме, не обессудьте уж, Пришелец- Вы. Или, опять же мягче, - гость.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Сергей (Севастополь)
- 28/02/2008 в 21:08

Еще раз обращаю ваше драгоценное внимание, Александр, что тут все пришельцы. На сайте ВСЕ гости. Никто не может ограничить никого в его свободе заходить на ЛЮБЫЕ сайты в ЛЮБОЙ стране в ЛЮБОЕ удобное для него время... Везде это наоборот поощряется, т.к. создает рекламу ресуру. Но похоже не тут... По-моему у Севастополя есть серьезные проблемы с гостеприимством. Не даром, как писали тут в одной статье все меньше и меньше к вам едет туристасов...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
alex (севастополь)
- 28/02/2008 в 23:32

Сергей! Не обижайтесь на "пришельцев". Но сайт-то местный. Сеть, конечно, глобальная, но проблемы, преимущественно, местного значения, и волнующие преимущественно местное население. Ваши чрезмерно настойчивые попытки навязывать свою точку зрения на темы, имеющие непосредственное отношение именно к Севастополю, с моей точки зрения, не уместны. Я себя не представляю в такой роли по отношению к жителям Киева, Донецка, Львова, и т.п. Своим замечанием хотел отметить, что, к сожалению, опроса жителей Севастополя даже на местном сайте мы увидеть не сможем. В данном случае было интересно именно это. Отношение жителей всей Украины (и в особенности ее западной части) к данной теме мне менее интересно. Хотя бы в силу своей предсказуемости. Ну, и полного непонимания местной ситуации и традиций. Как у Пушкина: "Смеясь, он дерзко презирал земли чужой язык и нравы". Что я готов понять и принять (то есть, никого ни в чем не готов переубеждать). Только жить внутри такого народа не готов. Благо, в Севастополе пока еще преимущественно народ другой.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
мим (Севастополь)
- 29/02/2008 в 7:48

to alex (севастополь)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
корінець (Севастополь)
- 01/03/2008 в 15:37

якщо детальніше брати то завтра руминія скаже що придністровя з бувшою столицею м.балта то є бесарабія..а зробили це все за брежнева коли насиляли спеціально крим кацапами. а придністровя хохлами..там завжди були продукти дешеві і зарплата більша..короче кажучи хохлів стало більше як в сербії албанців..українці відмовилися брати участь в оккупації придністровя а кацап окупант ненажерлевий побіг нищити молдован...ось це правда для олександра3 такого живодйора кацапського тільки в криму..то ти є оккупант який повинен покинути територію україни і перебратися в московію одвічних озіопів..придністровці живуть погано працюють в україні в основному на ринках одеси. ізмаїла.рені..ось це правда.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1137
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
733
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8335
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8802
11

ТОП 5