Лента новостей

Соболев Андрей Николаевич

ForPost - Лица Города: Соболев Андрей Николаевич

Член Совета Федерации РФ от Севастополя (выдвинут Губернатором С.И.Меняйло 10 октября 2014 г. - отозван губернатором Овсянниковым Д.В. в сентябре 2017 г.).

Депутат Законодательного Собрания г. Севастополя первого созыва (с 14 сентября 2014 г.).

Поэт-песенник.

Директор, заместитель главного редактора еженедельника «Севастопольская газета»

Родился 1 декабря 1954 года в посёлке Гремиха Саамского района Мурманской области. Образование высшее.  В 1990 г. получил диплом Украинской сельскохозяйственной академии, специальность инженер лесного хозяйства. 

В 1999 году в Севастополе начал вести активную работу по организации фестивалей авторской песни Андрей Соболев, автор и исполнитель своих песен. Благодаря Соболеву каждое лето в Балаклаве проводится фестиваль «Балаклавские каникулы», на который приезжает большое число авторов и исполнителей из Украины и России. Фестиваль отлично организован и проходит достаточно красочно.

В 2009 г. стал соучредителем и членом Совета Народного фронта "Отстоим Севастополь!".

В 2014 г. победил на выборах депутатов Законодательного Собрания г. Севастополя.

В 2014 г. стал сенатором Совета Федерации, представлял интересы исполнительного органа государственной власти г. Севастополя.

В Совете Федерации был Членом Комитета по науке, образованию и культуре.

Как поэт-песенник выпустил семь авторских альбомов.

Член Правления фонда фонда им. Геннадия Черкашина.

О газете

Еженедельник «Севастопольская газета» — популярная газета региона, издается с 1992 года. Выходит 1 раз в неделю по четвергам на 20 страницах формата А3. Тираж — 18000 экземпляров. «Севастопольская газета» — это свежие городские новости и комментарии по актуальным проблемам и событиям, злободневные журналистские статьи.

Еженедельник играет ключевую роль в обеспечении жителей Севастополя необходимой, объективной и разнообразной информацией. По итогам городского народного конкурса 2000 года «Севастопольская газета» названа «Газетой года». Изданию вручен приз «Истина», как победителю Международного фестиваля журналистики «Вера, Надежда, Любовь» в категории «Региональное издание 2001 года». В 2003 году «Севастопольская газета» стала лауреатом Международного конкурса журналистов «Золотой глагол» в номинации «Великий и могучий».

Соболев принял участие в конференции по вопросам сохранения и продвижения русской культуры и русского языка за рубежом, в работе шестой Международной конференции «Сохранение, поддержка и продвижение русской культуры и русского языка за рубежом», состоявшейся в Минске.

Источник:http://council.gov.ru/events/news/73755/

Гуманитарное взаимодействие жителей Русского мира будет расширяться

Андрей Соболев в ходе поездки в Луганск заявил, что Российская Федерация продолжит оказывать гуманитарную помощь Луганской Народной Республике в сфере культуры и образования.

Источник:http://council.gov.ru/events/news/73476/

А. Соболев обсудил со студентами из российских регионов вопросы журналистской этики

Сенатор встретился с победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

Источник:http://council.gov.ru/events/news/72670/

Сенатором от Севастополя стал бард Андрей Соболев

Москва. 10 октября. INTERFAX.RU — Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в пятницу своим указом наделил полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Соболева. Как сообщил департамент информационной политики и информационных ресурсов Севастополя, указ вступает в силу со дня его подписания.

источник: http://www.interfax.ru/russia/401226

Сенатор от Севастополя Андрей Соболев обратился к жителям города.

Соболев обратился к севастопольцам.

Уважаемые севастопольцы!

Уже неделя, как ко мне обращаются со словом «сенатор». Ново и непривычно, а сказать по совести, несколько архаично. Отдает каким-то Древним Римом. Правильно моя сегодняшняя должность именуется «член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации». Длинновато, но юридически точно. А по сути я стал представителем Севастополя в верхней палате парламента Российской Федерации.

источник: http://sevastopolnews.info/2014/10/lenta/politika/069229543/

Сенатор от Севастополя Андрей Соболев включен в состав Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре

На заседании Совета Федерации 15 октября были утверждены изменения в составах комитетов верхней палаты парламента, связанные с наделением полномочиями новых членов СФ.
Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти города Севастополя Андрей Соболев был включен в состав Комитета СФ по науке, образованию и культуре.
источник: http://sevastopol.gov.ru/senator-ot-sevastopolya-andrej-sobolev-vklyuchen-v-sostav-komiteta-soveta-federacii-po-nauke-obrazovaniyu-i-kulture.html

Сенатором от Севастополя стал журналист Андрей Соболев.

 Его кандидатуру представил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в пятницу, 10 октября, представил кандидатуру в Совет Федерации России от правительства города. Еще один представитель должен быть назначен Законодательным собранием. 

Первым сенатором станет Андрей Соболев – учредитель «Севастопольской газеты», известный общественник, бард, композитор и журналист. В настоящее время он является избранным по партийному списку депутатом Законодательного собрания Севастополя от партии «Единая Россия». 

источник: http://er.ru/news/123487/

Сенатор Андрей Соболев обратился к жителям Севастополя.

 В Своем обращении сенатор обозначил свои основные функции и заверил, что все его решения будут «пропущены через призму под названием Севастополь». Он считает, что принимать решения нужно путем дискуссии и широкого обсуждения. Недопустимо примешивать к этому популизм и личные амбиции. Созидательную работу нельзя вести в атмосфере недоверия и вражды. 

источник: http://sevastopol.rusplt.ru/index/senator-andrey-sobolev-obratilsya-k-jitelyam-sevastopolya-222300.html

Журналист выдвинут сенатором от Севастополя в Совете Федерации РФ.

 Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который был избран 9 октября тайным голосованием, представил сенатора в Совет Федерации РФ от города-героя Севастополя. Им стал депутат Законодательного Собрания города от партии «Единая Россия», журналист Андрей Соболев. Об этом 10 октября пишут «Севастопольские новости».

источник: http://news.sevas.com/politics/andrej_sobolev_senator_ot_sevastopolya_v_sovete_federacii_rossii

Поделитесь с друзьями:

2473

Чтобы добавить или редактировать информацию о человеке, свяжитесь с модератором раздела. Тел. +79787044987 Электронная почта - gorobets70@mail.ru

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
601
1

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
481
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6722
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7430
11

ТОП 5