Лента новостей

Помогалов Николай Николаевич

ForPost - Лица Города: Помогалов Николай Николаевич

Депутат Нахимовского муниципального округа Севастополя 2 созыва.

Председатель постоянной комиссии по вопросам семьи, молодежи и детства, образования и здравоохранения, развитию туризма, физической культуры и спорта, организации досуга и взаимодействия с учреждениями культуры, сохранению традиций и военно-патриотическому воспитанию, Нахимовского муниципального округа.

Председатель  регионального отделения Российского военно-исторического общества с 14.09.2022г.

Родился 27 ноября 1964 года в селе Репенка, Алексеевского района Белгородской области, в семье крестьян. Гражданин Украины, в Севастополе проживает с 1986 года.

После окончания 8 классов поступил в Острогоржский совхоз-техникум, который закончил в 1984 году, получив специальность ветеринарного фельдшера.

Свою трудовую деятельность начал в 1984 году в должности старшего фельдшера ветстанции с. Аникеевка Воронежской обл. С 1984 по 1986 год проходил срочную службу в рядах Советской Армии на территории ГДР (Группа советских войск в Германии). После окончания службы приехал в Севастополь.

Работал в 4 цехе Севастопольского Морского завода, на 13 судоремонтном заводе (СРЗ) Черноморского флота, позже - в Военно-строительном управлении Черноморского флота. Активно занимался общественной работой и спортом на предприятиях, поэтому был переведен в городской комитет комсомола, где в течение года курировал клуб по интересам.

С 1994 года – предприниматель, основной вид деятельности - мукомольное производство. Вместе с партнёрами создал сеть мукомольных предприятий на территории АР Крым.

В 2004 году стал директором и владельцем детского городка «Лукоморье» в Севастополе. За восемь лет развил и осовременил структуру детского городка, сделал его посещаемым и популярным среди жителей г. Севастополь и АР Крым, благодаря интересным и регулярно проводимым мероприятиям районного, общегородского, крымского и всеукраинского масштаба.

Установил 9 уникальных рекордов Украины, три из них в соавторстве, которые были официально зафиксированы Книгой рекордов Украины. Является владельцем и создателем фермы «Чудо-ослик» в Бахчисарайском районе, единственной в Украине по разведению племенных ослов нубийских и сомалийских пород. Автор и создатель «Музея советского детства», «Музея мармелада», Антропологического Музея индейской культуры, Театра «У Лукоморья» на территории детского городка. Является куратором нескольких спектаклей по произведению А.С. Пушкина, а также постоянным участником ВДНХ Украины.

Награжден Почетным знаком «За доблесть и честь» за заслуги перед Нахимовским районом. В 2006 году награжден Дипломом «За высокие экономические показатели, значительный вклад в социально-экономическое развитие Нахимовского района» и занесен на районную Доску Почета.

Награжден Почетным знаком «За заслуги перед городом-героем Севастополем» в 2008 году. Лауреат V открытого городского конкурса-рейтинга популярности и качества товаров и услуг «Золотая подкова-2008», лауреат регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины». В номинации «Общественный рейтинг» был объявлен «Человеком года-2008».

Награжден целым рядом благодарственных писем, грамот, дипломов разных уровней. В том числе Верховным Советом и Советом министров АРК за участие в VI Международном фестивале «Великое русское слово», а также Митрополитом всея Украины Владимиром за труды во благо святой Церкви.

Активно занимается общественной деятельностью. Является руководителем Бахчисарайского отделения Союза поддержки сельского зеленого туризма, членом клуба органического земледелия, членом международной организации «Экоэтика», заместителем председателя общественной организации «Голубеводы Севастополя», членом Севастопольского клуба любителей истории Отечества (КЛИО).

Также является помощником депутата районного совета и советником Председателя Севастопольской городской государственной администрации.

Николай Николаевич является очень необычным крымским бизнесменом. В Севастополе Николая Николаевича хорошо знают и любят. Наилучшим подтверждением тому  стала его победа в городском конкурсе «Человек года-2008».

Является Николай Николаевич и обладателем почетного знака «За заслуги перед городом-героем Севастополем».

Именно благодаря Николаю Помогалову (кстати, по образованию он – ветеринар) в Бахчисарайском районе была создана первая в Крыму ослиная ферма «Чудо-ослик». Здесь  с удовольствием бывают как гости полуострова, так и местные жители.

Детский  оздоровительный городок «Лукоморье» – еще одно детище Помогалова. Именно здесь творческий потенциал этого неутомимого деятеля развернулся в полную силу. За 7 лет было сделано немало, еще больше планов предстоит реализовать в будущем.

Благодаря Николаю Николаевичу в «Лукоморье» отремонтированы старые и введены в строй новые аттракционы, полностью восстановлено водоснабжение объекта,  благоустроена парковая зона, появился зверинец, Сад тропических птиц и бабочек «Коста-Рика», проводится множество интересных мероприятий: фестиваль воздушных шаров, «Поросячья олимпиада», «Ослиное поло», конкурс на лучший художественный смех и многое другое.

Женат. Имеет двоих дочерей и сына.

Поделитесь с друзьями:

3919

Чтобы добавить или редактировать информацию о человеке, свяжитесь с модератором раздела. Тел. +79787044987 Электронная почта - gorobets70@mail.ru

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1864
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
473
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
383
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3308
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
638
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1242
1

ТОП 5