Лента новостей

Губанов Владимир Иванович

ForPost - Лица Города: Губанов Владимир Иванович

Журналист, корреспондент газеты "Севастопольские известия".  Севастопольский автор стихов и вокальных произведений.

Родился в 1955 г. в Балаклаве.

Пишет стихи и песни с 1974 г.

В журналистике с 1993 года. Работая на севастопольском городском телевидении в должности телеоператора, делал информационные сюжеты, телепередачи и телевизионные фильмы. Пробовал себя на радио, занимаясь производством «многосерийных» радиопередач. Сотрудничал с крымской радиостанцией «Trans-M-Radio» в качестве собкора по Севастополю. На кабельном телевидении «Ликком» (в должности редактора) организовал информационный отдел, занимался производством коммерческих телепередач и рекламы.

В 2000 году начал работать корреспондентом в газете «Панорама Севастополя». Параллельно сотрудничал с другими периодическими изданиями Севастополя и Крыма.


В настоящее время – корреспондент общественно-политической газеты «Севастопольские известия». Личный сайт Владимира Губанова.

Первая песня («И вот приходит наше расставание…») была написана им в 1974 году во время учебы в Севастопольском приборостроительном институте. В. Губанов – один из основателей Севастопольского клуба авторской песни «Ахтиар», участник всех концертов и фестивалей, проводимых членами этого объединения (до 1984 года). Участвовал в организации возрожденного в 1998 году клуба авторской песни «Ахтиар». В настоящее время В. Губанов отошел от активной клубной деятельности, но продолжает выступать со своими сольными концертами.

Лауреат литературного фестиваля «Крымская Альгамбра» 2001 года.

Песни В. Губанова включены в магнитные альбомы "Севастопольский Король" (1995 г.), "Черные пилотки" (1998 г.), "Первая кардиограмма" (1999 г.), "Гранитные мальчики" (2001 г.) и "Песни севастопольских дворов" (2004 г.).

Написал около 150 вокальных произведений, среди которых - "белогвардейский цикл" ("В Стамбуле вечер...", "Бизертский Крест" и др.), цикл песен о советских подводниках ("Автономка", "Памяти погибших на подводной лодке "Комсомолец", "Заполярная седина" и др.), туристские песни ("Ай-Петри", "А где-то без меня...", "Приполярный Урал" и др.), "севастопольский цикл" ("Эскимо", "Вот опять кружева севастопольских улиц...", "Реквием по линкору "Новороссийск" и др.), а также песни личностно-философского характера ("Трубач", "В бегах", "Песня о моей земле" и др.). Песни В.Губанова публиковались в различных поэтических альманахах, периодической прессе, звучали в эфире Центрального телевидения, радиостанции "Маяк" и крымских радиостанций, использовались в телевизионных документальных фильмах.

Поделитесь с друзьями:

2073

Чтобы добавить или редактировать информацию о человеке, свяжитесь с модератором раздела. Тел. +79787044987 Электронная почта - gorobets70@mail.ru

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1611
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
439
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
357
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3247
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
614
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1236
1

ТОП 5