Севастополь

Руководитель Севреестра тихо ушла в отставку

Руководитель Севреестра тихо ушла в отставку

Врио губернатора Севастополя уволил Марину Вишневскую, которая с 2014 года занимала должность начальника управления государственной регистрации права и кадастра.

Распоряжение об увольнении Марины Вишневской с государственной службы, датированное 30 июня, опубликовано на официальном сайте Севреестра. В нём сказано, что руководитель управления покинула свою должность по собственному желанию, причины не уточняются.

С 3 июля исполняет обязанности начальника Севреестра Наталия Яковлева, которая до настоящего времени была заместителем начальника.

 

Наталия Яковлева

Власта Пидпалая

Фото sevreestr.ru

12983
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (41)

Profile picture for user Папа Вовы
666

Уйти из Севреестра по собственному желанию, без наручников и уголовных дел - высший пилотаж !!!

Profile picture for user польза
412

А что значит по тихому????!!!! По-хорошему здесь должна быть ХОРОШАЯ статья для ухода!!!

Profile picture for user Paul_S
5438

Кто поумнее и остатки совести имеют - все бегут из правительство как от чумы! Остаются и приходят только те. кто очень хочет много и сейчас, и не верит что есть правосудие.

Profile picture for user Paul_S
5438

to польза (Севастополь) А что значит по тихому????!!!! По-хорошему здесь должна быть ХОРОШАЯ статья для ухода!!! Вообще то Вишневская вроде как отказалась подписывать некоторые документы, на которых очень настаивали, но которые имеют скажем так - сомнительную законную силу.

Profile picture for user польза
412

Значит Вы плохо осведомлены, чем занимался Севреестр!!!!

Profile picture for user Валерий-Павлович Тимофеев
1

нормальный руководитель и приятная женщина- у Яковлевой уровень начальника отдела

Profile picture for user Paul_S
5438

to польза (Севастополь) Значит Вы плохо осведомлены, чем занимался Севреестр!!!! Я говорю о конкретной ситуации ... ;) Если вы хорошо осведомлены о деятельности Севреестра - поинтересуйтесь, что за документ так не хотела подписывать Вишневская...

Profile picture for user Старый боцман
333

Есть в нашем городе сомнительные и незаконные застройки, которые очень ходят легализовать.

Profile picture for user rotor
3186

Единственная симпатичная дама в правительстве,и ту слили!!! Аспиды!

Profile picture for user Paul_S
5438

to польза (Севастополь)

Можете сильно не напрягаться со связями - просто почитайте примечания - там уже все рассказали... :)

Profile picture for user Игорь_Миша
494

*Примечания
Напомним, на прошлой неделе состоялась встреча с севастопольцев, чьи земли отдал военным Сергей Меняйло, с главой Севреестра Мариной Вишневской, которая заявила, что остановить регистрацию прав граждан на участки ее просил земельный чиновник Минобороны Токарчук, законность действий которого сейчас проверяет прокуратура.
А больше Марину Вишневскую никто ни отчем не просил?
Походу девушка безотказная.
Снова звучит имя генералиссимуса С. Меняйло.
Этому чудаку как с гуся…
Где я живу!?

Profile picture for user Uta
3898

С умом у нее как раз все в порядке. Денежку срубила, и на другую работу,не дожидаясь проверки и всяких неприятностей.

Profile picture for user Chihuahua
175

Как часто бывает подчиненная подсидела свою начальницу.

Profile picture for user тася
368

to zbI (Севастополь)
кровушки она нормально попила у народа

Profile picture for user Толковый
40

to Валерий-Павлович Тимофеев

Гонишь!
На Яковлевой фактически Управление висело. Вишневская практически в каждом вопросе не компетентна

Profile picture for user Виталий Меренков
23

Мама уже больше года не может получить право на собственность на квартиру, в которой проживает с 1988 года. Хрущевке её 47 лет, дом кооперативный, пай выплачен, все документы есть, но Севреестр под различными предлогами отказывает в регистрации. 2 последних предлога - предоставить список пайщиков, участвовавших в долевом строительстве дома 40 с лишним лет назад. И последний предлог - ваш дом не состоит ни на чьём балансе. При этом ЖЭК исправно присылает счета на оплату. Осталось только писать на сайт Президента и в прокуратуру. Вот вам и Севреестр - такое ощущение, что там окопались марсиане, пьющие кровь жителей Севастополя. Каждая подача документов в МФЦ через госпошлину в 2000 руб. Ещё предложили зарегистрировать собственность через суд, а это ещё 25 тыс. руб. юристу за сопровождение документов. Хочешь доказать что жильё твоё - плати деньги и немалые. "Хорошая" перспектива для пенсионерки. Так что, кто там у руля в Севреестре значения не имеет, своё дело по отъёму здоровья и финансов у горожан они туго знают.

Profile picture for user Алексеевич
3279

Ушла тихо - а что она должна кричать на весь город - Жизнь удалась

Profile picture for user Мила Никитина
328

Виталий Меренков , так они еще дополнительный зароботок себе разработали, теперь же надо людей обратно по чинушам, и конторам гонять, теперь же украинская приватизация не действительной оказалась, сразу масса жилающих появилась, приватизировать ваше жилье и участок за определенную сумму, хотите частно приватизируйте, ну так минимум 15000, хотите гос, но сначало заветный талон получите, которых сказали нет, и на всех не хватит, а это значит бегите к частнику, который видимо им мзду платит, за каждого клиента, класно живем, любимое занятие по чинушам бегать, вот вам и одно окно.

Profile picture for user Игорь_Миша
494

to Мила Никитина

Для этого нам чиновников и импортировали, чтобы они тут Российские порядки навели.
За ними огромный опыт организации "легальной" коррупции.

Profile picture for user Шаман Дьявола
1077

на такие должности не приходят со стороны и по тихому не уходят... надо просто подождать. время как доктор-вскрывает все проблемы. . думаю, что выводы по ней будут и не совсем удачные для нее...

Profile picture for user Татьяна Лопаткина
128

И что измениться? Право собственности на жилье начнут оформлять, а не причины для отказа искать?

Profile picture for user Игорь_Миша
494

to Татьяна Лопаткина

Нет работать не станут. Так и будут людей по кругу пускать.
Игра у них такая «тараканьи бега холопов» называется.
Запустят по кругу, ржут и смотрят, кто первый придёт.
Ведь весело согласитесь.

Profile picture for user chesma
3267

Есть в нашем городе сомнительные и незаконные застройки, которые очень ходят легализовать.Есть и такие, которые УЖЕ ЛЕГЕЛИЗОВАЛИ РУКАМИ УШЕДШЕЙ ПО-СОБСТВЕННОМУ.

Profile picture for user Григорьевич
531

Мнение:
1. Инициировала постановку на кадастровый учет свыше 32 000 га лесов Севастополя.
2. Научила наших чиновников, как ставить на кадастровый учет объекты культурного наследия.
3. "С нуля" создала Севреестр.
4. МФЦ не являеется стуктурным подразделением Севреестра, оно (МФЦ) с ним взаимодействует. Оказывала систематическую помощь в подготовке специалистов МФЦ.
5. Профессионал высочайшего класса.
6. За время работы руководителем "выдержала " все мыслимые проверки.
Марина Юрьевна! Удачи Вам!!!
А теперь для тех кто думает:
В 2017 году "ушли" - три начальника (И.О.) управления охраны объектов культурного наследия;один - И.О. начальника управления лесного хозяйства и три руководителя ГАУ "Орлиновское лесное хозяйство", руководитель Севреестра... Вопрос. Какое отношение имели люди, занимавшие эти должности к нашей, севастопольской земле и недвижимости? Почему на их должности (пока, кроме Севреестра и ГАУ) назначены
люди с материка? Как Вы считаете можно в ООПТ Торопова дача провести 2 дневный фестиваль при участии не менее 3 000 человек, слегка его "обустроив? А пересадить краснокнижные фисташки с проспекта Античный на Максимовую дачу в июле месяце ? На этой неделе попробуем. А вдруг получится!
Каждый из нас имеет право на свое мнение. Я то же его имею.
НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!

Profile picture for user Толковый
40

Мнение: 1. Инициировала постановку на кадастровый учет свыше 32 000 га лесов Севастополя. 2. Научила наших чиновников, как ставить на кадастровый учет объекты культурного наследия. 3. С нуля создала Севреестр. 4. МФЦ не являеется стуктурным подразделением Севреестра, оно (МФЦ) с ним взаимодействует. Оказывала систематическую помощь в подготовке специалистов МФЦ. 5. Профессионал высочайшего класса. 6. За время работы руководителем выдержала все мыслимые проверки. Марина Юрьевна! Удачи Вам!!! А теперь для тех кто думает: В 2017 году ушли - три начальника (И.О.) управления охраны объектов культурного наследия;один - И.О. начальника управления лесного хозяйства и три руководителя ГАУ Орлиновское лесное хозяйство , руководитель Севреестра... Вопрос. Какое отношение имели люди, занимавшие эти должности к нашей, севастопольской земле и недвижимости? Почему на их должности (пока, кроме Севреестра и ГАУ) назначены люди с материка? Как Вы считаете можно в ООПТ Торопова дача провести 2 дневный фестиваль при участии не менее 3 000 человек, слегка его обустроив? А пересадить краснокнижные фисташки с проспекта Античный на Максимовую дачу в июле месяце ? На этой неделе попробуем. А вдруг получится! Каждый из нас имеет право на свое мнение. Я то же его имею. НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!
Для тех кто не в курсе и со своим мнением!
В мае 2014 Росреестр развернул в Севастополе систему кадастрового учета и государственной регистрации прав. В Севреестр перешли сотрудники собранные с континентальной части России и бывшие Украинские работники БТИ и Юстиции именно РОСРЕЕСТРОМ. Так, что ни хрена она ни чего не создавала ни кого не научила! Просто табличку перевесила! да и знаний у нее таких нет и не было.

Profile picture for user Мельников
3338

Ну хоть по собственному, а не по договоренности сторон, как раньше. Уже почти прогресс в болоте наших госчинуш некомпетентных. Откат легальный по договоренности не получила.
Вопрос в том, что зам всегда почти "замазан" с начальником. И вопрос: что от такого зама ждать - превращается в риторический.

Profile picture for user Мельников
3338

to rotor Единственная симпатичная дама в правительстве,и ту слили!!! Аспиды!
Ну так давайте победительниц конкурса красавиц назначать на должности.
Вот тогда заживем, наверное

Profile picture for user M.V.Y
1312

to Григорьевич (Севастополь) 1. Инициировала постановку на кадастровый учет свыше 32 000 га лесов Севастополя.

Чувак, ты гонишь! Назови хоть один кадастровый номер с категорией "земли леса". С меня - коньяк на какой покажешь.

to Толковый
ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ!!

Что касаемого моего мнения - по ней не то что Сибирь плачет, а Колыма обливается горючими слезами...

Хотя бы за неизвестно куда пропавшие поземельные книги на десятки ТЫСЯЧ участков.

Profile picture for user Novichek
80

вот не понимаю темы с "местными". Саратов, Жунько, и другие местные, ни в какое сравнение с Яцубой - не местным не идут. Даже Куницын вылизал приморский( украл конечно, но сделал). Надоело уже про местных слушать. Да и кого считать местным? Со скольки лет проживания? Родился тут 45 лет назад, в городе где все площади и улицы и скверы носят имена " приезжих " Адмиралов.

Profile picture for user Любимый город может
766

*ПримечанияНапомним, на прошлой неделе состоялась встреча с севастопольцев, чьи земли отдал военным Сергей Меняйло, с главой Севреестра Мариной Вишневской, которая заявила, что остановить регистрацию прав граждан на участки ее просил земельный чиновник Минобороны Токарчук, законность действий которого сейчас проверяет прокуратура.А больше Марину Вишневскую никто ни отчем не просил?Походу девушка безотказная.Снова звучит имя генералиссимуса С. Меняйло.Этому чудаку как с гуся…Где я живу!?

На этой встрече люди высказали ей ВСЁ, что думали о её деятельности, а Белика попросили обратиться в СК по этой чиновнице. Она нервно начала обмахиваться какой то бумажкой. Белик офигел... они не ожидали такого напора. Дама даже сказала одному из оппонентов,:"Может Вы нападёте на меня?" Размечталась. Он женат...

Profile picture for user Любимый город может
766

В Севреестре некому работать, привлекают даже студентов. Все разбежались сотрудники

Profile picture for user AlexNat1969
642

Чиновники (и Севреестра , и МФЦ и др. контор) - истинная пятая колонна, делающая (и довольно успешно) все, чтобы Севастопольцы пожалели о воссоединении с Россией.

Profile picture for user Мельников
3338

to Любимый город может (Родной) В Севреестре некому работать, привлекают даже студентов. Все разбежались сотрудники
Да это не только в Севреестре так. Рядовому сотруднику в городе платят позорные копейки и при этом требуют такой отдачи, работоспособности и самопожертвования, как будто платят миллионы.
А приезжее начальство получает стони тысяч и единственное, на что оно способно - это "мутить", выделываться и мешать работать.

Profile picture for user Алла Нек
181

to Мила Никитина Для этого нам чиновников и импортировали, чтобы они тут Российские порядки навели.За ними огромный опыт организации легальной коррупции.
чушь не пишите, пожалуйста....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9462

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2059

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8720

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9858

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4892