Севастополь

Севастопольских ребят готовят к депутатским будням

Севастопольских ребят готовят к депутатским будням

Молодёжный парламент города запустил проект "Я помогаю депутату", разработанный совместно с заксобранием и управлением по делам молодёжи и спорта Севастополя. Вчера прошло первое занятие школы "Молодого депутата".

Этот проект направлен на поиск активной молодёжи, готовой проявить себя в качестве помощников парламентариев. Ребятам расскажут о работе с избирателями и обращениями граждан, основах риторики и деловой этики, нормативно–правовой базы.

Председатель молодёжного парламента Севастополя Роман Дикусар отметил, что из 120 муниципальных депутатов и 24 депутатов законодательного собрания помощники есть только у 20 процентов, хотя такое право предоставлено каждому парламентарию.

«У нас есть практика других субъектов, где молодёжь играет значительную роль в политической жизни. В том числе и в составах депутатских корпусов. Нам хочется, чтобы молодые севастопольцы были достойной кадровой сменой и работали на благо города», – сказал Роман Дикусар.

До 10 марта ребята побывают на девяти занятиях. Их учителями выступят депутаты заксобрания, преподаватели вузов и сотрудники городской избирательной комиссии. А первой на занятиях «Школы депутата» выступила председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

«Мы, депутаты законодательного собрания, расцениваем вас как депутатский резерв. То, что нужна молодёжь – это очевидно. И если молодёжи нет, то продолжать позитивные изменения просто некому. Мне кажется, тот факт, что вы готовы потратить своё личное время на общественную работу, заслуживает всяческой похвалы и поддержки», – отметила Алтабаева.

2344
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Иценков
7759

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Галиматья конченная. Давайте еще правительство молодежное создадим. Молодежные суды, прокуратуру, армию. Чего на депутатском корпусе останавливаться. А стариков на кладбище - у нас же социальное государство. ДБЛы!

Profile picture for user маленькая лошадка
190

ну, кстати, интересно, они реальную пользу приносят вообще или нет?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Валера спорт загубил, теперь за молодежь взялся. Жди беды!

Profile picture for user sevtam
981

ну, кстати, интересно, они реальную пользу приносят вообще или нет?

Думаю, что скорее "для массовки".
Хотя, м.б. из 20-ти один стоящий и попадется))

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

согласен

Profile picture for user Командор.
2180

Вожделенное слово "депутат"!
А в рабочие никто не хочет идти? На рабочего долго учиться надо, а депутатов готовят на общественных началах, по особому списку. Славная смена растёт.
Ни к станку, ни в поле: все в тёплые кабинеты на высокие оклады и без всякой ответственности за результаты своего труда!

Profile picture for user маленькая лошадка
190

Молодежное правительство, кстати, тоже есть.
разве? я только про заксобрание слышала. это же вроде как пилотный проект у них. ну а там, бред конечно, скоро реально и полиция, и МЧС, и прокуратура молодежными будут

Profile picture for user Сибирь
3829

Как всем хочется денюжек бюджетных попилить, ну и молодежь, вестимо, впереди планеты всей - "мы не пашем, не сеем, не строим..."

Profile picture for user Igor1234
996

Не надо трогать школьников !!!! А то превратятся в бездельников отлынивающих от работы ( с людьми) и будут втирать людям - то , что втирают наши депутатики ! Я бы назвал так-,, помоги бездельнику обманувшему надежды электората ,, побездельничай с нами ,, повтирай очки людям ,, и тд !!!!!

Profile picture for user admin
62396

Так держать молодежь! Чем бы ни заниматься, лишь бы не работать.

Profile picture for user рулевой
258

Если за дело взялась Е.Алтабаева,то за будущий депутатский резерв можно быть спокойными. Будучи прекрасным педагогом и искренним человеком,Екатерина Борисовна,безусловно,на высоком уровне поможет будущим парламентариям освоить азы законодательной деятельности и даст новый импульс столь важному молодежному проекту.

Profile picture for user Град
1273

Здорово,что наставниками будущих депутатов различного уровня в Севастополе выступили педагоги Алтабаева и Кулагин,которые профессионально подготовлены для работы с молодежью и отличаются глубоким пониманием не только политической жизни нашего региона,но и мастерски смогут достучаться к каждому юноше и девушке,принявших решение посвятить себя общественной работе на благо города-героя. Да и понятие преемственности еще никто не отменял.

Profile picture for user Очаковец1234
42

Лишними знания никогда не бывают. Допускаю,что не все ребята, изъявившие желание заниматься в "Школе депутата", станут в будущем избранниками народа,но их стремление овладеть пониманием нормативно-правовой базы,освоить основы риторики и деловой этики, заслуживают самых добрых слов. Остается только инициаторам этого начинания Е.Алтабаевой и А.Кулагину пожелать терпения и достижения поставленных задач. Так держать!

Profile picture for user Tkachuk Nikolay
191

Если за дело взялась Е.Алтабаева, бла-бла-бла,то за будущий депутатский резерв можно быть спокойными,бла-бла-бла. Будучи прекрасным педагогом и искренним человеком,Екатерина Борисовна,безусловно,на высоком уровне поможет будущим парламентариям освоить азы законодательной деятельности и даст новый импульс столь важному молодежному проекту.
бла-бла-бла. Здорово,что наставниками будущих депутатов различного уровня в Севастополе выступили педагоги Алтабаева и Кулагин,которые профессионально подготовлены для работы с молодежью бла-бла-бла и отличаются глубоким пониманием не только политической жизни нашего региона,но и мастерски смогут достучаться к каждому юноше и девушке,принявших решение посвятить себя общественной работе на благо города-героя. бла-бла-бла Да и понятие преемственности еще никто не отменял. бла-бла-бла. Лишними знания никогда не бывают. Допускаю, что не все ребята, изъявившие желание заниматься в "Школе депутата", станут в будущем избранниками народа бла-бла-бла, но их стремление овладеть пониманием нормативно-правовой базы,освоить основы риторики и деловой этики, заслуживают самых добрых слов. Остается только инициаторам этого начинания Е.Алтабаевой и А.Кулагину пожелать терпения и достижения поставленных задач. Так держать!бла-бла-бла

Эти слова нужно отлить в граните! Когда усилиями пустобрёхов, казнокрадов и взяточников всё подойдёт к закономерному финалу и встанет вопрос "КТО ВИНОВАТ", кто-то же должен будет за всё это ответить? Перескочить, как банде Горбачёва, в тёплые ельцинские кресла уже не получится.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Очаковец1234 Лишними знания никогда не бывают.!
Особенно знания "о работе с избирателями и обращениями граждан,
основах риторики и деловой этики,
нормативно–правовой базы."
...ТЬФУ..
.А где про УГОЛОВНУЮ ответственность и конфискацию имущества

Profile picture for user Андрей Цивилев
27

Видал я молодежный парламент на субботнике, ребятки сделали сэлфи на фоне кучи мусора и тактично ретировались, сославшись на огромную занятость в субботу :)))

Как показала практика - добрые слова, деловая риторика и этика в наших органах власти не помогает, помогает Закон и статья УК. Вот тогда работа кипит.

До тех пор пока спикер и депутатский корпус будут вежливо сидеть, сиси мять и говорить добрые слова - толку не будет.

Рекомендую вместо того, чтобы слушать басни из ЗС, выйти во двор, зафиксировать увиденные нарушения (на ваш взгляд), разработать предложения (концепцию) и работать с Правительством по проблемным вопросам для достижения поставленных целей. И опыт колоссальный появится и результат будет налицо.

Profile picture for user Tkachuk Nikolay
191

Видал я молодежный парламент на субботнике, ребятки сделали сэлфи на фоне кучи мусора и тактично ретировались, сославшись на огромную занятость в субботу :))) Как показала практика - добрые слова, деловая риторика и этика в наших органах власти не помогает, помогает Закон и статья УК. Вот тогда работа кипит. До тех пор пока спикер и депутатский корпус будут вежливо сидеть, сиси мять и говорить добрые слова - толку не будет. Рекомендую вместо того, чтобы слушать басни из ЗС, выйти во двор, зафиксировать увиденные нарушения (на ваш взгляд), разработать предложения (концепцию) и работать с Правительством по проблемным вопросам для достижения поставленных целей. И опыт колоссальный появится и результат будет налицо.

Наконец подросла достойная смена своих отцов! Нужно не бояться и передавать дела подрастающей смене!

Profile picture for user обычныйгражданин
50

Госпожа Алтабаева, Вы так и остались в своем пионерском детстве. А городу нужно принимать взрослые решения, нужны кокретные дела, а не игры октябрятские.
Как вы все хаили работу прежнего совета, учили их работать. Да больше болтунов, чем вы не было. Стыдно господа.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
877

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4249

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1341

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260