Новости Севастополя

«Кто дал команду?». Ночью на Историческом бульваре снесли торговые павильоны

Служба новостей ForPost

Сегодня ночью на Историческом бульваре в Севастополе снесли торговые павильоны. Территорию оцепили. Было задействовано около 200 силовиков. Ларьки краном ставили в грузовики и увозили. Документы на демонтаж объектов предпринимателям не предоставили. Об этом ForPost рассказали разгневанные владельцы торговых мест, которые утром пришли под здание правительства города, ожидая губернатора Сергея Меняйло.

«Где будут работать люди, киоски которых сегодня незаконно снесли, что им делать? Кто возместит ущерб за испорченный товар? Павильоны грузили краном, и люди слышали, как ломался товар. Мы хотим знать, кто дал команду», – рассказал ForPost руководитель «Союза предпринимателей Севастополя» Марат Тюнин.

По его словам, «спецоперация по сносу ларьков» началась около 1.30. Территорию Исторического бульвара окружили металлическим забором, в оцепление поставили ОМОН. Всего, по словам предпринимателей, было задействовано около 200 сотрудников силовых структур.

«Мы их специально считали. Все были в касках, бронежилетах и с дубинками. Против кого? Только вдумайтесь, 200 бойцов против 15 женщин-предпринимателей», – возмутилась хозяйка снесённого киоска.

Как рассказали очевидцы, ночью на Историческом бульваре присутствовали начальник управления экономики и районного хозяйства Севастополя Александр Лоскутов и начальник управления городского хозяйства Игорь Дикан. Руководил всем процессом, по словам очевидцев, лично директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.

ForPost обратился к Николаю Мусиенко с просьбой прокомментировать ночной инцидент, однако руководитель «Панорамы» разговаривать отказался, сославшись на то, что все комментарии мы получим от пресс-секретаря музея. На момент выхода материала комментарий так и не был получен.

«Сегодня был зачищен Исторический бульвар. Снесли 24 объекта. Эта работа будет продолжаться и дальше. Все произошло без эксцессов и законно – согласно постановлению №385. Имущество предпринимателей было перемещено на территорию «Автодора» и будет возвращено его законным владельцам», – рассказал начальник управление контроля городского хозяйства города Владимир Соколов.

По мнению Марата Тюнина, снос павильонов был незаконным: «По ряду объектов в настоящий момент идут судебные разбирательства. И суд наложил обеспечительные меры до окончательного решения суда. Считаю, что сегодня ночью произошла кража у предпринимателей в особо крупных размерах товара и павильонов».

«Мы умоляли дать возможность зайти и забрать товар. Но в ответ никто не проронил ни слова. Нам не предоставили ни одного сопроводительного документа. Ни на один ларёк. Кому мы теперь докажем, что ларьки снесли? Они просто украли имущество», – посетовала ещё одна предприниматель, чей киоск демонтировали.

По словам владельцев торговых точек на Историческом бульваре Севастополя, в момент демонтажа они звонили в полицию с просьбой приехать на место происшествия – в ответ им сказали, что «все сотрудники отсутствуют, когда освободятся, то подъедут к вам».

Добавим, что с территории Исторического бульвара снесли не все ларьки, три торговые точки остались на месте.

Напомним, что первая попытка снести торговые точки на Историческом бульваре была предпринята в ночь на 18 мая.

Также ранее поручение очистить к 1 июля территории заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконных торговых точек  давал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Но к указанному сроку поручение главы правительства России не было выполнено.

Павел Истомин

Фото Дмитрий Осипенко

37796
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (271)
Schism
227
Schism

Десятилетиями паразитировали на территории Исторического бульвара, а теперь проливают крокодиловы слёзы. Как будто "предпринимателей" не предупреждали!

Горожанка_80
233
Горожанка_80

Поддерживаю! Сколько можно было предупреждать! Понятно, что "рыбное" место никто покидать не хотел. Ну и получили по заслугам за свою жадность.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

первая попытка снести торговые точки на Историческом бульваре была предпринята в ночь на 18 мая.

Кому мы теперь докажем, что ларьки снесли? Они просто украли имущество», – посетовала ещё одна предприниматель, чей киоск демонтировали.

Ждали 1,5 месяца, чтобы торговцы сами убрали свои ларьки вместе с товаром...

кэт
9602
кэт

Испытываю смешанные чувства по поводу. Вредить имуществу - преступление. А вредить внешнему виду города - что?
Одни - когда-то разрешили. Другие - закрывали глаза (предположу, что не безвозмездно). Третьи - ночью вероломно сносят. Четвёртые - готовы на всё что угодно, чтобы остаться и ничего не менять. Где здесь про город и общественное благо?

AlekseiOL
118
AlekseiOL

«Кто дал команду?».

В вашей же статье написано кто дал команду. Это не базар, а музей федерального значения если что.

Также ранее поручение очистить к 1 июля территории заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконных торговых точек давал председатель правительства России Дмитрий Медведев

Atos
8206
Atos

Испытываю смешанные чувства по поводу. Вредить имуществу - преступление. А вредить внешнему виду города - что? Одни - когда-то разрешили. Другие - закрывали глаза (предположу, что не безвозмездно). Третьи - ночью вероломно сносят. Четвёртые - готовы на всё что угодно, чтобы остаться и ничего не менять. Где здесь про город и общественное благо?

Придерживаюсь такого же мнения!

Вифлеем
5754
Вифлеем

Где будут работать люди, киоски которых сегодня незаконно снесли, что им делать? Кто возместит ущерб за испорченный товар? Павильоны грузили краном, и люди слышали, как ломался товар. Мы хотим знать, кто дал команду», – рассказал ForPost руководитель «Союза предпринимателей Севастополя» Марат Тюнин.
Что вы из жителей города за дураков держите???? Все ваши документы на аренду земли закончились в 2013 и 2014 году.. Вас уже предупреждали уже в мае месяце . Потом последовал указ премьер министра.,который вы проигнорировали. По закону России , да и за рубежом , размещение торговых точек запрещено на территории музеев и заповедников.
Пора понять , что в России выполняются законы.Правда иногда со скрипом , но выполняются , в отличии от соседней страны. Видно хорошо ублажали Рудометова , чтоб навести порядок там , его пришлось снять.

Вад Лето
2219
Вад Лето

ПРИВЕТСТВУЮ!!!
ТРЕТИЙ (всего лишь) "плюс" Меняйло -снос "памятника" Сагайдачному+снос высотки на мысе Хрустальный+снос шалманов на Историческом бульваре.
ТАК ДЕРЖАТЬ!

СПК
209
СПК

Наконец-то "браво!" , товарищ адмирал!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ) Наконец-то браво! , товарищ адмирал!
Неужели правительство начало работать????Очень приятная новость

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to СПК (Город-герой СЕВАСТОПОЛЬ) Наконец-то браво! , товарищ адмирал!
Если бы он сам ларьки сносил я бы сказала "браво",
Правительство заработало??

Тимур
12439
Тимур

Правительству браво! Только где гарантия,что их месте не появится нечто новое "узаконенное"

Роман Таврический
78
Роман Таврический

Согласен, одобрям. Давно предупреждали, но народ "передпринимательский" на Ист.Бульваре - не вдуплял и прикидывался "дурачками", а потом кричат - "грабют". Мое мнение - правильно сделали что убрали эти гадюшники!

Михаил Викторович
18
Михаил Викторович

Я бы не спешил кричать "браво"!

Думаю это лишь расчистка места....

IgorSev
82
IgorSev

Поддерживаю! Сколько можно было предупреждать! Понятно, что рыбное место никто покидать не хотел. Ну и получили по заслугам за свою жадность.
Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ?

IgorSev
82
IgorSev

Я бы не спешил кричать браво ! Думаю это лишь расчистка места....
Естественно. В Ялте тоже сносили ларьки, теперь на их месте поставили другие, только владельцы теперь не ялтинцы а хозяева с материка.
Интересно, скоро крымчан начнут выселять с полуострова ? Пока людей лишают возможности зарабатывать на жизнь, но наверное терпение скоро лопнет соберут всех и депортируют.

SevERR
225
SevERR

ночью снесли? забавно. Шлагбаумы тоже ночью ставят - молодцы!
Вот почему только асфальт кладут и разметку наносят в часы пик?

пришелец
12
пришелец

Меняйло накануне выборов решил,что лучше всего сохраняются испорченные отношения. Видимо неуверенность в себе подталкивает его к агрессивной попытке доказать свою значимость.

Misha
927
Misha

to IgorSev Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ?
Центр занятости - Руднева, 40. Там есть вакансии с з\п даже больше, чем в садиках и школах платят. Достойная оплата - это сколько? Предлагаю - в размере налогов, которые они платили. О том, что у них будут проблемы, люди знали давно. Думали, что обойдется? Стремились урвать каждый день сезона? Почему теперь кто-то должен за них думать?

вредная мышка
1302
вредная мышка

Давно пора эту барахолку снести - позор Исторического бульвара. И на Приморском надо сделать то же самое. Эти ларьки и лодочники- экскурсозазывалы просто достали!

Сталинград1984
30
Сталинград1984

После такого "волевого" решения, наверняка рейтинг губера поднимется...ниже плинтуса.

IgorSev
82
IgorSev

to IgorSev Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ? Центр занятости - Руднева, 40. Там есть вакансии с зп даже больше, чем в садиках и школах платят. Достойная оплата - это сколько? Предлагаю - в размере налогов, которые они платили. О том, что у них будут проблемы, люди знали давно. Думали, что обойдется? Стремились урвать каждый день сезона? Почему теперь кто-то должен за них думать?
Не надо переводить стрелы на ЦЗ. Я не к вам обращался.

dimitro
6632
dimitro

У меня тоже смешанные чувства. С одной стороны понимаю, что один раз если предприниматель куда-то осел временно, выпихнуть его оттуда нереально. Если бы правительство не применило силовые методы ларьки бы оттуда не ушли бы никогда, а уходить надо и не только оттуда. Общественное поставить выше личного всё-равно что, как говорит мудрость, в игольное ушко канат пропихнуть. Поддерживаю действия правительства, но ребята, чиновники, предпринимателям бы что-то надо взамен дать.

AlexSev2016
25
AlexSev2016

То что снесли - правильно, наш город все больше становится похожим на базар. Правда предупреждать конечно надо.

странствующий
53
странствующий

Вопрос к знатокам,почему,а главное чьи три киоска остались неприкосновенными? И где гарантия,что вместо "незаконных" торговых точек не вырастут "законные"?

Берлин54
57
Берлин54

Видимо Мусиенко решил не откладывать на завтра то,что вчера отложил на сегодня.

Горожанка_80
233
Горожанка_80

to IgorSev Поддерживаю! Сколько можно было предупреждать! Понятно, что рыбное место никто покидать не хотел. Ну и получили по заслугам за свою жадность.
Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ?

Лично я? из всех комментаторов, с чьим мнением совпадает мое? Однако, вы мне льстите.
Существуют государственные органы по трудоустройству. Лично я таковыми не являюсь.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

Давно пора было это сделать. Только жесткие меры отрезвят некоторые горячие головы. Закон суров, но он закон.

Восьмигранник
172
Восьмигранник

Ещё на Приморском, возле Ивушки, на аллее к Центральному рынку, в общем ещё очень много неочищенных мест. Работать и работать в этом направлении.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Тимур (Севастополь) to IgorSev to Михаил Викторович Я бы не спешил кричать браво ! Думаю это лишь расчистка места.... Естественно. В Ялте тоже сносили ларьки, теперь на их месте поставили другие, только владельцы теперь не ялтинцы а хозяева с материка. Интересно, скоро крымчан начнут выселять с полуострова ? Пока людей лишают возможности зарабатывать на жизнь, но наверное терпение скоро лопнет соберут всех и депортируют. Правительству браво! Только где гарантия,что их месте не появится нечто новое узаконенное Повторяю для непонятливых.НА ОБЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ.
В Ялте год назад убрали на территории Ливадии все ларьки . И НИКОМУ не отдали эти места. Изучите вопрос , а потом высказывайтесь по нему.

Yakut49
1369
Yakut49

Не мешало бы еще очистить территорию у 1 Горбольницы, весь тротуар превратился в рынок.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Меня приятно удивило отсутствие на Графской и на Приморском бульваре , отсутствие голубятников . Все-таки правительство стало работать . Очень благодарна ему за это

Ed
1763
Ed

Пора чистить город. Вопрос перезрел!

SB_Sb
9572
SB_Sb

УРА! НАКОНЕЦ ТО!!!!!
неужели мы дождались, что власть начала наводить порядок в городе.
Утомили эти распространители китайского ширпотреба и браконьерских поделок.

sub_44
993
sub_44

пора и на набережной Карнилова торговый "шанхай" убирать

Pharaon
2077
Pharaon

Не мешало бы еще очистить территорию у 1 Горбольницы, весь тротуар превратился в рынок.[/quot

О !

Сколько таких мест ! На Хрюкина возле жилого дома № 133 пр.Острякова переехавший с рынка балаган! Живём на рынке . Город-рынок ! Сносить надо ЭТО всё и везде,а не только в центре и у музеев.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Торгаши оборзели,думая что с ними будут "играться в пинг-понг" до бесконечности!
Принято решение, все процедуры выполнены и "кто не спрятался я не виноват"!
А дальше плачь о потере рабочего места (да еще такого "хлебного"), порчи собственности (бо сами решили стоять "до последнего", бо привыкли - власть обычно "пятится раком", если поднять шум о "дискриминации частных предпринимателей", а здесь облом).
Есть нормы Закона и его обязаны все выполнять и чиновники и предприниматели.

Не смогли порядок навести местные чиновники, за дело взялись федералы, бо Исторический - это объект культурного наследия федерального уровня!

В конце концов в Городе должен жить по Законам, а не понятиям!

stronggy
3901
stronggy

Могут ведь, когда хотят...

Лучезарная
697
Лучезарная

Их же предупреждали в мае, скандалили и слёзы там лили. Дали время. Торгаши подумали, что авось прокатит и никто не тронет. Не последние китайские предупреждения делать надо, а именно так. Другие призадумаются и на авось уже не будут рассчитывать.

Антон Ковалёв
16
Антон Ковалёв

Поддерживаю! Сколько можно было предупреждать! Понятно, что рыбное место никто покидать не хотел. Ну и получили по заслугам за свою жадность. Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ?
Это как поймать за руку карманника, а потом волноваться - как же он без "работы" то, надо ему предоставить рабочее место взамен уличного воровства.

Елена Литвинцева
108
Елена Литвинцева

Лед тронулся , господа присяжные заседатели!!!!!!!!!!

madagarova
6298
madagarova

"Руководил всем процессом, по словам очевидцев, лично директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко."

Это недоразумение в таком же стиле руководит и Музеем.
И, если его не остановят, он разнесет в пух и прах и Музей. И он уже начинает это делать.

нефтяник
25
нефтяник

Эта акция прошла под девизом:"Все для людей". Беда только в том,что "неблагодарные" люди не поняли доброту городских властей.

Saul
2417
Saul

Здесь все правильно сделали. Хоть что-то. А вообще также надо поступить со всеми нелегальными торговцами на Остряках. Засрали и заставили весь район, реально не пройти. И не только. Так надо сделать со всей выносной торговлей и со всеми палатками и лотками по всему городу. Торгаши реально охренели. Особенно торгаши едой. Районы города превратились в нелегальные стихийные рынки овощей-фруктов. Так быть не должно![/quo
Как правильно вы всё написали. Охренели это не то слово. На остановке Московский, так это вообще невообразимо. Наставили этих гадюжников, а торгашей немеряно. Когда нибудь очередь дойдёт до Московского? На другой стороне разогнали всех, так они сюда перебрались. Правильно сделали, что к чертям всё снесли. А за рабочими местами к себе на Украину пусть едут. По стопам Сабянина пошли, молодцы, хоть что то полезное для города сделали. Продолжать нужно в таком же духе. Ещё и штрафы выписывать.

Petrowi4
295
Petrowi4

Еще бы центральную набережную очистили. А если до набережной Андрея Первозванного дело дойдет - респект и уважуха!

zero-zero
53
zero-zero

to нефтяник

Ага, и через время появятся там ларьки "правильных" людей. Всё для людей

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Однозначно2000 (Севастополь) "Добавим, что с территории Исторического бульвара снесли не все ларьки, три торговые точки остались на месте."

Т.е. избранные все-таки продолжают существовать???)
Опять у нас справедливость какая-то избирательная?

Я думаю, это те места, по которым срок договоров ещё не истек, либо реально дела в суде.
Снесут позже.
Возможно будут ОТ МУЗЕЯ стоять одна-две точки сувенирной продукции с УТВЕРЖДЕННЫМ ассортиментом товара.
Так делается во всех НОРМАЛЬНЫХ музейно-исторических комплексах.

Вы в ЛУВРЕ много ларьков с китайским дерьмом видели?

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Может и правильно сделали, ведь наверняка предупреждали не раз...

Spaiderman
1534
Spaiderman

Чиновникам с жирной зарплатой предприниматели не нужны

zero-zero
53
zero-zero

to Petrowi4 (Севастополь)

Ага, ещё бы телепрограммы подчистили))), ещё бы игорные и питейные заведения почистили))).

Ларьки фон исторического места портили чтой-то не верится в любовь к истории

Платоныч
286
Платоныч

Также ранее поручение очистить к 1 июля территории заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконных торговых точек давал председатель правительства России Дмитрий Медведев...Тянули до последнего, надеялись на "авось". А тут херак и снесли? Вот ни за что не поверю что продавцы не знали о том, что нужно очистить территорию.

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Маратик, у папашка своего спроси, кто дал команду, уж он точно знает:)

pavelan55
331
pavelan55

Безусловно, порядок должен быть и я лично против незаконных рынков. Но возникает несколько вопросов. Первое, поскольку предпринимателям не показали решение суда, было ли все сделано законно? Ведь даже благие дела нельзя реализовывать вопреки Закону! Второе, раз уж когда-то предприниматели получили разрешение на установку этих киосков и на основании этого разрешения понесли затраты, была ли им предоставлена другая территория для переноса этих киосков? Прошу понять меня правильно, я не на стороне лавочников, я на стороне Закона, который, по моему мнению, нельзя нарушать даже во благо города! Третье, и самое главное, что меня беспокоит. Недавно ForPost выступил с публикацией о том, что в городе резко осложнилась криминогенная обстановка. Средь бела дня "отморозки" грабят и избивают людей. Для борьбы с ними у полиции недостаточно сил и средств. В данном же случае на борьбу с 2-мя десятками торгашей нашлось аж 200 человек личного состава (?!). Как это комментировать? Нет сил и средств, или нет доброй воли навести в городе порядок? Может быть я не прав? Тогда кто видел наряды полиции в местах массового отдыха и хотя бы на центральных улицах (про окраины даже не вспоминаю), отзовитесь!

Вифлеем
5754
Вифлеем

to 55555 (Севастополь) По Историческому: на каком основании работают оставшиеся несколько павильонов, аттракционы (которые на бульваре), сенаторские срубы, неприкасаемый базар Рудометова (вокруг фонтана и у входа на аллею от автобусов)? Сколько денег попадает в казну Музея или города от этой деятельности?
Думаю это только начало 3. Правительству Севастополя (С.И.Меняйло) обеспечить высвобождение территорий государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя от незаконно установленных торговых киосков и аттракционов.

zero-zero
53
zero-zero

to Spaiderman (Севастополь)

ну так и есть. людей лишили куска хлеба. и не удивительно, если там же окажутся другие торговцы, "свои"

Spaiderman
1534
Spaiderman

Так же ночью без объявления войны выселят всех севастопольцев

zero-zero
53
zero-zero

to pavelan55 (Севастополь)

+++

Правильно и объективно сказано.

zero-zero
53
zero-zero

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

+++

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)


Если я у Вас под окном устрою, например автомастерскую.
Я думаю вы забудете о том, что я создаю рабочие места и не прошу денег у государства.
Вы начнете говорить, что под окнами жилых домов ПО ЗАКОНУ не место для автомастерской.

Так почему же Вы и Вам подобные не хотят руководствоваться ЗАКОНОМ для территорий музейно-исторических комплексов?
Напоминает принципы "деРЬмократии" от ЕС и США.

Демократия там, где мы так решили (пусть даже там рубят головы, или вешают иноверцев, или сжигают живьем инакомыслящих)

zero-zero
53
zero-zero

to Spaiderman (Севастополь)

не, ну это Вы слишком утрируете

SB_Sb
9572
SB_Sb

to 55555 (Севастополь)


Больше на провокатора смахивает (хотя могу и ошибаться, так как не явно). Давно смотрю на него. С 2014г. в основном всем недоволен.

zero-zero
53
zero-zero

to SB_Sb (Севастополь)

Напоминает принципы "деРЬмократии" от ЕС и США.

Ага, налетели и без всяких там просто ликвидировали , как прям мировой жандарм сша

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to pavelan55 (Севастополь) Первое, поскольку предпринимателям не показали решение суда, было ли все сделано законно? Ведь даже благие дела нельзя реализовывать вопреки Закону! Второе, раз уж когда-то предприниматели получили разрешение на установку этих киосков и на основании этого разрешения понесли затраты, была ли им предоставлена другая территория
Судя по всему . вы НЕ ЧИТАЕТЕ комментарии . Выше я писала , что срок аренды у них истек . АЖ В КОНЦЕ 2013 года ,а у отдельных - в 2014. Постановление суда было , но они легли костями в мае , но не дали их разобрать . Так что претензии их к самим себе.

Дава Гоцман
1098
Дава Гоцман

Я бы пока на месте комментаторов не радовался или не осуждал.

Нужно подождать как минимум год до того, как выражать мнение по данному поводу.

И вот если спустя год никто не появится на месте снесенных павильонов - тогда радоваться.

Если появятся новые павильоны - делать выводы.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to zero-zero (Zimbabwe )

Если вы не хотите читать материалы и смотреть когда и кто налетал, а сделали себе клише что это "незаконно" вряд ли кто то сможет Вас переубедить.

Кто хочет разобраться в вопросе- тот разберется. Для этого есть все материалы, и четок видно на чьей стороне закон и правда.
Если вы хотите просто гадить - так пожалуйста.
Я для начала Вас в игнор.

aquila
7878
aquila

У меня тоже смешанные чувства. С одной стороны позитив - станет чисто. С другой стороны негатив - ну, дали бы доработать сезон. Признаю, что это моя слабость.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Здравствуй ..опа, новый год!
Читайте материалы. нет договора на аренду - ..... "с пляжа".
По моему все по закону. И предупреждали неоднократно.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to нефтяник Эта акция прошла под девизом: Все для людей . Беда только в том,что неблагодарные люди не поняли доброту городских властей.Не, мы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВУ за порядок в святом для Севастополя месте . А вы один из тех лавочников? мне понятна ваша глубокая скорбь . Турнули с такого хлебного места

Дава Гоцман
1098
Дава Гоцман

Интересно, что подумают туристы пройдя по аллее где кучи мусора и следы былой роскоши?

Надо ж к утру весь мусор убрать было....



Следующей ночью, если у Херсонеса будете сносить или на Приморском - к утру и мусор уберите. Это будет хорошо, чтобы не травмировать туристов....

zero-zero
53
zero-zero

to Дава Гоцман (Севастополь)

всё правильно

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Безусловная реализация воли большинства, но при строжайшем соблюдении прав меньшинства.

Занятие незаконной деятельностью, в т.ч торговлей в неустановленных (без договоров) местах не относятся к правам "меньшинства".

А в целом согласен.
Поэтому, как борцу за права меньшинств, предлагаю Вам написать в ПАСЕ, соответствующие министерства ЕС, ОБСЕ и т.п о нарушении прав русскоязычных меньшинств в Литве, Латвии, Украине и прочих "эталонов" деРЬмократии.

Pharaon
2077
Pharaon

to aquila (Севастополь) Им дают доработать уже несколько лет, каждый год весной. Бесплатно. Без документов, сначала на основании сомнительных украинских документов, потом - на основании постановлений: не трогать тех, кто просто тут когда-то стоял .[/quote)

Вот и я об этом

Дава Гоцман
1098
Дава Гоцман

"Добавим, что с территории Исторического бульвара снесли не все ларьки, три торговые точки остались на месте."

А вот это было бы хорошо расписать поподробнее...

zero-zero
53
zero-zero

to Вифлеем (Севастополь)

у Вас такой ник пафосный, нарекаете Исторический бульвар святым местом и злорадствуете, да ещё с весёлым смайликом

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Убедительный аргумент
Мое мнение основано на опубликованных материалах по теме (не только на ФП). Не из пальца высосано. Если вы не согласны - ваше право.

zero-zero
53
zero-zero

to Дава Гоцман (Севастополь)

это правильные ларьки, с историческим прошлым

zero-zero
53
zero-zero

to 55555 (Севастополь)

что знаете про 3 оставшихся объекта? это правильные ларьки, с историческим прошлым ?

Sada
37
Sada

Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ?
О какой достойной зарплате вы говорите?Сами частники только и сидят в своих шалманах.За 500 рублей желающих мало!

DS
107
DS

У правительства не хватило мозгов убрать ларьки ненасильственным методом.
Насилие порождает насилие!

sevasvlad
244
sevasvlad

Наконец-то проявилась хозяйская рука на Историческом бульваре. Нечего из исторического места делать "барахолку". Молодец Меняйло!!

Морская капуста
927
Морская капуста

Уличную торговлю традиционно хочется сгрести в совочек и отправить куда-подальше. В Севастополе на каждом шагу находятся примеры хамского отношения предпринимателей к тому, что не касается непосредственно извлечения прибыли - не важно что это - чувства людей или состояние окружающей среды. Но я, как и многие, вижу, что если какая-то инициатива по "наведению порядка" исходит от Правительства, то "+100500%" уверенности в том, что в результате Севастополь отмывают не от торгового хаоса, а прежде всего от местных жителей. Почитываю иногда материковые форумы - народ неприкрыто бесится, что здесь все нами занято и им вклиниться сложно. Видимо, задачи по расчистке севастопольских доходных мест для правильных "инвесторов" все-таки поставлены четко.
Гаденько так обошлись с лавками на Историческом. Ночью. Так подленько действуют, когда уверенности в правоте нет. Остается только тщательно мониторить ситуацию, кто же первым заступит на место тельняшек...

Авангард
2526
Авангард

«Где будут работать люди, киоски которых сегодня незаконно снесли, что им делать? Кто возместит ущерб за испорченный товар? Павильоны грузили краном, и люди слышали, как ломался товар. Мы хотим знать, кто дал команду», – рассказал ForPost руководитель «Союза предпринимателей Севастополя» Марат Тюнин.

Никто ответственности не берёт?
Исполнить не можете толково. Даже.

Когда уже горожане соберутся с духом всю эту дрянь смести.
В стране по конкурсу достаточно народа набрать.
Предлагал ФорПосту и Чалому с самого начала решение.
Конкурс специалистов и подготовку собственных специалистов из числа перспективных и порядочных молодых.
Ведь некому хозяйство передавать.
/ идея и инициатива в силе и актуальна по сей день /

Дава Гоцман
1098
Дава Гоцман

Интересно, а что скажет Николаев, как представитель Партии Роста (объединяющей предпринимателей)? Просто интересно....

zero-zero
53
zero-zero

to Морская капуста (Севастополь)

+ + +

svar
907
svar

Правильно снесли , давно пора было. Хватит ли духу и на Приморском порядок навести? Продавцы побрякушек, шмоток , шаурмы - давно уже в рынок превратился...

svar
907
svar

to Дава Гоцман (Севастополь) Интересно, а что скажет Николаев, как представитель Партии Роста (объединяющей предпринимателей)? Просто интересно.... Он ничего не скажет, он стёклышки в кабаке на Приморском протрёт, чтобы сияли.Хотя пару десятков адептов Партии Роста личного благосостояния сегодня ночью он получил)

zero-zero
53
zero-zero

to Дава Гоцман (Севастополь) Интересно, а что скажет Николаев, как представитель Партии Роста? Просто интересно....

Надо полагать, что Олег Николаев пострадавших не знает, они против него люди маленькие, форматом не вышли

zero-zero
53
zero-zero

to svar (Севастополь) Он ничего не скажет, он стёклышки в кабаке на Приморском протрёт, чтобы сияли

Ну. может, скажет, мол, держитесь там

zero-zero
53
zero-zero

to 55555 (Севастополь)

спасибо за некоторое прояснение исторического события.

Спартанец
553
Спартанец

Исполнили поручение ПМ с опозданием на 2 недели. Должны по шапке получить за исполнительскую дисциплину

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Галина Николаевна (Севастополь)

наши "историки-руководители" за 23 года переквалифицировались в бизнесменов и предпринимателей.

zero-zero
53
zero-zero

to Галина Николаевна (Севастополь)

Спасибо за дальнейшие подробности) )), на артиллериста стрелки сдвинули))) по приказу на ликвидацию)))

И народ правильный накинулся на мелких коммерсантов , а артиллерист рулит музеем и нормально

Сашка1
90
Сашка1

В конце концов их разогнали, хотел там как то купить ребёнку игрушку на память, цену лупанули такую я просто на жопу сел, и стоит эта продавщица дыша перегаром на меня и ребёнка и молвит "а что Вы хотели мы город федерального значения". Та Вас тварей оттуда гнать надо было давным давно, а то Вы там зажрались с Вашими накрутками 300%.

Большой брат
175
Большой брат

Ждем очистку от аттракциончиков на главной аллее. И сноса ларьков в Сенявинском сквере и площади 300-летия российского флота. А по поводу бедных торгашей, оставшихся без куска хлеба: очень сомневаюсь, что они побегут на работу с достойной оплатой, на которой еще и работать надо. Вдумайтесь, сопоставимы ли интересы "15 бедных женщин" и потоки гостей города, идущих во всемирно известную Панораму, а не на рынок. Вообще очень плохо понимаю, как могут общественные пространства отдаваться на откуп кучке бездельников. Кстати, попробуйте этих "15 женщин-предпринимателей" запихнуть для торговли в цивилизованно отведенные места. Визгу будет столько же.

tatarin67
1999
tatarin67

to Вифлеем (Севастополь) Повторяю для непонятливых.НА ОБЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ. Вы меня удивляете(да и многие другие). Надо внимательнее читать новости. "Моё мнение – только музей будет заниматься этой проблемой, будет организовывать свою торговлю – рассказал Николай Мусиенко. Это было здесь же, в первой статье про попытку сноса. Мусиенко и не скрывает, что ТОРГОВЛЯ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ, но под его "крышей". Не будьте наивными.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Большой брат (Севастополь) Согласен.

Или поставить на учет в центре занятости. 100% либо без оформления предпринимательства, либо реализаторы официально не оформлены на работу или оформлены на 1/4 ставки (типа 2 часа работают в день).
В общем пользы обществу и городу минимум.

zero-zero
53
zero-zero

to Большой брат (Севастополь) Вдумайтесь, сопоставимы ли интересы 15 бедных женщин и потоки гостей города, идущих во всемирно известную Панораму, а не на рынок. Вообще очень плохо понимаю, как могут общественные пространства отдаваться на откуп кучке бездельников.

Может быть, Вы и правы с такой масштабной позиции.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to rotor

По моему вокруг дворца пионеров все чисто. Или я ошибаюсь?

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Вопрос в заголовке ("Кто дал команду?") это поиск лица сумевшего наконец исполнить закон с целью поощрения? "Благотворитель" возможно предпочтет остаться инкогнито будучи "чужд дешевому PR-у"!

zero-zero
53
zero-zero

to tatarin67 (Севастополь) Мусиенко и не скрывает, что ТОРГОВЛЯ БУДЕТ И ДАЛЬШЕ, но под его крышей . Не будьте наивными.

Вот Вы и обозначили суть обсуждаемого события. Спасибо. Теперь всё стало на свои места.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to tatarin67 (Севастополь) Нет цензурных слов в Ваш адрес!

Читайте выше.
Торговля на территории музейно-исторических комплексов осуществляется точками находящимися в собственности музеев и торгующих УТВЕРЖДЕННЫМ ассортиментом.

Это НОРМАЛЬНАЯ общемировая практика.

Этим предпринимателям спекулянтам никто не запрещает вести свой "бизнес" в установленных для этого ЗАКОНОМ местах.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to zero-zero (Zimbabwe )

Я надеюсь Вы не будете оспаривать, что центральная аллея бульвара относится к территории МИК

SB_Sb
9572
SB_Sb

to tatarin67 (Севастополь)

К вам относится, а не к троллю zero

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да, среди комментаторов очень много хорошо пристроенных в этой жизни людей. Завидую -не надо на хлеб зарабатывать - сидят себя возле "клавы", пенсия капает или зарплата, а потом погулять в центр, чтобы было как при товарище Сталине. И торговце этих несчастных осуждать.
Странно только, что так ретиво не сносят незаконно построенные и тоже портящие вид новострои -но там "кишка тонка" -это не тётеньки нервные, там ребята и отпор могут дать, даже ОМОНу.

Торговля по всему городу, как некоторые заявляют -"уродующая город" - это условия той системы, в которой мы живём. Кому-то нравится торговать -кому-то этого мало -нравится госбюджет воровать - кто-то откаты выбивает, опять же за хлебные места - кто на что способен.

В заключение кто пожелает может перейти к ссылке, что было в Алуште после сноса на набережной нескольких шалманов и кто туда "зашёл", что даже бабульки не выдержали. Думаю на Историческом такие же "аттракционы" появятся - не сразу конечно, немного пусть народ успокоится, а может уже окультуренные и раскрученные сми ярмарки Конечно, может депутат и хотел пропиариться, но, суть не в этом, а интересен ФАКТ -- снесли несколько ларьков напротив моря, а установили "машины уже прямо возле моря.-


Ссылка www.youtube.com

Bazilio
1562
Bazilio

Свято место пусто не бывает. Как отметили выше , надо подождать прежде чем радоваться

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Аллея возле центрального рынка исправнее платит? Снесли тех, кто меньше заплатил? Да торговле там не место, но я думаю, что это передел. Одних уберут, других, заплативших больше поставят. Разговаривала я с такими приехавшими. В Омеге точка. Сказали денег отвалили, а бизнес не идёт, надо уезжать. Так им и надо. Я с декабря работу ищу, через центр занятости, вакансии на сайте висят, а отправляешь резюме - отказ. И так уже полгода.

zero-zero
53
zero-zero

to SB_Sb (Севастополь)

А Вы можете ручаться, что в дальнейшем всё будет по закону, с УТВЕРЖДЕННЫМ ассортиментом и "честными" ларьками?

zero-zero
53
zero-zero

to Арина Викторова (Севастополь)

молодец, тоже верно всё сказано.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

С одной стороны правильно говорит Екатерина: "смешанное чувство". С другой, что такое "общественное благо"? Общественное благо состоит из блага каждого отдельно взятого человека. Это не философия, а жизнь с дорогой в нищету.
1. С полицией и чиновниками понятно. На полицейских, чтобы знакомые не видели их лица, стыдливо надели маски. Только от себя, от совести не скроешься.
Заезжие чиновники, как солдафоны по уставу, за высокооплачиваемое жалованье "выполняют приказы командования".
2. Где народные избранники, где те, кто собрался идти в Государственную думу от Севастополя, где правозащитники и что думают горожане?
а) "Народные избранники", как кролики, получившие капусту, тихо сидят по углам, и бояться высунуться, чтобы не сердить «хозяина». За инициативу могут не только «репки» лишить, но и благосклонности. Боссу надо есть и при случае обычный рацион может надоесть так, что захочется чего-то необычного освежевать. Мало кроликов, желающих в «кормушку» сесть?
б) Депутат, не правозащитник, а лицо представительной власти. Кандидаты идут на выборы, чтобы не законы писать и проблемы населения решать, а чтобы город представлять.
в) Правозащитника кто назначил? Народ? Нет. Тогда, кто? Депутаты, которых проблемы «ларечников» и мелкого бизнеса не интересуют. Поэтому не виден омбудсмен.((
г) Черствое отношение комментаторов к людям, лишенным рабочих мест вызывает недоумение. Также вызывает сомнение в том, на этих (прикупленных) местах не появятся торговые точки, принадлежащие другим людям.
Два вопроса. Кому нужен севастопольский маленький предприниматель, кроме его семьи и его самого?! А можно было все решить по-другому?
Первый выходит риторическим. Ответ на второй, по-моему - можно, как предусматривает федеральный законопроект № 979790-6, поддержанный депутатами законодательного собрания Севастополя, предоставить каждому предпринимателю право «выбрать компенсационное место вместо подлежащего освобождению». Никто не запрещал чиновникам и депутатам показать, как в Севастополе работает провозглашенная в Госдуме норма «место меняется, а бизнес продолжает работать»? Никто!
Лично 15 апреля того года на Митинге предпринимателей Севастополя предлагал депутатам принять субъектовый закон, вводящий в Севастополе нормы фед. законопроекта № 979790-6:

На пленарном заседании 22 марта 2016 года Законодательное собрание города Севастополя пунктом 1.52. принятого постановления № 583 поддержало Федеральный законопроект Депутата Госдумы В.Ф.Звагельского № 979790-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих нестационарную торговлю)». 8 февраля с.г. члены Координационного совета предпринимателей при
представителе ГД РФ в Севастополе на выездной сессии в Государственной Думе единодушно выразили необходимость скорейшего принятия этого закона. Вводимые законопроектом № 979790-6 нормы принципиально решают большинство остро стоящих проблем предпринимателей Севастополя, работающих в НТО/
Предлагаю. Депутатам Законодательного собрания в кратчайшие сроки разработать и принять субъектовый закон, вводящий в действие на территории Севастополя все нормы Федерального законопроекта № 979790-6, поддержанного ими в принятом Постановлении № 583 от 22 марта 2016 года.
Вы думаете не хочу наведения порядка и чистоты на улицах, площадях и скверах? Может кто-то думает, что мне нравится шанхай и хаотичная торговля с рук? Заблуждаетесь. В тысячу раз больше других желаю!
Нет у меня ни МАФа, ни НТО и желания ставить где-то во дворе, сквере, на улице или площади.
Некоторые челноки обнаглели до того, что ходят по рынкам и торгуют с рук. Гонял их не раз. Кстати, в прошлом году за "излишнюю" инициативность в борьбе со стихийной торговлей на улицах в отношении меня в ОЭС в мое отсутствие ставился вопрос об отстранении от должности председателя комиссии по предпринимательству, о чем аппарат Олеси писал докладную Губернатору.))
Только отношение к людям, работающим на местах, созданных ПРедыдущей властью, должно быть человеческим и властью и обществом! Мы вернулись на Родину в Россию для развития, процветания и благополучия города, государства и населения.
Считаю целесообразным в этой не простой ситуации Общественной палате Севастополя провести внеочередное пленарное заседание для выработки решения по преодолению конфликта интересов.

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Владимир Кульков Сказки нет и не будетЗа развал Союза мы уже заплатилиЗа укрооккупацию платим сейчасза право жить в России платим и будим платить в дальнейшемВсе крымчане-предприниматели приобрели бессценный опыт как выжить в непростой ситуации, сейчас этот опыт очень многим пригодится.Надеюсь никто с голоду не умрет и не повеситься от безвыходной ситуации.Пока видим неплохое умение власти вышвыривать торгашей и прочих на улицу.Теперь ждем от Путина, Медведева, Меняйло создание РЕАЛЬНЫХ рабочих мест в Севастополе для севастопольцев...

Ха Ха Ха

Андрей04
2388
Андрей04

Читаю комментарии поддерживающие снос "адмиралом" ларьков и удивляюсь человеческой глупости.

Кто вам всем сказал что ларьки в этом месте это плохо.
В любой стране мира возле всех таких сооружений, всегда стоят ларьки торгующие сувенирами и напитками. Кому от этого плохо?
Не нравятся эти сувениры создайте перечень тематических, которые по вашему мнению (или мнению понаехавших алкашей-казаков) должны быть. Посмотрите фото, эти ларьки никому не мешали, не перекрывали обзор и проход.
Я вижу здесь только передел собственности. Три ларька почему то оставили? В дальнейшем увидим как на места этих людей поставят новые ларьки родственники "понаехавших" чиновников, но работать в них не будут, а будут сдавать в аренду.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Рейдерство и передел.

sins58
120
sins58

Виноваты в сложившейся ситуации все, непосредственно принимавшие в ней участие.Личное или "бумажное"- неважно. Сколько людей, столько будет и мнений. А вообще-то хотели "КРЫМНАШ" - получите и не жалуйтесь.

SB_Sb
9572
SB_Sb

покажете мне на этой фотографии где там ларьки с реализаторами и китайским товаром?

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Андрей04 (Севастополь)


Про фото к вам вопрос.

В любой стране мира возле всех таких сооружений, всегда стоят ларьки торгующие сувенирами и напитками

Поездил по Европе и миру. Не видел такого беспредела ни в Риме, ни в Париже , ни в Берлине у музеев.
В Риме,не то что у музеев, у знаменитого фонтана есть много магазинов, но они в домах, расположенных рядом. Выносной торговли и ларьков нет.

Если не видно картинку - вот ссылка
http://www.ultrafoto.ru/wp-content/uploads/2010/06/img_6865small.jpg

Гость из будущего
2
Гость из будущего

Одна желчь. Не ликуйте встанут гости с материка

Гость из будущего
2
Гость из будущего

Народ, 3 миллиона стоит место. Так что можете жопу не рвать. Приедут скоро новые шалманы.

tatarin67
1999
tatarin67

to SB_Sb (Севастополь)

в отличии от Вас, только цензурно))). Есть такой документ:"Концепция комплексного развития ФГБУК Государственный музей героической обороны и защиты Севастополя (2016-2020)"http://www.sev-museum-panorama.com/userfiles/image/development/concept_museum_complex_development_22_06_2016.pdf. там черным по белому написано (на странице 40 пункт 4), что "Создание стабильной системы финансирования и сокращение доли бюджетных расходов в консолидированном бюджете Музея за счет увеличения доходов от предпринимательской и иной приносящей доходы деятельности." Так что этой "иной" деятельностью директор может прикрыться во всех случаях.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Успокойтесь вы все - победили двести против пятнадцати, отлично. Просили только доработать до конца сезона, на их места уже есть претенденты, но их вы уже не выгоните.

IgorSev
82
IgorSev

Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ? О какой достойной зарплате вы говорите?Сами частники только и сидят в своих шалманах.За 500 рублей желающих мало!
500р это не много не мало а 15 тысяч в месяц. Может у вас всё хорошо, но медсестре надо 2 месяца пахать чтобы столько заработать.

IgorSev
82
IgorSev

Одна желчь. Не ликуйте встанут гости с материка
Гостями они при Украине были, а сейчас хозяева-освободители

Как полиция выгоняла предпринимателей в Коктебеле. Сначала выключили свет, но предприниматели запустили генераторы. Тогда случилось то что на видео
Видео 1
Видео 2

svar
907
svar

to IgorSev Одна желчь. Не ликуйте встанут гости с материка Гостями они при Украине были, а сейчас хозяева-освободители А тебе хотелось бы других освободителей, да?)

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Кузина Лариса to Гость из будущего (севастополь)

Да если по закону, с тендером, с договорами и уплатой налогов - то пусть хоть с материка, хоть с буркино-фасо.

P.S. гостям из будущего- Севастополь с большой буквы пишется.
Не обессудьте, если обидел кого. на сегодня прощаюсь.

Андрей04
2388
Андрей04

SB_Sb (Севастополь)Поездил по Европе и миру. Не видел такого беспредела ни в Риме, ни в Париже , ни в Берлине у музеев.
В Риме,не то что у музеев, у знаменитого фонтана есть много магазинов, но они в домах, расположенных рядом. Выносной торговли и ларьков нет.

Предлагаете построить на территории капитальные дома? По моему это будет лишним.
Я вот вижу у "счастливых разрушителей" только одну логику, "зажрались хапуги, так вам и надо". А пересчитать сколько эти люди платят за аренду и иных налогов "мозгов не хватает".
Весь снос - это популизм, рейдерство и передел собственности. Вместо того что бы этот бизнес вывести из тени и перевести в правовое поле, под видом борьбы с незаконными строениями поставят новые "узаконенные" незаконные строения.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to zero-zero (Zimbabwe ) to Вифлеем (Севастополь) у Вас такой ник пафосный, нарекаете Исторический бульвар святым местом и злорадствуете, да ещё с весёлым смайликом
В 1875 году городская Дума приняла решение никогда не застраивать места сражений, а превратить их в мемориальные комплексы.На Историческом бульваре не должно быть ресторанов и объектов торговли .
Да я радуюсь , что это место , наконец , будет выглядеть достойно и бросьте укропские замашки , не выполнять закон . Это ничего , что у них нет разрешение уже с 2014 года на аренду участков??????Кого защищаете? барыг и нарушителей закона?

IgorSev
82
IgorSev

to Гость из будущего (севастополь) Народ, 3 миллиона стоит место. Так что можете жопу не рвать. Приедут скоро новые шалманы. Это не считается, нет доказательств, как и на Приморском.Все ларьки разрешались бесплатно , наверное, поэтому и денег в бюджет не приносили. Кстати, защитники ларьков приводили цифры: малый и средний бизнес даёт 40% бюджета, официальная же статистика: малый и средний бизнес Севастополя приносят долю одного процента бюджета. Несколько больше оседает в карманах, но это не способны доказать наши прокуроры и буферная деревянная прослойка между ними и заявителями - полиция.
Вы так за бюджет переживаете будто он ваш личный. Главное что бы у людей в карманах водилось и на стол поставить было.

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Вифлеем (Севастополь) to zero-zero (Zimbabwe ) to Вифлеем (Севастополь) у Вас такой ник пафосный, нарекаете Исторический бульвар святым местом и злорадствуете, да ещё с весёлым смайликом В 1875 году городская Дума приняла решение никогда не застраивать места сражений, а превратить их в мемориальные комплексы.На Историческом бульваре не должно быть ресторанов и объектов торговли . Да я радуюсь , что это место , наконец , будет выглядеть достойно и бросьте укропские замашки , не выполнять закон . Это ничего , что у них нет разрешение уже с 2014 года на аренду участков??????Кого защищаете? барыг и нарушителей закона?
Из князей будете? Защищаем закон.

IgorSev
82
IgorSev

to zero-zero (Zimbabwe ) to Вифлеем (Севастополь) у Вас такой ник пафосный, нарекаете Исторический бульвар святым местом и злорадствуете, да ещё с весёлым смайликом В 1875 году городская Дума приняла решение никогда не застраивать места сражений, а превратить их в мемориальные комплексы.На Историческом бульваре не должно быть ресторанов и объектов торговли . Да я радуюсь , что это место , наконец , будет выглядеть достойно и бросьте укропские замашки , не выполнять закон . Это ничего , что у них нет разрешение уже с 2014 года на аренду участков??????Кого защищаете? барыг и нарушителей закона?
Вообще-то разрешения у них есть и согласно закону действительные.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Андрей04 (Севастополь) to Андрей04 (Севастополь) Кто вам всем сказал что ларьки в этом месте это плохо.
В любой стране мира возле всех таких сооружений, всегда стоят ларьки торгующие сувенирами и напитками. Кому от этого плохо?
Если вы путешествовали . то должны знать . это не разрешено во всем мире . Правда вам уже показали Лувр .Там отсутствет выносная торговля. Да будут сувениры , НО внутри зданий Панорамы. Как и во всем мире.
А пересчитать сколько эти люди платят за аренду и иных налогов "мозгов не хватает".
Весь снос - это популизм, рейдерство и передел собственности.
Вы имеете ввиду, налоги в карман крышующих беспредел чиновников? А вы не из ли числа?

Uta
4542
Uta

Не видел такого беспредела ни в Риме, ни в Париже , ни в Берлине у музеев.В Риме,не то что у музеев, у знаменитого фонтана есть много магазинов, но они в домах, расположенных рядом. Выносной торговли и ларьков нет. Если не видно картинку - вот ссылка http://www.ultrafoto.ru/wp-content/uploads/2010/06/img_6865small.jpg
на Вашей картинке не видно ларьков,правильно... Но зато там бегают сотни негров без всяких ларьков , впаривая туристам сувениры прямо с рук. Разве не видели торговцев возле любой достопримечательности ? А возле знаменитого Собора Марии Магдалины вообще туалет,т.е. мочатся непосредственно на фасад. Мой вывод,что бардака хватает везде,даже в "просвещенных европах",на которые я бы не стала ориентироваться.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Кузина Лариса

А вы вроде из коммунистов будете? Странно , что вы на стороне нарушающих закон . У меня от советской власти остались приятные воспоминания, что там строго выполнялся закон.Видно вы на словах коммунистка

tatarin67
1999
tatarin67

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Вифлеем (Севастополь) to Кузина Лариса А вы вроде из коммунистов будете? Странно , что вы на стороне нарушающих закон . У меня от советской власти остались приятные воспоминания, что там строго выполнялся закон.Видно вы на словах коммунистка
Нет, я ничего ни у кого не отбираю, и не радуюсь чужой беде. Можете как-то совместить мои слова с вашими представлениями о коммунизме.

Uta
4542
Uta

to Ничик Михаил (Севастополь)

Я думаю они скажут ,как укр.товарищи "А нас то за что ?" ((((((((((

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

Кто-то любит созерцать пустынные улицы, а мне нравится видеть на них счастливых людей.

Uta
4542
Uta

Кто-то любит созерцать пустынные улицы, а мне нравится видеть на них счастливых людей.
Мне тоже !!! И я за то,чтобы людям было комфортно

Вифлеем
5754
Вифлеем

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Сильно радующимся посвящается Раз Правительство пошло по такому беспределу, и уже не однократно, то оно не остановится и перед крошечным переделанным балкончиком ветерана. Готовьтесь, радостные, под такой снос пойдут все. Ночью, вероломно. А не как в цивилизованных регионах - по решению суда...
Вы знаете . что в России запрещены пристройки к домам . Это уродует фасад здания . Появились они уже у нас при Украине . Конечно , будут приводить в соответствии с законом Увы.Многие севастопольцы расширили свои метры за счет этого.Но каждое явление имеет две стороны. Честно говоря , мне жалко людей , но закон есть закон

Андрей04
2388
Андрей04

Вифлеем (Севастополь)Вы имеете ввиду, налоги в карман крышующих беспредел чиновников? А вы не из ли числа?


Нет не чиновник. Но согласен с вашим мнением про "дольку в карман". Поэтому я и против таких сносов. Именно такие дольки и заставляют людей взвинчивать цены, а не только сиюминутная жадность.
Всё можно перевести в цивилизованное русло если провести конкурс на эти места. Определить цену (например 1000 руб метр квадратный в месяц) кто больше заплатит тот пусть и ставит. Но при этом надо гарантировать людям подключение к сетям, коммуникациям, туалет. Но вот именно этого новая власть и не делает. Она ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ. И именно это меня и огорчает.
P.S. Кстати 8 июля, губернатор Севастополя Меняйло подписал новое постановление № 662-ПП о национализации 28 объектов: четырёх автостанций, центрального и птичьего рынка, гостиницы, торгового павильона, двух магазинов, административного здания, топливной базы и 15 автозаправочных комплексов. Походу эти "типа ларьки" то же стояли на пути туристов и мешали им бродить в поисках туалетов, сувениров и воды. Или всё таки передел-беспредел.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Uta (Севастополь)

Не мог не разместить это фото(хотя очень занят).
Где ларьки?
На фото пустовато. Правда мы попали во время проповеди. Народу битком было.

Про бегающих "негров" в курсе. Но спор несколько о другом - про мафы и прилавки. Пусть по историку тоже бегают.

SB_Sb
9572
SB_Sb

http://www.nice-places.com/data/articles/gallery/439/4174.JPG

Людмила Павлова
200
Людмила Павлова

Не берусь судить правильно сделали, что снесли или нет, но как-то выглядит по-воровски - хорошие дела ночью не вершат, боязно было по чести и по закону. В Москве точно так же сносили ночью, поэтому ваш губернатор перенял опыт более высоко поставленных господ. Больше нечего ломать, кроме имущества "маленьких" и бесправных? А вообще все эти акты "законности" и "справедливости" в преддверии выборов напоминают желание кого-то вызвать озлобление народа властью, при том это далеко не только в Москве и Севастополе. А "слабо" очистить ЮБК от самостроев, грандиозных, впечатляющих?

SB_Sb
9572
SB_Sb

Александр3
9831
Александр3

Все высказались?
А теперь хотелось бы выслушать (прочитать) наших "слуг народа".
Так оно и конкретней будет, и понятней.

Помнится, перед выборами на Форпосте они не раз появлялись:
Кажанов, Посметный, Колесников...
Вот пусть и выяснят что к чему, и нам всем разъяснят.

tatarin67
1999
tatarin67

to Вифлеем (Севастополь) России запрещены пристройки к домам . Это уродует фасад здания . Честно говоря , мне жалко людей , но закон есть закон снова не в тему, согласно п.15 ст.14 Федерального закона "О теплоснабжении" Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии. так по Вашему треть города( а то и половину) заставят все переделать обратно? Про новострой не говорю. Оооочень сомневаюсь.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Ничик Михаил (Севастополь)

Увы, Михаил, Вы правы для большинства написавших "в несчастье ближнего, есть что-то веселящее". Очевидно, люди, имеющие другое мнение, чтобы не навредить себе остерегаются писать.
Как бы не пришлось потомкам о нас говорить:
"В городе, достойном поклонения, жили люди, достойные сожаления".(

Андрей04
2388
Андрей04

to SB_Sb (Севастополь)

Зачем показывать собор св. Петра. Вы лучше поезжайте туда сами и увидите что в зданиях за ним все первые этажи - это ларьки, бутики, магазинчики, кафешки. И все только довольны.
Ну не построили на "Историке" дома что бы на первом этаже сделать ларёк и слава богу.

Николаевич Я.)))
1
Николаевич Я.)))

Спекулянтам - ларёчникам,было предложено самим убрать свои ларьки до 1 июля!Они всех проигнорировали,и как оказалось - зря.)))Лично наблюдал вывоз всего барахла от самого начала и до конца.)))Всё прошло на высшем уровне,если не считать воплей и визгов какой то женщины в синей кофте,которая пыталась своими грудями,остановить камаз.)))Кстати,ОМОН участия не принимал.

Angmar
643
Angmar

Надеюсь, что оставшихся 3 ларька пивом и хот-догами торгуют.

Авангард
2526
Авангард

Великий день.
Вписать золотыми буквами в новейшую историю Севастополя.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Отличная новость! Пора с шанхаем в городе завязывать! Следующий шаг- убрать все рекламные щиты вдоль дорог! Ведь водители смотря на банеры во время движения могут совершить Дтп!

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Андрей04 (Севастополь)

Много квартир первых этажей на гоголя, музыки, степаненко (новый дом на углу). Вперёд - на выкуп/аренду и организацию бутиков, едален, срален

Сашка1
90
Сашка1

Всё правильно, нечего делать балаган из центра города, там люди погибали за наш город. А тем кто там работал вперёд работать на госслужбу за 7 500 руб., по ходу слабо, проще обманывать приезжих и местных, и при этом плакать какие мы несчастные.

and7
242
and7

Надеюсь следующий на очереди "типа рынок" на московском. Уже к остановке не пройдёшь - торгаши всё заполонили.

sevnavigator
4921
sevnavigator

«спецоперация по сносу ларьков» началась около 1.30.

Все ночью...
НОЧНОЙ ДОЗОР

SB_Sb
9572
SB_Sb

to 55555 (Севастополь) Так сейчас, фото сегодняшнее, 15.30:

Pro-V
430
Pro-V

Наконец-то...

Подарок любимому городу к Дню Флота...

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

если руководил директор обороны и освобождения севастополя то все правильно заполонили и загадили все територии собрать всех в одно место на матроский бульвар где была яма там все пусто казарский не обидится за чистый город

OLYA32
17
OLYA32

у нас весь город-историческое место политое кровью-однако супермаркеты никому не мешают там большие деньги их трогать нельзя а поставить красивые ларечки соответствующие историческому месту чтобы они не портили а украшали вид-новый директор панорамы сказал сам поставит и будет их сдавать не за маленькие деньги -это все было спланировано. по себе людей не судят

Defender
58
Defender

неужели в Севастополе так много тупых подпевал? Я там сегодня был в 2.00...Полный беспредел...Без решения суда,без предписаний и сопроводительных документов "миллионеров" просто обокрали и испортили имущество!..Подпевалы раньше и украм подпевали...Знакомые ники,типа вафлема ,пикселя,PRO-V,...Особенно "порадовал" Сашка-1...Места,политые кровью...Прямо на площади перед Панорамой шанхай никто не убирает...А на аллее теперь будет шаурма вместо сувениров.И попробуйте возбухнуть против кавказцев,господа прихлебатели! ЗарЭжЮт!

OLYA32
17
OLYA32

а еще у местных жителей отберут пристройки. дачи .квартиры-где якобы документы не в порядке-вот только потом не скулите-зачистка коснется всех

Defender
58
Defender

меня поражают подпевалы...они и украм подпевали...На площади шанхай никто не трогает,а аллею зачистили для кавказской шаурмы...Господа подпевалы! Кавказцев прогоните при полном одобрямс?...Я там сегодня был ночью и видел весь беспредел,организованный бывшими украми!

SB_Sb
9572
SB_Sb

Какой-то "юный" тролль нарисовался - Defender
методичку и матчасть ещё не освоил

Defender
58
Defender

to Алексеевич ( Севастополь)

Ты там был? Может ты обиженный барыга? Я там был сегодня ночью и видел весь беспредел чиновников,бывших укров! Расчистили место для кавказской шаурмы...Подойди на площадь возле Панорамы.Там все свои,работают,остались,потому что платят не налоги,а лично Мусиенко!А на аллее налоги платились аккуратно...

Defender
58
Defender

to SB_Sb (Севастополь)

Я не юный..мне 59,а беспредел наблюдал сам..Видео и фото хочешь?

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Defender

сканы квитанций об оплате налогов и договоров на размещение торговых точек с паспортами привязки.... В СТУДИЮ

Defender
58
Defender

to 55555 (Севастополь)

Меняйловский телеканал ИКС

Defender
58
Defender

to SB_Sb (Севастополь)

Специально для подпевалы...Поинтересуйся у бывшего укромента Дикана,который руководил"блестящей" ночной операцией!Документы моей знакомой остались в украденном ролете

RSA
445
RSA

если кто-то считает, что город выиграл от сноса ларьков -то глубоко ошибается. через 1-2 месяца там будут новые стоять с другими владельцами.

Defender
58
Defender

to Людмила Павлова

Спасибо за грамотный комментарий! Я не торговец,но я там сегодня был...всё видел,особенно глухонемых ментов

Defender
58
Defender

to RSA (Севастополь)

Причём я Вам поскажу...Кавказцы со своими шалманами...буквально через неделю!

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Defender

Оригиналы документов в "гадюшнике на колесах"?

Defender
58
Defender

to Сашка1 (Севастополь)

А места прямо на площади перед Панорамой не политы кровью?...Эти остались,потому что платят директору музея,а не налоги...Загляни на днях

Defender
58
Defender

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

После моего письма ему,он убрал все фотки из"одноклассников",но я напомнил,послал ему его фотку в форме укроподполковника...Сегодня написал ещё...Будем посмотреть,убъют меня,али нет

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Defender Причём я Вам поскажу...Кавказцы со своими шалманами...буквально через неделю!
Ну неделя не большой срок. Посмотрим. Но не уверен, что перед выборами пойдут на это.
Люди тогда однозначно станут на сторону выгнанных и резонанс будет.

А то, что стоящие там бомжаро-гадюшники нужно было сносить - это факт.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Defender Будем посмотреть,убъют меня,али нет

На конспиративной квартире вас точно будет ждать засада. Я дам Вам парабеллум. (с) , да и сивис пасем тоже

olpans
1118
olpans

Наконец то очистили от базара Исторический !Еще атракционы новые снести с батутами !!!

дружок
163
дружок

А слабо стометровку очистить?

Alex37
2263
Alex37

Правильно, барыгам не место на Историческом!

Defender
58
Defender

to sundraw (Севастополь)

Появится и очень скоро...кавказцы из Краснодарского края уже заявляли изгнанным,что купили эти места

Defender
58
Defender

to Alex37 (Севастополь-Горпищенко)

ты знаешь этих "барыг"?Или с дивана строчишь в припевчике?

Defender
58
Defender

to ДЫМ . (Севастополь)

А товар(правда не из ролетов,а из палаток) сегодня распихивали по-карманам и сумкам странные лица в гражданской одежде,находящиеся на территории славного ОМОНа

Defender
58
Defender

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Судя по экипировке ОМОНа,они готовились к отражению атак террористов,15-ти женщин.Там действительно было 200 силовиков...Я сам это видел! Поехал как сочувствующий "миллионерам"...

Даша Севастопольская
196
Даша Севастопольская

Ура!!! Снесли это уродство!!! Гнать взашеи всех этих торгашей! Отовсюду! Плевать на их слезы крокодиловы, пусть идут работать, а не фуфло впаривать.

рольф 14
16
рольф 14

Вроде им должны места предоставить в другом месте для работы, или это только по ОРТ все предоставляют ...
И как это сносили без постановления, в городе что законы пришлым управленцам не писаны - захотели убрали, захотели - других поставили

Посмотрим на рейтинги единоросов

Даша Севастопольская
196
Даша Севастопольская

to sundraw (Севастополь)

ну что же вы несете, милейший? нельзя же так

интересно, что скажет наша катя-автобан? или тут банят только проправительственных?...

Defender
58
Defender

to Даша Севастопольская to Даша Севастопольская

А Вы видели этих"торгашей уродливых",или так,просто напакостить?...Ну...Вам удалось...Скачите!

Defender
58
Defender

to sundraw

Так Вы за "торгашей",или против?

Defender
58
Defender

to рольф 14 (Севастополь) Вроде им должны места предоставить в другом месте для работы, или это только по ОРТ все предоставляют ... И как это сносили без постановления, в городе что законы пришлым управленцам не писаны - захотели убрали, захотели - других поставили Посмотрим на рейтинги единоросовКонечно посмотрим на рейтинги представителей партии регионов укропии...Не думаю,что они проиграют,так как вовремя примазались к ЕР

Морская капуста
927
Морская капуста

to sundraw (Севастополь) Появится и очень скоро...кавказцы из Краснодарского края уже заявляли изгнанным,что купили эти места
Все больше и больше хочется этот вопрос мониторить, и если только хоть одно шалманное рыло там встанет, позвонить в 102 как минимум.
Расчистке бульвара рада, но глубинное чувство справедливости показывает что-то совсем другое - прямо противоположное на своей шкале.

Марат Тюнин
56
Марат Тюнин

Я конечно за Россию, за Путина, но хочу заметить, что у меня и многих кого я знаю, уже сложилось твердое мнение, что заезжие функционеры севастопольцев держат за скот, холопов и военнопленных. Уже нет ни каких сомнений, что Конституцию РФ и Федеральное Законодательство чиновники –беспидельщики, которых мы содержим на наши налоги, используют, что бы драть обыкновенных людей, грабить, разорять. Полицейские, в функциональные обязанности которых входит защита прав и законных интересов граждан сегодня 14.07.16 на Историческом бульваре в г. Севастополе, по сути, стали соучастниками преступного беспридела, прикрывали Соколова, Дикана, Петрова (подчиненных Меняйло) помогали похищать имущество предпринимателей.
Я в свое время говорил Меняйло и другим сотрудникам Правительства, что севастопольци такое отношение терпеть не будут. То есть, была Русская весна, а с таким отношением к правам и интересам севастольццам, может случиться - Севастопольская, когда здравомыслящие севастопольци поднимутся и пошлют заезжих деятелей, как минимум туда, от куда они понаехали в наш город, а перевертышей Укроповских, которые пошли против севастопольцев за Чонгар к своим! Чиновник - враг народа!
Теперь на все 100 убежден, что завтра эти беспридельщики придут за Вами и Вашим имуществом.
Медведев, дал команду - отчистить исторические памятники Севастополя от НЕЗАКОННО установленных нестационарных объектов торговли (НТО), ну только установлены НТО на Историческом бульваре были ЗАКОННО, у всех были и есть правоустанавливающие документы, ну только по вине приехавших в город чиновников, которые наплевали на 6 ФКЗ, документы предпринимателей стали просрочены). В этой сложной не стабильной для Крыма и Севастополя ситуации теперь мы видим, что Медведев дал команду разорить предпринимателей и почему-то не додумался дать команду Меняйло обеспечить людей рабочими местами.
«Денег нет ну Вы там держитесь» - эту крылатую фразу, как оказалось Медведев адресовал не только севастополским пенсионерам, ну и предпринимателям!

Председатель Союза предпринимателей Севастополя
Марат Тюнин

IgorSev
82
IgorSev

to IgorSev Поддерживаю! Сколько можно было предупреждать! Понятно, что рыбное место никто покидать не хотел. Ну и получили по заслугам за свою жадность. Надеюсь вы лично готовы предоставить рабочие места с достойной оплатой всем людям оставшимся без средств к существованию ? Лично я? из всех комментаторов, с чьим мнением совпадает мое? Однако, вы мне льстите. Существуют государственные органы по трудоустройству. Лично я таковыми не являюсь.
То есть вы лично можете только кричать "браво!" когда кого-то, но не вас, оставляют без средств к существованию. А как вас спросили так вы сразу на государственные органы ссылаетесь которыми вы не являетесь. Странное у вас понимание об ответственности за свои слова и действия. Я бы написал иначе но здесь это не приемлемо.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Defender to Defender to Defender to RSA (Севастополь) Причём я Вам поскажу...Кавказцы со своими шалманами...буквально через неделю!Заладили . каквказцы , кавказцы. Вот давайте и встретимся через неделю. Посмотрим , будут ли там кавказцы? Интересно . что вы потом петь будете? Согласно российскому законодательству,решение о сносе
самовольных торговых объектов принимается органами
местной власти.Решение суда не требуется
А все они стоят незаконно.Все правильно сделали. А не дочь ли офицера скрывается под этим ником?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Марат Тюнин (Севастополь) Медведев, дал команду - отчистить исторические памятники Севастополя от НЕЗАКОННО установленных нестационарных объектов торговли (НТО),
Еще раз пишу ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. НА ОБЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩАТЬ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ.Интересно , это вы пустили слух про кавказцев.
Вы же проиграли суды . Палатки , уродующие это место, стоят незаконно.

Lamarti
347
Lamarti

to Алексей Макушин (Севастополь)

Солидарен.
Предлагаю тем, кто написал "ОДОБРЯМС" запомнить свой пост под этой статьей. А когда такой беспредел коснется самих "одобряльщиков" не сетовать на то, что никто не встал на их защиту.

Сашка1
90
Сашка1

to SB_Sb (Севастополь) Я не юный..мне 59,а беспредел наблюдал сам..Видео и фото хочешь?
Писец, поржал, сынулька, не много на себя берёшь, та Вас всех оттуда погнали и слава Богу,вперёд работать, а то попривыкали на жопе сидеть и ничего не делать, вперёд экономику поднимать.

Альтаир
383
Альтаир

to Марат Тюнин (Севастополь) Позиция работников правительства и сотрудников музея-панорамы «Оборона Севастополя» однозначная. По их сведениям, земля, где стоят торговые павильоны, принадлежит музею, передана в федеральную собственность – и по распоряжению Министерства культуры России торговать тут запрещено.

«Есть концепция развития музея, которая до 2020 года должна быть выполнена. Это программа Министерства культуры РФ, и её невыполнение, сами понимаете, чего будет стоить», – подчеркнул юрист музея Павел Водичев.
Он считает, что у предпринимателей нет права находиться и торговать на территории музейного комплекса, а разрешения и документы, выданные ещё при Украине, – недействительные.

«Эта земля сейчас наша, и у нас с ними не заключён договор (аренды. – Ред.), мы не имеем право сдавать им (землю в аренду. – Ред.). Это особо ценный объект культурного наследия», – добавил Водичев.

Коммерсанты же настаивали, что их документы – законные и имеют силу, и напомнили слова Президента России Владимира Путина о том, что после присоединения Крыма и Севастополя к РФ никто не должен пострадать. Без решения суда уходить со своих мест люди не собираются. Торговцы всерьёз опасаются, что их выгоняют исключительно ради пришлых бизнесменов из материковой России, у которых якобы есть договорённости с руководством города.

На это юрист музея ответил, что после демонтажа новые ларьки уже никогда не появятся, на этом месте будут организовываться только музейные выставки. На вопрос предпринимателей, почему не убирают ларьки у фонтана (которые, по их словам, якобы принадлежат людям из руководства музея), Павел Водичев сообщил, что будут убраны все торговые объекты, а территорию музея очистят полностью.

БаслеЗавр
849
БаслеЗавр

А высотку на Ластовой то-же снесут? Она по липовым документам строиться. Или как обычно?..

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to Lamarti (Севастополь) to Алексей Макушин (Севастополь) Солидарен. Предлагаю тем, кто написал ОДОБРЯМС запомнить свой пост под этой статьей. А когда такой беспредел коснется самих одобряльщиков не сетовать на то, что никто не встал на их защиту.
Спасибо за понимание. Вы сказали о том, что не выходит из головы!

Дава Гоцман
1098
Дава Гоцман

Первое:

Еще раз призываю тех кто за и тех кто против сноса - подождите год. Если за год не появятся новые торговые точки, то значит аллею очистили из побуждений приведения аллеи в человеческий вид, достойный парка. Если появятся торговые точки - значит расчищали под кого-то.

Второе:

Почему имеет место реакция некоторых комментаторов в виде опасений, что это беспредел? Такое очищение города от несуразных НТО и самовольных строек ждали в первый год-полтора после присоединения к России. В тот момент общественное мнение было бы полностью на стороне такого рода очисток и зачисток. Но время упущено и сейчас, на фоне нижайшего рейтинга исполнительной и законодательных ветвей власти любое действие власти кажется подозрительным, непродуманным и раздражающим. Увы, но это так....

OLYA32
17
OLYA32

а вы прогуляйтесь не мимо ларьков а по другим местам панорамы где все обосранно. загажено .завалено мусором.бутылками.прокладками-туалет один на всю территорию панорамы и тот открыт 5 часов в сутки туристы бегают с выпучеными глазами-а туалет уже закры шприцы валяются-это место политое кровью-вы прогуляйтесь по другим доржкам панорамы уборщица одна на весь исторический бульвар и той платит директор новый 5 тысяч-о каком порядке вы говорите-на ремонт здания панорамы выделялись миллионы-где они-вся крыша прогнившая так и стоит-зато мы памятники греческим воинам открываем и сувениры сносим -осваиваем бюджет

Костя Севастопольский
403
Костя Севастоп…

Молодцы!!! Эти торгаши и гадюшники уже всех достали! Может теперь на "Историках" будет возможность отвлечься от всей этой мерзости..

za rodiny
457
za rodiny

как говорится, свято место пусто не бывает. кто-то чистит дл,я себя....

strelec
25632
strelec

Ясно одно:общественные территории не должны использоваться для личного обогащения отдельных особо
продвинутых граждан,не считающихся с общественной значимостью исторических мест,бульваров,скверов,парков.
Есть места,специально отведенные для торговли - вперед
на рынки и в стационарные магазины.
И правильно,что вывозили ночью - чтоб не мешать днем туристам.А торговцев,которых почему-то называют предпринимателями,а на самом деле купи-продай,предупреждали с 2014,что аренда продлена не будет.
За два года могли бы переехать,а не вести себя по-хамски
в общественных местах.

IgorSev
82
IgorSev

Молодцы!!! Эти торгаши и гадюшники уже всех достали! Может теперь на Историках будет возможность отвлечься от всей этой мерзости..
Это да, теперь там будет пустынно и безлюдно как раньше. А если кому-то плохо станет на жаре без водички которой купить негде, тут уж виноватых нет. Граждане ведь поддержали инициативу, но никак не хотят брать на себя ответственность за то что может произойти.

Defender
58
Defender

to Марат Тюнин (Севастополь)

Марат! Подписываюсь под каждым Вашим словом,особенно насчёт укропов и заезжих варягов!Я там с Вами вчера беседовал(белая футболка с гербом России).Сегодня перед работой на ПОР 8 поговорю с ещё одним"вдохновителем" А.Коробченко насчёт уничтоженного и украденного имущества.У него кабинет этажом выше...Рейдерский захват(классика!)с использованием силовых структур!

Defender
58
Defender

to 55555 (Севастополь)

Обсудим "чушь" насчёт кавказцев минимум через месяц

А документы не перерегистрировали специально,несмотря на обещание нашего Президента,что ни один мелкий предприниматель не пострадает.Им даже альтернативу никто не предложил!Вы краснеть не разучились?

Defender
58
Defender

to IgorSev

Не волнуйтесь!Водичка скоро будет,и закусочки,и девочки!Новые хозяева позаботятся!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Defender to Морская капуста (Севастополь) Не нужно будет звонить 102,так как люди с этого номера сами принимали участие в беспределе...
Самое интересное, что мы звонили на 112, потом 102, нам ответили, что все уже на месте.

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Испытываю смешанные чувства по поводу. Вредить имуществу - преступление. А вредить внешнему виду города - что? Одни - когда-то разрешили. Другие - закрывали глаза (предположу, что не безвозмездно). Третьи - ночью вероломно сносят. Четвёртые - готовы на всё что угодно, чтобы остаться и ничего не менять. Где здесь про город и общественное благо? ниразу не уважаемая кэт, а хотите я вам напомню, как ваш форпост бомбили несколько лет назад дос атаками и как вы кричали караул, ситуация очень похожа, кому-то с большими кошельками приглянулись места, а севастопольцев на вольные хлеба, вроде взрослая тетя, а не понимаете, что как и для чего делается???

Аста
2392
Аста

to Кузина Лариса

Читаю тех, кто радуется сносу...
Хотите предскажу, что снесут следующим?
Птичий рынок, стадион ЧФРФ, пром.базы в районе Токарева.

PIONN
263
PIONN

это же БУЛЬВАР!!!!!! а не хламидник, где не пройти не прогуляться... вспомните как было раньше... !!! это же центральная аллея!! а во что превращена!! ПРАВИЛЬНО!!! МОЛОДЦЫ!! что очистили!!

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)

А какое Вам дело до 35 батареи?
Это не федеральный или муниципальный музей. Да и толпы торгашей я там не видел.
to Defender
Балабол, ты определись, через неделю будут "кавказцы", через "месяц" или позже.
Документы по уплате налогов и договора на размещение объектов , которые "были", но их украли при сносе , когда выложишь?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Defender to 55555 (Севастополь) Обсудим чушь насчёт кавказцев минимум через месяцА документы не перерегистрировали специально,несмотря на обещание нашего Президента,что ни один мелкий предприниматель не пострадает.Им даже альтернативу никто не предложил!Вы краснеть не разучились?
Этим мелким предпринимателям дали ДВА ГОДА , чтоб они ушли оттуда и нашли себе другое место для работы! Не захотели . Решили , что луженная глотка и лежание под автомобилем победит . Власти долго ждали . Законы России надо выполнять.И если вам 59 лет , то должны уже понимать . И посмотрите , народ Севастополя поддерживает правительство. И гнать вас надо со всех бульваров. Не пройти не проехать из-за развешанных труселей. Стыдно перед гостями и туристами города . Наплевали на память погибших. Не важно вам,что это память погибшим и в 1875 году принятое решение не осквернять это место ларьками и развлекательными комплексами.Сомневаюсь , что среди лавочников есть коренные жители города .Для нас это святое место.
Назвать рейдерским захватом приведение в законное состояние аллею!!!Это совсем ни в какие рамки не лезет

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Defender

Есть концепция развития музея, которая до 2020 года должна быть выполнена. Это программа Министерства культуры РФ, и её невыполнение, сами понимаете, чего будет стоить», – подчеркнул юрист музея Павел Водичев.
Он считает, что у предпринимателей нет права находиться и торговать на территории музейного комплекса, а разрешения и документы, выданные ещё при Украине, – недействительные.

«Эта земля сейчас наша, и у нас с ними не заключён договор (аренды. – Ред.), мы не имеем право сдавать им (землю в аренду. – Ред.). Это особо ценный объект культурного наследия», – добавил Водичев.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Повторяю вопрос, в какой связке с данной темой и в принципе, возник вопрос о том, посещают ли "первые лица" 35 батарею?

sergey-ka
5808
sergey-ka

to кэт (Севастополь) Испытываю смешанные чувства по поводу. Вредить имуществу - преступление. А вредить внешнему виду города - что? Одни - когда-то разрешили. Другие - закрывали глаза (предположу, что не безвозмездно). Третьи - ночью вероломно сносят. Четвёртые - готовы на всё что угодно, чтобы остаться и ничего не менять. Где здесь про город и общественное благо?

Ничего сакрального. Убрали ночью чтобы не создавать дополнительные пробки на дорогах города.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to ДеньЮрьев (Севастополь) to 55555 (Севастополь) Красиво, но не верится, если бы это было так Вы бы по другому относились к предпринимателям. Предпринимателям никто ничего не должен. Они работают на свой страх и риск. Давно пора это понять и выполнять законы . Платить налоги и работать .

Harley
2455
Harley

to Аста (Севастополь) предскажу...Птичий рынок, стадион ЧФРФ, пром.базы в районе Токарева.а ст.Чайку не? А зачем ст. ЧФРФ - кому помешал или будет парковка?

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Я не знаю, на какой ступени умственного развития вы находитесь, но выводы космическкого масштаба и космической глупости (с) можно делать сколько угодно.

Ответьте одно, Вы против демонтажа торговых точек, установленных без надлежащим образом оформленных документов? ( сразу скажу - аргумент "Мы тут всю жизнь стоим" не является документом)

володя
6498
володя

Интересно? Сколько времени после точечной победы над ларьками - власть отдыхать будет! Я, так понимаю, план выполнен и владельцы других гадюшников могут дальше жить спокойно! А как по другому скажешь? Все мы бываем и на троллейбусных (уже базарчиках), (раньше были остановки!), возле рынков, на площадях (уже так называемых)! Там что, лучше? А где же комплексный план выносной торговли? Так настойчиво продвигавшийся правительством (или уже бывшим, а новому тоже булька с маслом снится?)
В общем появилась в нас еще одна - очередная, дежурная, глубокообсуждаемая тема (5_й км. - это вообше шедевр! )

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)


Да, господин пустомеля, вы даже матчасть не удосуживаетесь глянуть.

Вот ссылка бюджет Севастополя на 2015г.
https://sevzakon.ru/view/laws/bank/dekabr_20141/o_byudzhete_goroda_sevastopolya_na_2015_god1/
Единый налог -65 млн. Патент -85 млн.
Упрощенка (по статистике в основном ЮЛ)- 265 млн.
Общие поступления - 25 274 млн.
Разделите 65+85/25 274.
Найдите 40%.
Вот когда будете платить 40% в бюджет (как вы насчитали), будут с вами считаться. А пока Вы горлопаны.

Причем я не уверен, что горлопаны с аллеи хоть что то платили в бюджет.

SB_Sb
9572
SB_Sb

В общем ясно одно - при таком количестве торговых точек и "предпринимателей", поступления в бюджет должны быть НА ПОРЯДОК выше.
А так, либо казначейство ворует налоги у предпринимателей не зачисляя их в бюджет ( что маловероятно), либо воруют "предприниматели".
Тогда вопрос, а зачем нам такие "предприниматели"?

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)


Известная манера поведения определенного круга "бороцов за права всех и вся", кроме государства российского - не отвечать на конкретно поставленные вопросы, а пускаться в пространственные рассуждения о "высоких материях", аналогично поступают, когда им указываю на враньё при ссылке "на проверенные источники, факты и цифры".

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)

То что город дотационный я знаю ( если вы цифрами из приведенных мною же источников оперируете).

Но развиваться городу и зарабатывать ему больше мешают как раз такие "предприниматели-горлопаны", как вы и торговцы с "аллеи".

Я с 1994 года работаю в финансовых организациях. Как оптимизируются налоги знаю достаточно. И рад, что банковская система РФ с 2015г. начала сильно прижимать "предпринимателей" по обналу, отмывке и валить схемы уклонения от налогообложения.

SB_Sb
9572
SB_Sb

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Дальнейший диалог с вами считаю бесперспективным
Как глухой со слепым. В общем занимайтесь софистикой далее.

TooMe
832
TooMe

to ДеньЮрьев (Севастополь) И не пытайтесь узнать, все равно не поймёте.Первые лица подают пример как надо относится к истории и к простым людям, которые вынужденны заниматься торговлей.
А кого сейчас вынуждают заниматься торговлей? Предприимчивость купить в одном месте и продать в другом - по нынешним временам это не нужда. И уж тем более не особо общественная потребность.

natalisa51
2579
natalisa51

Я бы не спешил кричать браво ! Думаю это лишь расчистка места....
Под материкового торгаша...

Вифлеем
5754
Вифлеем

to ДеньЮрьев (Севастополь) (Севастополь) В общем занимайтесь софистикой далее. Молодец среди овец, а как против молодца и сам овца У вас мания величия

третий бастион
1507
третий бастион

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Я работаю в туризме и все приезжающие с материка в шоке от беспредела на Историческом бульваре . У них давно , на территории культурного наследи , никаких нет ларьков .Так и на территории Ханского дворца , Ливадийского . На территории Воронцовского тоже . А вот наши лавочники особенные . Для них закон не писан

SB_Sb
9572
SB_Sb

to третий бастион (Севастополь)

Поверьте на слово - не тратьте время на "это". Голословные вы..ры и фантазии. Когда спрашиваешь конкретику- просто "уходит в сторону".

Вифлеем
5754
Вифлеем

to ДеньЮрьев (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) to ДеньЮрьев (Севастополь) (Севастополь) В общем занимайтесь софистикой далее. Молодец среди овец, а как против молодца и сам овца У вас мания величия А у Вас комплекс неполноценности Ну если вы считаете , что подчинение законам России комплекс неполноценности , пусть будет так!!!
Вообще-то ,еще к ним милостиво отнеслись.
Так, например, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей влечёт наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ).
Если при совершении мелкого хулиганства нарушитель не повинуется законному требованию сотрудника полиции, то он будет оштрафован на сумму от 1000 до 2500 рублей или арестован на срок до 15 суток (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ). Если же нарушение общественного порядка подпадает под признаки уголовно наказуемого хулиганства и нарушитель при этом оказывает сопротивление сотруднику полиции, то наказание будет существенно строже – придётся заплатить штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или отправиться за решётку на срок до 7 лет (ч. 2 ст. 213 УК РФ).
С учётом особого статуса сотрудников полиции даже их оскорбление, если оно совершено публично, является преступлением и наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов или исправительными работами на срок до 1 года (ст. 319 УК РФ).

Вифлеем
5754
Вифлеем

to ДеньЮрьев (Севастополь)


Точно про

вас сказал (Севастополь)
Игнорировать

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Дальнейший диалог с вами считаю бесперспективным
Как глухой со слепым. В общем занимайтесь софистикой далее.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Nadejda_11 (Sevastopol)

А что , там разве ЗАКОННО стояли ларьки? Уймитесь .!

Кузина Лариса
5263
Кузина Лариса

to Аста (Севастополь) to Кузина Лариса Читаю тех, кто радуется сносу... Хотите предскажу, что снесут следующим? Птичий рынок, стадион ЧФРФ, пром.базы в районе Токарева.
Думаю ,что адекватные люди в теме и понимают ,что никто не будет возрождать былую красоту, просто передел.
И потом, никто ведь ничего и не обещал, в плане благоустройства, нет никаких архитектурных проектов, или просто желания делать улицы города лучше, латают старые дыры. На примере площади 50-летия можно убедиться - какие были грандиозные планы, а что имеем?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Читала постановление суда и там сказано НЕЗАКОННО

Сканер
492
Сканер

Жаль . Теряется единственная в мире популяция ( или народность ? ) , которая способна выжить только на аллеее Исторического бульвара Севастополя. Надо о них написать в ООН , Юнеско и в ВОЗ ( Всемирную организацию здравоохранения ) - пусть хоть в какую то книгу внесут .

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Кузина Лариса

Через пол года всем напомню ваши комментарии

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Сканер (Севастополь)

Нужно в бюджете РФ и Севастополя отдельной строкой статью затрат: "Поддержка коренных торгашей аллеи Исторического бульвара в г. Севастополе"
А то что за фигня - эвенков, ненцев, манси и т.п. поддерживают, а горлопанов "крайне южной аллеи" нет. Ведь уже на грани вымирания
Все на митинг!!!!

Сканер
492
Сканер

SB_Sb (Севастополь) to Сканер (Севастополь) Нужно в бюджете РФ и Севастополя отдельной строкой статью затрат: Поддержка коренных торгашей аллеи Исторического бульвара в г. Севастополе А то что за фигня - эвенков, ненцев, манси и т.п. поддерживают, а горлопанов крайне южной аллеи нет. Ведь уже на грани вымирания Все на митинг!!!!
Вы тут смешочки не устраивайте!Разговор серьезный Ведь не ценим то ,что имеем !Губернатору надо обеспечить людей рабочими местами именно на бульваре ! Выход напрашивается сам собой - зарезервировать места продацов в новых магазинах Музея на Историческом . Правда , магазинов на всю популяцию не хватит, но и тут есть выход - пусть работают Академики в своем продажном деле , изучившие все тончайшие ньюансы , особенности , входы и выходы Исторического бульвара. Остальные представители будут жить на налоги работающих "Академиков торговли на Историческом бульваре " И что бы Дипломы , значки , и даже медали - что бы на виду были .
В таком варианте - никакого бюджета не нужно !Естественно , наши правители тупы , как пробки. Надо бы законодателям и депутатам серьезно взятся за дело !

SB_Sb
9572
SB_Sb

Дааа. Это беда.
Была у нас "академия" (Шурыги-Кондратевского). Знатных "академиков" выпускала. Нужно восстановить, чтобы эндемики тограшеской аллеи, почему-то захапанной (нагло) музеем, могли подтвердить академический максимуму и сохранить ареал своего "обитания"

erinik
2257
erinik

Робят енто все хорошо, защита предпринимателей, но, по справедливости надо сказать. Киоски подобные тем, что были на центральной аллее бульвара, не принято ставить возле музеев ни в России, ни в Европе. Вся торговля, которая есть, организуется музеями и в специальных помещениях музеев. Далее по бульвару, я не столь осведомлен, как некоторые специалисты по кавказцам, но, мне мои знакомые из Новороссийска еще два года назад говорили, что места подобные Историку от такой торговли будут чистить и скорей всего ничего подобного разрешать не будут. Так, по крайней мере было у них. Те киоски и лотки, которые пока торгуют, говорят, тоже временно, время конечно покажет, что и как, но на новые ларьки рассчитывать сложно согласно общероссийской тенденции. И еще сувениры конечно же нужны, но пляжные полотенца, пляжные футболки, далеко не все с цензурными надписями, и прочая фигня не очень уместный ассортимент у музея.

vorona0
244
vorona0

Ясно одно:общественные территории не должны использоваться для личного обогащения отдельных особо продвинутых граждан,не считающихся с общественной значимостью исторических мест,бульваров,скверов,парков. Есть места,специально отведенные для торговли - вперед на рынки и в стационарные магазины. И правильно,что вывозили ночью - чтоб не мешать днем туристам.А торговцев,которых почему-то называют предпринимателями,а на самом деле купи-продай,предупреждали с 2014,что аренда продлена не будет. За два года могли бы переехать,а не вести себя по-хамски в общественных местах.

Ну полностью с вами согласна.
И посмотрела видео, которые выложили, стыдно стало за людей, которые и правда превратились в торгашей, крепкосбитых, хамовитых, визжащих как поросята.
Еще в мае надо было уходить на оборудованные места на рынках. Предупреждали же!
Ну куда ж там? Я сама, пока не случился инфаркт, работала на Юмашевском. И платили мы с вами одинаковые налоги. Только *итоги* в конце месяца были ой какие разные.
Так что нет там *бедных овечек*, есть только злые , хваткие волки. Честно? Радуюсь

Сканер
492
Сканер

SB_Sb (Севастополь) Дааа. Это беда. Была у нас академия (Шурыги-Кондратевского). Знатных академиков выпускала. Нужно восстановить, чтобы эндемики тограшеской аллеи, почему-то захапанной (нагло) музеем, могли подтвердить академический максимуму и сохранить ареал своего обитания
Спокойное обсуждение и поиски выхода всегда дают позитивные результаты.
Я бы назвал эту народившуюся малую народность " Истбулями " или " Панорамцами" Их ярко выраженные черты люди уже описали - " среди представителей нет *бедных овечек*, есть только злые , хваткие волки" , маскирующиеся в целях выживания "в торгашей, крепкосбитых, хамовитых, визжащих как поросята." В предложеный план их дальнейшего выживания надо поставить вопрос об охране .Правда, надо решить - что от кого охранять. Некоторые решили охранять Панораму и город от них. Может ,охранять эндемиков от города или панорамы ??? о
Мое почтение , коллега.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Так что нет там *бедных овечек*, есть только злые , хваткие волки.

zvv
49
zvv

Очень рад, что, наконец-то, снесли эти мерзкие халупы. Бываю на историке часто с детьми, и могу сейчас констатировать, что сейчас там стало гораздо комфортнее.
Что касается "честных предпринимателей" которые привыкли плевать на закон и на окружающих - поставьте нормальные палатки на автостоянке и барыжничайте там, или устройтесь на работу, в городе её полно.

zero-zero
53
zero-zero

to dancha7 (Севастополь)

Председателю региональной общественной организации "Легендарной Севастополь" Александр Данченко

Ходатайство.

Помогите работникам Музея в борьбе с директором-матерщинником.

Человек в футляре.

Первая Леди
131
Первая Леди

Для Америки враг - Россия, для России - собственные граждане

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Первая Леди (Севастополь) Для Америки враг - Россия, для России - собственные граждане
Я так понимаю . вы жена Януковича
Наведение порядка и жизнь по закону это значит быть врагом России. ??? Не поняла!!!!

Wolfenstein Wolf
3
Wolfenstein Wolf

Исходя из прочитанных комментариев можно сделать вывод.Те кто радуеться сносу ларьков и еще к то му же приводят примеры из своей жизни яко бы частных предпринимателей являються купленными держи мордами и их имя - легион. Какой здравомыслящий человек будет упиваться радостью беды соседа и советовать ему с ухмылкой идти работать на хозяина за еду? Думаю тут десяток под разными никами радуються свободе на историках. Но если бы услуги предпринимателей - плативщих кстати все налоги ( и не надо тут особо одареным впаривать что ето не так)- были не востребованны то они бы уже давно свернули свою коммерческую деетельность. НО и теперь им все равно надо платить налоги и пенсионку за отрабюотанные месяцы - но они уже не работают.И где они возьмут ети деньги???
И граждане радуються - барыгам дали по зубам. Вы все в той или иной степени барыги !Капитализм есть и бутет покупка подешевле продажа подороже! Почему вы барыгам в банке при взятии кредита не кричите что они сволочи? В супермаркете барыгам не кричите -почему они купили подешевке и продают вам в три дорога?? Почему вы работая где то не хотите получать зарплату по опту? хотите в розницу и много..Да не охринели ли тут многоликие восхволять честную но маленькую зарплату ..
Радуються люди недалекие и проплаченные. Многоликие создают тут мнение что все просто великолепно. Поживем , закон яровой уже здесь.

Сканер
492
Сканер

Wolfenstein Wolf Исходя из прочитанных комментариев можно сделать вывод.Те кто радуеться сносу ларьков и еще к то му же приводят примеры из своей жизни яко бы частных предпринимателей являються купленными держи мордами и их имя - легион. Какой здравомыслящий человек будет упиваться радостью беды соседа и советовать ему с ухмылкой идти работать на хозяина за еду? Думаю тут десяток под разными никами радуються свободе на историках. Но если бы услуги предпринимателей - плативщих кстати все налоги ( и не надо тут особо одареным впаривать что ето не так)- были не востребованны то они бы уже давно свернули свою коммерческую деетельность. НО и

теперь им все равно надо платить налоги и пенсионку за отрабюотанные месяцы - но они уже не работают.И где они возьмут ети деньги???
И граждане радуються - барыгам дали по зубам. Вы все в той или иной степени барыги !Капитализм есть и бутет покупка подешевле продажа подороже! Почему вы барыгам в банке при взятии кредита не кричите что они сволочи? В супермаркете барыгам не кричите -почему они купили подешевке и продают вам в три дорога?? Почему вы работая где то не хотите получать зарплату по опту? хотите в розницу и много..Да не охринели ли тут многоликие восхволять честную но маленькую зарплату ..Радуються люди недалекие и проплаченные. Многоликие создают тут мнение что все просто великолепно. Поживем , закон яровой уже здесь.

Откуда такой вывод?
"Все ваши документы на аренду земли закончились в 2013 и 2014 году.. Вас уже предупреждали уже в мае месяце ."
"Им "дают доработать" уже несколько лет, каждый год весной. Бесплатно. Без документов, сначала на основании сомнительных украинских документов, потом - на основании постановлений: "не трогать тех, кто просто тут когда-то стоял"."
"что срок аренды у них истек . АЖ В КОНЦЕ 2013 года ,а у отдельных - в 2014. Постановление суда было , но они легли костями в мае , но не дали их разобрать . Так что претензии их к самим себе."
"Команду убрать давали Путин, Медведев, Меняйло, Лишенко, Петров, Соколов - много раз, начиная с марта 2014-го. С 2015 эти 24 ларька уже вне закона несколько раз. "

Если эти люди после стольких предупреждений "предпринимательства" не закрыли - у них есть чем и где занятся. Стоят из соображения - может , еще один сезон " прокатит " , а там , по привычке ,глядишь , найдем лазейку. На " Авось ".
И этот волчий коммент проплачен вот этими " авосями "

Сканер
492
Сканер

SB_Sb (Севастополь)


Здравствуйте , коллега.
Более вдумчиво ознакомившись с комментарием Wolfenstein Wolf от 2016-07-16 19:24:25 , пришел к выводу - яркий представитель популяции " Панорамцев ". К описаню надо добавить - узнают себя по единообразному лику. Остальные для них - просто многоликие.

Судя по его заявлению -" Почему вы работая где то не хотите получать зарплату по опту? хотите в розницу и много..Да не охринели ли тут многоликие восхволять честную но маленькую зарплату .." .

Зарплату получали " по опту" , не смотря на то , что при Украине для них был неимоверный налог - 200 гривен в месяц!Это говорит о степени выживаемости.
Умственные качества - средние , никто честную маленькую зарплату им не восхвалял , им предлагали ее для сохранения жизнедеятельности - из жалости.

Четкая , характерная черта - восхвалять пусть нечестную , но большую зарплату.

Если что то упустил , можете дополнить.
С почтением.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Wolfenstein Wolf to Ханты (Севастополь)

Сегодня была в Ливадии . Возле дворца , в этом месяце снесли последний бастион предпринимательства кафе -ресторан . Всех убрали с территории еще в прошлом году, а этот три суда прошел и только вот этим летом сдаля . Не поверила своим глазам . Стояло на небольшой возвышенности симпатичное здание и вот снесли. Причем не чета нашим барахолцам- латошницам. Построено было добротно , в классическом стиле. Прекрасно сочеталось со дворцом .НО ... не положено ему быть на территории исторического наследия. А уж убогим лавкам на историческом тем более не выстоять. Не понятно на что надеются . Пусть забирают свое барахло на штраф стоянке и ищут себе новое место. Не найдут -их вина . Долго тянули и все приличные места разобрали.

Сканер
492
Сканер

" Сегодня была в Ливадии . Возле дворца , в этом месяце снесли последний бастион предпринимательства кафе -ресторан . Всех убрали с территории еще в прошлом году, а этот три суда прошел и только вот этим летом сдаля . Не поверила своим глазам . Стояло на небольшой возвышенности симпатичное здание и вот снесли. Причем не чета нашим барахолцам- латошницам. Построено было добротно , в классическом стиле. Прекрасно сочеталось со дворцом .НО ... не положено ему быть на территории исторического наследия. А уж убогим лавкам на историческом тем более не выстоять. Не понятно на что надеются . Пусть забирают свое барахло на штраф стоянке и ищут себе новое место. Не найдут -их вина . Долго тянули и все приличные места разобрали."


Думаю , нашим предпринимателям - панорамцам очень полезно обменятся опытом по выживанию с ливадийцами .

Сканер
492
Сканер

"Предприниматели не надеются, а требуют исполнения закона от чиновников и убогих чинушечек..."
До исполнения закона , после , и процесс узаконивания.


Разве кто то против? Требуйте!

Сканер
492
Сканер

Nadejda_11 (Sevastopol)


"to Сканер (Севастополь) Причем не чета нашим барахолцам- латошницам... А уж убогим лавкам на историческом тем более не выстоять. Не понятно на что надеются . Пусть забирают свое барахло на штраф стоянке и ищут себе новое место. Не найдут -их вина . Долго тянули и все приличные места разобрали."
-----------------------------------Это не мои слова. Не надо использовать мою терминологию в ответах на пошлости и грубости. Я наоборот - жалею об исчезновении- возможно единственной в мире - народности панорамцев.

"Волки в овечьей шкуре" , превратились в "крепкосбитого, хамовитого, визжащего как поросенок" индивидуума - то же не мое. Это люди описывают их характерные черты или признаки.И я с ними согласен. Что бы выживать на одном единственном месте в городе и в целом мире - и не таким станешь.

vorona0
244
vorona0

Nadejda_11 (Sevastopol)

Да кто вам мешает работать?!
Все рынки города к вашим услугам. Тем более, что и налоги вы платите в том же размере, что и работающие на обычных рынках. Так, что не надо *тулиться* к Панораме и представлять это все как *борьбу за выживание* и *последний кусок хлеба*
Видели мы там ваши цены и сравнивали из с ценами на местных базарчиках.
И это я сказала и повторю еще раз: нет *бедных овечек*, есть только злые , хваткие волки , маскирующиеся в целях выживания в торгашей, крепкосбитых, хамовитых, визжащих как поросята.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Вы прям глухарь на току!!! Еще раз повторяю , что НЕЛЬЗЯ РАЗМЕЩАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ ЛАРЬКИ, !! Теперь понятно??. Те , что остались , снесут в ближайшее время . Не волнуйтесь. Привела кучу примеров в Крыму , да и в России. Закон , есть закон и вместо того , чтоб биться с государством , быстро бы искали новые места. И предпринимателям никто , ничего не должен. На то они и предприниматели.

В течение последних 30 лет число новых компаний, открываемых в США, неуклонно падает. В 2008 году показатель по стартапам достиг критической отметки, когда коэффициент рождаемости нового бизнеса оказался ниже коэффициента смертности впервые за всё время ведения учёта этих показателей. Тёмно-зелёным цветом представлен процент закрытых фирм, светло-зелёным – открытых. Речь идёт о компаниях-работодателях, имеющих в своём штате как минимум одного сотрудника, то есть мы говорим о реальных двигателях экономического роста. Ежегодно, по всей стране открывается 400 тысяч новых компаний, в то время как 470 тысяч закрывается. До 2008 года число стартапов ежегодно превосходило количество предприятий-банкротов примерно на 100 тысяч. Но за последние 6 лет эти цифры поменялись местами и общее количество стартапов по сравнению с ликвидированными компаниями составляет минус 70 тысяч.Зелёным цветом показано общее количество новых фирм. Ссылка

Сканер
492
Сканер

Nadejda_11 (Sevastopol)

В 2014 году

севастопольские предприниматели вошли в Россию с легитимными документами (паспорта привязки , договора АРЕНДЫ З/У действительными по 31.12 .2014 года - для предпринимателей с шагом пролонгации в один год). _________________________________
И прежнее государство гарантировало каждый год продлевать эти паспорта и договора аренды для избранных панорамцев без всяких конкурсов ??? Отдало практически в собственность ?
Дорогие панорамцы , очень рад за вас - смело в Верховный суд! И за себя рад - обнаружил место и время возникновения этого этноса.Теперь уверен - вечное сохранение ареола обитания для детей , внуков , правнуков ...дорогих панорамцев прибавит туристический и научный интерес к городу.Возможно, они станут одним из основных объектов посещения!

Вифлеем
5754
Вифлеем

По моему глубокому убеждению, как историка, социолога и юриста, в Севастополе не работает ни Конституция, ни Законы РФ, НЕ работала , а сейчас заработала . И вижу много недовольных. следует квалифицировать как открытое похищение чужой собственности – грабёж ст.161 УК РФ. Имущество находится на штрафстоянке. Также действия работников правительства и полиции подпадают под признаки ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий.
УК РФ, Статья 161. Грабеж
Согласно российскому законодательству,решение о сносе
самовольных торговых объектов принимается органами
местной власти.Решение суда не требуется

masusimaru
222
masusimaru

правильно убрали-торговцев вон! А кавказоиды появятся, так " петуха красного" ни кто не отменял на Руси)

Сканер
492
Сканер

Nadejda_11 (Sevastopol)


Гражданочка ( может , даже из новой народности ? ) !
Все эти негодники убъют вас вместе с юристом даже одной частью 2 й ст.10 ФЗ №381.Про другие - даже говорить боюсь.Уверяю , панорамцы выживут в одном случае - если объявят себя отдельным , единственным этносом в мире.И начать это несложно!Предъявите правителям хотя бы курочек и кроликов для начала!Объясните , что вели оседлый образ жизни с домашними животными - мусор на видео- в помощ!Одежду и др. товары использовали по погоде в разные времена года . Добавте косметику, холодильники ( которые , ясное дело , совсем не для мороженого) и т. п. - и смело в ООН , СЕ , Юнеско ,Гаагский суд... и к народам мира! Вас в беде не оставят !

Здесь - только время потеряете , и не приведи вас бог - научитесь выживать не только, скажем , в поселке "Вульгарное панорамово" или "Панорамный вульгар " - но и в г. Севастополе. Такая популяция...жаль.

Сканер
492
Сканер

2. Порядок включения в схему размещения, указанную в части 1 настоящей статьи, нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Правила
включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности,........-
Орган, осуществляющий полномочия собственника имущества, рассматривает поступившее заявление....
О принятом решении орган, ...... сообщает органу местного самоуправления, направившему заявление.
Основанием для отказа в согласовании включения объектов в схему....
- что же вы не узнали , включили ли вас в эту заветную схему , после утверждения которой панорамцам все становятся должниками ? Хоть об стенку бейтесь , но жизнь панорамцев именно от этого и зависит !




soldier56
474
soldier56

Безусловно, порядок должен быть и я лично против незаконных рынков. Но возникает несколько вопросов. Первое, поскольку предпринимателям не показали решение суда, было ли все сделано законно? Ведь даже благие дела нельзя реализовывать вопреки Закону! Второе, раз уж когда-то предприниматели получили разрешение на установку этих киосков и на основании этого разрешения понесли затраты, была ли им предоставлена другая территория для переноса этих киосков? Прошу понять меня правильно, я не на стороне лавочников, я на стороне Закона, который, по моему мнению, нельзя нарушать даже во благо города! Третье, и самое главное, что меня беспокоит. Недавно ForPost выступил с публикацией о том, что в городе резко осложнилась криминогенная обстановка. Средь бела дня отморозки грабят и избивают людей. Для борьбы с ними у полиции недостаточно сил и средств. В данном же случае на борьбу с 2-мя десятками торгашей нашлось аж 200 человек личного состава (?!). Как это комментировать? Нет сил и средств, или нет доброй воли навести в городе порядок? Может быть я не прав? Тогда кто видел наряды полиции в местах массового отдыха и хотя бы на центральных улицах (про окраины даже не вспоминаю), отзовитесь! Отзываюсь.

soldier56
474
soldier56

Когда государство приравнивает предпринимателей к бандитам и террористам, бросая против 20 частников роту ОМОНА (200 чел.), это говорит о том как государство относится к мелкому и среднему бизнесу. Утрись, слушать тебя тошно.

soldier56
474
soldier56

Вифлеем (Севастополь)Вы имеете ввиду, налоги в карман крышующих беспредел чиновников? А вы не из ли числа?Нет не чиновник. Но согласен с вашим мнением про дольку в карман . Поэтому я и против таких сносов. Именно такие дольки и заставляют людей взвинчивать цены, а не только сиюминутная жадность. Всё можно перевести в цивилизованное русло если провести конкурс на эти места. Определить цену (например 1000 руб метр квадратный в месяц) кто больше заплатит тот пусть и ставит. Но при этом надо гарантировать людям подключение к сетям, коммуникациям, туалет. Но вот именно этого новая власть и не делает. Она ПЕРЕДЕЛЫВАЕТ. И именно это меня и огорчает. P.S. Кстати 8 июля, губернатор Севастополя Меняйло подписал новое постановление № 662-ПП о национализации 28 объектов: четырёх автостанций, центрального и птичьего рынка, гостиницы, торгового павильона, двух магазинов, административного здания, топливной базы и 15 автозаправочных комплексов. Походу эти типа ларьки то же стояли на пути туристов и мешали им бродить в поисках туалетов, сувениров и воды. Или всё таки передел-беспредел. " конкурс на эти места" ??? Нет мозга...

Сканер
492
Сканер

Nadejda_11 (Sevastopol)

Сканер
492
Сканер

Nadejda_11 (Sevastopol)

Почему херсонеситов не подключаете ? Они вообще - за забором стояли и работали так же , как панорамцы! И приставов не было , и тоже ночью!Коллективом - оно же сподручнее !Их же тоже лишили работы! Хоть бы навестили коллег - может , и не встают уже от неожиданности.
Выложили бы свои стопроцентные доказательства - от радости люди бы на ноги поднялись ! Или панорамцы - еще и эгоисты?

Виктория Витюк
67
Виктория Витюк

Из 100% Севастополь обеспечивает себя на 30% только. Господа где остальные 70% брать будете? Весь местный бизнес Правительство города убирает, сносит все и вся! Потом рынки, магазины и так далее. Весь список не хватит бумаги, чтоб перечислить. И это когда мы живем в санкциях. И Севастополь ограничен в выходе на внешний рынок. Под инвестора освобождаете??? Ну-ну...

Виктория Витюк
67
Виктория Витюк

to Сканер (Севастополь)

Злорадствуете?
Вы я думаю хорошо пристроились. Не с правительственного ли стола крошки собираете? Смотрите таких как вы тоже легко выбрасывают на улицу, за не надобностью и истечением срока годности...

vorona0
244
vorona0

to Nadejda_11 (Sevastopol)

Не смешите ,Надюша
Когда ваши *подопечные* на Историке получали пятикратные прибыли, они ни с кем не обьединялись . Сами себе в карман клали А теперича мы с ними должны обьединится в борьбе за нарушение их прав.
Знаете старый анекдот.
Муж жене разьяснят: Когда я ...бу, это мы ...бем, а когда тебя ...бут, это нас ...бут Так и ваша ситуация

Defender
58
Defender

to vorona0 (Севастополь)

Отсюда поподробней о пятикратных прибылях! Может хватит вранья и злобы? У меня там жена работала.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
1057

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
2020

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
4781

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11416

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2084

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5323
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3250

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1690

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1362

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4664

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
67527

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27595