Лента новостей

Севастополь

2316
18

Жёсткие нагрузки как фактор рейтинга губернатора Севастополя

Позиции губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за шестым десятком «Национального рейтинга» руководителей регионов России эксперты объяснили частой ротацией кадров и отсутствием взаимодействия с горожанами.
ForPost - Новости : Жёсткие нагрузки как фактор рейтинга губернатора Севастополя

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2017 год исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Результаты рейтинга, по словам составителей, были получены на основании заочного анкетирования представителей экспертного сообщества.

По версии исследователей, глава Севастополя Дмитрий Овсянников в национальном рейтинге по итогам 2017 года занял 61-е место.

В качестве эксперта-комментатора для «Рейтинга» неожиданно выступил скандальный соратник экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло Евгений Дубовик. Он возглавлял департамент внутренней политики города в 2014—2016 годах и допустил показ в школах города фильма «4-я оборона Севастополя», дискредитирующего историю Русской весны.

«Кардинальных изменений в Севастополе за истекающий 2017 год не случилось. Шаг вперёд, к сожалению, не сделан. Тому есть как объективные, так и субъективные причины. Продолжается кадровая чехарда. Видимо, не все  приходящие в команду губернатора  выдерживают нагрузки и жёсткие взаимоотношения. Так, Овсянникову не удаётся наладить диалог с севастопольцами» - оценил экс-чиновник работу "наследников".

При том, что с руководителями предприятий работа идёт более или менее нормально, с обычными гражданами губернатор не пытается конструктивно взаимодействовать, – добавил Дубовик, назвав губернатора Овсянникова Владимиром.

Напомним, летом 2017 года Евгений Дубовик со своими сторонниками, используя цвета и символику партии «Справедливая Россия»,  провёл в Севастополе акцию с болотно-навальновским  лозунгом #надоели, который белоленточники использовали при организации протестных акций против президента Путина.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/12/2017 в 15:17

Евгений Дубовик возглавлял департамент внутренней политики города в 2014—2016 годах. Высокая должность. 

Любые недостатки (некачественные чиновники, глупые и недалёкие люди в армии, флоте, правительствах) есть объективные факты, свидетельствущие о качестве структуры или системы 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/12/2017 в 15:23

Экс-чиновник, в оценке "успехов" наследников прав. Из субъективных факторов у "наследников" - явная профнепригодность, а стал быть любая работа для них - "жесткая нагрузка".

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 20/12/2017 в 16:20

Нагрузки блин у тех, кто ездит каждый день на работу в запотевших "богданах" и работает на совесть, причем, еще и за двоих. Какие у этого нагрузки? Они не могут 3 года троллейбусами город обеспечить, которые купили фиг знает когда уже. может это не нагрузки, а как раз расхлябаность и заточенность на решение личных интересов в первую очередщь, с наплевательским отношением и к Севастополю и к Севастопольцам?

У этого румяного сити-манагера какие нагрузки? С Пашей Лебедевым договориться и нагнуть кнутом и пряником Заксобрание?

Если он до сих пор не понял в какой город попал - не поймет никогда. Фиг знает, получилось бы у Кияшко, но он хотя бы понимает где живет, в отличие от этого лунатика, который отморозился от города, в котором он по всей видимости жить не останется при любых раскладах.

Гражданин Овсянников! Выписывайте почаще премии своим бесконечным начальникам, которые решают свои личные интересы только, так же как и Вы. Быстрее они сами Вас же и сожрут!

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 20/12/2017 в 16:25

Нефиг со всей страны своих знакомых на должности начальников было ставить. Они же нихрена ни города не знают и при этом еще и знать не хотят. У Овсянникова тупо нет команды и быть не может с таким подходом, когда он тянет сюда дилетантов и дельцов, которые были вышеблены на материке.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 20/12/2017 в 16:27

okto Иван Данко (Севастополь):yes 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 20/12/2017 в 17:13

По логике вещей  у только что  избранного губернатора рейтинг народной любви и симпатии должен зашкаливать выше верхнего придела. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 20/12/2017 в 19:45

Кроме ремонта дорог и сноса незаконных НТО и вспомнить нечего. Одни скандалы : с ООПТ урочища Ласпи,некондиционными квартирами для ветеранов ВОВ,с Генпланом,с незаконными застройками,с обманом Президента В.Путина о начале строительства онкоцентра в декабре 2017,с разгромом Парка Победы,с изъятием у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова.Причина везде одна - нарушение законодательства.

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 20/12/2017 в 22:37

Розовощёкий менеджер превзошёл по степени нанесения вреда Севастополю своего предшественника выпивоху Меняйло. Наглость "избранного", а на деле продавленного сверху высокопоставленными покровителями чиновника, проявленная особенно в последние месяцы, не знает границ. НЕСКОЛЬКО прямых поручений президента не выполнено. Пляшет под дудку старых украинских застройщиков. Чем держится этот пришелец нам неизвестно. Однако севастопольцев он не дооценивает, а ведь всё равно "получит по делам своим", жаль только, что много выплеснет беззаконной строительной грязи на белокаменный город.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 20/12/2017 в 23:48

Да действительно он здесь чужой.К сожалению он так и не понял ,что представляет собой Севастополь и севастопольцы.Город надо любить всей душой ,чувствовать его,а не заниматься выбиванием премий.Время к сожалению упущено безвозвратно и он никогда не станет своим.Мне кажется,что своими могли стать Затулин,Бабурин,т.е. те,кто духом Севастополя заражен,да и возрастом постарше и образованней.

Аватар пользователя алексей петрович
постов:
23
алексей петрович (Москва)
- 21/12/2017 в 6:43

Плевали мы на ваши рейтинги! очередное вранье. Сколько у нас бездарей мэров и других управленцев.которые каждый день по ТВ мелькают.кроме как сниматься и трепаться,больше ничего не умеют. Овсянников работает.исправляет ошибки и эта работа заметна. Меняет оборотней чинуш.которые пригрелись у кормушек и правильно делает. Недовольные всегда есть! особенно хохлы.Мы его оцениваем по работе его!!! Удачи ему в его трудном деле.

Аватар пользователя витюха
постов:
208
витюха (Севастополь)
- 21/12/2017 в 7:34

Из Москвы виднее!А мы все хохлы по их мнению!

Плевали мы на ваши рейтинги! очередное вранье. Сколько у нас бездарей мэров и других управленцев.которые каждый день по ТВ мелькают.кроме как сниматься и трепаться,больше ничего не умеют. Овсянников работает.исправляет ошибки и эта работа заметна. Меняет оборотней чинуш.которые пригрелись у кормушек и правильно делает. Недовольные всегда есть! особенно хохлы.Мы его оцениваем по работе его!!! Удачи ему в его трудном деле.

Аватар пользователя жорж милославский
постов:
24
жорж милославский (Москва)
- 21/12/2017 в 8:51

 to Дальневосточница (): Осмелюсь спросить , а кто для вас не чужой?!  Понаехавших- не надо! Отдыхающие -тоже плохо !замусорили все! Правительство наше Севастопольское все в утиль !!)))  почитаешь наших ккомментариев -диву даешься) Но зато слово МЫ МЫ МЫ главенствует везде) Каждый день едешь как по городу, который застрял во времени в прошлом веке . НО, если МЫ так переживаем за город наш , почему ему так мало помогаем!? выйди поправь забор свой  , покрась его , посади цветы ,  так же и перед многоквартирными вдоль дороги , все в наших руках. Отдыхающие приезжают на 3 дня и уезжают на ЮБК , музеи посмотрели и бежать( Но город наш все равно преображается , не надо валить на Губернатора , дороги делаются , строится и социальный сектор , со скрипом но сдвинулось! Губернатор работает , просто не надо ему  мешать! И ещё : нет панаехавших , нет приезжих - нет развития нашего города! Не хочу жить в законсервираваном городе,                               Надо жить в красивом  Севастополе!

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 21/12/2017 в 13:59

Этот рыжий черт абсолютно игнорирует обращения жителей города и насущные проблемы. Хапуга, который крутится только вокруг крупных финансовых проектов.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 21/12/2017 в 15:18

Ой, кого бы слушать?-Дубовика? Сейчас в городе очень многое делается, вы глаза откройте. Такого никогда не было. А если и есть ошибки, то их не бывает у тех, кто ничего не делает. И надо учитывать, что сколько людей , столько и мнений. Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 21/12/2017 в 15:26

Всё негативное, что выше понаписано это только предыдущие наглецы и хапуги. А кого бы вы из наших поставили, Увы некого... А откуда понаехали?. Из Украины? Это всё из России матушки, которая нам помогла вернуться домой. И разве их можно считать чужаками? ЧУжаки это те, которые были раньше во власти, которые захватили Ласпи, превратили город в помойку, в балаган. Критиковать легче всего.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 21/12/2017 в 16:00

to Галина Куликова (Севастополь):  "Блажен кто верует, тепло ему на свете!"

Аватар пользователя жорж милославский
постов:
24
жорж милославский (Москва)
- 21/12/2017 в 16:18

 to Галина Куликова (Севастополь): Всё по делу!!!  +100%

Аватар пользователя жорж милославский
постов:
24
жорж милославский (Москва)
- 21/12/2017 в 16:39


 

to Иван Данко (Севастополь):    Уважаемый , а вы присутствовали при договоре Губернатора с Пашей !?)