Севастополь

Жёсткие нагрузки как фактор рейтинга губернатора Севастополя

Позиции губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за шестым десятком «Национального рейтинга» руководителей регионов России эксперты объяснили частой ротацией кадров и отсутствием взаимодействия с горожанами.

Жёсткие нагрузки как фактор рейтинга губернатора Севастополя

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал итоговое за 2017 год исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

Результаты рейтинга, по словам составителей, были получены на основании заочного анкетирования представителей экспертного сообщества.

По версии исследователей, глава Севастополя Дмитрий Овсянников в национальном рейтинге по итогам 2017 года занял 61-е место.

В качестве эксперта-комментатора для «Рейтинга» неожиданно выступил скандальный соратник экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло Евгений Дубовик. Он возглавлял департамент внутренней политики города в 2014—2016 годах и допустил показ в школах города фильма «4-я оборона Севастополя», дискредитирующего историю Русской весны.

«Кардинальных изменений в Севастополе за истекающий 2017 год не случилось. Шаг вперёд, к сожалению, не сделан. Тому есть как объективные, так и субъективные причины. Продолжается кадровая чехарда. Видимо, не все  приходящие в команду губернатора  выдерживают нагрузки и жёсткие взаимоотношения. Так, Овсянникову не удаётся наладить диалог с севастопольцами» - оценил экс-чиновник работу "наследников".

При том, что с руководителями предприятий работа идёт более или менее нормально, с обычными гражданами губернатор не пытается конструктивно взаимодействовать, – добавил Дубовик, назвав губернатора Овсянникова Владимиром.

Напомним, летом 2017 года Евгений Дубовик со своими сторонниками, используя цвета и символику партии «Справедливая Россия»,  провёл в Севастополе акцию с болотно-навальновским  лозунгом #надоели, который белоленточники использовали при организации протестных акций против президента Путина.

Павел Истомин

2316
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user АМакаров
1784

Евгений Дубовик возглавлял департамент внутренней политики города в 2014—2016 годах. Высокая должность. 

Любые недостатки (некачественные чиновники, глупые и недалёкие люди в армии, флоте, правительствах) есть объективные факты, свидетельствущие о качестве структуры или системы 

Profile picture for user nemoronin
2796

Экс-чиновник, в оценке "успехов" наследников прав. Из субъективных факторов у "наследников" - явная профнепригодность, а стал быть любая работа для них - "жесткая нагрузка".

Profile picture for user Иван Данко
758

Нагрузки блин у тех, кто ездит каждый день на работу в запотевших "богданах" и работает на совесть, причем, еще и за двоих. Какие у этого нагрузки? Они не могут 3 года троллейбусами город обеспечить, которые купили фиг знает когда уже. может это не нагрузки, а как раз расхлябаность и заточенность на решение личных интересов в первую очередщь, с наплевательским отношением и к Севастополю и к Севастопольцам?

У этого румяного сити-манагера какие нагрузки? С Пашей Лебедевым договориться и нагнуть кнутом и пряником Заксобрание?

Если он до сих пор не понял в какой город попал - не поймет никогда. Фиг знает, получилось бы у Кияшко, но он хотя бы понимает где живет, в отличие от этого лунатика, который отморозился от города, в котором он по всей видимости жить не останется при любых раскладах.

Гражданин Овсянников! Выписывайте почаще премии своим бесконечным начальникам, которые решают свои личные интересы только, так же как и Вы. Быстрее они сами Вас же и сожрут!

Profile picture for user Иван Данко
758

Нефиг со всей страны своих знакомых на должности начальников было ставить. Они же нихрена ни города не знают и при этом еще и знать не хотят. У Овсянникова тупо нет команды и быть не может с таким подходом, когда он тянет сюда дилетантов и дельцов, которые были вышеблены на материке.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

По логике вещей  у только что  избранного губернатора рейтинг народной любви и симпатии должен зашкаливать выше верхнего придела. 

Profile picture for user strelec
23917

Кроме ремонта дорог и сноса незаконных НТО и вспомнить нечего. Одни скандалы : с ООПТ урочища Ласпи,некондиционными квартирами для ветеранов ВОВ,с Генпланом,с незаконными застройками,с обманом Президента В.Путина о начале строительства онкоцентра в декабре 2017,с разгромом Парка Победы,с изъятием у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова.Причина везде одна - нарушение законодательства.

 

Profile picture for user chesma
3267

Розовощёкий менеджер превзошёл по степени нанесения вреда Севастополю своего предшественника выпивоху Меняйло. Наглость "избранного", а на деле продавленного сверху высокопоставленными покровителями чиновника, проявленная особенно в последние месяцы, не знает границ. НЕСКОЛЬКО прямых поручений президента не выполнено. Пляшет под дудку старых украинских застройщиков. Чем держится этот пришелец нам неизвестно. Однако севастопольцев он не дооценивает, а ведь всё равно "получит по делам своим", жаль только, что много выплеснет беззаконной строительной грязи на белокаменный город.

Profile picture for user Дальневосточница
1047

Да действительно он здесь чужой.К сожалению он так и не понял ,что представляет собой Севастополь и севастопольцы.Город надо любить всей душой ,чувствовать его,а не заниматься выбиванием премий.Время к сожалению упущено безвозвратно и он никогда не станет своим.Мне кажется,что своими могли стать Затулин,Бабурин,т.е. те,кто духом Севастополя заражен,да и возрастом постарше и образованней.

Profile picture for user алексей петрович
23

Плевали мы на ваши рейтинги! очередное вранье. Сколько у нас бездарей мэров и других управленцев.которые каждый день по ТВ мелькают.кроме как сниматься и трепаться,больше ничего не умеют. Овсянников работает.исправляет ошибки и эта работа заметна. Меняет оборотней чинуш.которые пригрелись у кормушек и правильно делает. Недовольные всегда есть! особенно хохлы.Мы его оцениваем по работе его!!! Удачи ему в его трудном деле.

Profile picture for user витюха
208

Из Москвы виднее!А мы все хохлы по их мнению!

Плевали мы на ваши рейтинги! очередное вранье. Сколько у нас бездарей мэров и других управленцев.которые каждый день по ТВ мелькают.кроме как сниматься и трепаться,больше ничего не умеют. Овсянников работает.исправляет ошибки и эта работа заметна. Меняет оборотней чинуш.которые пригрелись у кормушек и правильно делает. Недовольные всегда есть! особенно хохлы.Мы его оцениваем по работе его!!! Удачи ему в его трудном деле.

Profile picture for user ulogin_mailru_8344789388416118667
24

 to Дальневосточница (): Осмелюсь спросить , а кто для вас не чужой?!  Понаехавших- не надо! Отдыхающие -тоже плохо !замусорили все! Правительство наше Севастопольское все в утиль !!)))  почитаешь наших ккомментариев -диву даешься) Но зато слово МЫ МЫ МЫ главенствует везде) Каждый день едешь как по городу, который застрял во времени в прошлом веке . НО, если МЫ так переживаем за город наш , почему ему так мало помогаем!? выйди поправь забор свой  , покрась его , посади цветы ,  так же и перед многоквартирными вдоль дороги , все в наших руках. Отдыхающие приезжают на 3 дня и уезжают на ЮБК , музеи посмотрели и бежать( Но город наш все равно преображается , не надо валить на Губернатора , дороги делаются , строится и социальный сектор , со скрипом но сдвинулось! Губернатор работает , просто не надо ему  мешать! И ещё : нет панаехавших , нет приезжих - нет развития нашего города! Не хочу жить в законсервираваном городе,                               Надо жить в красивом  Севастополе!

Profile picture for user Fructidor
214

Этот рыжий черт абсолютно игнорирует обращения жителей города и насущные проблемы. Хапуга, который крутится только вокруг крупных финансовых проектов.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Ой, кого бы слушать?-Дубовика? Сейчас в городе очень многое делается, вы глаза откройте. Такого никогда не было. А если и есть ошибки, то их не бывает у тех, кто ничего не делает. И надо учитывать, что сколько людей , столько и мнений. Всё хорошо, а будет ещё лучше.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

Всё негативное, что выше понаписано это только предыдущие наглецы и хапуги. А кого бы вы из наших поставили, Увы некого... А откуда понаехали?. Из Украины? Это всё из России матушки, которая нам помогла вернуться домой. И разве их можно считать чужаками? ЧУжаки это те, которые были раньше во власти, которые захватили Ласпи, превратили город в помойку, в балаган. Критиковать легче всего.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Галина Куликова (Севастополь):  "Блажен кто верует, тепло ему на свете!"

Profile picture for user ulogin_mailru_8344789388416118667
24

 to Галина Куликова (Севастополь): Всё по делу!!!  +100%

Profile picture for user ulogin_mailru_8344789388416118667
24



 

to Иван Данко (Севастополь):    Уважаемый , а вы присутствовали при договоре Губернатора с Пашей !?)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
567

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1774

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8245

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8244

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4803