Лента новостей

Севастополь

6014
18

Журавлев направил запрос Генпрокурору по поводу незаконной застройки Севастополя

ForPost - Новости : Журавлев направил запрос Генпрокурору по поводу незаконной застройки Севастополя

Незаконной застройкой Севастополя теперь займётся Генпрокуратура. Проверить факты возведения многоэтажных домов в прибрежной зоне Солдатского пляжа и защитить законные права и интересы горожан Генерального прокурора РФ Юрия Чайку попросил председатель партии "Родина" депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

Поводом для запроса послужило обращение жителей Севастополя. В письме на имя Журавлева представители инициативной группы сообщили, что в прибрежной зоне микрорайона "Омега-2а" компанией "Интерстрой" начато строительство объектов жилой инфраструктуры, возведение которых может перекрыть доступ граждан к общественному пляжу и лишит их традиционного места отдыха, сообщается на официальном сайте партии "Родина".

Граждане Севастополя обращают внимание на то, что разрешение на застройку  выдано во время моратория, без общественных слушаний, кроме этого,  - без обязательных при получении разрешения проектов планировки и межевания.

Алексей Журавлёв отметил, что это не первая попытка компании-застройщика отнять у горожан общественную территорию и любимое место отдыха для строительства "пансионата", который на самом деле распродаётся как апартаменты.

"Учитывая широкий общественный резонанс, вызванной попыткой застройки Солдатского пляжа  Севастополя, а также тот факт, что возведение многоэтажных строений вблизи берега может действительно нарушить право граждан на доступ к общественному рекреационному ресурсу, прошу Вас дать поручение проверить факты, указанные в обращении и, в случае их подтверждения, принять необходимые меры прокурорского реагирования для защиты законных прав и интересов граждан от незаконной застройки", - пишет Алексей Журавлев в запросе на имя Генерального прокурора Российской Федерации.

Стоит отметить, что лидер партии "Родина" был одним из первых российских политиков, которые приехали поддержать Севастополь в дни Русской весны. 25 февраля 2014 года Журавлёв заявил об инициативе создания добровольческого антифашистского резерва на случай массированной вооруженной агрессии украинских экстремистов для защиты Севастополя и других городов Крыма, а уже 26 февраля состоялась его встреча с народным мэром Севастополя Алексеем Чалым и выступление на митинге на площади Нахимова.

Напомним, что тема бережного отношения и сохранения природного потенциала Севастополя была поднята Президентом России Владимиром Путиным во время медиафорума ОНФ. Путин подчеркнул, что у Крыма и Севастополя есть уникальная возможность внимательно и бережно, "с нуля подойти к решению этих вопросов".

"То, что там понастроили в прежние десятилетия, не хочу даже комментировать, вы все это знаете и видите. Безобразие просто. Это такое потребительское отношение: ухватить любой ценой, несмотря на то что будет дальше и как к этому отнесутся будущие поколения", - жестко заявил глава государства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 19/09/2017 в 11:58

Вот в этой передаче общая мысль про солдатский пляж в частности и Кабанова - в целом:

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:00

to rotor

А зачем в Думе Белик???

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 19/09/2017 в 13:01

А кабановы и лебедевы здесь присягу губера принимают...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 13:37

Что за ерунда? Где Белик, где наши сенаторы, где Поклонская, где ЗС, где муниципалы. Почему "спит" и не видит губернатор и руководимое им правительство .... ЭЭЭй где вы все, неужели в очереди в кассу за зарплатой.

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 19/09/2017 в 14:30

Если гора не идет к магомеду то ......, сами знаете что, все так и должно быть, хоть кто-то должен помочь горожанам, избраннички не могут или не хотят или не получается, ну ничего выборы новые помогут.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 14:52

запрос передадут в нашу "прокуратуру" и поставят на контроль. далее все ясно...

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 19/09/2017 в 15:06

Где Белик, где наши сенаторы, где Поклонская, где ЗС, где муниципалы. Почему "спит" и не видит губернатор и руководимое им правительство ...
Начало положено. Может и эти товаРищи подтянутся?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 19/09/2017 в 15:16

to Вася 12 (Ульяновские дворы)

Думаю, что надо в догонку еще коллективные от Гавена, Д.Ульянова, Симферопольской 12-а отправлять через Журавлева. Тут критикуют наших депутатов, но забывают о том, что уровень ГД - это каток, по сравнению с возможностями на местном уровне.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 19/09/2017 в 16:52

to rotor А зачем в Думе Белик???
для мебели.....

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 19/09/2017 в 18:42

Насмешили!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 19/09/2017 в 19:54

Что-то не наблюдается движухи депутатов ЗС с аналогичными
обращениями в Генпрокуратуру по поводу незаконной застройки урочища Ласпи,природного заказника Феолент,Парка Победы , исторического центра и прибрежных территорий.С какого перепугу этим занимается председатель
партии "Родина",депутат Госдумы ?
Раз для губернатора Д.Овсянникова авторитетом является только Генпрокуратура,туда и надо обращаться.Может,нам
вообще стоит перейти под внешнее управление,раз местные мышей не ловят ?

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 19/09/2017 в 21:44

Чем-то Комелова напомнил, только в федеральном масштабе.

А зачем в Думе Белик???
Белика депутатом ГД сделал в т.ч. Лебедев. О чем речь?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой Севастополь)
- 19/09/2017 в 22:43

Молодчага, дай Бог всем по заслугам!

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 19/09/2017 в 23:58

Вопрос в задачнике!!!А на хрена нам тогда свои депутаты, если острыми проблемами города занимается депутат Госдумы!!!
так местные или боятся или на прикорме у кабана и ко

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/09/2017 в 8:23

Вопрос в задачнике!!!А на хрена нам тогда свои депутаты, если острыми проблемами города занимается депутат Госдумы!!!

А он и не занимается
Это развод лохов - послал "запрос", пропиарился
Получил "ответ" - и те и те "спасли страну", игрой в вопросы и ответы, и отчеты-доклады умело составить и интервью дать - формула "деятельности" одна со времен Гоголя И народ верит и верит, что развод
острыми проблемами города занимается депутат Госдумы
это именно занятие острыми проблемами И кто тут виноват? Разводилы или народ, такой типа доверчивый и легковерный?

Аватар пользователя PIONN
постов:
263
PIONN (Sevastopol)
- 20/09/2017 в 10:19

а Парк Победы..тоже необходимо рассмотреть...во всю идёт строительство домов..уже отделка идёт..и ближе к пляжу..забор поставили..и бурное строительство тоже идёт...а аппартаменты Аквамарина..а строительство в Яхт клубе....езжу на пляж парка....каждое утро..такое бурное строительство...идёт..

Аватар пользователя Разный
постов:
447
Разный (Севастополь)
- 20/09/2017 в 19:35

Не хочется тафтологий, но может наша Родина -"Родина"?

Аватар пользователя Schism
постов:
227
Schism (Sevastopol)
- 21/09/2017 в 2:13

to АМакаров (Спб-Севастополь)

Крас! Шарите, господин! Сплошь одни конъюнктурщики