Лента новостей

Крым

446
0

Жительницу Крыма будут судить за контрабанду культурных ценностей

На территорию Республики Крым незаконно были ввезены 29 рукописей на арабском языке и 16 керамических изделий. Стоимость культурных ценностей превышает 1,2 миллиона рублей.
ForPost - Новости : Жительницу Крыма будут судить за контрабанду культурных ценностей

Крымским следственным отделом на транспорте главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Республики Крым.

Как сообщает пресс-служба ведомства, женщина обвиняется в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза культурных ценностей в крупном размере.

По данным следствия, обвиняемая, не получив соответствующего разрешения компетентных органов Республики Узбекистан и не задекларировав должным образом содержимое грузового контейнера, в котором находились культурные ценности, незаконно отправила его на территорию Крыма.

«В результате проведённого таможенного досмотра контейнера сотрудниками Крымской таможни ФТС России и УФСБ России по Республике Крым и Севастополю были обнаружены, кроме прочего, не указанные в пассажирских таможенных декларациях 29 рукописей на арабском языке, а также 16 керамических изделий. Общая рыночная стоимость указанных культурных ценностей составляет более 1,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

При этом разрешительные документы на ввоз указанных культурных ценностей, а также об отнесении ввозимых предметов к культурным ценностям гражданке в Министерстве культуры Российской Федерации в установленном порядке не выдавались.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и Севастополю и Крымской таможни. В ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1350
4

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5735
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6670
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7236
4

ТОП 5