Крым

Жители Ялты остались недовольны салютом на День города

Оказалось, насладиться зрелищем ялтинцам помешали технические неполадки.

Праздничный салют в честь дня рождения Ялты, прошедшего в эту субботу, не принёс радости жителям и гостям города. Фейерверк, как пишут возмущённые ялтинцы в соцсетях, длился ровно четыре минуты и то с перебоями.

«Самый, мягко говоря малобюджетный салют на день города! В 22:00 начало, в 22:02 запинка на минуту и в 22:04 финал, - пожаловался пользователь Facebook Олег Стальмахов в группе «Доска позора Ялты». – Скоро бенгальские огни будут зажигать на набережной в честь дня города, а что, оригинально!».

Многие крымчане поддержали возмущения, назвав салют «сиротским» и «для галочки», а празднование в целом однообразным.

«Неожиданно плохо. Была на всех салютах этого лета, самый классный был на открытии Приморского парка. Сегодняшний даже не назовёшь салютом. У нас во дворе и то люди запускают петарды по-богатому», - поделилась мнением пользователь Галина Л.

Впрочем, нашлись и традиционные противники салютов, уверенные в том, что на такого рода спецэффекты и вовсе не нужно тратиться из бюджета.

«Лучше бы его (салюта – прим.) вообще не было, зато зарплата медработников была выше на лишний 1-2 миллиона», – посетовал пользователь Роман К.

Ещё по теме: Мусульмане Крыма совершили массовый намаз в честь праздника Курбан-байрам

Получить комментарий главы администрации Ялты не удалось. Однако, как пояснила заместитель начальника управления культуры администрации Ялты Надежда Никитина в комментарии порталу «Ялта-24», праздничный салют не получился из-за технических неполадок у подрядчика, ответственного за пиротехническую часть праздника.

«Во время запуска фейерверков у организаторов этого шоу возникла техническая проблема. Аппаратуру заклинило, и заряды не смогли выстрелить в воздух», – пояснила Надежда Никитина, отметив, что ранее фирма, занимающаяся запуском праздничных фейерверков на городских мероприятиях, не подводила и уже радовала ялтинцев великолепными салютами на День Победы и День России.

В связи с техническим сбоем, сообщает городской портал, представители подрядчика принесли зрителям свои извинения и заявили, что готовы исправить ситуацию: либо вернуть городу деньги за несостоявшийся фейерверк, либо организовать на них новое огненное шоу в любой день, по желанию горожан.

Мария Иванова

4435
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user zhanneta
1736
zhanneta

Согласна,с такими сиротскими зарплатами,салютов вообще быть не должно. Нечего праздновать. Лучше бы эти деньги на дело потратили...

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
15
1231

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
0
127

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
2
2247

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
55
3099

Украина и контрабанда оружия: масштабы и последствия

Украинская территория станет источником проблем для всей Европы.
14:48
0
260

Директор 13-го судоремонтного завода ЧФ признал вину

В органах заявляют о получении неопровержимых доказательств вины Павла Флори.
14:06
6
2734

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18122

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7924

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31428

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10409