Лента новостей

Россия

1401
12

Жители Северной Осетии вышли на митинг против самоизоляции

СМИ сообщают о тысячах протестующих.
ForPost - Новости : Жители Северной Осетии вышли на митинг против самоизоляции
Фото: МБХ Медиа

Во Владикавказе местные жители вышли на народный сход, протестуя против режима самоизоляции, сообщает «Коммерсант». Люди жалуются на потерю работы, недостаточное информирование о ситуации с коронавирусом.

Изначально на стихийный митинг пришли несколько сотен человек. Со временем количество протестующих возросло. Издание Readovka называет цифру 1500 человек, «Юг. МБХ медиа» сообщает о двух тысячах протестующих.

Люди скандировали «В отставку!» и требовали назначить временное правительство во главе с Виталием Калоевым.

В ходе акции к жителям вышел глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

«Эту болезнь не я придумал. И лечение одно — сидеть дома. Во многих странах так сделали», — заявил людям Битаров.

К месту проведения схода приехали силовики. Они запрещали собравшимся снимать видео, в том числе и представителям СМИ.

Читайте по теме: Путин поручил Шойгу подготовить армию к борьбе с коронавирусом

По данным Telegram-канала «Осетия», у участников акции произошла небольшая стычка с полицией. Протестующие также рассказали, что полиция задержала двух организаторов митинга — Рамиса Чиркинова и Арсена Бесолова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 20/04/2020 в 17:41

 

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 20/04/2020 в 17:53

Это только начало...

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/04/2020 в 18:09

Да... уж самоизорировались!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 20/04/2020 в 18:28

Это только начало

Была бы холера или чума, то вообще бы массово целовались ради жизни на земле...hysterical

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:31

Самоизоляция тут не при чем.Кто то решил сыграть на недовольстве людей,будь то самоизоляция или нехватка гречки.)))

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 20/04/2020 в 18:34

.... сообщает «Коммерсант»....

 

Известный борец за права человека... Информацию надо делить как минимум надвое...

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 20/04/2020 в 18:54

Дали бы людям денег по 5т. евро но с условием соблюдения режима, все бы и до сентября сидели.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 20/04/2020 в 18:58

Спрос на водку в России резко сократился. С 30 марта по 5 апреля, с начала действия режима самоизоляции, ее продажи упали на 41 процент по сравнению с первой неделей марта. По сравнению с неделей с 16 по 22 марта, падение составило 37 процентов. Бросили россияне пить и другие алкогольные напитки — снижение продаж в среднем колеблется от 24 до 58 процентов. Например, пива в месячном выражении стали покупать меньше на 26 процентов, по сравнению с началом прошлого месяца...sorryhaha

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/04/2020 в 19:09

Вот совсем непонятно, с какой целью полиция на постах вооружена автоматическим оружием?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 20/04/2020 в 19:13

Непонятно почему полиция иногда ходит без оружия?...sorry

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 20/04/2020 в 19:38

 

Вот совсем непонятно, с какой целью полиция на постах вооружена автоматическим оружием?

 Вот не понятно, а скакой целью вы спрашиваете?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 20/04/2020 в 20:02

 

to Ждущий:  
  Вот не понятно, а скакой целью вы спрашиваете?

 А чего тут непонятного?! Самоизоляция или преступников-рецидивистов ловим? 

https://www.youtube.com/watch?v=g7JDoSvcZAU с 2:45 как Остап Бендер справился со стихийным митингом.