Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 2 °C

Подписаться:
364

Жители Севастополя требуют от власти жестких мер в отношении Майдана и напоминают о своем праве на самоопределение. Сбор подписей (988)

Сегодня звучит множество заявлений от чиновников, политиков и аналитиков разных мастей. Мнение простых севастопольцев, как обычно, никого не интересует. В редакцию Форпоста обратились севастопольцы с просьбой обнародовать свою позицию по поводу нынешних событий в Киеве. Текст заявления – продукт
Аватар пользователя administrator
administrator

Обсуждение (365)

постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:29

С первыми двумя пунктами согласен только с "прекращения беспорядков в стране" которые власти сами провоцируют - своими попытками силового решения вопроса

1. Требуем, чтобы законно избранная власть на Украине немедленно использовала все силы и средства для максимально быстрого и жесткого прекращения беспорядков в стране, ареста экстремистов, привлечения к ответственности виновных в организации массовых беспорядков и государственного переворота. 2. Поддерживаем заявление Президиума Верховного Совета Крыма, призвавшего к введению Чрезвычайного положения в стране.

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:35

полностью присоединяюсь!где когда получить оружие?

постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:41

Нравится то что в тексте есть желание самоорганизации горожан на противодействие преступной власти

постов:
488
SPQR (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:44

Поддерживаю . Уважаемый Борис Колесников! Надеюсь, есть в городе офицеры, достойные возглавить защиту нашего города. А то Янукович..., Яцуба и гопсовет сидят с прибитой мошонкой к стулу

постов:
2183
Боа (Воркута)
- 24/01/2014 в 23:45

Да будет светлой жизнь детей, Как светел мир в глазах открытых! О, не разрушь и не убей – В земле достаточно убитых! Рисуют мальчики войну. Рисуют мальчики войну. http://www.karaoke.ru/song/9130.htm

постов:
25
Шевелёв Анатолий (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:46

Промедление смерти подобно

постов:
7563
nord (севастополь)
- 24/01/2014 в 23:48

Будет ли сбор подписей в городе? Не у всех же комп есть, не все Форпост читают. А наш горсовет, как в 91 во время путча притих...

постов:
2183
Боа (Воркута)
- 24/01/2014 в 23:50

Имею опыт в выявлении, разоружении и ликвидации незаконных вооруженных формирований. Афганистан и Карабах. Не спешите хвататься за стволы. Да и законно их Вам не получить. Так что уважаю Вас за крепость духа, но предупреждаю об ответственности за опрометчивые решения.

постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 24/01/2014 в 23:51

Если б не фамилии подписавших- все было бы в порядке. Почему, только в случае захвата власти бандеровцами? Что, соплежуйства нынешней власти недостаточно??? На хрен Украину! Только сами, без всякой швали!!!

постов:
1192
Cocone ()
- 24/01/2014 в 23:51

Эй, ребята! А я?! Маслов Андрей (не могу через ссылу включиться). Позиция: Севастополь - для Севастопольцев! Все остальные -  с ялика!

постов:
18
Чума на оба ваших дома (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:54

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ.ТОЛЬКО ОТДЕЛЕНИЕ.

постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 24/01/2014 в 23:55

to Cocone

Дай ссылку.

постов:
488
SPQR (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:57

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Разберемся с коричневой чумой - потом возьмемся за соплежуев P.S. Мой второй дед оборонял Одессу и Севастополь - пришло время внуков.

постов:
8709
хазар (Запорожье)
- 24/01/2014 в 23:58

респект вам, Севастопольцы. в добрый путь.

постов:
488
SPQR (Севастополь)
- 24/01/2014 в 23:59

to Боа (Воркута)

Не спешите хвататься за стволы. Да и законно их Вам не получить. Так что уважаю Вас за крепость духа, но предупреждаю об ответственности за опрометчивые решения.
Оружия в городе столько- сколько во всей усрании вместе взятой.

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:02

я почти построил свой дом .строю с 1992 года !на горе Пьянзина (это был совсем мальчишка)он погиб чтоб жили мы!здесь каждый камень напоминает о тех мальчиках !!!!я не хочу чтобы эта шваль своими башмаками прошла по этой земле! мои дети знают кто такой МАКЕНЗИ и что такое батарея Пьянзина?форт СТАЛИН!

постов:
378
огурец (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:04

интернетом не все пользуются. надо чтобы были палатки, листовки, добровольцы разделились на районы и предлагали сбор подписей - вот это уже что-то! потому что как раз западенцы в таком случае мигом все организовывают и деньги на все находят, нам бы собраться - цены не было. но мы, в отличии от них - неорганизованные люди. от этого и страдаем. настоящих буйных мало! нам нужен лидер.

постов:
2183
Боа (Воркута)
- 25/01/2014 в 0:06

to SPQR (Севастополь)

Я ВСЕ СКАЗАЛ.

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:15

давайте завтра в 17-00 возле городов героев

постов:
12
Евгения Филипенко ()
- 25/01/2014 в 0:20

Вся моя семья готова защищать наш город!!! С западенами нам не по пути!

постов:
11
chief58 (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:23

Смерть фашизму!

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:24

так как по поводу завтра в 17 -00??????

постов:
364
Ирина Остащенко ()
- 25/01/2014 в 0:25

Ровно год назад Инициативная группа "Солнечный Херсонес" созывала севастопольцев на сход на пляже "Солнечный" , целью которого было не дать забрать под застройку у наших детей коммунальный пляж. Тогда нас поддержали 1234 человека, проголосовав за резолюцию схода, последним пунктом которой и было выражение недоверия Горсовету в случае непринятия мер по нашему народному пляжу. Весь этот год координатор нашей группы Григорий Донец вёл переписку с Севастопольским горсоветом, требуя выполнить резолюцию схода граждан и вынести проект решения на сессию. Отписок была тьма, а вопрос успешно "заболтали" ... На сегодняшний момент стало безусловным, что у каждого форпостянина - как и у меня в том числе - есть в нашем общем городе "свой" такой нереализованный пляж солнечный. У кого-то это - Ульяновские Дворы. У кого-то - 10 Гимназия. У кого-то - детская площадка на придомовой территории. Но у всех нас вместе появилась и окрепла уверенность, что наш тихушный горсовет - полностью антисевастопольский. Последняя его беззубая резолюция по текущему моменту в Украине - тому подтверждение. Вопрос выражения недоверия горсовету не просто назрел, он перезрел! А воцарившаяся тишина спрятавшихся-затаившихся избранников в последние 2-е суток - суровый факт, что город беззащитен! Надеяться НЕНАКОГО!!! Знаковый для меня момент - поведение Нардепов от Севастополя: полное молчание Новинского, раскачивание лодки далеко небезупречными законами "от" Колесниченко - ещё один неутешительный сигнал... "Никто не сделает за нас то, что должны сделать мы сами!" - знаю, кто собственноручно вписал в Обращение эту фразу... Короче, если двое моих товарищей по ИГ "Солнечный Херсонес" - Григорий Донец и Алексей Шестакович - осознанно приняли решение подписать Обращение, то несмотря на семейные сложности, не позволяющие быть полноценным "штыком" - всё же принимаю решение стать с Вами в один строй. С уважением - Ирина Остащенко

постов:
639
administrator (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:26

Майданутые, не флудите. Севастополь и Форпост - не ваша территория. Все вопросы к Зеленчуку, который собрался штурмовать СГГА.

постов:
3649
ОМ. (столица)
- 25/01/2014 в 0:31

В добрый путь ! Ангела Хранителя в дороге.

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:35

добивает то что процентов 70 сидят за компьютером и учат жить я предложил завтра в 17-00 встретится возле городов героев им и что?

постов:
639
administrator (Севастополь)
- 25/01/2014 в 0:44

to sweet (Севастополь)

Есть группа людей, которая формирует новое движение. Они готовы действовать, а не тусоваться на митингах. Работа уже ведется. Если вы готовы участвовать, напишите на адрес координатора. Изложите ваши предложения, с вами свяжутся. Спасибо за понимание.

постов:
6190
gunzah (севастополь)
- 25/01/2014 в 0:47

Все ругают горсовет, а кто ж его выбрал?

постов:
1192
Cocone ()
- 25/01/2014 в 0:48

Чой-то в списке слишком много дам..! Похвально, но где же Мужшщччины, а?! Хотя, со временем поставленный монумент Женщине, победившей в 3-ей Обороне СВС, будет выглядеть монументально)))!

постов:
12
Евгения Филипенко ()
- 25/01/2014 в 0:55

Мужчины спят уже, перед боем сил набираются!

постов:
639
administrator (Севастополь)
- 25/01/2014 в 1:01

to sweet (Севастополь)

Саша, приветствую. Присоединяйся. Такие люди нам нужны. Спасибо

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 25/01/2014 в 1:11

прорвемся Серега не в первой!

постов:
145
sweet (Севастополь)
- 25/01/2014 в 1:17

присоединился давно!спасибо за приглашение! я в команде?!!!

постов:
131
LEV (Севастополь) ()
- 25/01/2014 в 1:23

Поддерживаю!!! Освобождение и очищение Севастополя от украинской окупации!!!

постов:
226
Игорь Небеда (Sevas)
- 25/01/2014 в 1:30

Я, Александр Синявский и наши единомышленники поддерживаем, просьба с нами связаться!!!

постов:
378
огурец (Севастополь)
- 25/01/2014 в 1:45

Крайне возмущен этой публикацией. Как вам? Сращу видно что майдановцы писали под видом крымчан! http://vk.com/wall-38854900_602514

постов:
3
Виталия Шкодная ()
- 25/01/2014 в 1:46

майдановцы ещё ответят за то что пишут под нашими именами!!!

постов:
359
Андрей Юров (Севастополь)
- 25/01/2014 в 1:51

К нам взывают души наших предков, Тех, кто предпочли позору смерть. Промедленье гибельно нередко! Лишь, сплотившись, можем мы успеть Отстоять отеческое дело Не предавших флага корабля. Ими и сейчас не оскудела Кровью обагренная земля. Русский Флот, по–прежнему, нам дорог, Значит – родились мы здесь не зря! Можно оккупировать наш город, Только победить его нельзя!

постов:
474
Mamamia ((Cевастополь/Турин))
- 25/01/2014 в 2:06

Когда и где сбор? В соцсети писать не буду.

постов:
10213
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 25/01/2014 в 2:21

Счастливцы! Высшею пылаем мы любовью...

постов:
461
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 25/01/2014 в 2:47

Испытываю те же ощущения и эмоции, что и все настоящие севастопольцы, подписавшие это обращение. Однако, текст обращения требует существенной доработки. Декларациями на сегодняшний день мы сыты по горло, также, как и болтовней наших нардепов об их героической борьбе за принятие закона о статусе Севастополя. Кому адресованы такие высказывания? Власти, которую уничтожат, или тем, кто эту власть уже свергает? В случае, если власть на Украине будет захвачена в результате государственного переворота, мы будем вынуждены реализовать свое право на выход из политического и правового поля этого государства, неспособного защитить даже свою святую столицу – город Киев, и начать действия по самоопределению. 3. Выражаем недоверие севастопольскому горсовету и оставляем за собой право самостоятельно решить судьбу города-героя Севастополя на Севастопольском Вече, которое будет созвано в случае реализации плана государственного переворота на Украине. Все эти сослагательные наклонения неуместны, когда государственный переворот уже начался, идут боевые действия и гибнут люди. Время действовать!

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 25/01/2014 в 3:09

to chief58 (Севастополь)

Смерть фашизму!
Повтором to ОМ. (столица)
От Лимонова «….Происходят трагические события, чреватые ещё более трагическими последствиями. Я бы рекомендовал руководителям областей Восточной и южной Украины, включая Крым, срочно собраться в Харькове и принять совместный план действий. иначе Янукович и сволочь с майдана, увлекут их в пекло гражданской войны.".
«Неназойливое» 14 / 88 давно можно было увидеть можно и на «граффити» в самых людных местах, а вовсе не на гаражах. Мы как-то незаметно до себя « дозревали». Ещё и потому что нас настойчиво «окучивали» и даже «культивировали» как овощи. Вот так это наблюдают как бы со стороны. Ссылка

постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 25/01/2014 в 6:06

Требуем, чтобы законно избранная власть на Украине немедленно использовала все силы и средства для максимально быстрого и жесткого прекращения беспорядков в стране
Поддерживаем заявление Президиума Верховного Совета Крыма, призвавшего к введению Чрезвычайного положения в стране.

Да мать Вашу так- ГЛАЗА ПРОТРИТЕ!!! И перечитайте это "обращение", если с первого раза не доходит до мозгов. Какую "законно избранную власть на Украине" вы собрались защищать? Ты, что Вас с русским языком "кинула"? Ту, что защитников Графской пятый год судит? Ту, что УПАшникам пенсию платит? Что вам паспорта с вилкой раздала? Что наместника из Киева прислала? Ввести ЧП в стране- и Крым сядет на ж..пу, как пудель, и хрен куда уйдет. Желаете остаться навечно, в стране свинорылого быдла? Флаг в руки, "защитники". Звиздуйте, восстановите конституционный порядок, на Великой и Могучей Усрании. Пока вы будете лить кровь, за кинувшего вас зэка, татары будут резать ваши семьи, как уже бывало. Когда ж у вас в мозгах-то просветлеет.... как лохов последних разводят, на патриотизме.

Теперь пришло и наше время защищать южный форпост России!

За это обратившимся нужно вырвать их поганые брехливые языки. Это- манипуляция общественным сознанием: подлая, сознательная и гнилая. Биться пойдут за "южный форпост России", но кровь будут лить, за оккупировавшую Севастополь Украину. Я вижу, что это обращение предателей, пытающихся кинуть в мясорубку севастопольских патриотов.

постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 25/01/2014 в 6:07

to Алексей Баскаков (Севастополь)

Кому адресованы такие высказывания? Власти, которую уничтожат, или тем, кто эту власть уже свергает?
А и тем, и другим. Жулье пытается угодить "и вашим, и нашим". Вот, собственно, и все "обращение".

постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 25/01/2014 в 6:08

to Cocone

Эй, ребята! А я?! Маслов Андрей (не могу через ссылу включиться). Позиция: Севастополь - для Севастопольцев! Все остальные - нах с ялика!
Стрелецкая-для стрелецких, солнечный - для солнечных!!! В Севастополе давно нет севастопольцев. Есть жители Севастополя приехавшие с окраин окраины, из Молдавии... Да еще много болтунов, кнопконажимателей.... to Ирина Остащенко
... Никто не сделает за нас то, что должны сделать мы сами! ..... - Григорий Донец и Алексей Шестакович - осознанно приняли решение подписать Обращение, .... Ирина Остащенко
Я конечно с вами, но толку не вижу никакого в этом очередном обращении... Тем более защищаете "царя", готовите на пожизненное царствие... Тут уже все написал На ФорПосте тоже - искать лень... 14 дек, 2013, 1:06 Делать / ПРЕДПРИНИМАТЬ что либо будем? Понятно.о... План. 1. Собираемся со своими депутатами (вытаскиваем из схронов) СГС и рай. на пл. Нахимова. 2. Принимаем план. (ниже) 3. Половина идет в СГГА. Просим/рекомендуем/настойчиво Пр.СГГА написать заяву на пенсию. Зам. занимается работой. ОС при СГГА помогает. 4. Вторая половина идет в СГС. Собираем сессию. Переизбираем пр. СГС. Выражаем недоверие Дойникову, Белогорцеву?, Зеленчуку?. С каждым депутатом по ТРИ выдвиженца из округа. Рекомендуем/принуждаем голосовать, как приняли на Вече . Все. Весь план. Телефон (секретный) своих депутатов знаю. Обнести стеной город, написать заяву Путину, дружины охраны - решать ГорСовету.

постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 25/01/2014 в 6:16

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

....Жулье пытается угодить и вашим, и нашим . Вот, собственно, и все обращение .
Вы как всегда очень резки! И про Корниенко, и про подписантов данного обращения. Мож скажут что либо? Из Питера видней....

постов:
241
Bordo (Sevastopol)
- 25/01/2014 в 6:23

ГДЕ ФОРМИРУЮТ БРИГАДЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 25/01/2014 в 6:25

to Bordo (Sevastopol)

ГДЕ ФОРМИРУЮТ БРИГАДЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ
В учебках РФ. Вы то каким боком?

постов:
5358
Лабрадор (Санкт-Петербург)
- 25/01/2014 в 7:03

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Из Питера видней....
Простите, но ваш сарказм не слишком уместен, в данной ситуации. Посмотрите внимательно, что происходит: 1. Украина наплевала на автономию Крыма и оккупировала Севастополь. 2. Украина взрастила бандеровско-фашистских гнид- они разжирели, дали потомство и теперь пытаются Украину сожрать. 3. Провокаторы, список которых приложен к этой статье, предлагают севастопольцам своей кровью участвовать в зачистке тех, кого сами тупорылые селюки трепетно взращивали последние четверть века- украинских нацистов. А Ваш план мне очень нравится. С одним добавлением. Крымский "Беркут" и "тигрята" должны быть НЕМЕДЛЕННО ОТОЗВАНЫ ИЗ КИЕВА. Севастопольцы обязаны защищать ТОЛЬКО СЕВАСТОПОЛЬ. Кроме своего Города, мы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. P.S. А список предателей, подбивающих севастопольцев проливать кровь, защищая оккупационный режим, я сохраню. Что-то мне подсказывает, что он скоро пригодится...

постов:
34927
Turn ()
- 25/01/2014 в 7:13

.........Я ТОЖЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД ЭТИМ СПИСКОМ Я ТОЖЕ ВСТАНУ НА ЗАЩИТУ ГОРОДА СВОИХ ДЕТЕЙ И СЕМЬИ

Страницы