Лента новостей

Крым

2854
35

Жители России выбирают название для моста в Крым. ОПРОС

Минтранс запустило интерактивное голосование за название моста через Керченский пролив. Этот мост станет самым длинным мостом в России. Сейчас лидируют названия «Крымский мост» и «Керченский мост».
ForPost - Новости : Жители России выбирают название для моста в Крым. ОПРОС
Арка моста через Керченский пролив
Фото: ИноСМИ

Информационный центр «Крымский мост» сообщил, что Министерство транспорта России открыло голосование за название моста на Крымский полуостров. Для голосования создан отдельный сайт назовимост.рф.

Онлайн-голосование стартовало 16 ноября. Для участия в голосовании необходимо авторизироваться на сайте через социальные сети.

Россиянам предлагают выбрать название моста из пяти вариантов: Крымский мост, Керченский мост, Тузлинский мост, мост Дружбы и мост Воссоединения. Также можно предложить свой вариант моста.

«Это будет самый длинный мост в России. Его протяженность — 19 километров. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной и железной дорог, которые надежно соединят материковую часть страны с Крымским полуостровом. Трасса начинается в Тамани, проходит по косе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Запуск автомобильного движения состоится уже в следующем году! Мосту нужно имя!» – сказано на сайте, где идёт голосование.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 16/11/2017 в 11:50

Крымский мост уже есть в Москве, название "Керченский мост" более понятно.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 16/11/2017 в 12:10

Мост соединит Крым с материковой Россией и снова превратит остров в полуостров, поэтому Крымский мост - более содержательно.

Аватар пользователя Олег Михайлов
постов:
1
Олег Михайлов (Севастополь)
- 16/11/2017 в 12:57

Предлагаю мосту дать название "Русский мост" или  " Тамань",т.к. Крым-русская земля ,а этот мост - протянутая рука сына - Крыма к круке родной семьи,протянутой с Тамани. Название же "Дружба " уместно будет дать мосту,соединяющему о.Сахалин с Японией,а мост,соединяющий о.Сахалин с континентальной Россией,названием местности на континете,где мост возьмёт своё начало на Сахалин.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 16/11/2017 в 13:03

Он должен называться "Мост им. В.В.Путина"

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 16/11/2017 в 13:07

"Путин - мост"! 

По аналогии с Санкт-Петербург, Сталин-град, Ленин-град.

 

 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/11/2017 в 13:35

Крымский мост

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/11/2017 в 13:40

 

'Путин - мост'! 
По аналогии с Санкт-Петербург, Сталин-град, Ленин-град.
 
  Я то же считаю, что как то так Путин мост или Путинский.. Чтобы наши враги  Крым обходили 10 дорогой... США и ЕС от одного слова ещё лет 100 заикаться будут...

Аватар пользователя swift
постов:
652
swift (ЮБК)
- 16/11/2017 в 14:05

по мне так Крымский мост - банально и уже есть в Москве. Правильнее отдать дань истории и назвать " ТАВРИЧЕСКИЙ мост "

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 16/11/2017 в 14:07

Мост им. В. В. Путина :)

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 16/11/2017 в 14:20

Красавец !!Только Крымский мост - ёмко, понятно и географически правильно ... и вообще - дали имя при рождении и нечего менять.Голосование (наводите курсором ... клик )    : https://назовимост.рф/

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 16/11/2017 в 14:30

Вообще-то, строители, да и центральные СМИ уже де-факто внедрили название строящегося моста "Крымский мост".

Хотя, во-первых, такое название уже есть у моста в г. Москва.

Во-вторых, по моему скромному мнению, мост через Керченский пролив должен носить название Керченский мост. Так же, как и Керченская паромная пареправа (а не Крымская).

Аватар пользователя Январетта
постов:
341
Январетта (СПб)
- 16/11/2017 в 15:35

Всё равно его все будут называть Крымский мост))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/11/2017 в 15:42

Таманский.. тоже ничего Вроде звучин и не у кого нет.   Крымский очень обобщённо- можно оставить как прозвище, а Таманский , что то новенькое ,чтобы никому не было обидно...

А почему на сайте так мало вариатов для голосования. Из того что предлагают мне ничего не нравиться...

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 16/11/2017 в 15:52

а потому, natalisa51 (Севастополь), что вы на сайте (в самом низу - справа) не читали ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ :

"...2.7. В случае если наберётся более 100 голосов за произвольный вариант названия, предложенный вариант названия будет выведен отдельным пунктом в строку для голосования и будет учтён при подсчёте голосов...."

Так что дерзайте natalisa51, и поверьте, сделать это в масштабе страны - совсем не трудно, но тут я вам не помощникbye2

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/11/2017 в 16:14

А где произвольные вариаты набирать и собирать. Что то я поняла,что всё уже без решили и нечего вообще время тратить..

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/11/2017 в 18:02

 

А как же олимпийский принцип «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главное – не триумф, а борьба»?
Это придумали для проигравших... А спортсмены 4 года тренеруются чтобы выйграть иначе за чем это всё...
Сайт очень неудачный, очень тормозит

Аватар пользователя Житель города
постов:
194
Житель города (Севастополь)
- 16/11/2017 в 19:10

Крымский мост в честь Воссоединения.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/11/2017 в 19:12

А чего модераторы не могут сделать на сайте шкалу для голосования?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 16/11/2017 в 20:28

Крымский. Ведь Крым воссоединился с Россией. И пусть у нас будет 2 Крымских моста. 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1288
Ocean II (Севастополь)
- 16/11/2017 в 20:51

А я бы назвал просто РОССИЯ! 
 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 16/11/2017 в 21:30

А как же олимпийский принцип «Самое важное в Олимпийских играх – не победа, а участие, также как в жизни самое главноене триумф, а борьба»?

natalisa51 (Севастополь) : Это придумали для проигравших... А спортсмены 4 года тренеруются чтобы выйграть иначе за чем это всё...

- natalisa51 (Севастополь), этот принцип был определён в 1896 году основателем современных Игр Пьером де Кубертеном.

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/11/2017 в 21:33

to Ocean II (Севастополь): ok"Россия" - нравится!

Нравятся ещё:

Россия навеки!
Путин!

Хороши ещё в качестве названия синонимы к слову "Воссоединение" - Союз, Единство.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 16/11/2017 в 22:00

Политически-мост им.Путина

Технически-мост Крым-Кавказ

А по факту Крымский мост...smile

А когда уберут название Днепровский мост на ж/д вокзале? Днепр же не впадает в Южную бухту...haha

Аватар пользователя Dugon
постов:
512
Dugon (Севастополь)
- 16/11/2017 в 22:40

 

А когда уберут название Днепровский мост на ж/д вокзале? Днепр же не впадает в Южную бухту...haha
Присоединяюсь к высказыванию. Название Днепровский и мне режет ухо.  Даже "Вокзальный мост" звучало бы более уместно.  Проголосовал за название  "Крымский мост". Он пока едиственный, это его название от момента рождения. Если бы не было уже первого имени, то ИМХО - предложил бы "Российский" или "Русский". Хотя последнее имя несколько неверного (порченного национализмом) оттенка, поскольку недруги могут упираться в одну национальность, хотя "Русский" это и татарский и чеченский и калмыкский и еврейский и украинский тоже. По месту "принадлежности" к цивилизации РУССКИХ, а там уже все Российские национальности в купе.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 16/11/2017 в 23:12

Название должно быть звучным. Предлагаю несколько вариантов. "Крымский", "Южный", "Солнечный" - у него арки как сорлнце, второе, в Крыму очень много солнца (света), "Светлый", "Мирный", в память о событиях воссоединении - "КРЫМНАШ"

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 16/11/2017 в 23:17

"Русский мост" уже есть в России, он соединяет материковую часть Владивостока с островом Русский. Тоже очень длинный! 

Предлагаю мосту дать название 'Русский мост' или  ' Тамань',т.к. Крым-русская земля ,а этот мост - протянутая рука сына - Крыма к круке родной семьи,протянутой с Тамани. Название же 'Дружба ' уместно будет дать мосту,соединяющему о.Сахалин с Японией,а мост,соединяющий о.Сахалин с континентальной Россией,названием местности на континете,где мост возьмёт своё начало на Сахалин.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 16/11/2017 в 23:31

Да крымский он мост ! Крымский !!! Как по другому !

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 16/11/2017 в 23:58

Хоть как назовите. Хоть имени ХХХХХХго партсьезда, хоть имени очередных выборов Президента, хоть Суперпупервоссоединительным - а быть ему Крымским.

Вспомните официальные названия Графской пристани? Ну? А ведь были. Но это знают только краеведы с экскурсоводами. Как в народе пошло ГРАФСКАЯ, так ничем не выбить было.

Так и мост: Уже сложилось, что он Крымский. Всё! иначе его называть не будут. 

А с московским Крымским не спутаем - из контекста будет понятно, о каком речь.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 17/11/2017 в 9:04

Мне нравится название Керченский мост. 

Аватар пользователя swift
постов:
652
swift (ЮБК)
- 17/11/2017 в 10:39

Таврический мост , Солнечный мост , мост Единства , мост Золотая Лента

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 17/11/2017 в 12:26

 Вот почему мост надо назвать Путинский или Путин-мост (Володин мост) Есть ведь Аннечкин мост в Питере)

https://rrnews.ru/news/2017/09/14/lico-putina-v-nebe-demoralizovalo-amerikancev-u16166-146388

 Как оберег от диверсий... Чтобы боялись что то устроить. Ведь получится, что не просто  России , а лично президенту, а личная месть это .... просто " мы озабочены" здесь не пройдёт!!

Аватар пользователя IgorKorn
постов:
331
IgorKorn ()
- 17/11/2017 в 13:57

Крымский мост : и первая свая, и жд и автомобильная арки, и песня, и смотровая площадка - Крымский мост

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/11/2017 в 10:21

Керченский.

Керчь - славный, самый древний город Крыма, в Керчи мост начинается или заканчивается. Керчь первая горячо встретила бандеровцев перед Воссоединением.

Керченский пролив, Керченская переправа, Керченский паром - Керченский мост.

Победит более банальное, более размытое название, которое на слуху во время строительства, короткое, тоже подходящее - Крымский. Как строители и журналисты называли миллион раз, так сейчас Мост и назовут, так что население уже подготовленно голосует. Спасибо журналистам за название!  smile

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/11/2017 в 10:49

Вообще нереально, но справедливо: Таврический - происхождение названия Таврида (Таврика, Таврия) - круче, чем у Крыма.  smile

Аватар пользователя Время Года
постов:
1
Время Года (Иркутск)
- 24/11/2017 в 14:59

АНДРЕЕВСКИЙ мост. Крым отстаивали под Андреевским флагом всегда.
Внесите от своего имени это название на официальном сайте НАЗОВИМОСТ и если таких будет 100шт., то его выставят на всеобщее голосование. Поддержите братишки! Максимальный репост!

Этот АНДРЕЕВСКИЙ мост грознее иного боевого корабля! Он сам боевой! Единица в составе ВМФ РОССИИ! Такой символ в века передаем потомкам нашим! Его они отстоят! С нами Бог и Андреевский флаг, ответ всем супостатам - Андреевский мост!