Россия

Женская сборная России по хоккею обыграла швейцарок и вышла в полуфинал ОИ-2018

Женская сборная России по хоккею нанесла поражение команде Швейцарии и пробилась в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане.

Четвертьфинальная встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 2:2, 3:0) в пользу россиянок, в составе которых шайбы забросили Анна Шохина (8-я и 54-я минуты), Виктория Кулишова (34), Лиана Ганеева (39), Елена Дергачева (48) и Ольга Сосина (60), у швейцарской команды отличились Алина Мюллер (21) и Лара Шталдер (32).

В полуфинале соперником российской команды будет сборная Канады. На групповом этапе сборная России уступила командам Канады (0:5), США (0:5) и Финляндии (1:5).

Ранее лучшим результатом россиянок на Олимпийских играх было пятое место в 2002 году.