Лента новостей

Севастополь

3104
14

Землю военной клиники возле пляжа Учкуевка отдали в частную собственность

ForPost - Новости : Землю военной клиники возле пляжа Учкуевка отдали в частную собственность

В Севастополе земля клиники инфекционных заболеваний военно-медицинского центра была незаконно передана в частную собственность. Участок в 1,2 га у моря отошел частникам в период губернаторства Сергея Куницына.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, в ходе проверки установлено, что Севастопольская городская государственная администрация в 2010 году своим распоряжением разрешила оформление землеотвода на участок площадью 1,2 гектара возле пляжа Учкуевка.

«А это первый этап передачи участка в частные руки. Следующий – оформление государственного акта», – отметили в прокуратуре.

Участок предназначался дачно-строительному кооперативу. Однако фактически входит в территорию военного городка, где расположена действующая организация Вооруженных Сил Украины – клиника инфекционных заболеваний военно-медицинского клинического центра Крымского региона.

«Приблизительная стоимость земельного участка у моря – почти 3 млн грн, а его передача пользователям состоялась с нарушением требований действующего законодательства», – подчеркнули в прокуратуре.

В интересах Министерства обороны Украины предъявлено 10 исковых заявлений об отмене государственных актов на право постоянного пользования земельными участками и возвращении земельного участка площадью 1,2 га. К настоящему времени Нахимовский райсуд Севастополя удовлетворил в полном объеме 4 иска, по 6 производствам слушания продолжаются. Незаконное отчуждение участка прекращено.

Напомним, Севастопольская горгосадминистрация под руководством Сергея Куницына раздала 400 га территории воинских частей Черноморского флота РФ до подписания Харьковских соглашений. В ожидании скорого ухода ЧФ с арендованных земель высокие должностные лица раздавали участки целыми аэродромами.

Как рассказал «Славе Севастополя» эксперт комиссии по проверке законности земельных распоряжений прежнего руководства СГГА Игорь Сизов, только с ноября 2009-го по апрель 2010-го администрация Куницына издала 38 распоряжений относительно земель ЧФ РФ. Из них 13 касаются землеотводов в собственность гражданам и юридическим лицам. Всего же в преддверии 2017 года чиновники СГГА уже почти «выбили» из-под флотских ботинок около 400 га земли, что составляет более 10 процентов общей площади, переданной в пользование России по международным соглашениям.

Как сообщал «Новый Регион», специальная комиссия по проверке законности земельных распоряжений Севгоргосадминистрации в бытность ее председателем Куницына насчитала незаконных землеотводов более чем на 700 га территорий воинских частей ЧФ РФ, сельхозугодий, лесного и заповедного фонда. Даже в день отставки с поста главы СГГА Куницын умудрился согласовать более 60 землеотводов.

Напомним, дважды экс-премьер Крыма Сергей Куницын возглавлял городскую администрацию Севастополя с июня 2006 по апрель 2010 года. На выборах 2012 года Куницын прошел в Верховную Раду Украины по списку партии УДАР.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Кук
постов:
1202
Кук (Севастополь)
- 19/11/2013 в 16:23

Ну и что? Куницина на нары? Или он по-прежнему уважаемый человек и народный депутат?

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 19/11/2013 в 16:29

Ну и что? Куницина на нары? Или он по-прежнему уважаемый человек и народный депутат?
Не уважаемый, но очень не прикосновенный!

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 19/11/2013 в 16:54

Зато всеми уважаемый и любимый Кличко на всех углах рассказывает, что власть бандитская. Интересно если ему задать вопрос про Куницына, чтобы он ответил.

Аватар пользователя merry-cherry
постов:
1906
merry-cherry ()
- 19/11/2013 в 17:04

клиника ВМСУ, зачем земли ЧФ РФ приплели?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 19/11/2013 в 17:12

Ну и что? Куницина на нары? Или он по-прежнему уважаемый человек и народный депутат?
Так, рыба-то с головы того

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/11/2013 в 17:14

Добрый вечер СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!В Севастополе земля клиники инфекционных заболеваний военно-медицинского центра была незаконно передана в частную собственность. Участок в 1,2 га у моря отошел частникам в период губернаторства Сергея Куницына.Ну и что? Ключевое слово - НЕЗАКОННО! Почему урод передавший именно НЕЗАКОННО...ещё на свободе??? Страна уродов и негодяев!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 19/11/2013 в 17:47

to merry-cherry

клиника ВМСУ, зачем земли ЧФ РФ приплели?
Земли ЧФ "приплели", если более внимательно вчитаться в ожидании вывода российских ВС. Теперь по теме продаж земель укроморсил...

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 19/11/2013 в 17:56

Интересно если ему задать вопрос про Куницына, чтобы он ответил.
Кличко отвечает о себе в третьем лице: «Кличко ни копейки не украл, он не нарушает законов, он претендует на власть, чтобы перезагрузить систему».Кличко не только по форме, но и по сути соответствует образу Ющенко.

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 19/11/2013 в 18:04

клиника ВМСУ, зачем земли ЧФ РФ приплели?
Забыли аэродром на м.Херсонес, проданный, разбитый на участки командой куни и,как следствие, возникший противотанковый ров вокруг аэродрома,.. участок, выделенный инвалиду и вопли "защитников" "инвесторов" растрелять командира в/ч, снесшим участок.

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 19/11/2013 в 18:12

Не первый раз слышу о личной заинтерессованности нашего городничего в куницыновских аферах. Зайчиха себе должность купила именно через них.
Даа, было о 4-х участках на м.Сарыч, переданных зайчихой шефу .

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5455
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/11/2013 в 18:31

to кан (Город бастионов)

Там ещё был Казарин!Своеобразная Кунина "рука с ручкой"...готовая всё подписать!

Аватар пользователя GlobalEnergy
постов:
97
GlobalEnergy (Тёмный город)
- 19/11/2013 в 18:36

ха ха проснулись, когда уже почти достроились все эти участки ))))))))))))))))

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 19/11/2013 в 20:49

О, ещё один отель появиться!!! У нас же теперь принято все отдавать под бабло и за бабло...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 20/11/2013 в 7:55

*Напомним, дважды экс-премьер Крыма Сергей Куницын возглавлял городскую администрацию Севастополя с июня 2006 по апрель 2010 года.* Вовремя вспомнили! более 3 х лет прошло, а что там говорит законодательство об исковых сроках???