Севастополь

Землю военной клиники возле пляжа Учкуевка отдали в частную собственность

Землю военной клиники возле пляжа Учкуевка отдали в частную собственность

В Севастополе земля клиники инфекционных заболеваний военно-медицинского центра была незаконно передана в частную собственность. Участок в 1,2 га у моря отошел частникам в период губернаторства Сергея Куницына.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, в ходе проверки установлено, что Севастопольская городская государственная администрация в 2010 году своим распоряжением разрешила оформление землеотвода на участок площадью 1,2 гектара возле пляжа Учкуевка.

«А это первый этап передачи участка в частные руки. Следующий – оформление государственного акта», – отметили в прокуратуре.

Участок предназначался дачно-строительному кооперативу. Однако фактически входит в территорию военного городка, где расположена действующая организация Вооруженных Сил Украины – клиника инфекционных заболеваний военно-медицинского клинического центра Крымского региона.

«Приблизительная стоимость земельного участка у моря – почти 3 млн грн, а его передача пользователям состоялась с нарушением требований действующего законодательства», – подчеркнули в прокуратуре.

В интересах Министерства обороны Украины предъявлено 10 исковых заявлений об отмене государственных актов на право постоянного пользования земельными участками и возвращении земельного участка площадью 1,2 га. К настоящему времени Нахимовский райсуд Севастополя удовлетворил в полном объеме 4 иска, по 6 производствам слушания продолжаются. Незаконное отчуждение участка прекращено.

Напомним, Севастопольская горгосадминистрация под руководством Сергея Куницына раздала 400 га территории воинских частей Черноморского флота РФ до подписания Харьковских соглашений. В ожидании скорого ухода ЧФ с арендованных земель высокие должностные лица раздавали участки целыми аэродромами.

Как рассказал «Славе Севастополя» эксперт комиссии по проверке законности земельных распоряжений прежнего руководства СГГА Игорь Сизов, только с ноября 2009-го по апрель 2010-го администрация Куницына издала 38 распоряжений относительно земель ЧФ РФ. Из них 13 касаются землеотводов в собственность гражданам и юридическим лицам. Всего же в преддверии 2017 года чиновники СГГА уже почти «выбили» из-под флотских ботинок около 400 га земли, что составляет более 10 процентов общей площади, переданной в пользование России по международным соглашениям.

Как сообщал «Новый Регион», специальная комиссия по проверке законности земельных распоряжений Севгоргосадминистрации в бытность ее председателем Куницына насчитала незаконных землеотводов более чем на 700 га территорий воинских частей ЧФ РФ, сельхозугодий, лесного и заповедного фонда. Даже в день отставки с поста главы СГГА Куницын умудрился согласовать более 60 землеотводов.

Напомним, дважды экс-премьер Крыма Сергей Куницын возглавлял городскую администрацию Севастополя с июня 2006 по апрель 2010 года. На выборах 2012 года Куницын прошел в Верховную Раду Украины по списку партии УДАР.

 

3107
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Кук
1202

Ну и что? Куницина на нары? Или он по-прежнему уважаемый человек и народный депутат?

Profile picture for user Ed
1672

Ну и что? Куницина на нары? Или он по-прежнему уважаемый человек и народный депутат?
Не уважаемый, но очень не прикосновенный!

Profile picture for user AlekseyD5
501

Зато всеми уважаемый и любимый Кличко на всех углах рассказывает, что власть бандитская. Интересно если ему задать вопрос про Куницына, чтобы он ответил.

Profile picture for user gunzah
6241

Ну и что? Куницина на нары? Или он по-прежнему уважаемый человек и народный депутат?Так, рыба-то с головы того

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Добрый вечер СЕВАСТОПОЛЬЦЫ!
В Севастополе земля клиники инфекционных заболеваний военно-медицинского центра была незаконно передана в частную собственность. Участок в 1,2 га у моря отошел частникам в период губернаторства Сергея Куницына.
Ну и что?
Ключевое слово - НЕЗАКОННО!
Почему урод передавший именно НЕЗАКОННО...ещё на свободе???
Страна уродов и негодяев!

Profile picture for user narumbol
16397

to merry-cherry клиника ВМСУ, зачем земли ЧФ РФ приплели?Земли ЧФ "приплели", если более внимательно вчитаться в ожидании вывода российских ВС. Теперь по теме продаж земель укроморсил...

Profile picture for user матюха5300
2173

Интересно если ему задать вопрос про Куницына, чтобы он ответил.Кличко отвечает о себе в третьем лице: «Кличко ни копейки не украл, он не нарушает законов, он претендует на власть, чтобы перезагрузить систему».Кличко не только по форме, но и по сути соответствует образу Ющенко.

Profile picture for user матюха5300
2173

клиника ВМСУ, зачем земли ЧФ РФ приплели?Забыли аэродром на м.Херсонес, проданный, разбитый на участки командой куни и,как следствие, возникший противотанковый ров вокруг аэродрома,.. участок, выделенный инвалиду и вопли "защитников" "инвесторов" растрелять командира в/ч, снесшим участок.

Profile picture for user матюха5300
2173

Не первый раз слышу о личной заинтерессованности нашего городничего в куницыновских аферах. Зайчиха себе должность купила именно через них.Даа, было о 4-х участках на м.Сарыч, переданных зайчихой шефу .

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to кан (Город бастионов)

Там ещё был Казарин!Своеобразная Кунина "рука с ручкой"...готовая всё подписать!

Profile picture for user GlobalEnergy
97

ха ха проснулись, когда уже почти достроились все эти участки ))))))))))))))))

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

О, ещё один отель появиться!!! У нас же теперь принято все отдавать под бабло и за бабло...

Profile picture for user володя
6498

*Напомним, дважды экс-премьер Крыма Сергей Куницын возглавлял городскую администрацию Севастополя с июня 2006 по апрель 2010 года.* Вовремя вспомнили!
более 3 х лет прошло, а что там говорит законодательство об исковых сроках???

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
766

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1807

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8312

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8391

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814