Лента новостей

Севастополь

42572
449

"Земельный" митинг в Севастополе собрал патриотов, политиканов и "понаехавших"

ForPost - Новости : "Земельный" митинг в Севастополе собрал патриотов, политиканов и "понаехавших"

Сегодня утром на площади у КИЦ прошел митинг против принятия проекта Генплана Севастополя. Напомним, что публичные слушания по проекту состоялись 12 мая. И как сообщил накануне в своем видеообращении врио губернатора Дмитрий Овсянников, от горожан было принято более 9 тысяч замечаний и предложений.

Овсянников пообещал, что Генплан, который не получит одобрения жителей, принят не будет, и попросил помнить, что на митингах такие вопросы не решаются. Но митинг, в роли организатора которого выступил Ленур Усманов, всё-таки состоялся. Число участников оценивается по-разному: одни говорят о 1,5 тысячах человек, другие — о 3 тысячах.


Часть пришедших была искренне возмущена тем, что Генплан разрабатывался без учета реальной ситуации.

«Рядом с нашими участками пустое место — отступи на 100 метров и строй дорогу. Нет, они ее рисуют прямо на участках. Зачем?» - возмущалась одна из дачниц.

Этих людей было видно сразу — и на трибуне, и в толпе они говорили по делу, то есть именно о Генплане.

«Сразу хочу сказать для тех, кто пытается придать митингу политический окрас: мы патриоты России, патриоты Севастополя, и других целей, кроме как защитить свои права, у нас нет и не может быть», - расставила точки над i представительница садоводов. 

Однако не менее отчетливо выделялись в толпе и граждане, которых иначе как провокаторами назвать невозможно.

Они периодически кричали, что власть всё врет и Генплан уже практически  принят. Что стоил он не 47 миллионов, как сказали на слушаниях, а 80, причём деньги уже выплачены (что не соответствует действительности). Апофеозом силы мысли прозвучали предложения «подниматься» и «гнать из города пришлое правительство». Пожилой мужчина лет 60-ти раздавал в толпе ксерокопированные данные о доходах членов правительства и депутатов заксобрания, а позже, когда все закончилось, собрал вокруг немногочисленных единомышленников и завел речь о том,  как хорошо было при Украине. Естественно, не обошлось без упоминания Чалого (без него, как известно, никуда). Представиться оратор не пожелал.

Не менее колоритно выглядели и некоторые выступавшие. Часть из них, что интересно, тоже забыла представиться. Некий «пенсионер из Пензы», которого правительство Севастополя «сделало бомжом», призвал севастопольцев объединяться. Адвокат из Ростова-на Дону Владимир Орлов назвался «таким же пострадавшим, как и многие здесь» - по его словам, у него отобрали земельный участок.

«Безусловно, при предоставлении гражданам этих участков были какие-то процедурные нарушения (непринципиальные), но сейчас цепляются ко всему этому», - возмущался он.

«Я, пожалуй, не буду вдаваться в глубокий анализ Генплана», - начал свое выступление депутат Нахимовского муниципального района Дмитрий Белогорцев.

Он не обманул: анализа не было. О Генплане депутат говорил значительно меньше, чем о заксобрании и правительстве, которые «выгоняют севастопольцев с севастопольской земли». «У меня, как и у каждого из вас, нет никаких оснований полагать, что наше решительное «нет» Генеральному плану будет как-то услышано», - взбодрил толпу Белогорцев сегодня.

Одна из выступающих, охарактеризовавшая себя как «жительницу Севастополя, которую прямо или косвенно касается сегодняшняя встреча» (?), «пригвоздила» Чалого за то, что именно он преследует интересы крупных застройщиков. Для всех, кто знаком с реальной ситуацией, это звучит как анекдот. Но досталось от выступающих не только Овсянникову, Чалому, Екатерине Алтабаевой и севастопольским судьям, но и — неожиданно - властям Республики Крым. 

«Надеюсь, что вы покажете пример всему Крыму, потому что нас просто грабят. Константинов (глава Госсовета Крыма — прим. ред.) возглавляет фирму «Консоль», которая застроила весь Крым! Поэтому не верьте этим ворам — не для вас все делают, а для своего кармана. Надо брать их за горло и давить!» - звонко подытожила некая представительница Ялты, приехавшая, по ее словам, поддержать севастопольцев.

Мы не раз говорили и ещё раз повторим: серьезно корректировать Генплан необходимо. Тех, кто искренне обеспокоен возможной потерей имущества, очень жаль - я сама прекрасно понимаю их как человек, вся собственность которого заключается в единственной квартире. Но не менее обидно видеть, как кукловоды дергают людей за ниточки в своих целях. А цели очевидны: любой ценой раскачать ситуацию.

Количество пришедших (а точнее, не пришедших) на митинг вселяет надежду на то, что разум возобладает. Ждём итогов работы над поправками к Генплану.

Ольга Смирнова
фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (449)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/05/2017 в 17:42

Интересно какой мерой можно мерить доверие к власти?







Когда в стране охраняется частная собственность, как на этом снимке, экономика страны растёт 10...15% в год в течении 30 лет.
На снимке город в Китае

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 27/05/2017 в 17:48

Не раскачивайте лодку, провокаторов-дармоедов за Перекоп. Обстановка в мире напряженная, а эти тут внутри подстрекают. Путин разберется.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 27/05/2017 в 17:49

Когда власти не слышат,так получается...Ещё зреет митинг против засилья ларьков.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 27/05/2017 в 17:51

to Матрос на зебре (Москва/Севастополь)

Путин везде не успеет..Его не хватит на всё.Этими вопросами местные власти ОБЯЗАНЫ заниматься.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/05/2017 в 17:54

По тому,как "работают" чинуши-доверять и верить по поводу этого плана нельзя!

Аватар пользователя Ded moroz
постов:
36
Ded moroz (Севастополь)
- 27/05/2017 в 17:56

Как интересно охарактеризовали митинг!!!! Большинство людей там собралось из-за земли, которую под шумок генплана отнимают у людей. На меня в том числе иск сфабрикованный пришёл!!! Как всё это мерзко читать, когда ты сам присутствовал на этом митинге и видел кто и зачем собрался!!! Я лично не увидел ни одного провокатора!!! Враньё чистой воды! Посмотрим, когда это коснётся каждого севастопольца!!! Нас пока немного. Тысяч десять всего на кого поданы иски и забирают земли. Но, вообще у кого она есть- Вас тоже это рано или поздно затронет!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:03

Вопреки обещаниям провести митинг без политических лозунгов,они-таки звучали почти в каждом выступлении.
На митинге говорили не столько о проекте Генплана,сколько
об обиженных изъятием в судебном порядке земельных участков на лесной территории Ласпи,относившейся к землям Лесного фонда Украины,незаконно раздерибанненных Куницыным.Считаю непорядочным объединение двух разных вопросов и впридачу политические лозунги для общего голосования в резолюции
митинга.Хотя в листовках перед митингом говорилось только о проекте Генплана.Под этим соусом и собрали массовку,чтобы порешать иные вопросы.

Аватар пользователя Ded moroz
постов:
36
Ded moroz (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:10

to strelec (Севастополь)

Мой участок проверялся 2.5 года следственным комитетом и вынес постановление в нашу пользу!!! Были проведены все экспертизы!!! И кстати, мой участок находится далеко от леса и водоохранной зоны!!!! Тем не менее это им не мешает его забрать!!!

Аватар пользователя Максим Сосновский
постов:
1
Максим Сосновский ()
- 27/05/2017 в 18:12

А я смотрю Белогорцев помолодел лет так на 30, Путин ему выдал молодильные яблоки)))) Уважаемый Форпост вы перепутали Белогорцевых. Да бывает и такое что у людей имя и даже фамилия совпадают. Поправьте вашу статью!

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
495
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:14

Сегодня есть только один выход - доказать всем, и прежде всего, власти, что Город-Герой Севастополь - не кормушка для чиновников, не вотчина для застройщиков, которым плевать на интересы города. Доказать, что мы - Граждане России, и отстаиваем не свои личные шкурные интересы, как это сейчас подается в некоторых СМИ. Мы боремся, прежде всего, за наше ДОСТОИНСТВО. Мы требуем УВАЖЕНИЯ к себе и хотим, чтобы наши дети уважали нас за то, что мы отстояли свой город. Мы боремся за ЛЮБОВЬ, потому, что только искренне любящий Севастополь человек сможет построить новое здание, сохранив неповторимый облик Города русской славы! И, может быть, те, кто не услышал этих сигналов в августе 2015 года, прислушаются сегодня к голосу своей совести… Не сдадим Севастополь! (2015 год) Август на море и горы обрушил ночь. Город, как "МиГ" подбитый, уходит в "штопор". SOS не услышат, не сможет никто помочь, Значит, продолжится битва за Севастополь! Крым, Севастополь - два очень крутых яйца, Снова вернув мужское стране начало, Одновременно Бог Украину лишил лица, Памяти, флота, и наших с тобой причалов! Нашу Победу сжирает чиновный гнус, Делят святыни, прикрыв воровство молитвой. Значит, товарищ, опять за святую Русь Память Нахимова нас призывает к битве! Чем обернулась великой страны любовь? "Волки" диктуют законы гнедым и чалым. Не уважают, и морду разбили в кровь? Значит - подняться и всё начинать сначала!

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 27/05/2017 в 18:20

Наверно, только таким путем и можно чего то добиться. Руководство не пробиваемо. А скоро действительно дойдет очередь до ларьков, так уже ходить свободно не возможно.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:24

...и завел речь о том, как хорошо было при Украине...
А вот провокаторов следовало задержать и доставить куда следует. Или организатор с ними за одно?

Аватар пользователя MAR_
постов:
379
MAR_ (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:24

Да успокойтесь вы !!!
Ещё (хамство) сказал, что свободной земли в Севастополе- нет !!!

Ой не хорошо перевирать фамилии покойников... Сорри.

Хотя сайт отлично поправил !!!

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:25

Алексей Баскаков (Севастополь) Песня хоть тресни, особенно сравнение с яйцами жизненное.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:25

Статья огорчает. Все поставлено с ног на голову - фейк во весь рост. Хочется прогнуться пред "хозяевами", вопреки воли народа? Если нет, тогда зачем все это?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:27

Да уж! Трудно авторам смягчить ситуацию! Очень эти чиновники во главе с ВРИО напакастили Севастопольцам!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:30

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Справедливости ради напомню,что техзадание на разработку
Генплана выдавало правительство Меняйло,лоббировавшее
интересы застройщиков апартаментов.И это техзадание не соответствовало предложениям ЗС о сохранении историческо-архитектурного
ландшафта города и рекреационных территорий.Также по инициативе ЗС был издан Приказ Минкульта РФ "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения...",в котором четко сказано о сохранении частной застройки исторического поселения.

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 27/05/2017 в 18:34

Ув. Ольга Смирнова (если, конечно, это не псевдоним)! Мой прадед приехал служить матросом в Севастополь и в 1903 году купил дом и землю, на которой потом дед после войны заново в 1947 году отстроил дом, к которому в 1974 году делались пристройки моим отцом. Я теперь им владею по праву наследования. И вот, по Генплану, на месте моего дома будет многоэтажная застройка, а моего дома не будет. По Вашей градации и по личным убеждениям,- я отношусь к патриотам, т.к. тоже имел отношение к "Русской весне" и являюсь коренным севастопольцем. Мне вот интересно: как бы Вы повели себя, если бы Ваш дом (в моём случае не просто здание, а память о предках) пошёл под снос? Вы бы волновались? Ваша статья - и есть провокация.

Аватар пользователя Алексей Баскаков
постов:
495
Алексей Баскаков (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:38

Провокационные выступления, действительно, звучали на митинге. Но, ещё перед началом митинга, организаторы старались исключить экстремистов из числа выступающих. Я сам присутствовал на митинге и видел, что люди в толпе совершенно искренне говорили на камеру о наболевшем. Ведь не мы это начали, и пусть теперь те, кто раскачивает ситуацию, кто подогревает напряженность в городе, хлебают своё дерьмо полной ложкой! Пусть полетят головы чиновников, подрывающих у народа доверие к государственной власти. Пусть не надеются те, кто придёт на выборы, что покорная "биомасса" молча проголосует за них! Пусть судьи, пачками штампующие незаконные решения об изъятии земли, лишатся своих мантий

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 ()
- 27/05/2017 в 18:40

to Кокоджамба (Тагил)

Уважаемый Кокоджамба, хотя вы, в отличие от меня, и скрываетесь за псевдонимом, отвечу. Да, я бы волновалась. Об этом русским языком и без всяких обняков написано в статье. Цитирую: "Тех, кто искренне обеспокоен возможной потерей имущества, очень жаль - прекрасно понимаю их как человек, вся собственность которого заключается в единственной квартире".

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:42

Мне другое интересно. Частные дома,идут "под снос". А где хозяевам предложат жить? В гетто за МКАДом?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/05/2017 в 18:42

Вопреки обещаниям провести митинг без политических лозунгов,они-таки звучали почти в каждом выступлении.


Этот комментарий хорошо иллюстрирует меру доверия к сегодняшней власти.

Мера — философская категория, выражающая органическое единство качественной и количественной определенности предмета или явления, иными словами мера обозначает переход количества в качество

При такой с власти любой вопрос станет политическим, ну например "купание в море".

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:44

to Автору: Ольга Смирнова
Какой красивый слог у статьи. Одни бандеровцы, укро чинуши и недобитки. Простой народ , судя по статье, за генплан! А ничего, что на общественные слушания пришло более 8!!! тысяч человек, и на них не было не одного положительного высказывания по генплану? И это только те, кто смог пройти горнило регистрации и попасть во внутрь помещений. Сколько недовольных стояло на улице даже не считали. А сколько не пришло тогда.... Как там в 1917 было? "..., низы не хотят жить как прежде" (с) Ленин

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:45

Крым и Севастополь принадлежит народу всей России. Что нужно жителям других областей от Крыма? Защиты южных границ и рекреационная составляющая. Для этого надо перестать строить жильё на продажу потому что это строительство убивает уникальный кусочек России. Объявить Крым - заповедной зоной, а Севастополь закрыть на какое-то время.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/05/2017 в 18:51

to Мила5377 (Севастополь)

Крым и Севастополь принадлежит народу всей России.

В РФ 1 или уже 0,1% населения принадлежит 80 или уже 90% всех национальных богатств страны. Севастополь стремительно догоняет этот показатель

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:54

А я считаю, что город должен развиваться, строить дороги и современные дома. Деревни в виде гаражей и дачдомов вам нужны? Если да, то это путь в некуда. Застроили курятниками всю землю, но это позор.

Аватар пользователя Рустик
постов:
33
Рустик (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:55

Раскачивает ситуацию борщевка Ольга Дронова и спекулянт общ.мнением Ленур Усманов. Дронову называют еще Ольга Большая Саркисовская, приХватизировал ее папаша улицу Большая Морская, все первые и нулевые этажи. Борщевка Дронова собирает деньги со сдаваемых объектов бравируя и называя себя предпринимателем. Граждане Севастополя, остаиваете свои права без политических зантересованных лиц.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/05/2017 в 18:58

to usual (Севастополь)

А я считаю, что город должен развиваться, строить дороги и современные дома. Деревни в виде гаражей и дачдомов вам нужны? Если да, то это путь в некуда. Застроили курятниками всю землю, но это позор.

Путь в никуда в Китае





Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 27/05/2017 в 18:59

to смешно (Севастополь)

to Автору: Ольга Смирнова Какой красивый слог у статьи. Одни бандеровцы, укро чинуши и недобитки. Простой народ , судя по статье, за генплан! А ничего, что на общественные слушания пришло более 8!!! тысяч человек, и на них не было не одного положительного высказывания по генплану?
УЖЕ 8 тысяч?? Завтра будет к вечеру, наверное , 100 тысяч НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 27/05/2017 в 19:00

to olga-smirnova2006

Я не стремлюсь к известности и популярности, не пишу статьи или иные эссе, под которыми нужно ставить свою подпись. Я готов защищать своё жилище от тех, кто на него посягает, но хоть меня убей - не знаю кукловодов, которые при этом меня "дёргают за ниточки". А вот фамилии тех, кто имеет прямое отношение к Генплану - я знаю.

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:07

to Вифлеем (Севастополь)

to смешно (Севастополь) to Автору: Ольга Смирнова Какой красивый слог у статьи. Одни бандеровцы, укро чинуши и недобитки. Простой народ , судя по статье, за генплан! А ничего, что на общественные слушания пришло более 8!!! тысяч человек, и на них не было не одного положительного высказывания по генплану? УЖЕ 8 тысяч?? Завтра будет к вечеру, наверное , 100 тысяч НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!
Хорошо... По протоколу, власть поставила цифру в 3840 участников. Я ей не верю, т.к. лично у меня есть на то основания. НО По вашему это не люди?

Аватар пользователя Тибетский Лис
постов:
45
Тибетский Лис (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:07

Генплан плох не только тем, что отнимает у людей их собственность. Генплан плох тем, что в нем нет развития города. Одна жухлая рокада, вместо моста через бухту. Ни магистралей, ни туннелей, ни каких-то подвижек в промышленных объектах - ничего. Только перетасовывают назначение земель.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2017 в 19:08

Дмитрий Иванович Белогорцев 1982 г.р. депутат Нахмовского муниципального округа, работает главным инженером "Севпроектмонтажа", из партии "Справедливая Россия". К стройке на территории 10-ой гимназии отношения не имеет

А ТОТ Белогорцев Дмитрий Альбертович.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 27/05/2017 в 19:10

to usual (Севастополь)

А я считаю, что город должен развиваться, строить дороги и современные дома. Деревни в виде гаражей и дачдомов вам нужны? Если да, то это путь в некуда. Застроили курятниками всю землю, но это позор.
Да не вопрос. Выделите аналогичную площадь в этом же районе, дайте гараж и деньги на обустройство вышеназванного (все получено когда-то на законных основаниях и облагорожено за заработанные своим трудом деньги). В общем все то, что пытаются забрать

Аватар пользователя catoca
постов:
112
catoca (sevastopol)
- 27/05/2017 в 19:14

На севасе к статье о митинге прилагется фото с провокаторами на переднем плане с типографскими транспорантами определенной направленности. Выступающие заявляли, что у них отбирают землю. Адреса участков только умалчивают. Знать не все так чисто с приобретенной собственностью.

Аватар пользователя Синий галстук
постов:
82
Синий галстук ()
- 27/05/2017 в 19:17

Самый главный провокатор это Ленур Усманов -организатор митинга.Cмотрели его видео на ютубе смеялись всей семьей!Ну и где попытка его убийства?Снайпер промахнулся?Где обещанное выступление Навального?!Клоун-провокатор!А народ правильно все сделал.Это как в притче как 2 лягушки упали в молоко.Одна сложила лапки и утонула-другая барахталась,взбила масло и выбралась. Будете сидеть сложа руки-все отберут!Будете протестовать -испугаются!

Аватар пользователя usual
постов:
263
usual (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:18

Я не понимаю людей собравшихся на митинге, они, что и правда верят, что их снесут вот завтра? Слушаете? Откуда деньги? У меня предположение - кто-то специально раскручивает, кому-то выгодно.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/05/2017 в 19:20

Вот интересно каким патриотизм бывает в экономике (в генплане города или реновации)? В политике он вполне понятен, хотя и есть вопросы Ссылка

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:28

to смешно (Севастополь)

Хорошо...
По протоколу, власть поставила цифру в 3840 участников. Я ей не верю, т.к. лично у меня есть на то основания. НО По вашему это не люди?
Вроде бы люди, но судя по поведению , не похоже. Знаете , что отличает людей от остальных млекопитающих??? Умение думать и АНАЛИЗИРОВАТЬ!! А здесь не похоже на это! ДДЯ чего был выставлен план на обсуждение.??Для того , чтоб его ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ!!Корректируют в СОГЛАСИТЕЛЬНЫХ комиссия, а на митингах только орут, кипят страсти. Собирали митинг кукловоды , а остальные марионетки , послушно выполняли пожелания заинтересованых лиц. Вы посмотрите! Какие страсти кипят, как -будто завтра будут сносить дома ,гаражи и дачи!!Чтоб принять этот план , он должен пройти еще кучу согласований.А кукловодов мы знаем. Лебедев , Кабанов, Бинали . У них могут отнять Ооооооочень жирные куски земли и вот они решили сыграть на глупости людей!А Усманов дирижер.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:29

to Тибетский Лис (Севастополь)

Генплан плох не только тем, что отнимает у людей их собственность. Генплан плох тем, что в нем нет развития города. Одна жухлая рокада, вместо моста через бухту. Ни магистралей, ни туннелей, ни каких-то подвижек в промышленных объектах - ничего. Только перетасовывают назначение земель.
Вот с этим я с вами полностью согласна!!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 27/05/2017 в 19:31

to Вифлеем (Севастополь)

Какие страсти кипят, как -будто завтра будут сносить дома ,гаражи и дачи!!Чтоб принять этот план ,

А Вам не кажется, что это и есть демократия?

Аватар пользователя ruda
постов:
79
ruda ()
- 27/05/2017 в 19:39

На митинге людей было много, а ведь их поддерживают, брат, сестра, сын, дочь, внуки, друзья и т.д. если бы и они пришли места бы не хватило так-что были их представители, а они все жители города Севастополя, а не понаехавшие.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2017 в 19:39

to Нэцкэ (Севастополь)

Мне другое интересно. Частные дома,идут под снос . А где хозяевам предложат жить? В гетто за МКАДом?
Недавно моя знакомая в очередной раз пошла выяснять свой земельный вопрос. Ей так и сказали в ДИЗО (фамилию и должность сказавшего она не знает): "Севастополь - город для богатых. А вам, нищебродам, пока не поздно, надо подумать, как с минимальными потерями отбыть в Магадан". Ну, типО, шутка такая.

Аватар пользователя Синий галстук
постов:
82
Синий галстук ()
- 27/05/2017 в 19:42

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Нэцкэ (Севастополь) Мне другое интересно. Частные дома,идут под снос . А где хозяевам предложат жить? В гетто за МКАДом?Недавно моя знакомая в очередной раз пошла выяснять свой земельный вопрос. Ей так и сказали в ДИЗО (фамилию и должность сказавшего она не знает): Севастополь - город для богатых. А вам, нищебродам, пока не поздно, надо подумать, как с минимальными потерями отбыть в Магадан . Ну, типО, шутка такая.
Почему шутка?Давно намекают на Дальневосточный гектар!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2017 в 19:44

to Вифлеем (Севастополь)

to смешно (Севастополь) to Автору: Ольга Смирнова Какой красивый слог у статьи. Одни бандеровцы, укро чинуши и недобитки. Простой народ , судя по статье, за генплан! А ничего, что на общественные слушания пришло более 8!!! тысяч человек, и на них не было не одного положительного высказывания по генплану? УЖЕ 8 тысяч?? Завтра будет к вечеру, наверное , 100 тысяч НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ!!
Уверена, что на СЛУШАНИЯ пришло больше 8 тысяч человек. А на сегодняшнем митинге было более трёх тысяч. Так лично мне сказали регистраторы

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:50

А между тем....
На ОРТ был репортаж об этом митинге сооооовсем в другой тональности....
Оказывается, что журналисты центральных каналов, считают обоснованными опасения жителей города.
Может все дело в том, что они более опытны в таких вопросах, или в том, что им не нужно выполнять чей-то заказ?
Они не ищут блох, они освещают событие...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 27/05/2017 в 19:51

to смешно (Севастополь)

to Автору: Ольга Смирнова Какой красивый слог у статьи. Одни бандеровцы, укро чинуши и недобитки. Простой народ , судя по статье, за генплан!
Во время выступления Белогорцева правда называли засланным казачком. Но "Долой Заксобрание!!" звучало громче:-((

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 27/05/2017 в 19:54

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА! В Севастополе 27.05.2017 прошёл митинг граждан и ряда общественных организаций города с темой: Защита своих социальных и конституционных прав. Севастопольцы высказали протест власти по антинародному генеральному плану и преступному отъёму земли у граждан.

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
364
Первая школа (горка) (севастополь)
- 27/05/2017 в 20:03

Судя по публикации вся проблема это действия кучки провокаторов нахватавших землю во времена Украины. Допустим все так, но почему севастопольцы реально готовы поддержать "эту кучку"? Не так давно Меняйло возмущение горожан меняйловской глупостью объявлял происками пятой колонны, похоже нынешнее возмущение наглостью новых "хозяев жизни" объявляется происками каких-то укро провокаторов.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 27/05/2017 в 20:09

to Ольга Смирнова

Однако не менее отчетливо выделялись в толпе и граждане, которых иначе как провокаторами назвать невозможно.

Они периодически кричали, что власть всё врет и Генплан уже практически принят. Что стоил он не 47 миллионов, как сказали на слушаниях, а 80, причём деньги уже выплачены

Не надо горожанам на уши лапшу вешать. Пожалуйста. Был от начала до завершения. Такого не слышал.

Дмитрий Белогорцев сказал по сути правильно: ЗС дало конфетку в виде Закона о публичных слушаниях и тут же ее отобрало.
Суть: люди дают предложения по проекту Генплана и после на его судьбу повлиять не могут. Нет такой возможности. Поданные предложения клерки департамента архитектуры внесли в протокол урезанными до неузнаваемости. Если на них авторы ГП как-то отреагируют, то уже будет что-то. Но это маловероятно. Депутаты же эти предложения физически не смогут проверить.
Как им решение принимать? На веру? Под сладкие обещания товарища Моложавенко?
(А людей уже не спросят. Не предусмотрена в законе такая процедура.)
Или как партия - в нашем случае ЕР - скажет? Потому, что у нее 14 голосов. А у народных избранников всего 7-мь.

По митингу. Ленур перегнул. Баба яга против всех. Против ЗС, против Правительства, против суда.
В моем понимании против ЗС - напрасно. Проколы есть, но менять ЗС категорически нельзя. Не прокалывается тот, кто не работает. Более: 1) мы не на базаре яблоки выбираем. Надкусил - не понравилось - отдал. Выбрал - неси свой крест. 2) каждый из нас выбирает всего одного депутата в ЗС. Свое решение (как и решение большинства) надо ценить.

Страницы