Лента новостей

Севастополь

4445
22

Зайнуллин: Отказы севастопольцам в оформлении земли связаны с неграмотной работой инженеров

Наиболее частый вопрос, с которым жители Севастополя записываются на приём в ДИЗО, связан с отказом в оформлении их земельных участков.
ForPost - Новости : Зайнуллин: Отказы севастопольцам в оформлении земли связаны с неграмотной работой инженеров
Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин
Фото: primamedia.ru

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин сказал сегодня журналистам, что за 11 месяцев этого года специалисты его ведомства приняли на личных приёмах 3730 человек.

Наиболее частный вопрос, с которым обращались горожане, уточнил Зайнуллин, связан с отказом в оформлении земли. При изучении ситуации выяснялось, что 70% отказов связаны с неверным указанием координат земельных наделов кадастровыми инженерами.

«Я не знаю, почему кадастровые инженеры, которым платят деньги, не осуществляют в надлежащем виде свою работу, потому что 70% всех отказов связаны не с тем, что есть наложение или красные линии, а в связи с тем, что кадастровые инженеры не совсем грамотно работают – к примеру, указывают не те координаты. Понятно, что простые люди в этом не разбираются. А мы накладываем координаты на геоинформационную систему и они не совпадают», – пояснил Зайнуллин.

Он отметил, что в последнее время таких случаев стало меньше.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/12/2017 в 20:37

А кто контролирует работу кадастровых инженеров, если 70% ошибок?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:00

Завтра кадастровый инженер уедет и ищи его в поле.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:55

Законодательством предусмотрена ответственность кадастрового инженера в случае совершения им кадастровых ошибок. К нему могут быть применены такие меры воздействия как: аннулирование аттестата, имущественная и административная ответственность. Кто из них понёс в Севастополе какую либо личную ответственность перед заказчиком за качество выполненных работ, вне зависимости от того, в организации они трудятся или работают самостоятельно в качестве ИП. Так вот если нет таких плохих и неграмотных инженеров, то товарищ Зейнуллин лицемерит. Вся работа ДИЗО построена на саботаже. Основной принцип работы: сделать все невозможное для отказа в регистрации земельных участков. Потом придут и споросят: есть ли документы на землю? Нет? Тогда мы идем в суд с требованием об изъятии ... Это не по-наслышке, это мы проходили. ДИЗО, Департамент архитектуры и градостроительства, Севрееср и пр. - "команды" работающие в связке с губернаторским отрядом варягов по отъему земли и жилья у населения.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:57

Тварь!!!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 14/12/2017 в 22:13

Ссука! Как могут несовпадать координаты при отсутствии их наложения в прошлом?!

Похоже за дебилов...или мы...или нас..thinking 

Как "Метеор-м"! с "Фрегатом"!!! У каждого свои координаты!!!

страдают остальные "потеряшки", а виноваты-то ...виноваты -алгоритмы!!!! yes ну, ...как-то так

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 14/12/2017 в 22:13

Вот пара примеров, что именно ДИЗО тупит, а не кадастровые инженеры-официальная инфо Севгорсуда http://gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=217

http://gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=210 

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 15/12/2017 в 8:04

А чего было ждать хорошего, если вся компания из Ижевска коррумпированного мягко говоря. Это отголоски разврата и разворовывания: "Басманный райсуд Москвы отправил в СИЗО бывшего главу Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на 140 млн руб". И кто соответственно при таких главах был при делах? Такие же

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 15/12/2017 в 9:00

Поддерживаю всех! Зайнулин - врунишка и не способен организовать работу, за которую мы ему платим нашими налогами. А вот задержать всеми силами узаканивание земельных участков, которыми мы владеем ещё с Союза - эта работа у него хорошо получается! Кадастровые инженеры говорили, что за каждый "отказняк" они получают "замечание". Три замечания - пересдача каких-то экзаменов. Так что и здесь Зайнилин "соврамши".

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 15/12/2017 в 10:17

Очередной “понаехавший” врет,как сивый мерин.Небойсь,член “ЕР”? Из-за таких “членов” Путин пошел на выборы самовыдвиженцем.

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 15/12/2017 в 11:29

Врет и не краснеет - уже ставшая классической примета понаехавшего в город чиновника. Отказывают всем подряд. Втупую причем. Потом суды. Посмотрите на расписания заседаний. Такое впечатление, что у всех кто не успел оформить землю, правительство Овсянникова ее отсуживает. Такого количества судов по земле никогда не было. Похоже на то, что такие вот понаехавшие условные зайнуллины объявили горожанам судебную войну.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 15/12/2017 в 11:31

А кто подавал жалобу в надзорный орган или в суд на кадарстровых инженеров, выполнивших свою работу некачественно, что привело к отказам в регистрации права собственности? Отметьтесь "+" в комментах, пожалуйста. И исход вашего обращения допишите.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 15/12/2017 в 12:05

Я не совсем в теме. Но, насколько знаю, система координат в Украине и России разная. Может быть причина в этом. 

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 15/12/2017 в 12:44

так кадастровых инженеров щас как грязи. Конторы плодятся и якобы проводят съёмки. Хотя правильность съёмки и рекогносцировки никто не контролирует. Так, филькины грамоты выдают людям а те - пойди-разберись...

и тут беспредел. Мрачно.

Аватар пользователя Che Guevara
постов:
46
Che Guevara (Севастополь)
- 15/12/2017 в 14:29

Отказы в оформлении земельных участков Севастопольцев, связаны прежде всего в неудовлетворительной работе ДИЗО и его руководителя Зайнулина. Границы земельных участков уже давным давно выделены и  вымерены, он чем выданы документы Севастопольцам.  Гнать его надо в шею, при такой "работе"  от него одни проблемы для гражданам. Если сказать больше то хочется писать матом!!!    

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 15/12/2017 в 15:14

Зайннулин то премии своим сотрудникам просит,  то контракты заключает с ООО "ПРАВОЗАЩИТА"  на 25 млн. рублей, но самое интересное это прилюдно "послать" прокуратуру и предложить неисполнять законное предписание прокурора  города Севастополя о расторжении государственного контракта с ПРАВОЗАЩИТА!!!!!!

Если призывает  руководить  ДИЗО не исполнять ЗАКОН..... то о чем говорить!!!!!

Аватар пользователя Красотка
постов:
486
Красотка (Севастополь)
- 15/12/2017 в 15:14


Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 15/12/2017 в 18:00

остается порадоваться за тех севастопольцев, кто при Укарине успел получить кадастровые паспорта на участки. Хоть что-то доказать получится

Аватар пользователя alexan_19
постов:
52
alexan_19 (севастополь)
- 15/12/2017 в 22:38

УРОДЫ корумпированные ,вот кого нужно садить в 1 очередь.

Аватар пользователя alexan_19
постов:
52
alexan_19 (севастополь)
- 15/12/2017 в 22:40

+ ищем инженера вместе с прокуратурой

А кто подавал жалобу в надзорный орган или в суд на кадарстровых инженеров, выполнивших свою работу некачественно, что привело к отказам в регистрации права собственности? Отметьтесь '+' в комментах, пожалуйста. И исход вашего обращения допишите.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 16/12/2017 в 10:25

Ерунду господин распространяет, один-два кадастровых инженера из понаехавших агентств ошиблись, так теперь всех будем обвинять, особенно тех, кто работает в Севастополе давно.

А вот ДИЗО виновато в проволочке и саботаже в 80% случаев - но это не считается – будем искать тех двоих, «один стул против сотни –это весомый аргумент» и хороший перевод стрелок для дураков, кто с этим не сталкивался.

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 16/12/2017 в 20:42

Директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Зайнуллин говорит журналистам неправду. Причина не в кадастровых инженерах, а в неудовлетворительной работе должностных лиц, прежде всего, управления по земельным отношениям. Если кадастровые инженеры такие безграмотные, так почему никого не лишили сертификата? Волокита по оформлению прав граждан на землю связана с коррупцией, которая поразила Департамент до мелких чиновников. Попасть в здание Департамента за какой-либо информацией простым людям невозможно. Пусть на этот вопрос ответит Зайнуллин и почему этот вопрос не задают журналисты.