Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 4 °C

Подписаться:
22

Зайнуллин: Отказы севастопольцам в оформлении земли связаны с неграмотной работой инженеров

Наиболее частый вопрос, с которым жители Севастополя записываются на приём в ДИЗО, связан с отказом в оформлении их земельных участков.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (22)

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 14/12/2017 в 20:37

А кто контролирует работу кадастровых инженеров, если 70% ошибок?

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:00

Завтра кадастровый инженер уедет и ищи его в поле.

постов:
174
Алексус (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:55

Законодательством предусмотрена ответственность кадастрового инженера в случае совершения им кадастровых ошибок. К нему могут быть применены такие меры воздействия как: аннулирование аттестата, имущественная и административная ответственность. Кто из них понёс в Севастополе какую либо личную ответственность перед заказчиком за качество выполненных работ, вне зависимости от того, в организации они трудятся или работают самостоятельно в качестве ИП. Так вот если нет таких плохих и неграмотных инженеров, то товарищ Зейнуллин лицемерит. Вся работа ДИЗО построена на саботаже. Основной принцип работы: сделать все невозможное для отказа в регистрации земельных участков. Потом придут и споросят: есть ли документы на землю? Нет? Тогда мы идем в суд с требованием об изъятии ... Это не по-наслышке, это мы проходили. ДИЗО, Департамент архитектуры и градостроительства, Севрееср и пр. - "команды" работающие в связке с губернаторским отрядом варягов по отъему земли и жилья у населения.

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/12/2017 в 21:57

Тварь!!!

постов:
40
Наш Двор
- 14/12/2017 в 22:13

Ссука! Как могут несовпадать координаты при отсутствии их наложения в прошлом?!

Похоже за дебилов...или мы...или нас..thinking 

Как "Метеор-м"! с "Фрегатом"!!! У каждого свои координаты!!!

страдают остальные "потеряшки", а виноваты-то ...виноваты -алгоритмы!!!! yes ну, ...как-то так

постов:
161
Тётя Софа ()
- 14/12/2017 в 22:13

Вот пара примеров, что именно ДИЗО тупит, а не кадастровые инженеры-официальная инфо Севгорсуда http://gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=217

http://gs.sev.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=210 

 

постов:
954
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 15/12/2017 в 8:04

А чего было ждать хорошего, если вся компания из Ижевска коррумпированного мягко говоря. Это отголоски разврата и разворовывания: "Басманный райсуд Москвы отправил в СИЗО бывшего главу Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в получении взяток на 140 млн руб". И кто соответственно при таких главах был при делах? Такие же

постов:
381
AlexNat1969 (Севастополь)
- 15/12/2017 в 9:00

Поддерживаю всех! Зайнулин - врунишка и не способен организовать работу, за которую мы ему платим нашими налогами. А вот задержать всеми силами узаканивание земельных участков, которыми мы владеем ещё с Союза - эта работа у него хорошо получается! Кадастровые инженеры говорили, что за каждый "отказняк" они получают "замечание". Три замечания - пересдача каких-то экзаменов. Так что и здесь Зайнилин "соврамши".

постов:
668
Москит ()
- 15/12/2017 в 10:17

Очередной “понаехавший” врет,как сивый мерин.Небойсь,член “ЕР”? Из-за таких “членов” Путин пошел на выборы самовыдвиженцем.

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 15/12/2017 в 11:29

Врет и не краснеет - уже ставшая классической примета понаехавшего в город чиновника. Отказывают всем подряд. Втупую причем. Потом суды. Посмотрите на расписания заседаний. Такое впечатление, что у всех кто не успел оформить землю, правительство Овсянникова ее отсуживает. Такого количества судов по земле никогда не было. Похоже на то, что такие вот понаехавшие условные зайнуллины объявили горожанам судебную войну.

постов:
8785
кэт (Севастополь)
- 15/12/2017 в 11:31

А кто подавал жалобу в надзорный орган или в суд на кадарстровых инженеров, выполнивших свою работу некачественно, что привело к отказам в регистрации права собственности? Отметьтесь "+" в комментах, пожалуйста. И исход вашего обращения допишите.

постов:
204
Штурманец ()
- 15/12/2017 в 12:05

Я не совсем в теме. Но, насколько знаю, система координат в Украине и России разная. Может быть причина в этом. 

постов:
431
Портфино (балаклава)
- 15/12/2017 в 12:44

так кадастровых инженеров щас как грязи. Конторы плодятся и якобы проводят съёмки. Хотя правильность съёмки и рекогносцировки никто не контролирует. Так, филькины грамоты выдают людям а те - пойди-разберись...

и тут беспредел. Мрачно.

постов:
35
Che Guevara (Севастополь)
- 15/12/2017 в 14:29

Отказы в оформлении земельных участков Севастопольцев, связаны прежде всего в неудовлетворительной работе ДИЗО и его руководителя Зайнулина. Границы земельных участков уже давным давно выделены и  вымерены, он чем выданы документы Севастопольцам.  Гнать его надо в шею, при такой "работе"  от него одни проблемы для гражданам. Если сказать больше то хочется писать матом!!!    

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 15/12/2017 в 15:14

Зайннулин то премии своим сотрудникам просит,  то контракты заключает с ООО "ПРАВОЗАЩИТА"  на 25 млн. рублей, но самое интересное это прилюдно "послать" прокуратуру и предложить неисполнять законное предписание прокурора  города Севастополя о расторжении государственного контракта с ПРАВОЗАЩИТА!!!!!!

Если призывает  руководить  ДИЗО не исполнять ЗАКОН..... то о чем говорить!!!!!

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 15/12/2017 в 15:14

Зайннулин то премии своим сотрудникам просит,  то контракты заключает с ООО "ПРАВОЗАЩИТА"  на 25 млн. рублей, но самое интересное это прилюдно "послать" прокуратуру и предложить неисполнять законное предписание прокурора  города Севастополя о расторжении государственного контракта с ПРАВОЗАЩИТА!!!!!!

Если призывает  руководить  ДИЗО не исполнять ЗАКОН..... то о чем говорить!!!!!

постов:
240
Красотка (Севастополь)
- 15/12/2017 в 15:14

Зайннулин то премии своим сотрудникам просит,  то контракты заключает с ООО "ПРАВОЗАЩИТА"  на 25 млн. рублей, но самое интересное это прилюдно "послать" прокуратуру и предложить неисполнять законное предписание прокурора  города Севастополя о расторжении государственного контракта с ПРАВОЗАЩИТА!!!!!!

Если призывает  руководить  ДИЗО не исполнять ЗАКОН..... то о чем говорить!!!!!

постов:
561
Невзоров (Севастополь)
- 15/12/2017 в 18:00

остается порадоваться за тех севастопольцев, кто при Укарине успел получить кадастровые паспорта на участки. Хоть что-то доказать получится

постов:
33
alexan_19 (севастополь)
- 15/12/2017 в 22:38

УРОДЫ корумпированные ,вот кого нужно садить в 1 очередь.

постов:
33
alexan_19 (севастополь)
- 15/12/2017 в 22:40

+ ищем инженера вместе с прокуратурой

А кто подавал жалобу в надзорный орган или в суд на кадарстровых инженеров, выполнивших свою работу некачественно, что привело к отказам в регистрации права собственности? Отметьтесь '+' в комментах, пожалуйста. И исход вашего обращения допишите.

постов:
2514
Арина Викторова (Севастополь)
- 16/12/2017 в 10:25

Ерунду господин распространяет, один-два кадастровых инженера из понаехавших агентств ошиблись, так теперь всех будем обвинять, особенно тех, кто работает в Севастополе давно.

А вот ДИЗО виновато в проволочке и саботаже в 80% случаев - но это не считается – будем искать тех двоих, «один стул против сотни –это весомый аргумент» и хороший перевод стрелок для дураков, кто с этим не сталкивался.

постов:
203
lorani (Судак)
- 16/12/2017 в 20:42

Директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Зайнуллин говорит журналистам неправду. Причина не в кадастровых инженерах, а в неудовлетворительной работе должностных лиц, прежде всего, управления по земельным отношениям. Если кадастровые инженеры такие безграмотные, так почему никого не лишили сертификата? Волокита по оформлению прав граждан на землю связана с коррупцией, которая поразила Департамент до мелких чиновников. Попасть в здание Департамента за какой-либо информацией простым людям невозможно. Пусть на этот вопрос ответит Зайнуллин и почему этот вопрос не задают журналисты.