Крым

Замминистра курортов Крыма стала бывший руководитель турфирмы

Бывший руководитель частной туристической фирмы «Генуя-Тур» Людмила Бабий назначена заместителем министра курортов и туризма Республики Крым.

Замминистра курортов Крыма стала бывший руководитель турфирмы
Фото:
crimeapress.info
Людмила Бабий

Вчера, 14 ноября, глава Республики Крыма Сергей Аксёнов подписал указ о назначении Людмилы Бабий на должность заместителя министра курортов и туризма.

В документе сказано, что в министерстве Бабий будет курировать направление маркетинга и развития, в том числе в качестве начальника профильного управления. Новую должность она получила по представлению министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко.

Как выяснил ForPost организация ООО «Генуя-Тур» являлась поставщиком в 10 государственных контрактах на сумму 2 230 772 рублей.  Фирма в том числе выполняла контракты для минтуризма Республики Крым на сумму почти 442 тысячи рублей.

Руководитель Агентства стратегических инициатив в Крыму и Севастополе Елена Баженова считает, что назначение Людмилы Бабий – это положительный момент для туротрасли полуострова, поскольку новоиспеченная замминистра сама из бизнеса и хорошо понимает потребности отрасли.

Член общественного совета при министерстве курортов и туризма, председатель правления общественной организации «Туристический актив Крыма» Иван Коваленко новое назначение также воспринял оптимистично.

«Я Людмилу Ивановну (Бабий – прим.) знаю очень давно, работая в туризме лет пятнадцать. И когда она была руководителем туроператора «Генуя-Тур», мы вместе были соучредителями ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя и вместе работали в общественном совете. Я  как представитель туриндустрии  искренне рад этому назначению, потому что открыто и объективно могу сказать, что это впервые, насколько я помню, в министерство пришёл практик, который сердцем и душой радеет за Крым», – сказал он.

Власта Пидпалая

483
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1216

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7091

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6904

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4683