Лента новостей

Севастополь

9169
101

Заксобрание в Севастополе пикетировали клоны

ForPost - Новости : Заксобрание в Севастополе пикетировали клоны

Последнее пленарное заседание весенней сессии законодательного собрания началось под звуки громкоговорителей. Около сотни человек провели у входа в здание пикет под лозунгами: "Губернатор и прокурор! Выполните указания Президента! Верните украденное жильё!" и "Хватит спать, пора работать!", "Депутаты, думайте головой, а не Ж...".

По словам участников акции, заявка на пикет подавалась от "Русской общины".

Как рассказала ForPost руководитель "Русской общины" Татьяна Ермакова, к этому пикету её организация не имеет никакого отношения. По её словам, в Севастополе несколько организаций с таким названием, и кто именно был инициатором акции, ей неизвестно.  "Есть "Русская Община Севастополя", она от казачьей общины "Соболь"(руководит которой Владимир Тюнин, - ред.). Нас путают", - объяснила Ермакова.

Сама она приняла участие в акции как обычный гражданин, которого не устраивает, что "депутаты никакие законы не принимают". Ермакова уточнила, что нет закона об аренде городского имущества, что не позволяет, в частности, организовывать в районах города детские кружки и секции, а также нет законов для предпринимателей. На сайте Законодательного собрания общественница ни одного принятого закона пока не читала, но в ближайшее время ознакомится.

Содержание некоторых плакатов, поднятых своими коллегами по пикету, Татьяна Ермакова назвала "не только оскорбительным, но и дурным".

Прокомментировал произошедшее и кандидат в Общественную палату Севастополя от "Русской общины" Дмитрий Голиков.

"Я приехал, увидел, что это происходит, развернулся и уехал", - говорит он.

- Я задал людям вопросы - почему вы стоите? Они говорят, что вот, не принимаются нужные решения. На вопрос "какие именно?" никто мне не смог дать ни одного ответа. Люди даже не знают, за что они вышли. Я не поддерживаю такие вещи, - пояснил Голиков.

Губернатор Севастополя акцию не разрешал.

- Я спросила Сергея Ивановича, что это было. Он ответил, что ничего не разрешал, - рассказала ForPost зампред Заксобрания Екатерина Алтабаева. - Раз губернатор не разрешал, значит, это незаконно.

По её словам, выступающие совсем не владеют ситуацией, а сама акция намеренно спланирована.

- Всё происходящее по меньшей мере странно. Скорее всего, есть люди, которым нужно еще в большей степени раскачать и так непростую ситуацию. У нас действительно не все хорошо с озеленением, с благоустройством, дорогами, вывозом мусора, социальных проблем очень много, но вместо того, чтобы вот об этом заявлять, они будоражат общественное мнение вопросами, которые не стоят внимания, - говорит Алтабаева.

Евгений Дубовик объяснил ForPost, что губернатор заявку видел и "спустил решение на усмотрение департамента внутренней политики". Он отметил, что общественники Севастополя в последнее время научились правильно оформлять заявки на акции:

- Заявка была подана, как положено, поэтому департамент внутренней политики правительства не имел права не разрешить проведение пикета. Зачем нам надо потом в суд ходить, что мы не разрешаем?

Он также подтвердил информацию об инициативе правительства Севастополя специальным законом запретить митинги и пикеты на площади Нахимова.

- Вы на Красной площади видели пикеты? Вот. Пусть наша площадь останется для нас сердцем Севастополя, где стояли 30 тысяч человек в Русскую весну. А просят разрешить пикеты - на 10, на 20 человек. Зачем это нужно? Давайте найдём другое место для этого.

На уточняющий вопрос, как быть с традиционными и предвыборными митингами к памятным и праздничным датам, проводимым на главной площади города, Дубовик ответил, что такие массовые акции все-таки не будут менять дислокацию.

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Заксобрание в Севастополе пикетировали клоны
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (101)

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:14

Лица какие-то не воодушевлённые. Особенно Тюнин, Ермакова и дядька на последней фотке. Дядька, не обижайся, не знаю фамилии

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:14

А что за ушлёпки там собрались? понравилось

На сайте Законодательного собрания общественница ни одного принятого закона пока не читала, но в ближайшее время ознакомится.
Таких общественников в общественный туалет нужно опускать...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:17

Почему претензии к губеру и прокурору оглашаются перед входом в ЗС? Почему "русская община" не напротив тусит? И еще вопрос: Партия "русский блок" нельзя, т.к. в названии "русский", а "рузьские" общины можно?

Аватар пользователя neuronaut
постов:
12
neuronaut (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:21

Опа, а про многодетных ни слова, которые требовали принять закон о земле. Они очень даже конкретные вещи требовали. Походу не удобные темы тут не принято освещать...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:30

Плакаты довольно-таки хамского содержания.К тому же, оказалось,что все "русские общины" непричастны,однако, руководители их присутствовали.Дешевый пиар! Вот интересно,Дубовик утверждает,что обязан был выдать разрешение на этот "пикет".А чего же он не направил его,как других,к "Солдату и Матросу"?Посчитал особо важным?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:36

Что за бредятина?В заявке на пикет разве не указывается точное название и аббревиатура организации?Где ж тогда правильная заявка и непонятная реакция представителей и власти и общественников?

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:43

Не мытьем,так катаньем.Одни и те же лица бабушек,которым Лебедев раздавал карточки на лекарства и гречку." Дело ясное,что дело темное"!Только стоило вскрыть "абсцесс",как пошел рецидив.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:52

Ловко же Ермакова пытается уйти на крыло!!! Посмотрите стену ее страницы В КОНТАКЕ http://vk.com/id153264451, где от имени Русской общины она приглашает всех на этот пикет! Как не стыдно врать в таком возрасте! Позор!!!

Аватар пользователя Мария Остряки
постов:
19
Мария Остряки (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:55

Как всегда, надо прокричать на весь мир, что все плохо, а что конкретно плохо, никто не знает. И каков результат этого пикета? Помогло? Наверное, полегчало.

Аватар пользователя flash
постов:
87
flash ()
- 16/07/2015 в 19:56

Я много раз говорил и еще раз повторюсь... Пока депутатов не начнут сажать за не исполнение предвыборных обещаний... ни чего не поменяется!!!! По сути это тоже самое мошенничество, в предвыборной компании обещали народу свои пункты... а ни один не выполнили... Так пусть отвечают за это по всей строгости закона. Вот только когда их за неисполнение обещаний начнут сажать... Вот тогда прекратят лапшу на уши вешать народу!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/07/2015 в 19:56

А Тюнин уже не член правительства Севастополя? Что он там делал?

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:05

to flash

Я много раз говорил и еще раз повторюсь... Пока депутатов не начнут сажать за не исполнение предвыборных обещаний... ни чего не поменяется!!!! По сути это тоже самое мошенничество, в предвыборной компании обещали народу свои пункты... а ни один не выполнили... Так пусть отвечают за это по всей строгости закона. Вот только когда их за неисполнение обещаний начнут сажать... Вот тогда прекратят лапшу на уши вешать народу!!!
А почему только депутатов?Опять очередной тролляка ?Хватит доставать Чалого!Здесь и слепо-глухонемой все поймет,а к правительству нет вопросов?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:07

Хватит размахивать своей "русскостью" Севастополь - русский город и мы тоже не китайцы. Ермакова оказалась не причём. Но в акции участие приняла. Так, значит причём? А кто "причём"? Обиженный Тюнин? У которого "зуб" на З.С. Или дядька с матюгальником? Уверен, что 99% присутствующих даже не заглядывали на сайт Зак. Собрания. Думаю, что плакаты им раздали, приготовленные заранее. Меняйло ни при чём(очень удобно). Дубовик подписал (чтобы в суд не ходить). Чувствую, что сей "пикет" организован с молчаливого согласия Меняйло и его зама, что-бы еще раз обвинить депутатов Зак.собрания во всех бедах Севастополя, но чужими руками. Глас народа, так сказать...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:15

Украинские беженцы, работают титушками. Всех переписать и фамилии в интернет. Страна должна знать своих героев.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 16/07/2015 в 20:25

ФП ермакова говорит одно, а у неё на страничке,вот это Татьяна Ермакова Вчера в 21:59

РУССКАЯ ОБЩИНА СЕВАСТОПОЛЯвчера в 21:59 ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ! БЫТЬ! Завтра 16 июля в 9 час. состоится пикет у ЗАКСОБРАНИЯ ( горсовет). Пора заставить " НАРОДНЫХ СЛУГ" работать и напомнить, что в городе ХОЗЯИН -НАРОД, Важные законопроекты для Севастополя не принимаются и не рассматриваются. Теперь, потрудившись почти год, ИЗБРАННИКИ наши решили уйти на каникулы.
...ну,и кому верить?

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:27

Как это не знаю, кто митинг заявил, что это за двойники?

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:33

Я одна после тяжелого трудового дня вместо "клоны" "клоУны" прочитала?

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
96
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:48

"Черный" технично стрелы пытается перевести... Ну-ну прихваты то детские... явная и дешевая заказуха от губера...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 16/07/2015 в 20:48

Очень охота выйти с плакатом и как прожить на 5800 в месяц?И когда это уже закончится?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:54

to Обдуванчик

Извините за то, что я скажу. Но реально наболело. Может, стоит научиться работать, чтобы зарабатывать?..

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 16/07/2015 в 20:56

Очень охота выйти с плакатом и как прожить на 5800 в месяц?И когда это уже закончится?
За троллинг 5800 платят?

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:08

to кэт (Севастополь)

to Обдуванчик Извините за то, что я скажу. Но реально наболело. Может, стоит научиться работать, чтобы зарабатывать?..
А где устроиться,посоветуйте, видно что Вы предприниматель,раз даете такие советы.Моя дочь имеет 2 образования, но в 40 лет тоже работает за 7000 на таких же предпринимателей.Советовать мы все можем.А такая сумма 5800 может быть реальной,от этой жадности хозяев,причем еще и оформлять никто не хочет.

Аватар пользователя нок
постов:
434
нок (Sevastopol)
- 16/07/2015 в 21:09

На заставке и второе фото,дама с плакатом"Зак собрание не семейный подряд",засветилась в "Одноклассниках" в ролике о том,что при Украине в Севастополе было лучше,а сейчас всё плохо.Она там представилась чп из Парка Победы и бывшим депутатом Гагаринского р-на.

Аватар пользователя Воспитатель
постов:
12
Воспитатель (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:10

Да хватит уже ворчать друг на друга. Не справляетесь - складывайте полномочия и по домам. Это касается и правительства, и зс. А свары эти только озлобляют людей и делят их на два лагеря... А не пробовали работать дружно, вместе, на благо.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:11

Минимальный размер оплаты труда в большинстве регионов РФ-5965 руб.Се ля ви.

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 16/07/2015 в 21:14

ЗС распустить и отправить на ,,вольные хлеба,,

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:25

to Любимый Севастополь (Севастополь)

А где устроиться,посоветуйте, видно что Вы предприниматель,раз даете такие советы.Моя дочь имеет 2 образования, но в 40 лет тоже работает за 7000 на таких же предпринимателей.Советовать мы все можем.А такая сумма 5800 может быть реальной,от этой жадности хозяев,причем еще и оформлять никто не хочет.

Мне кажется, ничего не получается из-за неправильной постановки вопроса. Надо начинать, мне не с "где устроиться" и с количества образований, а с "Что я реально умею делать очень хорошо?"

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:31

to Олеся Верницкая

Чтобы правительство осталось совсем без тормозов?Спасибо,
не надо!

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:39

- Всё происходящее по меньшей мере странно. Скорее всего, есть люди, которым нужно еще в большей степени раскачать и так непростую ситуацию. У нас действительно не все хорошо с озеленением, с благоустройством, дорогами, вывозом мусора, социальных проблем очень много, но вместо того, чтобы вот об этом заявлять, они будоражат общественное мнение вопросами, которые не стоят внимания, - говорит Алтабаева.
что то не так в нашем королевстве ? У нас все хреново: - зряплатами - озелением - благоустройством - дорогами - вывозом мусора - свалками во многих дворах - .... у нас все хорошо : - с коррупционерами - казнокрадами - с дураками - .... И чего нам в жизни не хватает ? У нас все есть в избытке.

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 16/07/2015 в 21:41

А вот именно ,,тормоз,, не нужен а ЗС только и делает, что тормозит и тормозит, прям заторможенность какая то

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:48

to Олеся Верницкая

ЗС распустить и отправить на ,,вольные хлеба,,
то есть делать, что захочешь? а пупок у Вас с губернатором не развяжется? to Евгений Муравский
Да, развели толпу... Моя жена пошла туда по заявке от клуба многодетных. О реальных целях собрания ни слова не прозвучало, говорили будут решаться вопросы о земельных участках.
+1000% развод...

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 16/07/2015 в 21:53

to Олеся Верницкая

Мне кажется лучше на "казенный харч" "команду" губернатора, воглаве с предводителем, да и вас, заодно....

Аватар пользователя Татьяна Басистая
постов:
73
Татьяна Басистая ()
- 16/07/2015 в 21:57

Расскажу как все было. Вчера на Севинфо в теме Многодетных я увидела предложение прийти на собрание возле ЗС по вопросу выделения земли многодетных, с собой нужно было иметь ручку и бумагу. Предварительно даже сообщить организаторам ФИО и телефон. Многие думали что будет просто встреча с кем-то из депутатов, может быть придется писать обращение. О митинге ни слова, даже на прямо заданный вопрос про митинг. Ну и соответственно мамочки пришли за сыром в мышеловку - людей тупо согнали для галочки, что вызывает возмущение. Отдельно напишу про организацию Многодетных семей. Что это за организация непонятно. С правилами и обязанностями ознакомить не могут, но требуют взносы в наличной форме, потому что открыть счет не могут или не хотят? Чем они занимаются - всем для отвода глаз. Раздают бесплатные билеты, которые должны распространять органы соцзащиты. Мне просто интересно по какому праву соцзащита передала эти полномочия данной не бесплатной организации? Проводят парадные мероприятия - ну это типа показать, что орагнизация есть, хотя ее нет.

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 16/07/2015 в 22:00

Скажу, не тешьте себя мыслью, что всё хорошо ЗСобранием многие люди разочарованы у людей терпение не безгранично

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:01

to Татьяна Басистая

хорошие, интересные вопросы Вы задаёте...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:03

to Олеся Верницкая

Перебьетесь!2200 чиновников без тормозов опасны для общества.Дай им волю,попилят весь бюджет,все земли и
всю собственность.Не допустим!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 16/07/2015 в 22:03

Мне 50 и работаю в спорт школе,в таком возрасте тяжело найти работу.Я рада за всех ,кто успешнее меня .Но к сожалению таких как я много.А Вы наверно живете в зазеркалье.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:04

to Олеся Верницкая

Терпение — это искусство надеяться. Вовенарг Терпение горько, но его плод сладок. Руссо Ж. Ж. Способный терпеть способен добиваться всего, чего он хочет. Франклин Б. Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет. Саади Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется. Леонардо да Винчи

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:15

to кэт (Севастополь) to Обдуванчик

Екатерина сейчас в городе просто кипа трудовых договоров со средней зп 6500-7000 в месяц.Плюс что такие люди получают больше денег чем в договоре.А если не полная ставка то реальная цифра. Как говорится кому то раз в ресторан сходить,а кому то месяц пахать. Возьмем к примеру супермаркеты типа Лидер,АТБ. Сотрудники пашут до 10 часов в смену,и выходных не так уж и много.И получат грязными 12-13 рублей в месяц. Если поотнимать сверх урочное время и вычесть из ЗП,то получится сумма около 8 рублей. Не витайте в облаках.Есть еще проблемы в этом направлении. А теперь бинго!Есть и другая сторона медали-когда не хотят реально наши работать,все пытаются сравнивать столичные ЗП.И часть работников за те же 20-25 и до 35 рублей сложно найти.Пообщайтесь если будет время с кадровыми агентствами,людьми которые заняты в сере набора персонала.Центр занятости обходите мимо)как были они безрукими,такими и остались.

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 16/07/2015 в 22:16

Скажу, терпение не безгранично и может лопнуть Пожелание ЗС - заканчивайте распри а то распустят недееспособное ЗС и правильно сделают

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:23

to Олеся Верницкая

"Распри",оэвученные вами-всего лишь попытки вернуть
чиновников правительства в адекватное состояние и соблюдать законодательство.Вы-против?А мы-за!

А недееспособность наблюдается у правительства,начиная от лишения севастопольцев горячей воды до бардака на дорогах,клумбах,пляжах...Зато преуспевают в незаконной застройке рекреационных парково-прибрежных зон и распиле бюджета.Тут вне конкуренции.

Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 16/07/2015 в 22:28

strelec недееспособное ЗС совсем не нужно и надо его распустить народ с радостью вас распустит

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:29

to Олеся Верницкая

у вас кишка тонка распустить! в этом случае - вам мало не покажется от населения города, чинуши! Для малограмотных значение слова "лопнуть": дать трещины или разорваться, разломаться; разорвавшись и выпустив изнутри что-либо, перестать существовать; стать несбыточным; истощиться, пройти, кончиться.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:31

to Олеся Верницкая


недееспособное у нас правительство - в городе куча грязи, ни один вопрос не решается, а указивки всем раздаются!


Аватар пользователя Олеся Верницкая
постов:
528
Олеся Верницкая ()
- 16/07/2015 в 22:33

Скажу, ещё раз, а то вы не поняли недееспособное у нас ЗС это 100% правда, то что вам не нравится это слышать, ваши проблемы

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:34

to Олеся Верницкая

Ещё раз для бестолковых: — Ты чего, Федюшка, слюни распустил, — хромая-то вовсе отстала, — крикнула молодайка, указывая на ковылявшую позади стада трехногую овцу (Л. Н. Толстой. Корней Васильев).
— Ври больше! — весьма разрушающим тоном брякнул парень, слушавший Коськино враньё, и этот возглас заставил грохотом разразиться остальных ребят, уже успевших развесить уши, распустить слюни на россказни разбитного фабричного (Гл. Успенский. Воскресенье в деревне).

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 16/07/2015 в 22:35

Вот пишут в одноклассниках: Хорошо там где нас нет!!! Сколько было надежд на Чалого?! а он сегодня прошел мимо мирных митингующих Детей войны,многодетных семей и просто усмехнулся!!! Вопрос, а что Вы хотели от Чалого? татьяна чайковская (варламова) ответила Нине 21:35 ЧТОБЫ ОН НЕ ПРОХОДИЛ МИМО МИТИНГУЮЩЕГО НАРОДА А СМЕЛО ПОДНЯЛСЯ НА ТРЕБУНУ И СПРОСИЛ ЛЮДЕЙ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ ТУТ СТОЯТ А МОЖЕТ БЫТЬ И ПОМОГ БЫ ЧЕМ НАРОД ВЕДЬ ЕМУ ДОВЕРЯЛ И ВЕРИЛ

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:37

to Олеся Верницкая

Как раз-таки самый дееспособный орган в городе-ЗС.
И именно это Вам мешает безнаказанно дерибанить город.
"Не все Коту Масленница!" и
"Броня крепка и танки наши быстры!"Не сдадим город варягам!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:37

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)


на трЕбуну? а шо это ?

Заксобрание в Севастополе пикетировали клоны Русской общины и Татьяна Ермакова

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/07/2015 в 22:42

Полагаю,что если и усмехнулся,то вашей организованной кукловодами массовке с тупыми хамскими плакатами. Всей России трудно,не только нам.Имейте совесть.

Страницы