Севастополь

Заксобрание приняло в первом чтении проект трёхлетнего бюджета Севастополя

Проект бюджета Севастополя на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов был согласован Минфином России. А вот прокуратура города рекомендовала доработать этот документ.

Заксобрание приняло в первом чтении проект трёхлетнего бюджета Севастополя
Фото:
ust-ugan.ru

Сегодня законодательное собрание Севастополя приняло в первом чтении проект городского бюджета на 2018–2020 годы. По словам директора департамента финансов Севастополя, доходы бюджета составят в 2018 году 35,7 миллиарда, в 2019 году – 40,3 миллиарда, в 2020 году – 40,7 миллиарда рублей; а расходы бюджета составят в 2018 году 39,5 миллиардов, в 2019 – 41,7 миллиарда, в 2020 году – 42,1 миллиарда рублей.

Накануне, как писал ForPost, министерство финансов РФ согласовало проект бюджета.

Прокуратура Севастополя, которая также проверила главный финансовый документ города на ближайшие три года, усмотрела в нём нарушения действующего законодательства и коррупциогенные факторы, которые будет необходимо устранить. Вывод надзорного ведомства был прост: законопроект о бюджете нуждается в доработке.

Такие же рекомендации даёт и Контрольно-Счетная палата Севастополя, указывая в своей экспертизе на то, что 21% общего объёма расходов недостаточно обосновано, а речь идёт о 8 миллиардах рублей.

В свою очередь, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что, по его мнению, представленный правительством бюджет полностью обоснован. По мнению Овсянникова, претензии к нему зачастую носят "популистский характер" и имеют отношение к процедурным формальностям.

Председатель постоянной комиссии по бюджету заксобарния Вячеслав Аксёнов отметил большую заслугу правительства Севастополя в том, что проект бюджета на 2018 год принимается с рекордной расходной частью, и призвал принять его в первом чтении, однако документ потребует существенной доработки поправками перед вторым чтением.

1445
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

А статья будет как Губернатор как щенят сегодня по столу депутатов и Алтабаеву елозил? И как в он зарплаты депутатам порезал? Смотрела сегодня эфир... Ух... 

Profile picture for user Dugon
509

На три года бюджет приняли, а когда же тарифы по ЖКХ на 2018 год будут приняты и доведены населению? А ведь, на сколько прописано в ЖК, эти самые тарифы обязаны быть доведены за месяц до их изменения. К этому вопросы: - как же можно было принимать бюджеты на годы в перед, когда не известны (не приняты) тарифы участвующие в доходной части этих самых бюджетов? Ну хотя бы для 2018 ближайшего года?; - кто - нибудь будет наказан и оплатит разницу за пропуск сроков по принятию тарифов, коль скоро изменить их можно будет, если следовать месячному законному зазору по их изменению не раньше 20- января (власть сегодня обещала дать знать о тарифах к 20 декабря 2017 г.)? Ведь по идее - тарифы до 20 января должны быть старыми. Тогда за чей счет банкет?

      Бардак!

Profile picture for user rotor
3186

Одно знаю,что с января 2018 года не будет льгот на оплату электроэнергии в домах с электроплитами!!!

Profile picture for user allusa
8019

На три года бюджет приняли, а когда же тарифы по ЖКХ на 2018 год будут приняты и доведены населению?

Они не хотят портить настроение перед Новым годом.

Profile picture for user Dugon
509

 Цитирую новость трех часовой свежести: - "Новости Севастополя - 12 декабря. До настоящего времени в Севастополе не утверждены новые тарифы на услуги ЖКХ, которые должны вступить в силу с 1 января 2018 года, однако известно, что решение об этом будет принято после 20 декабря. Как заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, «ещё не завершена работа комиссии по регулированию тарифов. Вся информация по тому, как будут меняться платежи, какими будут тарифы на коммунальные платежи, мы планируем довести (до всех заинтересованных) после 20 декабря. Сейчас, в течение двух недель, будут приниматься решения».

Напомним, что в 2017 году повышение тарифов на водоотведение и водоснабжение происходило трижды, два раза повышались тарифы на отопление и электричество, при этом стоимость отопительных ресурсов также увеличивалась.

Читайте также«Черноморский привет» из Севастополя: Берлин и Киев получили ответ на «страдания по Крыму»

Следует отметить, что 27 октября Кабмин РФ сообщал, что Крым и Севастополь станут единственными регионами, которых не коснется повышение тарифов на коммунальные услуги в 2018 году. Кроме того, в начале декабря в ходе проверки квитанций по оплатам услуг ЖКХ обнаружили, что суммы за газ, воду, тепло и свет были значительно завышены, об этом сообщил генеральный директор по развитию города Олег Николаев."

     Плохая работа властей и негодное информирование населения приводят последних к недовольству и не пониманию. Может кто-то это провоцирует нарочно перед выборами?

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Все стало на свои места и градоначальник показал депутатам,кто в доме хозяин. А значит перемирие закончилось и спокойствия можно не ждать.

Profile picture for user Atos
7811

to нэцкэ2 (Cевастополь): У меня было тоже самое, редактор оьбъяснила, если даешь ссылку, система распознает, как спам.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

«На дурака не нужен нож – ему с три короба соврёшь и делай с ним что хош» crybaby - это про нас севастопольцев, как бы это оскорбительно не прозвучало. Наверно в будущем надо убирать одну из ветвей власти – я бы исполнительную – тюкнула – выбрали, к примеру депутатов и пусть работают и законодательно и исполнительно. Кто не работает – выгнали – опять выбрали. А то чегой-то развелось этой исполнительной власти. А абсолютно ничего и не исполняют, кроме как по личным своим доходам и расходам. Там они спецы большие. И что главное – ответственности никакой – украл –удрал, опять крал – опять удрал.cry

Profile picture for user Dugon
509

 

Интересно,почему удалили пост Нецке,да ещё и на месяц в баню отправили ,за спам? И дёт обсуждение тарифов ЖКХ.Я  дала ссылку на статью ФП,где говорится о распоряжении Медведева не повышать тарифы в Крыму и Севастополе на 2018-ый год.

Или на ФП нельза давать ссылку на материал ФП? Что не так?

 

В Крыму и Севастополе экономически обоснаванные тарифы ЖКХ (100% оплата) в плановом порядке повышаются с 2014 по конец 2018 года. Пока уровень себестоимости не достигнут. Это должно произойти в конце следующего года. Соответственно повышение тарифов неизбежно примерно на величины немногим более 20 - 23 % от уровня предыдущего года. Именно поэтому Правительство РФ пока притормозило до ноля разрешенный процент общего по РФ повышения для Крыма и Севастополя.  Итак уровень планового повышения будет весьма большим. Мне только не ясно - почему нужно создавать вокруг повышения тарифов в плановом порядке "завесу тайны мадридского двора" и распространять информацию о нулевом повышении?

Profile picture for user niksy46
1805

 

На три года бюджет приняли, а когда же тарифы по ЖКХ на 2018 год будут приняты и доведены населению?

Они не хотят портить настроение перед Новым годом.

Не только перед Новым  Годом, но и перед выборами Президента РФ.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
332

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27712

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11674