Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 3 °C

Подписаться:
22

Заксобрание единогласно одобрило стратегию развития Севастополя

Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года сегодня принята заксобранием города. Этот важный шаг стёр одно из существенных отличий между Севастополем и другими регионами России, которые стали заниматься долгосрочным планированием своего развития ещё в середине 2000-х годов
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

Обсуждение (22)

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 18/07/2017 в 18:19

Душевно рад.

И это тоже:
Во время пресс-конференции один из журналистов предложил сравнить первоначальный проект стратегии с необработанным алмазом, а итоговый – с бриллиантом.
Алмазы. Бриллианты. Процветание. Золотой век.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 18/07/2017 в 18:21

Вот и чудненько. Мне понравилось: "...даже Сандулова..." Однако теперь как-то это всё придётся воплощать? Вот и посмотрим как "на бумаге", и как "в овраге". А вообще я начинаю понимать, что как раз самый нормальный и рабочий орган в Севастополе - это как раз ЗАКСобрание.

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 18/07/2017 в 18:26

???

Этот важный шаг стёр одно из существенных отличий между Севастополем и другими регионами России, которые стали заниматься долгосрочным планированием своего развития ещё в середине 2000-х годов.
"Как все" теперь? В уже процветающих и развитых?

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 18/07/2017 в 18:34

Начал читать стратегию развития. Что за ложь. Написано: средняя месячная температура января, самого холодного месяца -4,6 градуса. Нет. Средняя температура и января и февраля, самого холодного месяца около + 3 градусов. Будем читать дальше.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 18/07/2017 в 18:37


"Общий результат экономической деятельности находит свое выражение в
величине валового регионального продукта.
В 2014 году в городе Севастополе этот показатель составил всего лишь
17,7 млрд рублей, тогда как в Республике Крым он равен 137,9 млрд руб.
Для сопоставления результатов необходимо рассматривать ВРП в расчете
на душу населения, по которому город Севастополь занимает одно из
последних мест среди субъектов Российской Федерации. По этому важному
параметру город более чем в четыре раза уступает средней величине по
Российской Федерации и в три раза – по Южному федеральному округу (45,8
тыс. рублей против 73,2 тыс. рублей в Республике Крым,.
Основная причина такого результата заключается в искажении структуры
экономики города Севастополя, превратившейся за время его пребывания в
составе Украины в потребительскую. В настоящее время в ней доминируют (по
объему) виды деятельности, не связанные с производством "

А Крым не пребывал в составе Украины? Просто причина в бездарном руководстве городом и его экономикой.В приоритете туризм (реально три теплых месяца в году) и виноделие.Экономика мимо.Вот и результат.

постов:
5539
aquila (Севастополь)
- 18/07/2017 в 18:53

Ну и хорошо. Приняли. Несмотря на Дронову и пр.

постов:
347
sogen (Севастополь)
- 18/07/2017 в 19:25

Бегло пока почитал Стратегию. В стиле КПСС. Много воды. Повысить, углубить.........

постов:
106
Хочу всё ржать (Севастополь)
- 18/07/2017 в 20:59

"Развитие региона"....Нравится им назваться по-важнее...Но реальность такова, что в маленьком городке придурки порядка не могут навести..

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 18/07/2017 в 21:54

" Решение об отказе от централизованного
теплоснабжения в городе, принятое в период до 2014 года, практически
привело к полной убыточности и деградации объектов теплоснабжения. "

Когда такое было?Яцуба,наоборот,менял зашлакованные стояки в высотках,чтобы улучшить качество ЦО.
И дважды в неделю подавал горячую воду.
А нынешние "стратеги" о восстановлении централизованного горячего водоснабжении в своей стратегии даже не упоминают.
Оказывается,город федерального значения не заслуживает
комфортных условий проживания.

постов:
5539
aquila (Севастополь)
- 18/07/2017 в 23:19

to strelec (Севастополь)

А может быть будут предложены варианты перехода на автономное теплоснабжение. Например, для одного отдельного дома, или нескольких домов.

постов:
65
ruda ()
- 18/07/2017 в 23:30

А водичка дорогая?

постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 19/07/2017 в 0:32

Замечательный документ. Всё о том же - то есть ни о чём. С чем всех и поздравляю.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 19/07/2017 в 8:22

Лично я не увидел света в конце тоннеля, образа города будущего. Набор общих фраз и пожеланий. Свидетельство того, что уровень нынешнего состава депутатского корпуса не дотягивает до предъявляемых ему требований. Возможно, каждый из депутатов-хорош на своем месте, как врач, педагог, журналист, просто хороший человек. На в общем-шапка оказалась явно не по Сеньке.

постов:
811
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 19/07/2017 в 9:19

Слова, слова и снова слова...

постов:
62640
Персей (Севастополь)
- 19/07/2017 в 9:20

Меня, как и автора статьи, безусловно "радует" поголовный одобрямс городских депутатов. Правда, немного напоминает эпоху КПСС.

постов:
33
Dimonskiy (Севастополь)
- 19/07/2017 в 9:48

Одобряем многое, только караван стоит на месте. "Устройство детских площадок в Севастополе обойдётся в 59 миллионов рублей (список счастливых дворов)" - http://sevastopol.su/news.php?id=97514 Где эти площадки? Малое не может быть сделано, что планируется на пол года, о чем можно говорить в стратегии до 2030? Языком ... не мешки ворочать. Зато как вальяжно сидят в кожаных креслах... Красота!

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 19/07/2017 в 10:17

Сегодня с воодушевлением услышала, что депутатов Краснодарского края, которые перед отпуском увеличили себе зарплату в 2 раза (с 100тыр до 200 тыр), вернули из отпуска и заставили переголосовать.
А наши

А вообще я начинаю понимать, что как раз самый нормальный и рабочий орган в Севастополе - это как раз ЗАКСобрание. (С-to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный)) )
сразу себе установили зарплату в 200 тыр. Значит этот "самый нормальный и рабочий орган в Севастополе" уже перегнал Краснодарский край???? А они в курсе, что самые высокие тарифы по воде по южному региону, да и всей России - у нас (по сравнению с Симферополем вообще в 2 раза).
to Dimonskiy (Севастополь)
Зато как вальяжно сидят в кожаных креслах... Красота!

постов:
700
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 19/07/2017 в 10:44

безусловно радует поголовный одобрямс городских депутатов. Правда, немного напоминает эпоху КПСС.
А что вы хочете... Те же люди. Поинтересуйтесь "стратегиями развития" других городов - те же "кластеры" ... "миссия города" углу́бить как шпаргалка "своими словами" переписанные, чтоб не опознать,,,

постов:
28
Kwon Sss ()
- 19/07/2017 в 11:37

Развитие???!!! Вы о чем? когда процветает рейдерство ? 195-рп, 278-рп это развитие?

постов:
62640
Персей (Севастополь)
- 19/07/2017 в 11:40

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

А вообще я начинаю понимать, что как раз самый нормальный и рабочий орган в Севастополе - это как раз ЗАКСобрание.
Если судить по зарплатам, которые депутаты себе назначили, то согласен на все 100! И главное спокойно без шуму и пыли протащили себе по 200 тыс. руб. на нос. И севастопольцы проглотили эту трогательную заботу депутатов о себе, любимых, как ни в чем не бывало.

постов:
1213
Guy G. (Севастополь)
- 19/07/2017 в 14:21

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

А вообще я начинаю понимать, что как раз самый нормальный и рабочий орган в Севастополе - это как раз ЗАКСобрание.
Вы это серьёзно? А в чём проявляется его "рабочесть", если не секрет? Что-то работы не видно... Говорильня - да, видна. Вы видите то, что другие не видят?

постов:
2579
Олег Березенко ()
- 21/07/2017 в 20:12

Из Стратегии:

Общественное мнение сосредоточено на поиске недостатков в деятельности Правительства Севастополя и в жизни города
Ребята, эти недостатки не нужно искать, они на поверхности. Буквально в каждом действии Правительства. Покажите успехи, где же они? Из Стратегии:
Возникновение территориальных органов самоуправления. Активное участие в решении местных задач
Это что за дарвинизм? "Возникнуть" из ничего ничто не может. Нужны желание и возможности. А кто же захочет делиться управленческими функциями? Из раздела о развитии туризма куда-то пропали наработки о строительстве яхтенной марины и сети причалов для маломерных судов. И вообще, одна вода и сомнительного качества таблицы с выдуманными цифрами. Не знаю, что город получил от этой "стратегии". 95% уже было в 2014 году. Если по три года принимать документы такого рода, то когда же дойдем до реальных дел?