Севастополь

Закрытой остановке «Омега» не могут найти замену

Департамент транспорта Севастополя не может определиться с новым местом остановки общественного транспорта вместо закрытой остановки «Омега» на проспекте Героев Сталинграда.

Закрытой остановке «Омега» не могут найти замену

Закрытой в конце октября 2017 года остановке общественного транспорта «Омега» на проспекте Героев Сталинграда так и не нашли альтернативу. На прежнем месте, где располагалась остановка, высаживать пассажиров по-прежнему запрещено.

Как стало известно ForPost, департаменту транспорта Севастополя было предложено перенести остановку «Омега» с действовавшей ранее площадки в район бывшего транспортного кольца для разворота троллейбуса №14. В свою очередь, по сведениям ForPost, перенос остановки в район «кольца» не состоялся, поскольку существующая там контактная троллейбусная сеть работает со сбоями. Кроме того, как нам сообщили в правительстве города, департамент транспорта не может согласовать перенос остановки с департаментом городского хозяйства.

В пресс-службе управления МВД по Севастополю ForPost сообщили, что по предписанию ОГИБДД УМВД России по Севастополю департаментом транспорта остановка «Омега» была закрыта как не соответствующая требованиям ГОСТа.

«Альтернативная остановка и извещение жителей о её функционировании должно осуществляться департаментом транспорта», – сказали ForPost в пресс-службе МВД.

Напомним, 27 октября в департаменте транспорта Севастополя ForPost сообщили, что решение о закрытии остановки «Омега» было односторонним со стороны МВД.

Павел Истомин

3569
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ЮП
726

Прежде чем что-то закрывать, здравый смысл подсказывает, что должна быть созданна хотя бы временная замена (объезд), это касается и остановок общ транспорта, уличной торговли, вышек мобильной связи, и т.д. по всем городским проблемам, но у хозяйничающих в городе гастролёров-саквояжников совсем другиеи приоритеты.

Profile picture for user allusa
8019

Эти "понаехавшие" даже между собой не могут договориться.

Прежде чем закрывать, нужно было определить место новой остановки.

 

Profile picture for user Аэлита
4243

А кому и чем мешала остановка?  Есть гораздо более проблематичные участки. 

Profile picture for user Uta
3903

Когда согласовывают откаты,то отлично договариваются. А в этом вопросе департаментам выгоды нет,поэтому так......

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Какие принципиальные, не соответствует ГОСТу - закрыть и всё. Вот бы и их на соответствие требования ГОСта проверить и если не соответствуют закрыть как и остановку.

Profile picture for user Майрин
210

А какой именно транспорт там не останавливается? Троллейбусы? И топики, и  автобусы там останавливаются.

Profile picture for user ielel
1690

А что этот Департамент и все другие МОЖЕТ??? Только гадить и все портить! Импотенты полные! 100 лет там была остановка и никому не мешала. Думаю, что в СССР, когда она появилась, о людях и о нашей безопасности думали не меньше. Вредительство самое настоящее!

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Кто-нибудь может внятно объяснить, в чем нарушен ГОСТ?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Закрытой остановке «Омега» не могут найти замену

 Из-за дурной головы, ногам всегда, покоя нет!!

Profile picture for user Арагорн
208

А,что тут думать то, кто создал проблемы тот пускай их и решает. Кто построил эти два сарая вдоль дороги тот пускай решает за свой счет эту проблему, ужимают площадку перед сараями делают карман и все у них получитсяbiggrin А еще включить в число спонсоров реконструкции всех кто это разрешил достроить уже после 2014 годаbiggrin

Profile picture for user Александр_
525

to Алекс-2 (Севастополь): Как то не обращал внимания раньше, но по-моему закрыли из за то что нет кармана для остановки общественного транспорта. Закрыло ГИБДД, а не департамент бщественного транспорта и наверное потому что общественный  транспорт на такой остановке, мешает потоку движения что может привести  к  ДТП со всеми вытекающими последствиями.

Profile picture for user mikle.s
510

О чем думали, когда давали разрешение на постройку магазина? Опять из-за какого-то "кошелька", и спевшейся с ним власти, должны страдать севастопольцы?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Чем глубже в лес - тем толще партизаны... На "Юности" переход убрали - остановка по ГОСТу??? На "Силаева" - "зёбра" без лежачих полисов - разгон дебилов до светофора? НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ.

Profile picture for user Красавица
266

Ну и что, что нет кармана? По Острякова всю дорогу отремонтировали, и полно остановок где тоже нет карманов, особенно дальше ул. Лебедя, до 5 км, но остановки не закрывают. Не так уж сложно сделать поуже саму остановку, и организовать небольшой карман, для остановки. А то получается после пляжа мамам с детьми, по жаре, что в сталинградскому рынку идти? Или к гагаринской администрации? Очень о людях подумали.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
8
1382

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
716

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
808

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2530

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2012