Лента новостей

Севастополь

2720
14

Законность строительства многоэтажки у гимназии на пр. Победы решится в суде

ForPost - Новости : Законность строительства многоэтажки у гимназии на пр. Победы решится в суде

23 января в административном суде будет рассматриваться иск предприятия «Реком Юг» к инспекции ГАСК Севастополя, касающийся строительства 11-этажного дома по адресу пр. Победы, 30-а

Напомним, эта история вызвала широкий резонанс общественности города. В октябре прошлого года начались подготовительные строительные работы по возведению многоэтажного дома вплотную к школе-гимназии № 10. Обеспокоенные родители учащихся и неравнодушные жители города подняли вопрос законности планов застройщика по возведению 2-секционной 11-этажки площадью свыше 11 тысяч квадратных метров.

Известно, что земельный участок по адресу пр. Победы , 30-а передан ООО «Реком Юг» решением Севастопольского городского совета в аренду сроком на 25 лет. Площадь предоставленной предприятию территории составляет 0,3 га. Договор аренды указанного земельного участка между Севастопольским горсоветом и ООО «Реком Юг» заключен в декабре 2008 года.

Согласно официальным документам застройщиками участка выступают частное предприятие «Реком-Юг» (директор Игорь Кузьменко) и ЖСК «Победа Плюс» (председатель Вадим Мильчаков). При этом фактически строительство ведет группа компаний "Компромисс" председателем наблюдательного совета которой является депутат Севастопольского городского Совета Михаил Мищенко.

Как ранее сообщала Гражданская оборона, прокуратурой Нахимовского района изучены документы на земельный участок и строительные работы, дано поручение для проведения соответствующих проверок контролирующим органам, а также специализированной государственной экспертной организации - Севастопольского городского филиала Государственного предприятия «Укргосстройекспертиза».

В ходе проверки были установлены нарушения требований градостроительного законодательства, на которые инспекция ГАСК при изучении содержания декларации о начале строительства указанного объекта не обратила внимания.

Согласно законодательству выявленные нарушения являются основанием для аннулирования разрешительного документа на строительство.

По результатам проверки 10 декабря 2013 прокурор Нахимовского района города Севастополя направила начальнику инспекции ГАСК в Севастополе представление с требованием отменить регистрацию декларации о начале строительных работ по адресу пр. Победы, 30-а.

В данный момент застройщики намерены в суде доказывать свою позицию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 15/01/2014 в 12:23

прокуратурой Нахимовского района изучены документы на земельный участок

вопрос напрашивается А что делает представитель прокуратуры на каждой сессии гс????? куда смотрели???? или не смотрели??? законность или незаконность?

Аватар пользователя Игорь Иванов
постов:
369
Игорь Иванов (Севастополь)
- 15/01/2014 в 12:28

А дом на Советской, нависающий на площадкой детского сада. Что с ним? Уже стеклопакеты в окна ставят. Неужели сдадут и заселят супротив воли жителей соседних домов?

Аватар пользователя Germes Germes
постов:
4
Germes Germes ()
- 15/01/2014 в 12:55

А стройка 10этажки возле стадиона школы №22 тоже продолжается!!!

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 15/01/2014 в 13:01

Скорее всего ГАСК с Застройщиком в сговоре - сыграет в поддавки и Застройщик укрепит свою позицию решением суда (первой инстанции или апелляции).

Аватар пользователя Aleko
постов:
141
Aleko (Севастополь)
- 15/01/2014 в 13:07

Анатолий Дорожкин ООО Бекас Ссылка

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 15/01/2014 в 13:14

Обеспокоенные родители учащихся и неравнодушные жители города подняли вопрос законности планов застройщика по возведению 2-секционной 11-этажки площадью свыше 11 тысяч квадратных метров. ...Площадь предоставленной предприятию территории составляет 0,3 га.
- однозначно не законно!!!

Аватар пользователя Aleko
постов:
141
Aleko (Севастополь)
- 15/01/2014 в 13:31

Строительная компания тоже судится Ссылка

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 15/01/2014 в 13:54

ГАСК прижучить нужно. Но вряд ли получится.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Всю власть - Меровингам!)
- 15/01/2014 в 14:53

Искренне желаю застройщику доказать свою правоту. Думаю, заказчик шума как обычно в таких случаях, слился, сейчас будут дрючить погромщиков забора.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Всю власть - Меровингам!)
- 15/01/2014 в 15:01

А куда исчезла новость про депутата Никонова?

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Всю власть - Меровингам!)
- 15/01/2014 в 18:26

А куда исчезла новость про депутата Никонова?
Сорри, нашел в блогах.

Аватар пользователя knnk2007
постов:
1656
knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)
- 15/01/2014 в 18:40

to Rudoy (Всю власть - Меровингам!)

... заказчик шума как обычно в таких случаях, слился...
Вы хоть бы раз намекнули это кто? А то только избитые фразы - реагировать надоело...
Скорее всего ГАСК с Застройщиком в сговоре - сыграет в поддавки и Застройщик укрепит свою позицию решением суда (первой инстанции или апелляции).
Разве в этом кто либо сомневается?!

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Всю власть - Меровингам!)
- 15/01/2014 в 18:57

to Rudoy (Всю власть - Меровингам!) ... заказчик шума как обычно в таких случаях, слился... Вы хоть бы раз намекнули это кто? А то только избитые фразы - реагировать надоело... Скорее всего ГАСК с Застройщиком в сговоре - сыграет в поддавки и Застройщик укрепит свою позицию решением суда (первой инстанции или апелляции). Разве в этом кто либо сомневается?!
Это надо сПРосить у подстрекателей. Кто им заказывал шум. Но органы наверняка уже в курсе.

Аватар пользователя Офигея
постов:
152
Офигея (Севастополь)
- 16/01/2014 в 11:09

Думаю, заказчиков шума не одна сотня по Победе соберется...