Лента новостей

Севастополь

5702
37

За мусор и тарифы на его вывоз в Севастополе ответит олимпийский призёр

«Я второй день в должности», «я пока не знаю», «я не формировал, но все прозрачно и будет хорошо». Это практически полный список ответов чиновника, которого в правительстве сегодня поставили к стене с пресс-воллом для ответа на «горячие» вопросы о вывозе мусора и тарифах на услугу.
ForPost - Новости : За мусор и тарифы на его вывоз в Севастополе ответит олимпийский призёр
Фото: http://cska.ru

Тема вывоза мусора и формирования тарифов на эту услугу практически взорвала Севастополь на этой неделе.

Напомним, что во вторник представители ГУП «Благоустройство» не пропускали для разгрузки на полигон ТБО 12 наполненных мусоровозов, так как это право конкурсным путем монополизировал ООО «Чистый город».

Еще один результат этого конкурса, в корректности которого сомневаются остальные участники, – резко возросшие тарифы на вывоз мусора.

Сложившаяся ситуация действительно требовала разъяснений и  экстренных мер.

Чтобы решить хотя бы первую задачу, правительство города пригласило журналистов задать все возникшие вопросы компетентному чиновнику.

Им стал новый, буквально накануне назначенный директор ГУП «Благоустройство» –  до недавнего времени профессиональный пловец, участник трех олимпиад и бронзовый призер одной из них Андрей Гречин.

В октябре прошлого года 30-летний спортсмен завершил свою спортивную карьеру и перешел на управленческую дорожку.

«Если получается успешно в одном, в другом не может не получиться», - уверенно сказал Андрей Гречин.

Тем не менее, первый выход в свет был комом: только назначенный чиновник не мог ответить почти ни на один вопрос, касающийся «Благоустройства», а не своей биографии.

«Я только сутки как», «я не формировал», «и это тоже не могу сказать», - ответил Гречин на вопросы о корректности и сумме конкурса, о принципах формирования нового тарифа,  размере автопарка госпредпрития и практически все остальные вопросы по теме.

«Родился в Барнауле, школу и университет закончил в Санкт-Петербурге, специальность – «управление персоналом», сейчас приехал из Москвы» - рассказал о себе Гречин.

Цели приглашения журналистов на эту встречу остались неясны.

Возможно, это была очередная попытка продемонстрировать так называемую «открытость», о которой неоднократно писал ForPost, а может, таким неординарным способом чиновники представили городу фигуру своего нового коллеги –  максимально оттягивая момент, когда на вопросы придется отвечать самим.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/02/2018 в 18:31

Я, пожалуй, не буду платить за мусор, пока не обоснуют весь этот маразм.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 15/02/2018 в 18:35

Ну не в теме ещё парень.

Научиться ещё, вся жизнь впереди. Только почему полигоном для его обучения ( не факт, что успешного ) стал мой город?

 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 15/02/2018 в 18:37

to Лариса Александровна:  а сколько сейчас стоит вывоз мусора в Севастополе с человека?

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 15/02/2018 в 18:39

Кто-то может обосновать, по какому принципу его назначили? Стоит задача брать любого, но не местного? Даже без образования, без опыта, не единого дня не работавшего на госслужбе. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 18:48

Чтобы в спорте достичь столько достижений - нужно очень много работать. И он наверняка работал на тренировках... А вот то, что он учился так как положено, лично я ну очень сомневаюсь... Но фраза "«Если получается успешно в одном, в другом не может не получиться»,очень интересная. А может себя попробовать хирургом? А может пилотом? Во, главным тренером по футболу...А почему нет? И деньги хорошие и к спорту поближе...А может бывший министр обороны Украины поедет олимпийской сборной покомандует? А что министром же получалось и "девелопер" успешный.... 

   Очередной должностной турист? В Севастополе вообще уже никого не осталось? А конкурс для резерва управленцев был? Или был, но только в Москве и Мухоср-ке? 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 15/02/2018 в 19:00

to Ирина Севастополь:  

Это ГЛАВНЫЙ критерий для пришельцев!

Кстати, я тоже на воде держусь, дайте поруководить каким-нибудь ГУПом, ну пожалуйста..crybaby

Кто-то может обосновать, по какому принципу его назначили? Стоит задача брать любого, но не местного? Даже без образования, без опыта, не единого дня не работавшего на госслужбе. 

 

Аватар пользователя Батибузик
постов:
82
Батибузик (Севастополь)
- 15/02/2018 в 19:05

Парень денег на спорте поднял,вложился в мусорный бизнес,что тут непонятно?Сейчас отбивать будет покупку должности.А идея комментатора выше,очень даже ничего-Лебедева в пловцы,достиг в строительном бизнесе успехов,достигнет и в плавании.Точно не потонетhystericalА там глядишь и золото Олимпиады.

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 15/02/2018 в 19:07

Чемпион совсем не по блату на этой должности оказался. Наверно по конкурсу прошёл. Идеальная чистота скоро будет.

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 15/02/2018 в 19:14

Да....Не такую жисть представляли себе 97% населения города-героя четыре года наэад......thinking

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 19:29

Из оимпийского чемпиона сделали идиота - послать отвечать на вопросы толькоприехавшего, на которые сами ответить не смогут. А он, если бы реально учился, наверняка бы знал, что нельзя выходить к СМИ не будучи вообще подготовленным. Если бы были вопросы по плаванию, то наверняка мог бы отвечать на них сразу без подготовки, а так .... опяль Сергей Викторович вспоминается....

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 15/02/2018 в 19:34

«Если получается успешно в одном, в другом не может не получиться», - уверенно сказал Андрей Гречин.

Сергей Иванович Меняйло вы вернулись? hysterical

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 15/02/2018 в 19:44

Сколько еще будет  продолжаться  уничтожающий город и остатки  здравого смысла у вышестоящих  "кадровый эксперимент" над Севастополем?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 15/02/2018 в 19:45

Главное, чтобы костюмчик сидел.crazy

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 15/02/2018 в 19:46

to Лариса Александровна:  Не расстраивайтесь так. Знаете как в армии - не можешь - научим, не хочешь - заставим..

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 15/02/2018 в 21:02

Мусорный вопрос сродни плаванию: если не выгреб, то утонул (в воде, мусоре - нужное подчеркнуть). Это пожалуй единственная логика в этом назначении. Выгребет? Или утонет?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/02/2018 в 21:27

Что хотелось бы сказать этому пловцу... ГРЕБИ ОТСЮДА! Более показательного отношения властей к городу, чем вот это мусорное назначение, даже трудно себе представить. Но я думаю они способны нас еще много чем удивить. Помните старый лозунг: "Голосуй, а то проиграешь!" Только в свете происходящего думайте за кого.

Аватар пользователя zems
постов:
102
zems (Севастополь)
- 15/02/2018 в 22:25

Понаехали тут всякие....haha

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/02/2018 в 22:36

to nemoronin:  еще нельзя озвучивать за кого голосовать? Вы так из под воротни: "Голосуй".

 

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 15/02/2018 в 22:38

Говорящая голова, с олимпийскими медальками. Ширма для разворовывания средств. Профессионалы этой власти не нужны, нужны или умеющие, любящие и готовые воровать или памятники - олимпиадники, комонавты, футболисты и т.д. И вот за это мы голосовали в 2014? Голосуй не голосуй, всеравно получишь .... - вспомнился старый каламбур.... 

Аватар пользователя Понаехавший
постов:
108
Понаехавший (Санкт-Петербург)
- 15/02/2018 в 22:58

Да, непорядочно со стороны правительства - бросить парнишку сразу на глубокую воду журналистам.

А что там в биографии - может, он чей-то жених, муж, зять? Так сказать, будущим детишкам на молочишко надо где-то зарабатывать. Внешне молодой человек вполне презентабельный. У пловцов фигура  красивая.

Аватар пользователя utalyneva
постов:
108
utalyneva (севастополь)
- 15/02/2018 в 23:27

А как же указ президента :"Не поднимать тарифы в Севастополе в 2018 ?"

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 15/02/2018 в 23:44

to Мила5377: Каждый должен выбрать сам, ибо "Каждый народ имеет то правительство, которое потом имеет его" : https://topwar.ru/135898-kazhdyy-narod-imeet-to-pravitelstvo-kotoroe-on-zasluzhivaet.html

Аватар пользователя Пессимист
постов:
310
Пессимист (Севастополь)
- 16/02/2018 в 0:30

Так ведь не главное мусор вывезти - главное денег побольше срубить.......

 

Аватар пользователя Пушистый
постов:
226
Пушистый (Севастополь)
- 16/02/2018 в 7:51

Что-ж не везет нашему городу с руководством . То маразматики то малолетки эксперементаторы .

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1096
PRECEDENT (Севастополь)
- 16/02/2018 в 8:07

09.02.2018 ГУП "Благоустройство" закончило существование как юр. лицо. Об этом свидетельствует запись в ЕГРЮЛ.
Так что рекомендую уважаемой редакции сделать уточнение, каким же предприятием командует новоназначенный руководитель.

Аватар пользователя Бородатый
постов:
118
Бородатый (севастополь)
- 16/02/2018 в 8:27

Каждый должен заниматься своим делом,он занимался спортом, хороший спортсмен, хороший человек, для того чтоб в спорте достичь таких вершин нужно тренироваться по 4-6 часов в сутки плюс отдых, когда ж у него времени хватало учиться на управленца, у нас один футболист уже наруководил.....да и должность на которую назначен ответственная, здесь нужно засучивать рукава и сразу пахать, другое дело если б его назначили начальником отдела или замом, а тут сразу на руководящую должность, кадровая политика в правительстве на нуле. Может парень самородок, дай бог, может нашему городу повезёт в очередной раз.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 16/02/2018 в 9:01

 

Видимо, очень обязан  кому то в правительстве, что согласился ответить на вопросы не владея темой.

Но расчет тарифов -   это вопрос к департаменту городского хозяйства.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 16/02/2018 в 9:26

Как же я люблю ,обожаю ,уважаю наших севастопольцев! Остроумие,оптимизм,профессионализм,порядочность-феерия разнообразной информации,талантливых  предложений в  решении труднейших проблем жизни города...Любой из заезжих чиновников мог бы сразу стать профессионалом,воспользовавшись такокй информацией...

ForPost  ! Не обижайтесь,но лично я захожу к  вам для того,чтобы в первую очередь  прочитать комменты,а потом уже ваши статьи...

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 16/02/2018 в 13:55

Как спортсмены учатся - это всем известно. Пацана бросили "под танк".

Аватар пользователя хористка
постов:
193
хористка (Севастополь)
- 16/02/2018 в 14:35

А,что,в городе специалиста найти невозможно?Надо очередного пришельца обустраивать?
 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/02/2018 в 14:55

to хористка:  

А,что,в городе специалиста найти невозможно?Надо очередного пришельца обустраивать?  

 Высоцкий все описал пятью словами "Там все места блатные расхватали"

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/02/2018 в 15:55

За мусор и тарифы на его вывоз в Севастополе ответит олимпийский призёр, накануне назначенный директором ГУП «Благоустройство»

Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит...

Такие "специалисты" идут по категории свадебных генералов, - ни толку ни проку, один убыток!

 

Аватар пользователя Без прикола
постов:
8
Без прикола (Севастополь)
- 16/02/2018 в 16:56

Одноконатная квартира, проживающих2  человека-плата за ТБО -200руб31коп!!!  В городе 435000 чел умножем на 100 руб 15 коп получим 43565250!!!!! А после этого вопрос: Не треснет-ли морда у чиновника???

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 16/02/2018 в 17:23

to Ирина Севастополь:  

Кто-то может обосновать, по какому принципу его назначили? Стоит задача брать любого, но не местного? Даже без образования, без опыта, не единого дня не работавшего на госслужбе. 
 
По тому же принципу, по которому гн. Грудинин в президенты рвётся.

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 16/02/2018 в 17:32

 

Да....Не такую жисть представляли себе 97% населения города-героя четыре года наэад......
Да..... Как на Украине было бы лучче!!!!
Там с вывозом мусора проблемм нет. Особенно из Европы его много вывозят. На Украину.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 16/02/2018 в 17:39

to Без прикола:  

Если ТБО это Тонна Бытовых Отходов, то себе в убыток вывозить.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 16/02/2018 в 21:12

Решили назначить зиц-председателя?...smile  Бронзу он взял, возможно и мусор будет золотым...yes