Лента новостей

Севастополь

6229
17

За двойную пенсию жительница Севастополя пошла под суд

Жительница Севастополя с двойным гражданством в течение девяти лет получала пенсию от двух государств. Суд постановил взыскать с неё лишнее.
ForPost - Новости : За двойную пенсию жительница Севастополя пошла под суд

Пенсионный фонд России проводил сверку списков двойников и выяснил, что жительница Севастополя, имеющая два паспорта – России и Украины, в течение девяти лет получала пенсию от двух государств, пишет пресс-служба пенсионного фонда России по Севастополю.

Об этом факте сотрудники пенсионного фонда сообщили в севастопольский городской суд, который провёл проверку. Выяснилось, что горожанка в течение длительного времени по одному паспорту была прописана в Севастополе, а по другому – в Геленджике.

В 2006 году она написала заявление на выплату пенсии по возрасту и указала, что выплаты по другому основанию и от другого ведомства ей не назначались. Кроме того, в 2013 году управление пенсионного фонда России по Геленджику назначило ей федеральную доплату.

Сейчас суд постановил, что женщина должна вернуть пенсионному фонду излишне выплаченную пенсию за девять лет на сумму в 409 тысяч рублей.

Напомним, что в соответствии с Соглашением стран СНГ от 13.03.1992 гражданам государств-участников СНГ может выплачиваться только пенсия, установленная государством, в котором проживает пенсионер, и правовых оснований для выплаты одновременно двух пенсий по законодательству Украины и Российской Федерации не имеется.    

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 13/10/2017 в 14:06

На 3700 в месяц получала больше положенного, выходит)

А разве так нельзя, получать от двух государств? Не за двоих же получает, просто и там заслужила, и тут положено.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 13/10/2017 в 14:15


 

На 3700 в месяц получала больше положенного, выходит)
А разве так нельзя, получать от двух государств? Не за двоих же получает, просто и там заслужила, и тут положено.

 

 

to Лучезарная ():

Можно! Только как еще Украина ей счет не выставила?haha

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/10/2017 в 14:49

Некоторые жители Донецка и Луганска раньше ездили в Украину получать пенсии, несмотря на  то, что имеют здесь прописку и пенсию. Если бы полиция проверила, то многих можно было бы привлечь.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 13/10/2017 в 15:15

Ой пля уголовницу нашлиhystericalЛучше судите чинушей которые назначают зарплаты себе заоблачные( 400 тыр они за два месяца получают( не зарабатывают а именно получают) а не за 9лет))) за то что штаны на работе сидя протирают а затем ещё и пенсии такие получают---их судить нужно а не нищих пенсионеров которые концы с концами свести не могут.РАССТРЕЛЯТЬ БАБКУ!!!haha

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 13/10/2017 в 18:19

У нас в городе есть такой известный перевозчик как Василий Цыбулькин, так он вот умудрялся получать тройную пенсию: в России, Украине и Белоруссии.....так что не про тех новсти пишите ))) 

Аватар пользователя Руслан Ермаков
постов:
1605
Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)
- 13/10/2017 в 19:39

А разве это запрещено? Она, как гражданин двух государств получает пенсию от каждого государства... 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 13/10/2017 в 19:56

3787 - что-то мало для пенсии, скорее всего с хитрой пенсионеркой поступили гуманно и зачли ей укровскую как незаконную.

Однако, на такую фигню можно смело плевать, а хорошо бы просто вызывать и интересоваться - какую пенсию оставляет себе пенсионер.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 13/10/2017 в 21:25

Поймали главную воровку, теперь Россия будет процветать. 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/10/2017 в 21:59

Еще забыли за двойное гражданство наказать она такая бессовестная одна в Севастополе.......

Зачем все это афишировать и так живем как под прицелом у всего мира противно все это.....

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 13/10/2017 в 23:41

На суд присяжных!

«Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно…» Плевако Федор Никифорович

Аватар пользователя ДЫМ .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 14/10/2017 в 7:30

Помнится Цибулькин штрафом отделался.

Аватар пользователя Мизанфа
постов:
6
Мизанфа (Севастополь)
- 14/10/2017 в 9:17

Пусть еще проверят Петухова председателя ГИК который залезcrazy в карман всем избирательным комиссиям города и еще их обвиняет в алчности

Аватар пользователя Вольдемар Цибульский
постов:
10
Вольдемар Цибульский (Севастополь)
- 14/10/2017 в 10:54

Граждане, с каких пор Геленджик стал украинским городом, в котором ,как указывалось выше, помимо Севастополя была прописана пегнсионерка? Что то Я не могу понять, о каких двух пенсиях идет речь, если Она прописана в двух городах России ?

Аватар пользователя Вольдемар Цибульский
постов:
10
Вольдемар Цибульский (Севастополь)
- 14/10/2017 в 10:57

Граждане, с каких пор Геленджик стал украинским городом, в котором ,как указывалось выше, помимо Севастополя была прописана пегнсионерка? Что то Я не могу понять, о каких двух пенсиях идет речь, если Она прописана в двух городах России ?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/10/2017 в 11:44

Знаете, есть такие понятия, как достоинство и честь. Можно много писать о том, что наши пенсионеры нищие. Но подобные махинации мне откровенно претят. Нельзя оправдывать ложь, даже и во благо.

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 14/10/2017 в 16:03

 

to Вольдемар Цибульский (Севастополь):

 

10 лет как получала. А когда Севастопольский ПФ вошел в Россию вот тут и всплыло, что один человек получает две пенсии.

Граждане, с каких пор Геленджик стал украинским городом, в котором ,как указывалось выше, помимо Севастополя была прописана пегнсионерка? Что то Я не могу понять, о каких двух пенсиях идет речь, если Она прописана в двух городах России ?

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 15/10/2017 в 20:34

Правильно сделали, что затребовали назад деньги. Понаоставляли свои старые паспорта, что непонятно, то ли некоторые хохлами до сих пор себя чувствуют, то ли Россиянами. Держат свои книжки с граблями и выжидают, куда ветерок подует..... Только давай плати и побольше. Одним за то, что погоны украинские носили, пенсию служа Украине заслужили. Другим за то, что при Украине во власти сидели и себя не забывали. Замечательно! Чисто хохляцкий подход, и там откушу, и там оторву...