Лента новостей

Севастополь

2309
3

Юных севастопольцев будут тренировать скалолазанию и выживанию в горах

ForPost - Новости : Юных севастопольцев будут тренировать скалолазанию и выживанию в горах

В детском лагере «Горный» Севастополя появится специализация, связанная с активным туризмом, скалолазанием, выживанием в горах, а также программа «Юный спасатель». Этот проект осуществляется параллельно с реконструкцией лагеря. Об этом телеканалу «НТС» рассказал депутат законодательного собрания Юрий Круглов, руководитель рабочей группой по реализации проекта.

«В прошлом году удалось выделить, внести в бюджет дополнительные 14 миллионов на развитие этого направления. Эти деньги были выделены, они уже сейчас находятся в распоряжении лагеря «Горный». Это средства на развитие новой материальной базы», – сообщил Юрий Круглов.

Он добавил, что уже этим летом дети, которые будут отдыхать в лагере «Горный», смогут активно заниматься по новым направлениям – материальная база будет готова. Второй этап работ по модернизацию лагеря закончится в следующем году – тогда в «Горном» появится новый скалодром, отметил парламентарий.

«В принципе, лагерь «Горный» станет не просто местом, где дети отдыхают. Это будет тренировочным центром, кузницей кадров», – сказал депутат. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Крокодил Геннадий
постов:
41
Крокодил Геннадий (Севастополь)
- 27/03/2017 в 10:36

Очень интересно, каким образом в этом году туда смогут попасть простые севастопольские дети?! Учитывая, что соцстрах сложил с себя полномочия по данному вопросу, работающий родитель нынче не вправе со своих отчислений отправить раз в год ребенка в лагерь, а максимум рассчитывать на больничные и то исключительных организациях. Большинство работодателей их предпочитают не проводить, жаль конечно, но три года назад с оздоровлением ребенка в летний период все было гораздо проще...

Аватар пользователя Хомяк77
постов:
215
Хомяк77 (Cевастополь)
- 27/03/2017 в 21:26

Дело нужное, хорошее ....

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 28/03/2017 в 13:35

Отличное начинание, жаль, что материальное положение не позволяет вообще никакого лагеря. Но если бы была возможность, то отправила именно туда - очень хорошо, когда севастопольцы хотя бы для себя будут уметь ориентироваться в этом деле(Нашим горноспасателям меньше работы и так очень сложной и напряженной). Не говоря уже об основной цели проекта. Юрий Игоревич, пусть у Вас все получится!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1475
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
933
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9286
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9704
11

ТОП 5