Новости Крыма

Ялтинский горсовет отменит назначение Сотниковой главой администрации

На заседание горсовета Ялты 7 ноября вынесен вопрос об отмене назначения на должность главы администрации Ялты Елены Сотниковой, состоявшегося 31 октября. Соответствующий проект решения опубликован на странице Ялтинского городского округа официального портала правительства Республики Крым.

Служба новостей ForPost

В проекте решения городского совета сказано, что он подготовлен после рассмотрения протокола заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ялты от 3 ноября этого года.

«Решение 54 сессии Ялтинского городского совета Республики Крым первого созыва от 31.10.2017 № 7 «О назначении на должность главы администрации города Ялта Е.О. Сотниковой» отменить», – написано в проекте решения Ялтинского городского совета, вынесенного на внеочередное заседание 7 ноября.

Как писал ForPost, 31 октября в Ялте состоялась сессия городского совета, на которой прошло голосование за выборы главы администрации города. Основными претендентами были врио главы администрации Ялты Елена Сотникова и глава Гурзуфского территориального органа Игорь Гец, которые определились по итогам конкурса.

Однако постановлением Ялтинского городского суда от 31 октября 2017 года было решено приостановить действия решения конкурсной комиссии по проведению конкурса по выбору градоначальника.

«Приостановить действие решения конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Ялта Республики Крым от 30 октября 2017 года до вынесения Ялтинским городским судом решения по административному делу по административному иску Литвинова Виктора Петровича к комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Ялты  о признании решения незаконным», – сказано в определении Ялтинского горсуда.

Ранее Виктор Литвинов, которого сняли с участия в конкурсе на должность главы администрации Ялты, подал жалобу в городской суд. 

Вопреки постановлению суда голосование всё–таки состоялось – и главой администрации Ялты была утверждена Елена Сотникова.

Напомним, 21 октября в Ялте и во входящих в её состав посёлках прошли митинги, на которых местные жители выразили недоверие врио главы администрации Ялты Елене Сотниковой.

По словам общественника Сергея Сардыко, что за время своей работы на посту исполняющей обязанности главы администрации Ялты, с июля этого года, Сотникова не проявила себя с положительной стороны, хотя её назначение сначала воспринималось позитивно.

«Мы надеялись на неё, но, к сожалению, то ли она сырая для этой работы, то ли она проводит ту же политику, которую вёл Андрей Ростенко (экс–глава администрации Ялты – прим.). Сотникова не умеет вести за собой людей, она – чисто кабинетный работник, который боится людей. Может быть, ей не хватает опыта хозяйственника, ведь она никогда не занималась хозяйственной работой. Мы не увидели перемен к лучшему, мы не видим темпа, с которым бы Ялта была приведена к стандартам нормального российского города», – отметил Сардыко.

450
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8731

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
978

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2232

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5033

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
871
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
936

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7917

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3508

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4987