Лента новостей

В мире

102682
157

Яценюк согласился на кабальные условия МВФ. Военнослужащие Украины будут выходить на пенсию после 60 лет

ForPost - Новости : Яценюк согласился на кабальные условия МВФ. Военнослужащие Украины будут выходить на пенсию после 60 лет

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

10 требований

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

 

К чему приведёт выполнение этих требований догадаться не сложно...
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (157)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/03/2014 в 20:33

Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
Гайдук первый застрелится...

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:34

ага теперь точно армия или то что от неё осталось пойудут воевать , аж бегом блин

Аватар пользователя Вера Вераника
постов:
251
Вера Вераника ()
- 03/03/2014 в 20:36

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. 4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий. 5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников. 6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС. 7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины. все.... пусть готовит веревку и мыло... сам

Аватар пользователя sub_44
постов:
993
sub_44 (город-герой Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:38

короче укре полный пипец

Аватар пользователя Сергей Давыдов
постов:
52
Сергей Давыдов ()
- 03/03/2014 в 20:38

Особенно "радует" - "Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения." и "Приватизировать все шахты"

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 03/03/2014 в 20:38

вояки автоматы в виде костылей использовать будут?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:40

Надо это распечатать и забаррикадированным в штабе ВМСУ спустить.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/03/2014 в 20:41

Осталось только официально ввести Голодомор и ГУЛАГ...

Аватар пользователя Александр Измайлов
постов:
76
Александр Измайлов ()
- 03/03/2014 в 20:42

Да,зашибись, как обрадуются шахтеры-они все,как один могут приватизировать Пипец Укре.

Аватар пользователя Vihkan Natse
постов:
34
Vihkan Natse ()
- 03/03/2014 в 20:42

Браво. МВФ хочет управлять Украиной. Зачем тогда вообще правительство и Рада?.. Спасибо, поржал. Пусть доблестные украинские воины порадуются.

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 03/03/2014 в 20:42

Геноцид.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 03/03/2014 в 20:43

ЯВНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ НАРОДА.

Аватар пользователя Вера Вераника
постов:
251
Вера Вераника ()
- 03/03/2014 в 20:43

Аватар пользователя Александр Измайлов
постов:
76
Александр Измайлов ()
- 03/03/2014 в 20:44

Да просто-Крым.

Аватар пользователя Вера Вераника
постов:
251
Вера Вераника ()
- 03/03/2014 в 20:44

http://www.youtube.com/watch?v=KLXl_y4DJvk&feature=share

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:45

А что на это скажет бендеровская мразь? Просто интересно. Пусть по своим АНАЛАМ покажут...

Аватар пользователя Елена Помникова
постов:
38
Елена Помникова ()
- 03/03/2014 в 20:46

Это было бы смешно, если не былоб так грустно. Такое впечатление, что Яценюк обкурился. Чесслово. А на шахтах у него будет "Правый сектор" работать?

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:46

А установить европейские зарплаты - забыл? Вот теперь точно все ВМСУ капитулирют, а следом - все вооруженные силы!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/03/2014 в 20:47

Ожидаем Майдан-3...

Аватар пользователя Александр Измайлов
постов:
76
Александр Измайлов ()
- 03/03/2014 в 20:47

http://www.youtube.com/watch?v=KLXl_y4DJvk&feature=share
Смотреть ВСЕМ,особенно тем,кто на сайте провоцируют

Аватар пользователя Алексей Соколов
постов:
234
Алексей Соколов ()
- 03/03/2014 в 20:47

Интересно, а они понимают, что теперь не меньше половины населения Украины воспитает в себе желание не бандерить, но поближе пообщаться с министриками, нежно и по душам?...

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 03/03/2014 в 20:47

to sub_44 (город-герой Севастополь)

короче укре полный пипец
Кажется сначала пипец Яйценюку...

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:49

а вот теперь, граждане, радостно прыгавшие на майдане, задайте себе всего один вопрос-повезет ли вам?? Про то, что в эту же яму попали непричастные люди, я вообще умалчиваю. размечтались о кренделях европейских... как-то обидно на душе стало даже.

Аватар пользователя trubach
постов:
253
trubach (Cherepov)
- 03/03/2014 в 20:49

Щас побегут паспорта просить)))

Аватар пользователя Вера Вераника
постов:
251
Вера Вераника ()
- 03/03/2014 в 20:51

да Яцик сейчас как Керенский в женское платье переоденется и бегом за границу

Аватар пользователя briz59
постов:
280
briz59 (Павлоград)
- 03/03/2014 в 20:52

Ну тогда Майданом станет вся Украина.И кажется скоро.

Аватар пользователя blaz
постов:
43
blaz (sevastopol)
- 03/03/2014 в 20:53

временное украинское правительство вот вот оправдает свое название, как и президент

Аватар пользователя Сергей Гостев
постов:
134
Сергей Гостев ()
- 03/03/2014 в 20:55

4 современных украинских анекдота отражающих текущую ситуацию в Украине

Странный народ, эти революционеры — не признавая чьей-то власти, очень удивляются и негодуют, когда их власть тоже не признают. Краткая история майдана: Днепропетровские бандиты отжали страну у Донецких руками Киевских лохов. Украинское село. Мужик во дворе своего дома рубит топором березу. Мимо калитки проходит его сосед, и, видя сие действие, спрашивает: - Мыкола, ты що робышь? - Та ось — бэрэзу зрубаю! - А нащо? - Та учора двойи москалыкив мымо проходылы, й одын другому кажэ: «Ты посмотри, Иван, какой типично русский пейзаж!» Турчинов и Яценюк проведя мобилизацию, с большими потугами экипировав и одев бойцов построили Украинскую армию напротив Российской и… . выиграли войну! Потому что более 80-ти процентов российских солдат получили инфаркт от смеха!

Аватар пользователя iry
постов:
112
iry ()
- 03/03/2014 в 20:55

Украина, возможно, в силу разных обстоятельств не сможет вернуть нам через 2 года, как мы договорились, денежные средства, вложенные в нее инструменты. Хотя 2 года достаточно большой срок для такой страны, как Украина, ближе к ситуации будем смотреть. Всегда существует опция обмена одного инструмента на другой" , вот что пишут РФ экономисты .Догадайтесь что за инструмент имеется в виду !Крым?

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 03/03/2014 в 20:56

Хм, а кто знает, как правильно писать гавнюк или говнюк?

Аватар пользователя Оксана Мамаева
постов:
1
Оксана Мамаева ()
- 03/03/2014 в 21:00

Продали Украину с потрохами, а народ сделали батраками. Майданщики, этой "манны" европейской ждали? Теперь хлебайте большой ложкой!

Аватар пользователя Cichlidae
постов:
116
Cichlidae (Калининград)
- 03/03/2014 в 21:00

Пункты 8 и 9 (про чиновников) правильные. Их оставить и к ним добавить повышение налога на доход на олигархов до 75% как во Франции. Этого, уверена, хватило бы для стабилизации ситуации. Но как всегда, мучиться будет простой народ. Интересно, что про олигархов ни одной строчки нет.

Аватар пользователя Nord-West
постов:
225
Nord-West ()
- 03/03/2014 в 21:01

Кто рискнет поставить на то, что новая украинская власть дотянет до выборов 25 мая?)

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 03/03/2014 в 21:04

to Александр Измайлов

Да просто-Крым.
НЕТ,только-Таврическая губерния(федерация,республика,область) — административно-территориальная единица Российской империи, существовала с 8 (20) октября 1802 года по 18 октября 1921 года. Таврическая губерния — самая южная из губерний Европейской России, лежит между 47°42' и 44°25' с. ш. и 49°8' и 54°32' в. д. Три уезда губернии — Бердянский, Мелитопольский и Днепровский — лежат на материке, а остальные пять — на Крымском полуострове. От Екатеринославской и Херсонской губерний Таврическая отделяется реками и речками Бердой, Токмачкой, Конкой и Днепром; далее граница идет лиманом, а затем остальная часть ее — морская. Площадь губернии 63 558 км² (55,8 тыс. квадратных вёрст). Наибольшая ширина губернии — от города Бердянска до форштадта Кинбурна — около 425 км (400 верст), а наибольшая длина — от города Орехова до мыса Ай-Тодора на южном берегу Крыма — 384 км (360 верст) Крым-исключительно-как географическое название полуострова,хотя при замене всех геогр. карт,возможно : Таврия или Таврида. Господа,подумайте,пожалуйста,что дает подобное ,уже ,политическое решение.Вы,когда,горячие головы, выражали свои протесты при появлении Янека ,потом поняли на сколько это значимым оказалось для последующих событий. Поэтому,подумайте-это очень важно.

Аватар пользователя Алексей Соколов
постов:
234
Алексей Соколов ()
- 03/03/2014 в 21:04

Хыыыыыы)))) Херсон и Николаев просятся в состав АРК)))))))))))))))))))) Видать, уже знают про МВФ)))

Аватар пользователя angelov
постов:
417
angelov (Net)
- 03/03/2014 в 21:10

Особенно радует - Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. и Приватизировать все шахты
Вот-вот! Кто скупит черноземы? Ну не украинцы же, а дядька заокеанский и гейропский! Верхний слой они себе отправят, бо у них его уже нема или и не было. А потом начнут создавать на Украине лунный пейзаж своими газовыми технологии, уничтожив питьевую воду. Как уже в целом ряде амерских штатов! ЛУННЫЙ пейзаж!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 03/03/2014 в 21:16

Аватар пользователя Сергей Томилов
постов:
216
Сергей Томилов ()
- 03/03/2014 в 21:17

Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

Гайдуку эту новость нужно показать.

Аватар пользователя Александр Тихий
постов:
8
Александр Тихий ()
- 03/03/2014 в 21:18

Самоубийца...

Аватар пользователя Nord-West
постов:
225
Nord-West ()
- 03/03/2014 в 21:24

Можно вот эту инфу проверить? Может у кого-то друзья-знакомые там есть.. http://www.nakanune.ru/news/2014/3/3/22343514

Аватар пользователя Oleg-23
постов:
19
Oleg-23 ()
- 03/03/2014 в 21:30

Что-то я начинаю подозрительно на это всё смотреть... Всё не чисто тут...Уже много сделано шагов... и все были косячные с точки зрения здравого смысла...и вот тебе ещё один.... из той же оперы... Ну так же не бывает... 56 шагов и все заступ... Что-то здесь не так... надо думать. И на лицах нет искренности... играют роль какую-то.. Это саботаж или вредительство согласно УК Статья 69. Вредительство. Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы...

Аватар пользователя angelov
постов:
417
angelov (Net)
- 03/03/2014 в 21:31

Продали Украину с потрохами, а народ сделали батраками. Майданщики, этой манны европейской ждали? Теперь хлебайте большой ложкой!
Так они ж временщики! Урвали пару сотен долларов на майдауне - и рады! Ох, не зря паны их быдлом нарекли!

Аватар пользователя Эдуард Суровый
постов:
282
Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))
- 03/03/2014 в 21:31

to sub_44 (город-герой Севастополь) короче укре полный пипец Кажется сначала пипец Яйценюку...
ВСЁ, ПОСДЕДНИХ СОЛДАТ РАЗОГНАЛ. )))))))

Аватар пользователя kapitan
постов:
197
kapitan (Севастополь)
- 03/03/2014 в 21:32

http://images.sevstar.net/images/84867879713378426189.jpg

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 03/03/2014 в 21:32

У меня одной такое восприятие: все, что происходит в Укре это не у нас - это у них? Эта новость еще неделю назад вызвала бы негодование, внутренний протест, а сегодня я думаю, что это - внутренние дела украинцев. У меня нет никаких тревог о будущем. Бесценное ощущение!

Аватар пользователя kapitan
постов:
197
kapitan (Севастополь)
- 03/03/2014 в 21:33

Аватар пользователя angelov
постов:
417
angelov (Net)
- 03/03/2014 в 21:34

Интересно, что про олигархов ни одной строчки нет.
Да уж! А как иначе? Они ж эту кашу и заварили, эти коломойские-потрошенки!

Аватар пользователя Rus-KRIM-Sevas
постов:
19
Rus-KRIM-Sevas (Крым)
- 03/03/2014 в 21:36

Можно вот эту инфу проверить? Может у кого-то друзья-знакомые там есть.. http://www.nakanune.ru/news/2014/3/3/22343514
Пора Кадырову отправить в Украину, Чеченский батальон "Восток", для защиты представителей Чеченской национальности от хохлов

Аватар пользователя Алексей Соколов
постов:
234
Алексей Соколов ()
- 03/03/2014 в 21:37

to Nord-West

Очень похоже на лажу. Особенно в конце, про "чеченку".

Аватар пользователя Rus-KRIM-Sevas
постов:
19
Rus-KRIM-Sevas (Крым)
- 03/03/2014 в 21:37

После таких расскладов, надо вступать в состав России, а хохлы пусть сами общаются с МВФ

Страницы