Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
30

«Я слабо понимаю», – Сергей Аксёнов о возврате 25 процентов акций «Генбанка» Севастополю

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил недоумение по поводу возврата блокирующего пакета акций «Генбанка» в количестве 25 процентов в собственность Севастополя, которые ранее Сергей Меняйло подарил Крыму. «Не знаю, чем такое решение вызвано… С чего вдруг возникает у
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (30)

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 21/10/2016 в 12:11

А че тут понимать?ну нашему городу надо свои активы,у Аксенова жаба растет?

постов:
107
DS (Севастополь)
- 21/10/2016 в 12:23

«Севастополь ни одной копейки денег не уплатил за этот пакет акций (как и Республика Крым – прим.ред.). Я вообще логику такую слабо понимаю. Я бы точно не спешил бы отменять распоряжения предшественников, тем более что мы Севастополю передали достаточно большое количество объектов бесплатно, в том числе национализированные рынки, которые были на территории города», – сказал Аксёнов. Логика простая, мы национализировали в своем регионе, а Аксенов в своем. А по Аксеновской логике, что мы должны национализировать РАШЕН в Подмосковье.

постов:
262
Oph (Севастополь)
- 21/10/2016 в 12:29

Тогда как быть с лагерем им. Комарова в Форосе?

постов:
1254
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 21/10/2016 в 12:39

Отлично сказано "слабо понимаю"!!! Если понималка ослабла, то не суй свой Бе-Ме-нос в наши севастопольские дела!!!

постов:
5753
Вифлеем (Севастополь)
- 21/10/2016 в 12:40

to Oph (Севастополь)

Тогда как быть с лагерем им. Комарова в Форосе?
Он наш . Севастопольский.

постов:
185
no_fate (Севастополь)
- 21/10/2016 в 13:14

при Меняйло подарили Крыму кучу активов железную дорогу, ВИР ... и конечно же Аксёнова теперь душит жаба от недолёта очередного бонуса

постов:
5533
aquila (Севастополь)
- 21/10/2016 в 13:47

при Меняйло подарили Крыму кучу активов железную дорогу, ВИР .
Почта Севастополя тоже перешла в "Крым-почту", автовокзалом тоже владеет Симферополь. Я даже не сомневалась, что он так скажет. Прикинется шлангом и будет слабо понимать.

постов:
911
sevtam (Севастополь)
- 21/10/2016 в 14:10

А что с лагерем им. В. Комарова?

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 21/10/2016 в 14:19

Вопрос о докапитализации на 10 млрд никуда не делся. Начнется интересное, когда акционеру банка- правительству Севастополя нужно будет внести свою долю - 2,5 млрд.руб. Скинемся все ....

постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 21/10/2016 в 14:22

Слабо-не слабо...Главное - ПОНИМАЕТ!)))

постов:
2024
Мельников (Севастополь)
- 21/10/2016 в 14:43

Да все он понимает, и понимает, что в Севастополь ему не залезть.

постов:
2903
sosedka (Севастополь)
- 21/10/2016 в 14:50

Надо объяснить Аксёнову, что лохи в Севастополе кончились. Если слабо понимает - то объяснить 2-3 раза, можно написать буквами.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/10/2016 в 15:22

to SB_Sb (Севастополь)

Вопрос о докапитализации на 10 млрд никуда не делся. Начнется интересное, когда акционеру банка- правительству Севастополя нужно будет внести свою долю - 2,5 млрд.руб. Скинемся все ....

Не юродствуйте, если не экономист. Докапитализация - это не только бумажки. Это еще и дорогостоящие активы. Свой банк городу нужен. Без него говорить о взаимовыгодных инвестициях сложно. Речь о той же процентной ставке. "Свой" банк своему учредителю, естественно даст реальный кредит, который реально гасить не из бюджета, а из планируемой прибыли объекта инвестиции.

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/10/2016 в 15:45

Сергей Аксёнов: - «Я слабо понимаю»
Слабость понимания, очень хорошо лечит память 90-х!

постов:
17956
Линьков (Севастополь)
- 21/10/2016 в 15:56

"Севастополю передали достаточно большое количество объектов" (цитата)


Я слабо понимаю, причем здесь одно к другому- акции и объекты))

постов:
7357
SB_Sb (Севастополь)
- 21/10/2016 в 16:30

to dnevnoi_dozor (Севастополь)


Вы наверное ещё на горшок ходили, когда в Севастополе был "свой" Нэвикон-Банк, товарисч экономист.

Хотя фраза "Свой" банк своему учредителю, естественно даст реальный кредит повеселила. Явно из курса экономики "за 1 класс", а так же говорит о глубоком знании закона "О банках" ... и нормативах ЦБ. Кстати, в Нэвиконе скандалов со "своими" кредитами было до..., так как "свои" заемщиков оказалось очень много+скандалы с муниципальными займами (были и такие). В общем он быстренько лопнул
Я не претендую на истину. Время покажет.
Хотя, по практике, "субъекту" с населением 400 000 чел. "свой" банк нужен только для легализации умыкнутых федеральных денег и "прокрутки" местного бюджета.

постов:
2748
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 21/10/2016 в 17:18

to SB_Sb (Севастополь)

Вы наверное ещё на горшок ходили, когда в Севастополе был "свой" Нэвикон-Банк, товарисч экономист.
Спасибо! Повеселили Не думаю, что деньги ФЦП или инвесторов так легко "умыкнуть". Расплата потом не детская.

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/10/2016 в 18:47

Небось жало свое в доходы банка запустил и теперь конечно непонятно! Почему же кто то должен это знать?

постов:
171
a.tishkov@inbox.ru (Севастополь)
- 21/10/2016 в 19:00

А не пошёл бы ты , слабопонимающе-хитрожопый, в ...ОПУ!

постов:
123
koval201060 (севастополь)
- 21/10/2016 в 22:17

если было нарушение закона то назначение меняйло на должность представителя презедента понятно делиться надо

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/10/2016 в 22:50

Тугодум!

постов:
146
philipp ()
- 21/10/2016 в 22:59

Передали Симферу 25% акций Это что был аттракцион невиданной щедрости

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 21/10/2016 в 23:02

аксенов возомнил себя царем!

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 22/10/2016 в 0:43

Дураком только не надо прикидываться!

постов:
1049
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/10/2016 в 13:49

аксенов возомнил себя царем!
Он берет пример с друга своего Кадырова ! Акции должны быть возвращены . ОВСЯННИКОВ МОЛОДЕЦ! И этот предыдущий наш , все с барского плеча раздавал Сибиряк !

постов:
68
ONYX (Севастополь)
- 22/10/2016 в 16:48

Много на себя берет этот Аксенов. Пусть у себя в Симферополе недоумевает. У нас своих неадекватов полное городское правительство.

постов:
817
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 23/10/2016 в 10:23

У себя в Крыму ни одного достижения нет, все катится ко дну! Билет ему в Молдавию а не 25% акций!

постов:
213
bakula (sevastopol)
- 23/10/2016 в 18:26

Не дай Бог, преемственность власти в нашем случае! Губернатору желаю твердости духа, может в таких решениях рассчитывать на поддержку горожан!

постов:
149
Талион (Москва)
- 24/10/2016 в 10:20

Комментарии конечно самое ценное в этой заметке!))) Простой банковский вопрос, совершенно не касающийся жителей города вызвал такое "брожение умов"!))) Если Симферополю отдадут 25% от "Генбанка", он что, свои филиалы в Севастополе закроет? Вы сейчас попробуйте какой-либо вопрос в Генбанке решить в Севастополе... Они только филиалы и всё согласовывают в Симферополе, потому что там головной офис... Лишь бы кипеш какой-нибудь поднять...

постов:
149
Талион (Москва)
- 24/10/2016 в 10:22

У себя в Крыму ни одного достижения нет, все катится ко дну! Билет ему в Молдавию а не 25% акций!
))) Возможно есть какой-то "засекреченный" список достижений процветающего Севастополя? Поделитесь ссылочкой, пожалуйста!)))