Компания «Севастопольстрой» возводит 13-этажный жилищный комплекс на улице Рыбацкий причал шестого микрорайона Стрелецкой бухты – на участке,где Минкульт запретил строить здания выше 15 метров.
.jpg)
.jpg)
Заглавное фото Юрия Югансона
Компания «Севастопольстрой» возводит 13-этажный жилищный комплекс на улице Рыбацкий причал шестого микрорайона Стрелецкой бухты – на участке,где Минкульт запретил строить здания выше 15 метров.
.jpg)
.jpg)

...департамент архитектуры ничего не может сделать – и «при всём нежелании не может не выдать» застройщикам разрешения на строительство
Зачем нужны городские чиновники?
Зачем нам нужно городское Заксобрание?
Расслабьтесь горожане...

Запретить не могут, потому что действуют ранее выданные документы при Украине! Итить-колотить...
А почему тогда к тысячам простых людей, у которых отжимают землю применяют другие правила???
Двойные стандарты?
Александр Моложавенко - новый главный архитектор. И уже ничего не может. Такой законопослушный. А проверить украинское разрешение трудно? Да там липа на липе, как тогда и было в порядке вещей.
Губернатор, гоните таких архитекторов из города взад (народное, не путать с "в зад").
Зачем Севастополю Измоденов-3? Разве что судимостей нет. Но это не показатель для приёма на работу. Не можешь, уходи.
Овсянникову - ещё один "минус" по работе с кадрами.
Скорее бы весь Севастополь застроили современными зданиями,надо городу развиваться!
Тебе Севастополь точно ничего не должен.

to Некоренной (Астрахань)
Помогите своему городу избавиться от "халуп".Мы сами как-нибудь разберемся в своем доме.
если градостроительными условиями были ограничения выданы выше, запретить строить мы сейчас не можем».
Не можем или не хотим? Не хотим оторвать пятую точку от кресла и заняться рутиной проверок, бумажной волокитой? Или скорее, заплачено, чтобы "закрыли" глаза на несоответствия. Вот тебе и 100 м от среза воды.
Подождем землятресения. Думаю, только оно способно очистить город от всех незаконных застроек в наших реалиях.

В общем, так. Город превращается в немощь. В первую очередь благодаря Правительству и Законодательному собранию.
Вот просто город немощей.
Люди, Вы все поняли что это за проект и участок?????
Это Беликовский "Дар"! С этим проектом Белик при Украине носился много лет. Добился своего. Вот вам пожалуйста - не зря депутатом ГД стал! И как сроки то согласования этой стройки Правительством совпадают - конец декабря 2016.
Все. больше нет никакой веры!

to Южанка Севастопольская (Достойный Поклонения) С этим проектом Белик при Украине носился много лет. Добился своего. Вот вам пожалуйста - не зря депутатом ГД стал! И как сроки то согласования этой стройки Правительством совпадают - конец декабря 2016. Все. больше нет никакой веры!
Что скажете, Дмитрий Анатольевич?
Раньше писали,что эта земля выделялась под строительство яхт-клуба.Следовательно, первоначальное целевое назначение участка было рекреационное,как у всех участков на морском берегу.Вот и разобрались бы,кто и на каких основаниях изменил целевое назначение земли.И,как следствие,допустил застройку многоэтажными жилыми зданиями
рекреационной территории.В нарушение Земельного и Водного кодексов РФ и Украины.Кстати,согласно Водному кодексу Украины,100-метровая зона у моря должна быть общедоступной.

СЕВЖИЛСТРОЙ всегда клал прибор на всех, и на вся ...
А я думаю, что за гигантское строительство развернулось возле СевГУ. Я вижу из окна университета, что роют солидный котлован, но 13 этажей - это конечно перебор. Здание закроет вид с моря на университет. Там вполне достаточно пяти этажей и было бы нормально. Вообще сверху хорошо видна бездарность архитекторов. Кривые дороги, частный сектор как Китай-город, кто во что горазд. Полный архитектурный и градостроительный дебилизм.

to PPSh (Севастополь навсегда!)
А вы не замечаете, что в городе строятся одни дома?! И никакого пространства между ними...
Это сразу же бросается в глаза гостям города.
Я такого Севастополя "навсегда"не хочу.

Хит продаж.
На другой стороне бухточки такие же хоромы планируют?
Чтобы не в море упали, а крышами уперлись..

to Brig (Севастополь)
На студгородок "жильё" наступает и со стороны трассы... И получится институт в окружении халтуры-архитектуры.
Да, печально это всё.
Севастопольстрой - это уже давно частная кампания принадлежащая донецкому бизнесмену, гражданину Украины. На месте, управление осуществляет его представитель, тоже гражданин Украины, но документально директорами оформлены граждане России, проживающие и зарегистрированные в г. Севастополе.
Уроды конченные. Вот просто гадят открыто на головы севастопльцам. Если так дальше пойдет, то какой-нибудь очередной классический охреневший донецкий барыга построит высотку на Приморском бульваре.
Таким уродам-выскочкам надо жестоко бить по носу, согласно закону.
Но законы в нашем городе исполняются максимум на 30%.
А если дело касается крупного бизнеса, то и меньше 10 % примерно.
Барыг это вполне устраивает. Они не считают горожан за людей. Скорее за тупорылых плебеев или индейцев.
Ау, общественная палата города!
Товарищи, представляющие спмый позорный и бутафорский орган города!
Вы нам совсем не товарищи!
Вы - лицемерные подхалимы, которые -надцатым своим бездействием, очередной -надцатый раз предаете интересы севастопольцев, бессовестные проходимцы.
Ну и Овсянникову очередной минус. Уже далеко не первый. Хотелось в него верить, но после назначений толпы залётных вместо местных, после закрытия глаз на строительный беспредел, после забивания болта на нелегальную торговлю, засравшую город, после отказа ликвидировать ЕИРЦ... Есть еще чем продолжить.
Я за него голосовать не буду. Уже.
Донецкие барыги, да и не только барыги, творят, что хотят, а местных выжимают из всех сфер. Афигеть.
Лучше, чем Меняйло, это да. Но сути почти не меняет.
И если хоть один более-менее адекватный местный будет его конкурентом хоть каким-то, буду голосовать за местного. Вот просто без вариантов. Надоели понаехавшие барыги и наглецы. Понаехали и творят, что хотят.

С таким подходом и отношением к городу можно было и не сносить высотку на Хрустальном....

А кому именно этот дом мешает?
Может всё же снесут ни кому не нужное Нихимовское училище и отдадут земли под хорошую застройку с новыми домами. Тоже появиться куча протестующих, т.к. буржуи и капиталисты, Сталина на вас нет.

Город весь бурлит, люди постоянно публикуют множественные нарушения законодательства, а депутатам и правительству не до мнения горожан, у них в приоритете Нью-Васюки. Дмитрий Анатолиевич почему так? Вы же хотите получить поддержку горожан на выборах, почему Вы не вмешиваетесь. Ведь многие смотрят на Вас , как на ставленника нашего Президента. Посмотрите , Что творится: идёт бесконтрольная застройка , запретили купаться на Херсонесе, в бухте Ласпи и Сарыче к морю не подойти, везде заборы, Ночные Грантоеды хотят сделать второй " Казантип". От ваших действий зависит дольнейшая судьба города. На каких реалиях мы воспитаем наших детей?

Когда, наконец, эта украина закончится в Севастополе?

to Ледокол (Севастополь) Севастопольстрой - это уже давно частная кампания принадлежащая донецкому бизнесмену, гражданину Украины. На месте, управление осуществляет его представитель, тоже гражданин Украины, но документально директорами оформлены граждане России, проживающие и зарегистрированные в г. Севастополе.Акции "Севастопольстроя" и "Севастопольжилстроя" в свое время выкупила украинская фирма ЗАО "Золотые ворота".
беспомощная власть!или безвластие?
Такая власть городу не нужна(заксобрание и прочие...общ. палата и т.д. и т.п.)!
Они ни на что не способны!
Это зря выброшенные деньги и средства на содержание дормоедов!
В таком раскладе...городу нужен один ГОРОДНИЧИЙ!И всё!!! 


Когда, наконец, эта украина закончится в Севастополе?
А Украина уже давно закончилась. Сейчас вы наслаждаетесь реалиями России, в которой уровень коррупции выше, чем Эверест. Где простой народ имеет право только терпеть, верить в светлое будущее и молиться в храмах, которые неспроста вырастают, аки грибы после дождя. Ну а если чаша терпения у народа переполнится, то армия справится с недовольными, а их тут же назовут 5й колонной.
Можно писать сколько угодно о том, что за ВРИО голосовать не будем. Если Овсянников выгоден верхушке, то он станет губернатором и без единого голоса.
Насколько мне представляется, предложения Минкульта должны были быть учтены при разработке Генплана-но не становиться перманентным руководством к действию. Иначе закономерно возникает вопрос-что является приоритетом-разработанный и принятый Генплан-или выбрыки Минкульта?

Люди строят Севастополь сами,как хотят и где хотят,без участия архитектуры и контролирующих органов,они как-бы есть,но их НЕТ!
тов. Меняйло, тащите динамит, будем приводить в соответствие с нормами! 
А если серьёзно, что мешает архитектору или правительству через суд признать проект несоответсвующим тех регламенту. Никто просто не хочет этим заниматься, все ушли на ремонт дорог ))
Что-то МинКульт вообще никто ни во что не ставит...
Бескультурье какое-то.

Рыба-то гниет с головы. А щенка подарить, оно да, оно умилительно и не обременительно.
власть наша - фигня
Ну и на кой такие чинуши нужны?!Гнать к такой то матери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Вообще ничего не поняла. Почему поехали жаловаться в Минкульт? Почему не в Госстрой. Нормы у Госстроя, а не в Минкульте!!!!

Все эти нормы строительства и правила землепользования не Минкульт разрабатывает.

Против строительного лобби какой-то Минкульт?
Я вас умоляю!
Их дело - отвечать на телефонные звонки, что они не прачечная.

Есть нормы, например, плотность застройки, сейсмика, дороги, обеспеченность садиками и школами. И если не вписывается объект в эти нормы - запрещает местное правительство. А если на руках согласованные документы, вопреки нормам, все согласования аннулируются.
Но это страшно чиновникам, им хочется Москвой прикрыться.
Так что только самим жителям, с лопатами и транспарантами можно отстаивать нормы и правила землепользования.

to Мила5377 (Севастополь) Так что только самим жителям, с лопатами и транспарантами можно отстаивать нормы и правила землепользования.
НА КЛАДБИЩЕ.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.