Севастополь

Всех севастопольцев объединит... мусор

С 1 января будущего года станут недействительными все договоры на вывоз мусора.

Всех севастопольцев объединит... мусор

Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора. В ближайшие 10 лет собирать и утилизировать твердые бытовые отходы будет только "единый оператор" - госпредприятие "Благоустройство города Севастополя", сообщает пресс-служба правительства региона.

С 1 января 2018 года договоры с организациями-перевозчиками будут считаться незаконными.

Заключить договор можно, обратившись в офис предприятия по адресам: Севастополь, ул. Ленина, 48 (цокольный этаж) или ул. Молодых строителей, 1. 

3152
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

А до подписания договоров город-герой будет тонуть в мусоре? Бред какой то...

Profile picture for user Банщик
24575

В ближайшие 10 лет собирать и утилизировать твердые бытовые отходы будет только "единый оператор" - госпредприятие "Благоустройство города Севастополя"

Это та самая контора, которая подмяла под себя всех остальных и навязывает людям грабительские договора?...haha

Profile picture for user Fructidor
214

Как это отразится на древней помойке ПОР 40/4? Необходима система высоких штрафов за стихийные свалки. Этим должен заниматься бесполезный овсяников, который способен только в носу ковыряться.

Profile picture for user dlz77
2467

мусор (а правильнее, тбо) - колоссальная технологическая и природоохранная проблема. в стране германия, к примеру, весь объем тбо принимают и перерабатывают всего 3 (!) операторских компаний. цены там, правда, ого-го. в швеции, которая захорванивает всего 2% тбо, отходы, - вообще удел крупнейших корпораций. в москве 3 года назад поставили эксперимент, разделив город между государственной и частной компаниями. на сегодняшний день ,частный оператор справляется с работой лучше. но дело в том, что у каждой из этих компаний есть свои явные преимущества. 

в московской области сейчас происходит глобальный передел всей схемы управления отходами. в крупных гордах - миллионниках в принципее закрепилась похожая схема сочетания государственных и частных операторских компаний. 

Profile picture for user cee'd
52

Что за название статьи? Как будто севастопольцев кроме мусора ничего не объединяет больше...

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

Такая постановка вопроса-это прямой путь к бардаку и коррупционным схемам. И почему мы не хотим решать вопросы цивилизованно,опираясь на законодательную базу?

Profile picture for user lormaX
703

"Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора"-как это понимать-все жители?Это как с Горгазом?

Profile picture for user Сибирь
3829

Если учесть, что в январе всеобщие каникулы, никто никаких договоров не заключит, а мусора новогоднего произведут тонны, то нам грозит утонуть в мусоре. Неужели нельзя такие мероприятия. как подписание договоров, не соотносить с началом года? Пусть бы подписывали по мере необходимости, по окончанию действующих договоров. Город - жертва прозаседавшихся.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

 

'Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора'-как это понимать-все жители?Это как с Горгазом?

И КУДА будут вывозить мусор?

Profile picture for user Стукалова
87

Всегда бедой были дураки и дороги. А сейчас куда ни глянь- дураки и Горгаз, дураки и вывоз мусора. Как можно за 3 недели заключить договора со 150 тыс. абонентов?! Давиться и умирать в очередях?

Profile picture for user OlegY
3360

Я надеюсь, что это просто новость тут так поздно опубликована, а так большинство предприятий уже перезаключили все договора. Иначе публикация за 3 недели до окончания срока бред и вредительство за которые надо кого-то из правительства взгреть.

Profile picture for user смерч
4024

Фото прикольное - Сидит Джамшут на фасаде здания, просит у проходящей девушки денег на вывоз мусора, а она ему показывает от самого плеча!

Profile picture for user товарищ Ю.
38

Вывести мусор меньшая часть проблеммы. Где и что с ним делать дальше. Или будем всенародно решать - какую еще балку засыпать? Лучше бы вместо новогодних гирлянд  купили бы мусороперерабатывающий завод.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to товарищ Ю. (Севастополь):

"элементарно Уатсон!!" Мусоропереработчики Швеции страдают от нехватки ТБО! 

ЗакСС!!! Заключите договор с ними!!! Они еще и доплачивать станут!!!!!

"Как далеко декабристы"...как-то так

Profile picture for user ielel
1690

Очередная прокладка??? И теперь крайнего не нати совсем?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18367076
2

УВАЖАЕМАЯ СЛУЖБА FORTPOST, НЕ ИСКАЖАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ!!!!! Региональный оператор  выбран только по ТКО(твердые коммунальные отходы) . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ(СТРОТИЕЛЬНЫЕ и 1000 других) КОМПАНИИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЛИЦЕНЗИЮ ИМЕЕТ ПРАВО ВОЗИТЬ. НЕ ОБОБЩАЙТЕ СЛОВО МУСОР и ТКО. ИЗУЧИТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЫКЛАДЫВТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_18367076
2

 Уважаемые жители города, организации, индивидуальные предприниматели! ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР НА ВЫВОЗ МУСОРА С ЛЮБОЙ КОМПАНИЕЙ, КОТОРАЯ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ, КРОМЕ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ. Любые другие отходы не относятся к Единому оператору!!!! По все разъяснениям Вы можете обратиться по телефону +7(978)222-02-05

Profile picture for user ulogin_google_115326370280929973443
1

Хочу спросить у Виктора Зеленцова Все жители и все предприятия города должны заключить новые договоры на услуги по вывозу мусора. Это что шутка правительства города?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
981

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6762

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6646

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4651