Лента новостей

В мире

110377
14

ВР проголосовала космическую программу на 5 лет

ForPost - Новости : ВР проголосовала космическую программу на 5 лет

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона об утверждении Общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2013-2017 годы.

В первом чтении законопроект поддержали 327 народных депутатов из 381, зарегистрированного в сессионном зале.

Правительственным законопроектом предлагается утвердить Общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу Украины на 2013–2017 годы, отмечается в объяснительной записке. При этом программа является пятой космической программой независимой Украины и четвертой, имеющей статус Закона Украины.

Программой предусматривается повышение эффективности использования космического потенциала для решения актуальных задач социально-экономического, экологического, культурного, информационного и научно-образовательного развития общества, обеспечения национальной безопасности и обороны и защиты геополитических интересов государства.

Достижение этой цели предусматривается путем усовершенствования механизма оказания государственной поддержки и обеспечения инвестиционной привлекательности космической деятельности в результате: удовлетворения общественных потребностей в сфере дистанционного зондирования Земли, а также спутниковых навигационных и телекоммуникационных услуг; расширения присутствия отечественных предприятий на мировом рынке космических услуг, обеспечения доступа в космос; проведения научных космических исследований, прикладных научных исследований по вопросам создания перспективных образцов ракетно-космической техники и передовых технологий, реализации престижных национальных проектов, а также выполнения научно-образовательных программ; ускорения темпов развития ракетно-космической техники и повышения ее конкурентоспособности; углубления международного сотрудничества.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Евгений Севастопольский
постов:
1842
Евгений Севастопольский (Севастополь)
- 22/05/2013 в 9:26

дороги б сначала отремонтировали бы засранцы.

Аватар пользователя Силач Бамбула
постов:
167
Силач Бамбула (Славный Город)
- 22/05/2013 в 10:02

to Евгений Севастопольский (Севастополь)

Точно так!!!

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 22/05/2013 в 10:07

Иллюстрация к заметке - просто супер ...

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 22/05/2013 в 10:09

Предлагаю всему укроправительству вместе с презиком принять участие в космической программе "Марс-500". Кто не дотерпит до её окончания будет считаться погибшим, со всеми вытекающими последствиями...

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 22/05/2013 в 11:50

Окружили себя высокими заборами, шакальими подчиненными,девочками подростками, потому что ни с кем уже не могут.
в том-то и дело, что Крыму от украинской власти кроме высоких заборов - ничего. тупо от людей как от обезьян отгородились и дальше продолжают заборы строить. какой космос, о чем речь вообще? если "украинский ученый" звучит наподобие "зимбабвийский космонавт". все кто был - свалили кто на запад, кто в Россию. новых нет, а те самородки что еще иногда появляются еще будучи студентами сваливают. очередная пустышка "о намерениях" предназначенная лишь для того, чтобы еще наворовать. а предприятия не вернут пока эта страна существует, ЕС тот же не даст. невыгодно им, они кусок в виде кредита лучше бросят чтобы еще дальше страну в задницу загнать, хотя куда уж дальше, казалось бы... с пенсией едва переваливающей за 100 баксов и средней зарплатой как у араба в Африке.

Аватар пользователя лень
постов:
3281
лень (Севастополь)
- 22/05/2013 в 13:06

программа затухающих конвульсий !!!доп источник к выборам 15 года контрольный резерв

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус ()
- 22/05/2013 в 13:38

Хорошая иллюстрация к теме. Пращур укров - абориген Венеры на орбите Земли.

Аватар пользователя горожанин я
постов:
34
горожанин я (Севастополь)
- 22/05/2013 в 14:59

а я за эту программу.только в нее надо внести некоторые дополнения. за первые три месяца отправить в космос(а что и далеко и культурно) 450 космонавтов во главе со спикером. Потм еще ...(не знаю сколько человек работает в администрации президента) во главе и их начальством. Вот после такой программы экологам работы не будет воздух станет намного чище.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 22/05/2013 в 16:55

to горожанин я (Севастополь)

а я за эту программу.только в нее надо внести некоторые дополнения. за первые три месяца отправить в космос(а что и далеко и культурно) 450 космонавтов во главе со спикером. Потм еще ...(не знаю сколько человек работает в администрации президента) во главе и их начальством. Вот после такой программы экологам работы не будет воздух станет намного чище.
Если денег хватит не вопрос - отправим

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 22/05/2013 в 17:24

Какая космическая программа в этой ущербной стране,где ни одна социальная программа не выполняется,где народ доведен до предельной черты.о чем вы говорите,какой престиж. Верните стране предприятия,которые дадут людям рабочие места,повернут градус накала соц.несправедливости в нужное русло,отвлекут молодежь от спаивания и беспредельщины. Космос должен осваиваться в тех странах,где уже все есть.Нельзя отбирать последнее у народа,ведь все косм.программы-это офигенное вливание средств и как результат еще большее обнищание народа. Когда же вы уже нажретесь своим имперскими планами?

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 22/05/2013 в 17:53

Какие дороги? Они же дальше своего носа и кармана ничего не видят.Окружили себя высокими заборами, шакальими подчиненными,девочками подростками, потому что ни с кем уже не могут. Их низменные инстинкты не позволяют мыслить по-государственному. Они же страну превратили в какой-то междусобойчик,одни кланы с разбазариванием и крышеванием , а народ наш все хавает и хавает и поддерживает всю эту мразь на выборах,хотя о чем я, какие выборы,выборов-то,все давно уже выбраны!

Аватар пользователя Александр2008
постов:
581
Александр2008 (Севастополь)
- 23/05/2013 в 0:05

А между тем бразильско-украинский проект "Алкантара-Циклон Спейс" готовится к первому запуску ракето-носителя "Циклон-4" в конце 2014г. с бразильско-украинского комплекса на космодроме Алкантара.

Аватар пользователя Просто спичка
постов:
673
Просто спичка (Севастополь)
- 23/05/2013 в 12:18

А между тем бразильско-украинский проект Алкантара-Циклон Спейс готовится к первому запуску ракето-носителя Циклон-4 в конце 2014г. с бразильско-украинского комплекса на космодроме Алкантара.
Вот фантазер! Да кто ж туда украинцев пустит?! В каком-то интервью Янукович долго вспоминал название данного проэкта, но вспомнил что-то не то...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус ()
- 23/05/2013 в 13:05

А между тем бразильско-украинский проект Алкантара-Циклон Спейс готовится к первому запуску ракето-носителя Циклон-4 в конце 2014г.
в конце .... 2014 синий иней писал про космодром под Кыивом,ибо он историк из отряда усраинских космонавтов с 1991г, так запускайте от туда пораньше... в конце ... 2013